Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как деликатно и без вреда отучить ребенка от бутылочки?
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 18:58 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:43
В кошельке: 12.00
Банк:
1,531,169.00

Сообщения: 5064
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 856
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 11033 раз.
Поблагодарили: 2138 раз.
Самыжуля
Цитата:
Мамочки, вопрос к вам! Дочь соску не принимала, но вот с бутылочкой сроднилась, без нее не засыпает. Да и спит в обнимку... Ночью ей обязательно надо покушать пару раз. А днем, если увидит, то это
Пару раз пробовала укладывать без нее, укачивала, песенки пела, без толку: она истерику закатывает. Пыталась не давать ночью, просыпалась через каждые полчаса, в итоге ни я ни она не выспались.
Знаю случаи, когда ребенка с трудом в 3 года отучили. Что-то не хочется...
Поделитесь опытом, если не жалко


Ксения
Цитата:
У нас такие же проблемы но нам 2 года и ночью обязательно поедим раза 2-3, что ни пробовали и сок,чай сладкий,воду, медовую воду не впрок если нет любимого кефира или накрайняк молока то бутылка летит в стенку и раздается трубный рев и бедные соседи. Дарили ее кошке, соседке отдавали и все без толку теперь отстали от ребенка и ждем своих фантазий или подсказок от добрых людейhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif


Самыжуля
Цитата:
Цитата:
Ксения написал(а):

ночью обязательно поедим раза 2-3


Вот и у нас то же самое... Из-за этого не завтракает или через силу/хитростью приходится кормить. Кашу выплевывает, а я стараюсь, варю :cry_ing:


Любимка
Цитата:
а если вечером попробовать кормить позже? чтобы ребенок сытый ложился спать?
мы тоже бутылочники - тоже месяц назад пыталась отучить - ужас!!! история повторилась один-в-один как у вас. сейчас даю на ночь бутылку кефира (маленькую, на 150 мл), ночью не даю принципиально, если просит говорю, что она бутылку бросила на пол (а у анс это так и происходит) и сейчас ее там трудно найти, т.к. света нет..


Мотылек
Цитата:
это наверно больше проблема кто на ИВ ? Старшей даже не покупала бутылочку, сразу начинали пить из кружки-поильника (непроливайка) и щас младшую не буду к бутылке приучать,но опять же мы на ГВ,ну и как все мы любим повторять каждый ребенок индивидуален, а по поводу
Цитата:
Любимка написал(а):

если просит говорю, что она бутылку бросила на пол (а у анс это так и происходит) и сейчас ее там трудно найти, т.к. света нет..


думаю правильно все тактично Любимка делает,я бы тоже в данном случае хитрить начала


Шурупчик
Цитата:
мне кажется, что это не проблема еды, а психология
дети сосут соски, бутылки и пальцы не потому, что голодны
мой сын с рождения (!) наяривает большой палец, отучить его невозможно, пытались и по хорошему и по-плохому - результата 0
когда у него все хорошо и позитивно, он забывает про привычку, но как только появляется какая-то стрессовая ситуация, сразу вспоминает
по идее, такими вопросами должны заниматься психологи... к сожалению, сколько приходилось с ними сталкиваться, попадались одни психОЛУХИ


Камелия
Цитата:
А мы можнм пить из бутылки, из кружки, из непроливайки одинаково. Под утро стала просыпаться и просит молочко. попьет из бутылки, а потом еще и титей перекусит и спит дальше довольная такая. А так у нас непроливайка всегда с водичкой стоит простой. Потому что любит сушки таскать, чтобы всегда смогла попить когда захочет. Я ей просто вместо бутылки непроливайку подсовывала, и она как то быстро от бутылки перешла на нее. А так когда кушаем пьем из кружки. просто ей кружку поставишь она воду выливает и руками растирает. Играет водой вообщем


Любимка
Цитата:
Цитата:
Мотылек написал(а):

это наверно больше проблема кто на ИВ


у нас да, мы стопроцентные ИВ-шники.. хотя уже давно днем не сосем... я с полутора лет начала бутылку прятать на день... постепенно отучаемся... надеюсь до садика отучимся.. потому что перед сном у нас пососать бутылку святое дело... в этом Шурупчик права - детки с помощью сосания успокаиваются


