Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дети и родители.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 20:31 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 06:18
В кошельке: 1,810.00
Банк:
443,548.00

Сообщения: 7845
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 206
Откуда: Тагилстрой
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 1310 раз.
Изображение



За это сообщение автора ДИМ поблагодарили (всего 2): first_knightnatkadr
Рейтинг: 3.28%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Дети и родители.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 23:21 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:46
В кошельке: 188,559.00
Банк:
0.00

Сообщения: 17371
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 447
Откуда: Центр города
Благодарил (а): 7789 раз.
Поблагодарили: 3759 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Изображение



За это сообщение автора first_knight поблагодарили (всего 2): домовёночекЮлика
Рейтинг: 3.28%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Дети и родители.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 19:29 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 06:18
В кошельке: 1,810.00
Банк:
443,548.00

Сообщения: 7845
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 206
Откуда: Тагилстрой
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 1310 раз.
10 полезных советов родителям, как уберечь ребенка от опасности

Мамы и папы, у меня к вам разговор на три минуты, и это очень-очень важно.
За 2014–2015 годы я провела не меньше сотни тренингов по безопасности, минимум 2000–3000 детей рассказали мне о том, как они представляют себе преступника и что будут делать в случае опасности.

Поделюсь выводами, основанными на точной статистике:

9 из 10 детей 7–9 лет не знают наизусть номера телефонов родителей. Подумайте, что может произойти, если ваш ребенок останется на улице без своего мобильного телефона?

19 из 20 детей всех возрастов проводят вежливую тетю до ближайшего магазина, помогут пожилому дяденьке донести до машины котенка, сумку.
При этом 10 из 10 учеников начальной школы готовы записать в «пожилые» и сорокалетних. А пожилым «надо помогать».

Примерно половина детей 10—14-летнего возраста уверены, что без труда узнают на улице преступника (в черной одежде, жутковатый, «странно смотрит», хитро неестественно улыбается, заманивает конфетой, неопрятный мужчина, похожий на бомжа или на уголовника).

Минимум половина детей побежит в случае опасности в подъезд, куда-то, «где можно спрятаться».

Все дети считают, что они могут доверять «знакомым взрослым», в том числе соседям, родителям друзей — всем людям, кого они уже когда-то видели.

19 из 20 детей всех возрастов однозначно пойдут куда-то с любым человеком, который назовет их по имени, и постесняются громко закричать: «Помогите! Я не знаю этого человека!»

Это только часть очень невеселой статистики.

Настоящий преступник — не подозрителен. Чаще всего он — самый не подозрительный из прохожих. Это вежливый, прилично одетый человек, возможно, миловидная женщина или аккуратный старичок.

Наша с вами задача — сделать так, чтобы наши дети не поддались на провокации, не сели в чужую машину, знали, как реагировать в случае опасности, а самое главное — откровенно рассказывали нам обо всем, что происходит с ними за пределами границ родительского контроля.
Золотые правила безопасности

