Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прикорм - начало??? Или как перестать быть мамой-"лентяйкой"
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 00:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:12
В кошельке: 487.00
Банк:
1,199,739.00

Сообщения: 1330
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 639
Откуда: Нижний Тагил, Красный Камень.
Благодарил (а): 1253 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Ну вот и СТРАШНО и главное ведь ЛЕЕЕЕнь......из всего вышеизученного я вроде как пришла к выводу, что щас надо начинать с овощей или каш, а потом фрукты вводить....мы активно лижем яблоки, арбузы, дыни, огурцы, груши - у ребенка есть интерес к еде....а вот начинать дальнейшее не собируся...........напишите на своем опыте как вы на это сподвиглися....старшего я до года кормила только грудью, но ему неинтересно было прикормы эти...а Славке вроде очень инетересно...я тут еще ушки ему давала муслякать...а потом прочиатал где то, что эта мука у ребенка в животике гниет в кишечнике.....вроде и неправда и фу...пакостно стало на душе....
Педиатр с 4 месяцев настаивает на прикорме - советует овощи....а медсестра, совсем молоденькая все требует кормить фруктами ...копец....набираем вес мы хорошо...титей кормить собираюсь и дальше..(старшего кормила до 2 лет) и если все будет хорошо, то и щас так планирую....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм - начало??? Или как перестать быть мамой-"лентяй
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 00:52 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:47
В кошельке: 23,088.00
Сообщения: 12438
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 545
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 2124 раз.
Поблагодарили: 3281 раз.
Ёжа, так почитай про педагогический прикорм, информации в нете много, вот например статья подробная http://www.materinstvo.ru/art/pedprikorm/. Как раз для ленивых :-):

Первое, что у меня Мила попробовала был свежий сельдерей,
Изображение
потом яблоко, морковку, банан, а потом уж все подряд, но в основном свежие фрукты и овощи вкусные.
А каши мы долго не ели, кормила талканом (это премолотые пророщенные зерна злаков). Поэтому, наверное у Милы сейчас молочная каша - любимое блюдо, недокормили бедняжку в младенчестве :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм - начало??? Или как перестать быть мамой-"лентяй
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 01:00 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 09:30
В кошельке: 142.00
Банк:
1,118,746.00

Сообщения: 6820
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 247
Откуда: Нижний Тагил, Старатель
Благодарил (а): 1786 раз.
Поблагодарили: 1830 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Ёжа, Когда наша педиатр спрашивала что я даю кушать ребенку, то я отвечала просто, что я даю то-то и то-то, но она у меня ничего не ест и все, она от меня отставала и говорила, что пусть так, может позже начнет или что-то типа того... Я начинала прикорм с каш, т.к. ребенок был у меня, да и сейчас такая, худая и постоянно не добирала вес по "их" меркам. Да и дочь у меня что-то, кроме груди есть не хотела до 5 месяцев точно!
Если у тебя ребенок интересуется едой, то вполне можно дать полизать и фрукты и овощи, если с весом все в порядке, то лучше начинать прикорм с овощных пюрешек, т.к. если начать с фруктовых, то потом ребенок овощные может не есть, по крайней мере многие с этим сталкиваются, если начинают прикорм с фруктовых пюре. И от соков вреда не будет.
Ну а мука, так-то да, для 6-ти месячного ребенка это слишком! Лучше с этим подождать, не давать. Она скорее всего не гниет в кишечнике, а залипает его.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм - начало??? Или как перестать быть мамой-"лентяй
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 06:38 
Не в сети
Гуру шопинга

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:04
В кошельке: 282.00
Банк:
302,541.00

Сообщения: 3003
Рефералы: 2
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 347
Откуда: Центр
Благодарил (а): 1569 раз.
Поблагодарили: 2020 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Angel писал(а):
Она скорее всего не гниет в кишечнике, а залипает его

если он нормально какает, то ничего не залипает. Чуть-чуть нестрашно, а ежедневно лучше не надо. У меня мальчик очень худенький, тоже недобор веса при очень стремительном росте. Каши - наше все, мог ничего не есть, а кашу свято. Но ввела месяцев в 7, боялась не переварится. До сих пор ест с утра с удовольствием.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм - начало??? Или как перестать быть мамой-"лентяй
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 08:45 
Не в сети
ЖЕНСКИЙ ДОПИНГ - ЭТО ШОППИНГ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 08:38
В кошельке: 0.00
Банк:
218,407.00

Сообщения: 2487
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.
Я мелкую начинала прикармливать с каш (коробочных) фирмы Bebi, польские по-моему. Старшую тоже ими прикармливала, обе ели с удовольствием, только покупать приходиться в детском мире, больше нигде не видела. Еще мелкая огурцы активно мусолила, яблоки, морковку так себе, видимо сочность не та) Сейчас супы ест, отдельно не готовлю, даю что и все едят, ей нравится, творожок еще обожает, горбушечку или сухарик помуслякать. Вообщем, всего даем по чуть-чуть, в пределах разумного. Нас же не кормили пареным-вареным и выросли. Меня вообще в 9мес из больницы под расписку забрали, бронхитом болела, родители говорят вся синехонькая была - врач сказал надо коровье молоко срочно. И вот они меня в охапку и с севера увезли к бабульке - оклемалась на глазах за пару дней) Считаю, пусть ребенок ест нормальную еду, если она ему нравится.