Миниатюра
Цитата:
у нас такаяже проблема. Сначала кушала ночью по 2-3 раза,примерно до 1,2г.(мы тоже на ИВ почти с рождения).Потом я начала кормить ее примерно за пол часа до сна.А в бутылку наливала водичку практически на донышке.Оня выпивала эту малость и засыпала,а во сне сосала пустую бутылку!!!!!!Однажды,после сна она открутила бутылку.Я сказала:"Всё!!!сломала....",думала,что вот оно ВСЁ!!!как бы не так!!!она взяла наболдашник с соской......и так она с ним спит все еще!!!!!хотя я не больно переживаю по этому поводу. а по поводу садика отмечу: там она спит БЕЗ соски,а дома на ночь если не дашь - ИСТЕРИКА!!!вот так и живем.Надоест - выкинет


Камелия
Цитата:
Миниатюра

Меня мама тоже от бутылки отучить не могла, взяла соску срезала почти под основание, а ее все равно в рот и только так засыпала, мне не сама бутылка была нужна а соска. Причем пустышки я не сосала, только соски от бутылок


Самыжуля
Цитата:
Я перед сном кормлю кашей, творожком или супчиком, доча сытая ложится спать, но без бутылочки не засыпает. А если пустеет, она какое-то время ее сосет, а потом требует, чтоб я наполнила, без этого больше не спит, капризничает. На руках не хочу снова приучать укладываться, еле-еле отучила.


Камелия
Цитата:
А я когда аллерго центре лажала, мне врач (Татьяна Львовна с Кр,. Камня) , что творог на ночь нельзя, это тяжелая пища перед сном . Она долго усваивается, после 18 уже не едят творог


Миниатюра
Цитата:
Kameliya,ну вот один в один описала мою дочу!!!!!!я тоже вчера ей соску обрезала)))))все равно ее во рту держит...мне уже смешно))))))у меня к тебе вопрос: так во сколько ты стала совсем без соски спать???)))))Спроси у мамы))))
Самыжуля,неее к рукам не надо!!!уж лучше соска.Не беспокойся ты так...всему свое время.Как говорит мой муж:"ни один взрослый человек не засыпает с соской!!!!".А если серьезно,то,я думаю,надо начинать беспокоиться года в 3...но не сейчас


Миниатюра
Цитата:
Цитата:
Kameliya написал(а):

Она долго усваивается, после 18 уже не едят творог


.А я знала,но что делать,если ребенок ничего вечером не ест,кроме творога и/или йогурта.....
Добавлю: это сейчас она кушает салатики вечером:капустный,винегрет.....а было время,что наотрез ничего,кроме творога!!!вот так...


Самыжуля
Цитата:
Цитата:
Миниатюра написал(а):

капустный,винегрет


А с какого возраста деткам можно такие салаты давать?

Мы вечером гуляем часа 2, она после улицы более-менее кушает, так что и кашу, и суп можно подсунуть :hi_hi_hi:


Шурупчик
Цитата:
зря вы про сытость заморачиваетесь...не поможет это :-)


Миниатюра
Цитата:
Самыжуля,я может и непутевая мать,НО,как попросила - так и дала(как жевать научилась))))Но,естественно,все в меру.....снала попробовать,потом побольше и т.д.Сейчас может целую пиалку скушать...аппетиты растут)))


Камелия
Цитата:
мне тоже интересно когда салаты можно давать


Самыжуля
Цитата:
По-моему, если количество зубок позволяет, можно потихоничку салаты давать. У каждого врача на это свое мнение: наша только сейчас разрешила есть рыбу и куриное белое мясо, овощи, по ее мнению, только вареные или на пару, все измельченное. Я из мяса готовила фрикадельки, но Василиса их плохо ест, а вот мясо кусочками нормальными очень любит!


Свеклуша
Цитата:
Цитата:
Kameliya написал(а):

творог на ночь нельзя, это тяжелая пища перед сном


Тоже не знала - очень часто на ужин даю детям творог с фруктами, надо наверное будет поменять местами с утренней кашей.