Даем положительные установки вместо негативных, повышаем самооценку ребенка. Вместо «никогда ничего не бери у постороннего» говорим: «Всегда спрашивай меня, если кто-то предложит тебе угощение, игрушку или куда-то позовет, обещаешь?»
Вместо «ты заблудишься, ты обманешь» говорим: «Я тебе доверяю, ты отлично справляешься». Хвалим за мелочи.
Заменяем наставления и запугивания игрой. Мы должны показать на примере самые простые ситуации. Именно показать, а не описать.
Как отвечать по телефону.
Что говорить, если в дверь позвонили.
Как отвечать «нет».
Давай найдем самые безопасные места по дороге в школу.
Покажи, куда ты побежишь в случае, если к тебе начнет приставать незнакомый?
Кто из этих людей кажется тебе подозрительным, а кто, наоборот, нравится и вызывает доверие?
Сначала пример показываем сами, затем просим повторить: «Теперь ты».
Во время каждой прогулки уделяем пять минут «проверке бдительности». Вплетаем беседы о безопасности в подъезде, заходя в лифт, при виде стройки или гаражей.
Подаем пример. Смотрим в глазок. Всегда закрываем входную дверь на ключ, даже если выходим на минуту.
Учим с ребенком телефоны, домашний адрес, как пользоваться кнопками быстрого набора. Сюда же включаем наблюдение за машинами — запоминаем марки и номера автомобилей. Можно заучить улицы, названия ближайших супермаркетов и учреждений. Эти простые упражнения развивают не только
внимательность, но и умение оценивать окружающий мир с точки зрения безопасности.
Повторяем, кому из знакомых взрослых можно доверять. Рассказываем детям о том, что никто из посторонних не должен их трогать, целовать и гладить. Подать эту информацию можно так: «У каждого человека есть свое личное пространство, в которое разрешено входить только самым близким. Твои близкие — это твоя семья».
Разговариваем на «сложные» темы. Большинство родителей не хотят разговаривать с детьми о похищениях, мошенничестве, и уж тем более о возможности сексуального насилия. Это ошибка. Чем проще, спокойнее и честнее мы говорим с детьми о таких непростых вещах, тем больше доверия мы у них вызываем.
Предоставляем первую самостоятельность. Прогулки, поездки в городском транспорте, встречи с друзьями. Это болезненный опыт для нас, родителей. Но приучая ребенка к самостоятельности, мы воспитываем в нем уверенность и ответственность.
Проявляем слабость. Нужно дружить с ребенком. А друзья делятся в том числе и не самым похвальным. Можно рассказывать детям о своих оплошностях, неудачах, поражениях, ведь ребенок все равно видит наши сильные и слабые стороны. В этом случае к сложному подростковому возрасту между вами возникнет чувство дружеского доверия.
Соблюдаем договоренности. Не нужно ругать ребенка за опоздание, если он предупредил. Устанавливаем правило: если ты вовремя спросишь разрешения, предупредишь, то, скорее всего, ты получишь то, что хочешь. Но если ты обманул — последуют заслуженные санкции. Важно донести до ребенка мысль, что главное — не запретить, а быть уверенным в возможности честно договориться.

Дорогие родители, мы не можем сделать так, чтобы нашим детям никогда ничто не угрожало. Но в наших силах многое сделать для того, чтобы в случае опасности они не просто знали, как поступать правильно, но и умели это делать без замешательства и сомнений.

По материалам книги психолога Лии Шаровой: «Стоп-Угроза. Дети в безопасности»
«Если ты заметишь ПОДОЗРИТЕЛЬНОГО человека»: роковая ошибка родителей"
Изображение



За это сообщение автора ДИМ поблагодарили (всего 3): e720ctfirst_knightМирца
Рейтинг: 4.92%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Дети и родители.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 21:38 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 06:18
В кошельке: 1,810.00
Банк:
443,548.00

Сообщения: 7845
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 206
Откуда: Тагилстрой
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 1310 раз.
КОМНАТА СТРАХА

В фильме Panic Room у героев была тайная комната, комната страха, где они скрывались в случае опасности.

У нас дома тоже есть такая — сортир. Это единственное помещение в квартире, дверь которого запирается изнутри.

Если срочно надо спрятаться от Артёма — вам туда. А спрятаться от Артёма иногда действительно надо срочно. Чтобы позвонить по мобильному телефону, не стряхивая его с руки, как вцепившегося бультерьера. Чтобы перекусить бутербродик, не выковыривая параллельно из сына украденную вредную колбасу. Импровизированный пикник на унитазе — это же так необычно.

Накануне вечером уложили Артёма спать в его комнатке. Я сел на кухне поделать что-то срочное в айпеде. Жена занималась чем-то в гостиной. Вдруг вижу — свет в гостиной неожиданно погас. Это могло означать только одно: Артём проснулся и вышел из спальни играть в игру «кто не спрятался — я не виноват». Мы в таких случаях выключаем свет, чтобы малыш не смог разглядеть нас в темноте и отправился обратно спать. Как при налётах вражеской авиации. Я осторожно выглянул из такой же тёмной кухни в гостиную — ага, горят во мраке два глаза, медвежонок-шатун застыл на пороге своей берложки. Вслушивается. Хищник! Ловит малейший шорох, чтобы напасть. Жена посреди гостиной, видимо, тоже затаилась — в темноте не разглядеть. У нас с ней это уже рефлексы, все отработано до автоматизма. Ещё бы — чистые джунгли! Чувствую, шёрстка у меня встала дыбом от напряжения, как у суслика посреди саванны…

Ну, подумал я, врешь, не возьмёшь. Есть у меня один шанс. От кухни до спасительного сортира по нашей планировке недалеко — спальня с Артёмом в противоположном конце. Я решил, что если резко стартану, то успею проскочить в туалет и там запереться. Женой, правда, в этом раскладе пришлось бы пожертвовать. Но что поделать — борьба за выживание.