Последний раз редактировалось Марфушенька 06 окт 2011, 10:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм - начало??? Или как перестать быть мамой-"лентяй
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 09:10 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 00:15
В кошельке: 9,567.00
Сообщения: 8460
Gold участник СП
Участий в СП: 62
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 1912 раз.
Поблагодарили: 1781 раз.
Блог: Просмотр записи (5)
Я начинала прикорм своим первым детям с овощей, отваривала, потом блендером, добавляла масло сливочного чуток и кормила. Но теперь с третьим...и с интернетом :-): как-то времени не хватает, да и лень видимо верх берет :smu:sche_nie: Каши иногда покупаю в коробке, это конечно самое быстрое, что можно приготовить. Но в основном даю обычные каши, т.к. приходится варить на всю семью. Просто варю пополам вода+молоко, немного солю и накладываю младшему, а все остальные уже добавляют по вкусу - масло, сахар, соль, кому как надо. Супы я приучила уже себя варить без покупных приправ, поэтому в них ничего вредного нет для ребенка и вся семья ест. Это тоже плюс, т.к. не надо готовить для лялика отдельно. Делаю омлет частенько - очень любит! Морковку можно с яблоком потереть или в блендере сделать. Творог детский начинал очень хорошо есть, а теперь видимо перекормили))), вообще отказывается!
А сушки, печенье малышок, корочки хлеба периодически таскает, особенно когда зубы режутся!
Я лично считаю, что ребенку потом в нестирильном мире жить,поэтому смысле нет его в парниковых условиях растить и кормить всем специальным детским.
У меня знакомый - охотник, всю жизнь в деревне прожил - все свое: овощи, фрукты, мясо, яйца, молоко козье.....ребеночку скоро год будет у них. Врачи говорят, чтобы пюре овощные и фрукт.покупал, каши, молоко в магазине! Его это вообще возмутило! Как говорит пюре, которое год может в банке храниться и не портиться может быть полезнее для моего ребенка, чем выращенные своими руками СВЕЖИЕ овощи.
И молоко сказали козье нельзя (хотя конечно оно жирновато) потому что коза может быть переносчиком энцефалита...Хотя он извините 50 лет пьет это молоко. Так что каждому решать, что полезнее))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм - начало??? Или как перестать быть мамой-"лентяй
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 09:59 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:29
В кошельке: 2,289.00
Сообщения: 1600
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 301
Откуда: Центр
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Блог: Просмотр записи (3)
свою дочу принципиально начала прикармливать только с 5 мес, хотя медсестра тоже постоянно приходила и говорила - яблочный сок даете? я всегда говорила нет и не буду. Я сама на голодный желудок яблоки кушать не могу потом так животику плохо. Потому прикармливать начала с овощей, потом каши, а уже потом фрукты сладкие, соки вообще пить стали в самую последнюю очередь, да и то она от них отказывалась долго. А вообще педагогический прикорм - штука интересная, детенок пробует разные вкусы, развивается. Моя доча нормально полноценно кушать начала только когда сама ложку держать научилась, где-то после года и нашу еду. Детскую пищу кушать на отрез отказывалась. а вот борщик с общего стола, за милую душу. Пришлось свое питание подкорректировать сделать его более диетическим, за-то сами привыкли теперь правильно питаться. Да еще молоко отказывалась пить категорически, ни кефир, ни молоко, вот только сейчас - ей 3 года начала молочко с хлебушком кушать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм - начало??? Или как перестать быть мамой-"лентяй
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 10:43 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:55
В кошельке: 97.50
Банк:
65,470.00

Сообщения: 238
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 307
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
а мы начали с сока яблочного, потом грушевого, чмокала, только треск стоял. Потом ввела яблока, грушу тертые, а сейчас уж и кабачок и морковку вареную даю, хорошо ест. Капусту пробовала- не хочет.
(нам завтра 6 месяцев)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм - начало??? Или как перестать быть мамой-"лентяй
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 10:57 
Не в сети
ЖЕНСКИЙ ДОПИНГ - ЭТО ШОППИНГ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 08:38
В кошельке: 0.00
Банк:
218,407.00

Сообщения: 2487
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.
МариКа писал(а):
Я лично считаю, что ребенку потом в нестирильном мире жить,поэтому смысле нет его в парниковых условиях растить и кормить всем специальным детским.

Вот такого же мнения, исключения разве что у деток которые склонны к различным аллергиям и кишечным расстройствам или болезням требующим определенный режим питания. У нас с этим проблем нет, ттт. А эта эпопея с яблочным соком, вообще, удивляет - почему именно яблочный, почему именно сок? Мы начали с настоя из запаренных сухофруктов, потом компотики со своих фруктов-ягод, сок стала давать недавно, дитё любит грушевый)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм - начало??? Или как перестать быть мамой-"лентяй
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 10:59 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:14
В кошельке: 833.00
Сообщения: 1031
Почетный участник СП
Участий в СП: 32
Откуда: ВАГОНКА
Благодарил (а): 606 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Тоже внесу свою лепту...А нам год мы до сих пор на тите, и прикормы начали мес в 6 до этого никаких соков, ни печенек. У нас атоп дерматит, поэтому мы начали с фруктового пюре гербер"чернослив" ели с удовольствием, так молочку нам нельзя, затем ввели ов пюре (варила брокколи ,кабачки) ,а каши только мес в 8 попробовали на коробоч высыпает, варю сама (гречкка,кукуруз, овсянка).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Добрые и позитивные приветствия. Начало нового дня!

[ На страницу: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Болтушка-флудилка

Евгения Анатольевна

105

72205

16 ноя 2017, 09:44

Евгения Анатольевна Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]