Свеклуша
Цитата:
Цитата:
Самыжуля написал(а):

Я из мяса готовила фрикадельки


А я варю мяско, прокручиваю на блендере в пюре, раскладываю на несколько порций и замораживаю. Когда нужно что-то на скорую руку приготовить ребёнку - размораживаю мяско и добавляю гарнир.


Миниатюра
Цитата:
Цитата:
Свеклуша написал(а):

Когда нужно что-то на скорую руку приготовить ребёнку


А меня на этот случай выручает омлетик)))


Камелия
Цитата:
А нам в детской творог сказали в 18 часов давать. Но в принципе в 18 еще можно, смотря во сколько спать ложиться. Просто меня когда выписали (я с астмой лежала, попутно аллергию выявили) нужно было три месяца дневник вести все что кушаешь . И переодически приходить на прием. Так вот она когда увидела что творог вечером ближе ко сну, вот тогда и сказала, что он очень долго усваивается и желудок вместо сна работает. Потом ругала что летом у бабушки молока много пила и мучное ела ( я только свежее люблю, в городе вообще магазинное не могу, сразу чувствую что стояло долго да иногда водой разбавлено). Фамилию к сожалению уже не помню, знаю что Татьяна Львовна, она правда уже врятли работает, я в 7 классе лежала, времени много прошло, да и ей уже не 18 тогда было. Но как врач очень хорошая тетенька была. С тех пор у меня приступов не было ни разу. Хотя диагноз снимать это уйму комиссий пройти надо. Так что пускай пишут, мне бумажка жить не мешает.


Свеклуша
Цитата:
Цитата:
Миниатюра написал(а):

выручает омлетик)))


Омлетик тоже моя выручалочка))) Я в микроволновке делаю.


shampoony
Цитата:
ой девочки, мне б ваши проблемы "как накормить", чем бы накормить. Вообще не знаю таких проблем, сметает все: и кашу, и творог, и суп, и пюре, и из баночки, и собственного приготовления. Считаю, что надо "капризуль" голодом поморить, сразу все съедят. Мне бабули тоже "советовали", и то, и се надо давать, не ест, давай другое. Я им, не у рокфеллеров родился, проголодается и съест.
А бутылочка и соска у нас тоже есть, пока не заморачиваюсь. Особенно обострение, когда зубы лезут. А так выбрасывает, когда допьет. Но он сразу так ночью не ел, за редким исключением. Был период около 6 мес, когда ночью голодным просыпался, тогда стали на ночь каш давать и все.
Есть такой факт - курящие люди в детстве не дососали соску, вот и переносят это во взрослую жизнь.


Камелия
Цитата:
Узнала я у мамы про бутылочку с отрезанной соской. В садике еще точно не могли забрать. Точнее в садике нормально а дома только с ней на ночь засыпала. Когда именно прошло не помнит, но отказалась сама, забирать было бесполезно. Я была ребенком с характером)))


Миниатюра
Цитата:
Kameliya,спасибо!!!вот опять один в один про мою девочку!!!))))ну и ладно,пусть сосет,я не жадная)))


Самыжуля
Цитата:
Цитата:
shampoony написал(а):

в смысле?? в год и 3 мес.??? за что такая диета??


Наша врачиха из Прибалтики, у нее на все свое мнение :kli_ny: Даже медсестра с ней спорит постоянно :hi_hi_hi:


shampoony
Цитата:
да уж мнение. а чем кормить тогда? мы прикорм начали раньше установленных сроков, после 5 мес сок и пюре давала, сколько съест, кашу ввела с опаской, т.к. переживала за запоры, рыбу в 7,5 мес, овощи на свое усмотрение, но тоже рано. Ели в основном баночное, т.к. была весна и я просто побоялась за некачественные овощи в магазине, да и дорого кабачки в апреле-мае покупать.


Мисска
Цитата:
Девочки, а мы из бутылки пить отказываемся в последнее время, может уже воспользоваться ситуацией???? Все хочет есть с ложки а сок пить прямо из коробочки)))


Камелия
Цитата:
У нас и из бутылки пьет (утром молоко , просыпается примерно в половине пятого попьет и дальше спит, до 8-9), сок тоже из трубочки около года полюбила пить, а из ложки ест только ложка мелькает, а так не знаешь как накормить убегает, вертится. Так что едим больше сами, ну конечно помогаю зачерпывать, потому что торопится


Самыжуля
Цитата:
Цитата:
Kameliya написал(а):

едим больше сами


Эх, как Вам везет, моя все по тарелке размазывает, а еще больше любит на стол вываливать и рукой размазывать. Художница, блин
Цитата:
shampoony написал(а):

да уж мнение


А я и не особо слушаю ее :hi_hi_hi: Ребенок что просит, то и даю (естессно, кроме жареного, копченого и всякой бурды типа чипсов) Она очень любит хлеб, особенно от целой булки откусывать!