И вот я рванул с места с пробуксовкой и, теряя тапки, устремился в бомбоубежище. Артём отреагировал на шум и, слышу, захлюпал босыми пятками по полу вслед за мной. Наивный чукотский ребёнок, я же взрослый, у меня разгон с места до ста — 6 секунд! С этими мыслями я добежал до сортира и победоносно дёрнул ручку двери.

Заперто изнутри. Пока я на кухне строил планы побега, жена, змеюка, тихонько проскользнула в туалет из гостиной раньше меня и закрылась. Последним, что я почувствовал в тот вечер, было грозное дыхание разгневанного хомяка за своей спиной…

Олег Батлук, «Записки не римского папы

Изображение



За это сообщение автора ДИМ поблагодарили (всего 2): RodimkaМилла
Рейтинг: 3.28%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Дети и родители.
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 11:45 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:46
В кошельке: 188,559.00
Банк:
0.00

Сообщения: 17371
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 447
Откуда: Центр города
Благодарил (а): 7789 раз.
Поблагодарили: 3759 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
ТЫ С ЭТИМ ОБЯЗАТЕЛЬНО СПРАВИШЬСЯ.

В этой статье я хочу рассказать вам о тех словах, которые каждому из нас было бы приятно услышать в свой адрес, когда тяжело, волнительно, когда руки опускаются и уже нет никаких сил…

Эти слова крайне важно слышать нашим детям от нас, родителей.

Вот эти слова:

- Ты с этим справишься.

Если ребёнок нервничает, переживает, что ничего не получается, в сердцах раскидывает вещи:

- Моя хорошая, я знаю, ты с этим справишься.

У ребёнка минутная слабость, он кричит, что ненавидит кружок, что не будет на него ходить, что ему всё надоело…

- Сынок, я знаю, ты с этим справишься.

Эти слова, сказанные ребёнку спокойным, добрым, уверенным тоном в трудную минуту, в минуту эмоциональной слабости, растерянности или тревоги - неоценимая поддержка, которую вы можете дать своему ребёнку.

Случается, когда дети хотят казаться нам беспомощными, чтобы мы сделали за них то, что они уже вполне могут делать сами. И здесь также подойдут эти слова:

- Я уверена, что ты с этим справишься, моё солнышко.

А ещё, очень полезно «про себя» (не вслух) напоминать себе эти слова, когда вам так и хочется вмешаться в то, что ребёнок делает, с вашей точки зрения, неправильно. Просто говорите себе:

- Он с этим справится.

Потому что нужно уметь остановить себя вовремя, чтобы ребёнок мог приобрести свой собственный опыт путём проб и ошибок, самостоятельно прийти к правильному решению конкретной задачи,
найти выход из сложившейся ситуации (конечно, если ситуация не угрожает его безопасности и здоровью).

Со временем, эти слова станут внутренним голосом вашего ребёнка и в трудную минуту ваш голос зазвучит в его сознании, как его собственный, и он сам себе сможет сказать:

- Я с этим обязательно справлюсь.

И это именно то, чего так многим из нас, взрослых, не хватает - веры в себя, свои силы, уверенности, смелости, решимости, силы духа.
Сейчас мы можем заложить эту веру в себя у наших детей.

И вы с этим обязательно справитесь! :)

Я в вас верю.

Изображение

Автор: Екатерина Кес
Источник http://ipsyholog.ru/ty-s-etim-obyazatel ... dium=group



За это сообщение автора first_knight поблагодарил: специя
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Дети и родители.
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 12:36 
Не в сети
Шопоголик

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 00:36
В кошельке: 18.00
Банк:
192,660.50

Сообщения: 525
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Нижний Тагил, Центр
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
ДИМ писал(а):
КОМНАТА СТРАХА

:hi_hi_hi: :-) ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Дети и родители.
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 19:16 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 06:48
В кошельке: 40,064.50
Банк:
1,226,241.00

Сообщения: 3031
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Нижний Тагил, Красный Камень
Благодарил (а): 1671 раз.
Поблагодарили: 2430 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
ДИМ писал(а):
КОМНАТА СТРАХА

Блииииин ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Хоть бы в ванной, что-ли, шпингалет прикрутили.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Дети и родители.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 18:33 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 06:18
В кошельке: 1,810.00
Банк:
443,548.00

Сообщения: 7845
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 206
Откуда: Тагилстрой
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 1310 раз.
Не стоит размещать в интернете фото своих детей! Вот 7 причин, которые невозможно игнорировать.

В наш век социальных сетей многие испытывают непреодолимое желание выложить своих деток в ленту, показать, насколько они милые, умные, и как мы ими гордимся. Но мало кто задумывается, что сейчас самые опасные для детей люди «работают» как раз в интернете.

Не ставьте геолокации на снимках!

Не публикуйте данные о местах частого времяпрепровождения ребенка. Будь то школа, спортивный зал или кружок по кройке и шитья. Некоторые субъекты могут употребить информацию в своих нехороших целях, легко отследить дорогу, увидев, где обычно находится ребенок.

Не выкладывайте фото, раскрывающие увлечения ребенка!

Узнав, что любит и чем увлекается ребенок, его легко обмануть и заманить совершенно в любом месте и ситуации.

Удалите все изображения, которые могут предоставить официальные данные ребенка!

Казалось бы, абсурдный пункт. Но есть люди, которые любят похвастаться в интернете свежеполученными визами, паспортами и прочими документами. Имея в руках полное имя или важный номер документа, легко можно вычислить, где учится и живет ребенок.

Не загружайте фотографии детей рядом с машиной!

Эта информация более важна для безопасности самих родителей. Кроме того, что вы можете предоставить преступникам информацию, вы можете подставить и себя. К примеру, эти родители после публикации «игры в машинки» оказались за решеткой.

Не выкладывайте фото, где ваши дети полуодетые, какими бы милыми и невинными они ни были!

Возможно, вам и вашим близким такие фотографии будут казаться невероятно смешными и забавными, но некоторые больные люди могут смотреть на них совершенно другим взглядом.

Не делитесь фотографиями, которые в будущем заставят краснеть ваших детей!

Наверняка у многих есть такие фотографии детства, смотря на которые вы недоумеваете, чем же думали ваши родители, когда делали этот снимок. А в нашем детстве интернета не было, эти фото могли увидеть только близкие люди. А вот наши дети от этого уже не защищены: любой снимок может стать общедоступным компроматом или припоминанием на всю жизнь.

Избегайте публикаций фотографий вашего ребенка с другими детьми!

Перед тем как выкладывать фото вашего ребенка с друзьями и одноклассниками, подумайте, не будут ли против их родители. Вы не несете ответственность за их детей, и вопрос нахождения информации о них в интернете — это не ваша прерогатива.

Помните, что когда вы выкладываете фотографию вашего ребенка в социальной сети, даже если вы делитесь ею только с друзьями, вы должны отдавать себе отчет в том, что с этой минуты это не ваша фотография, а достояние общественности, которую любой может использовать в любых целях. Будьте осторожны и всегда думайте о безопасности ваших детей.

Изображение



За это сообщение автора ДИМ поблагодарили (всего 3): Erikafirst_knightnatkadr
Рейтинг: 4.92%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Дети и родители.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 18:50 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 06:18
В кошельке: 1,810.00
Банк:
443,548.00

Сообщения: 7845
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 206
Откуда: Тагилстрой
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 1310 раз.
27 НЕГЛАМУРНЫХ ФАКТОВ О ДЕТЯХ ОТ МНОГОДЕТНОГО ОТЦА

Я – отец троих. И, если уж начистоту, никто никогда не говорил мне, что дети – это просто. Многие утверждали, что двое – это уже почти конец света. Но в детали не вдавались. Просто закатывали красные от хронического недосыпания глаза. Никто не рассказывал, как маленькие дети могут сводить с ума. Какими они могут быть отвратительными и несносными. И как они способны растопить твое сердце одним своим безмятежным видом во время сна.