Любимка
Цитата:
Цитата:
Мисска написал(а):

мы из бутылки пить отказываемся в последнее время, может уже воспользоваться ситуацией?


по-моему ты сама ответила на свой вопрос.. КОНЕЧНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Как деликатно и без вреда отучить ребенка от бутылочки?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 21:52 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 08:31
В кошельке: 5.00
Сообщения: 294
Новичок
Участий в СП: 3
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Наш Богдан пил кефир из бутылочки вечером и ночью почти до 3 лет. Отучили его так: однажды я пришла с собрания из садика и сказала ему, что тетя врач попросила его отдать бутылочку братишкам. Они мол маленькие, а он уже большой. И все, после этого он ни разу не просил бутылку, хотя раньше не мог заснуть без нее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Как деликатно и без вреда отучить ребенка от бутылочки?
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 20:54 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:29
В кошельке: 2,289.00
Сообщения: 1600
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 301
Откуда: Центр
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Блог: Просмотр записи (3)
А я вот читаю и не пойму, зачем вообще приучать к бутылочке? моя доча грудь кушала долго и с самого начала прикорма кушала с ложечки, про бутылку незнает и проблемы не существует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Как деликатно и без вреда отучить ребенка от бутылочки?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 09:16 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:16
В кошельке: 416.00
Банк:
13,491.00

Сообщения: 490
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
а искусственники? Сложно ребенка 2-х месячного с ложки накормить. Мы в 2,2 пошли в садик,там дочка кушала хорошо,но только переступит порог дома-бежит за бутылкой. Так продолжалось 2 мес. Как только ни пробовала отучить... Потом она её потеряла где-то дома. Когда дочь её просила,я отвечала:потеряла-ищи сама. По её отношению было понятно,что не стоит бутылка таких стараний)) Так про неё и забыли. Через 2 недели нашли посмеялись и убрали в игрушки ляль кормить. Тогда я поняла,что ''потерять'' можно было гораздо раньше


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Как деликатно и без вреда отучить ребенка от бутылочки?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 23:14 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:29
В кошельке: 2,289.00
Сообщения: 1600
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 301
Откуда: Центр
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Блог: Просмотр записи (3)
Искусственники - с этим понятно, если это необходимость тут как говорится ничего не попишешь, вот только в роддоме я видела как детки становятся искусственниками несмотря на то что молока хоть отбавляй, вот таких очень жаль, да и большенство мамочек почему-то дают первый прикорм очень рано и из бутылочки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Как деликатно и без вреда отучить ребенка от бутылочки?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 23:28 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:37
В кошельке: 3,120.00
Сообщения: 2767
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 344
Откуда: Выя
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Эх! Бутылочку-то можно потерять... А вот грудь!
Я не помню как отучала дочку, но у нас это все прошло как-то незаметно спокойно. примерно в 2-2,5 года


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Как деликатно и без вреда отучить ребенка от бутылочки?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 23:37 
Не в сети
Модератор, Мисс СП 2013
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 08:21
В кошельке: 1,416.00
Банк:
139,237.00

Сообщения: 1455
Рефералы: 3
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 203
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 996 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
Блог: Просмотр записи (4)
мм. писал(а):
Эх! Бутылочку-то можно потерять... А вот грудь!

Согласна! что сын, что дочь полностью на ГВ, без сосок и бутылок! сына в 1.9 отучила-отправила на 3 дня к родителям, чуть с ума не сошла, звонила без конца, да и стресс прямо как по заказу произошёл-молоко за неделю и перегорело...сынуля потом когда прижимался ко мне говорил "титя, мммм, кусно!", но больше не лез. Теперь не знаю как с малой буду, сейчас зубы- кроме грудного молока ей еды другой и не надо, а она уже не крошечка-1.5, тянет день и ночь, мои силы на исходе, дотерплю до НГ каникул, опять буду просить родителей, психовать и звонить день и ночь... :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Как деликатно и без вреда отучить ребенка от бутылочки?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 23:58 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:37
В кошельке: 3,120.00
Сообщения: 2767
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 344
Откуда: Выя
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
у меня старший сын(вырос на груди) примерно в 2 года на 2 недели уехал к бабушке. Мы дома делали ремонт. Думала, что уже все... Но ребенок вернулся домой и спокойно посасывал грудь почти до 3 лет. Как у меня молоко не перегорело... При этом ни лактостазов, ни мучений от некормления за эти две недели не было.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Как деликатно и без вреда отучить ребенка от бутылочки?
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 18:55 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:29
В кошельке: 644.00
Банк:
0.00

Сообщения: 479
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 545
Откуда: Нижний Тагил, Вагонка
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Из-за порока сердца грудь сосать было сложно -сынок быстро уставал, не наедался, а смесь давать не хотела. До 9 месяцев кормила грудным молоком из соски- сцеживала молокоотсосом Авент-вот отличнейший механизм, кстати :bra_vo: Вернее к полугоду сердечные дела как-то компенсироваться стали, но грудь не взял, прям в рев - голодный, а грудь не хочет! Ну я не стала сильно переживать - сцеживалась дальше, молоко было, потихоньку прикармливала с ложки, прибавлял в весе хорошо, прикорм начали с овощей даже, а не с фруктов или каш. Сок не давала принципиально - думаю, нет там особой пользы, в пюре хоть клетчатка, а в соке- сахар и вода. В итоге, к 9,5 месяцам молоко пропало как-то причем не потихоньку, а разом. К тому времени сын ел уже и творог и пюре, и кашку, и мясо и овощное пюре - единственное, что кефир не сильно любил - ну я и не настаивала.Ночью ел один раз и утром смесь из бутылки. Ближе к году стали давать молоко детское с молочки вместо смеси, а кефир на ночь - причем только из ложки- то есть сын из бутылки его не пьет, через трубочку, как водичку или из кружки, например - тоже не пьет, а с ложки - охотно! :hi_hi_hi:
Сейчас сыну год и 2 месяца- днем он ест только ложкой, на ночь - причем поздно, я бы сказала, даю кефир - то есть спать он ложится сытенький, а потом ночью он все равно плачет и пьет молоко из бутылки- причем 200мл! :nez-nayu: и утром- то же молоко и то же из бутылки. Днем, если видит бутылку- прям стремится к ней- забираю с трудом, а если не видит ее- то и не скучает. :mi_ga_et:
Вот и не знаю до какого времени продолжать кормить ночью, и как быть утром. То есть пока меня все устраивает - и то, что он ночью ест один раз, и то, что просыпается в 10 утра,если дать молоко в 6-7 часиков утра... но да-а-а-а-льше... :du_ma_et: и не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Как деликатно и без вреда отучить ребенка от бутылочки?
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 20:58 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 06:48
В кошельке: 40,064.50
Банк:
1,226,241.00

Сообщения: 3031
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Нижний Тагил, Красный Камень
Благодарил (а): 1671 раз.
Поблагодарили: 2430 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Е-катеррина писал(а):
Вот и не знаю до какого времени продолжать кормить ночью, и как быть утром.

У меня дочери год и три месяца, так она сама ночью просыпается (спит с нами на большой кровати), берёт свою бутылку с водой, напивается и дальше спит. Просто класть полную бутылочку в одно и то же место рядом с подушкой, и даже самим вставать не надо :-ok-:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Первый раз в детский сад. АДАПТАЦИЯ малыша

[ На страницу: 1 ... 68, 69, 70 ]

в форуме Наши детки

Люта

696

215164

09 июл 2015, 12:08

shampoony Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Экономим и продумываем! все для малыша!

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Наши детки

Шевелянтус

16

18541

16 сен 2011, 13:20

LookingFor Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Пожелания на ночь. Поделимся хорошим

[ На страницу: 1 ... 15, 16, 17 ]

в форуме Болтушка-флудилка

Mink

165

94740

25 мар 2018, 23:45

Happy Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]