Теперь-то я прошел через этот период между младенцем и дошкольником уже несколько раз. И узнал некоторые вещи, которые был бы рад знать задолго до этого.

- В малышовом мире сухие козявки – это вечный тренд.
- Дети пытаются залезть абсолютно на все, более-менее высокие объекты – от горки на детской площадке до холодильника. И остановить этих одержимых альпинистов практически невозможно.
- Шаркающие шаги малыша в два часа ночи – самый пугающий звук в мире.
- Где-то между первыми шагами и умением пользоваться горшком, малыши начинают играть со своим...как бы помягче выразиться...ну, вы понимаете. За исключением, когда ваш ребенок – розовый пони, и какает бабочками.
- Чистка зубов малышни должна быть названа любительской стоматологией для аллигаторов.
- Если смывать следы «тяжелой артиллерии» с попы ребенка в ванну, оказывается, не так-то просто протолкнуть все это в слив.
- Даже будучи доктором наук, вы недостаточно квалифицированы, чтобы запихнуть ребенка в его пижамку-комбинезон на пуговицах.
- Дети кусаются.
- Малыши играют в Плейстейшн лучше чем вы. Смиритесь.
- Единственная вещь, которую малыши знают наверняка – как сломать смартфон.
- Краткий момент тишины стоит того, чтобы позволить малышу выудить из помойного ведра весь мусор.
- Одного фруктовго мороженного на палочке достаточно, чтобы ребенок умолк на две минуты. А с тремя такими десертами вы даже сможете выгрузить из стиральной машины белье без того, чтобы малыш тут же туда не забрался.
- Спать рядом с маленьким ребенком сильно смахивает на драку в баре.
- С малышом в доме неудивительно находить крошки повсюду, от своего рабочего портфеля до ящиков с бельем.
- Заставляя ребенка обуться, ты чувствуешь, будто разрушаешь всю их жизнь.
- Все в руках маленького ребенка будет мокрым. Не спрашивайте почему. Просто примите это. Мокрое – это их опция по умолчанию.
- Рестлеры и кикбоксеры должны включить пристегивание ребенка к детскому автомобильному креслу в свои ежедневные тренировки.
- Кормление малыша – это всегда сложные переговоры под звуки летящей на пол еды и тарелок, которые, впрочем, чаще всего заканчиваются срыгиванием.
- Держите вашего личного психиатра на кнопке быстрого вызова на случай, если ваш малыш пропустит дневной сон.
- Фраза «ядерный взрыв» звучит значительнее лучше, чем «детская истерика».
- Спор с ребенком - это первый шаг к вашему полному провалу.
- Маленький ребенок – отличный способ узнать что это там на полу – след от коричневого карандаша или от шоколада.
- Малыши всегда смеются в неподходящий момент. Например, когда видят вас голым.
- Универсальное оружие для жизни с ребенком – влажные салфетки.
- В своей голове вы вечно делаете выбор между притихшим ребенком и сломанным смартфоном.
- Любой родитель может мчаться на скорости 300 км в час, если у него в машине орущий ребенок. Это вроде даже не запрещается.
- В четыре утра, после нескольких ночей без сна, ваш малыш может заставить вас улыбнуться. И это их секретная суперсила.

Конечно, это далеко не исчерпывающий список. В него можно добавить намного, намного больше пунктов. Но знание даже этих немногих даст вам фору в том прекрасном безумии, которые приносят в вашу жизнь маленькие дети.

Источник: scarymommy.com
Перевод: Barbara

Изображение



За это сообщение автора ДИМ поблагодарил: Alouette
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Дети и родители.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 20:04 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 06:48
В кошельке: 40,064.50
Банк:
1,226,241.00

Сообщения: 3031
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Нижний Тагил, Красный Камень
Благодарил (а): 1671 раз.
Поблагодарили: 2430 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
ДИМ, мы бы с тобой расширили список втрое :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
во сколько заговорили дети?

[ На страницу: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Наши детки

Марфушенька

101

43337

06 май 2014, 22:01

Лариса Уткина Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Дети и спорт

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Наши детки

Семицвет

25

19405

25 июн 2014, 10:18

Воля Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения




© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]