Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Во сколько забираете деток из детского сада?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 09:36 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:48
В кошельке: 244.00
Банк:
13,539.00

Сообщения: 479
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 281
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Раньше дочка хдила в 38 ясли, в этом году перевелись в 160 д/с "Малыш". В садик приходим в 7-20 и забираем в 17-50..18-00...дак вот привожу я ее практически самую первую и забираю самую последнюю во всем садике! Утром прихожу, группа вечно закрыта, а воспитателя еще разыскать надо..вы рано приходите, говорит она мне.
Однажды прихожу вечером в садик, сидит моя дочь и дежурный воспитатель, полностью одетыая в куртке, шапке. и т.п. на скамеечке при входе в садик и тут же!! красят лестницы...КАПЕЦ!!!! Ей я ничего высказывать не стала, обратилась к заведующей, она конечно обещала все выяснить и разобраться, но ей уже подписали заявление на увольнение, и я так думаю, что ей это уже не особо интресно.
В последнее время дочка стала говорить после садика: "Мама, спасибо что ты меня забрала!" Или "Я осталась одна, я никому не нужна, меня никто не забрал"...ведь этому кто-то надоумил, ребенок откуда-то это ведь взял!

Неужели все приводят деток к 7-50 и забирают в 16-00..16-30, так как уже в 17-00 практически во всем садике детой по пальцам можно посчитать..максимум 5 чел если наберется...
у меня вот нет возможности забрать раньше((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Во сколько забираете деток из детского сада?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 10:40 
Не в сети
Гуру шопинга

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:04
В кошельке: 282.00
Банк:
302,541.00

Сообщения: 3003
Рефералы: 2
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 347
Откуда: Центр
Благодарил (а): 1569 раз.
Поблагодарили: 2020 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Я конечно привожу не рано, после 8 часов, а забираю около 18, иногда и позже, если есть накладка в наших графиках. У нас везде висит расписание, что садик работает с 7 до 19 часов. Бывает, что сидит с дежурным воспитателем, ничего зазорного не вижу. К 18 часам у нас еще человека 4 в группе. Надо разговаривать и с воспитателями, если не помогает, то с заведующей, или идти выше. У всех садиков такой режим, его установили давно. А сейчас разбаловали их тем, что есть бабушки, нянечки, типа это они думают и заботятся о ребенке. Ведь никто не отпустит раньше времени со смены с завода или из магазина. У всех есть рабочий график на работе, никто не обязан ПОСТОЯННО входить в наше положение.
Бывает, что просят забрать раньше по каким-либо причинам (личным и общесадиковским), всегда стараемся идти на встречу, но не так, что постоянно забирать до 17 часов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Во сколько забираете деток из детского сада?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 12:19 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:27
В кошельке: 14.00
Сообщения: 382
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
А у нас в 38 яслях тоже было что приводили в 7-50 - нормально, забирали в 16-30, если заберешь в 16-45 то он, или один, или в дежурной группе, или один раз было так, прихожу, он в группе сидит на лавочке один в раздевалке, а воспитатель за дверью закрытой в спальне переодевается - увидела меня, выставила нас в коридор и закрыла группу... После этого начала ругаться и... забирать как можно раньше, так как в 17 часов никого уже нет. А не раз видела, как дети сидят одетые внизу у батареи и потеют в ожидани родителей... ужас...

Сейчас ходим в "Андрейку" приводим также, все ок, воспитатели уж в 7 часов на месте, забираю в 17 часов, иногда последний, но чаще всего есть несколько детей еще правда это дети сотрудников. Сейчас устраиваюсь на работу, причем сама в садик воспитателем и с ужасом думаю, что забирать придется после 18 часов... а иногда и приводить раньше всех... даже страшно, как он там один будет и не изменится ли к нему отношение, Хотя воспитатели у нас прекрасные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Во сколько забираете деток из детского сада?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 12:42 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 22:31
В кошельке: 71.00
Банк:
45,672.00

Сообщения: 366
Gold участник СП
Участий в СП: 63
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Олайм,а кто у вас воспитатель? У меня просто сын ходит в 160 садик, бывало и в 6.55 приводили, воспитатель уже на месте и никаких проблем


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Во сколько забираете деток из детского сада?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 12:44 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 22:31
В кошельке: 71.00
Банк:
45,672.00

Сообщения: 366
Gold участник СП
Участий в СП: 63
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Забираю в 17.00-17.30 и всегда воспитатель на месте, ни разу еще у дежурного не забирала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Во сколько забираете деток из детского сада?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 13:10 
Не в сети
Активный участник форума

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:39
В кошельке: 6.00
Сообщения: 98
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Я работаю с 8.30 до 17.30. Пока добираюсь до садика, время почти 18.00. Сын почти всегда последний, или их двое. Всегда играют в группе или гуляют. Жалко конечно, но я ему объясняю, что заберу поздно. Он понимает, ему уже 5 лет. А вот дочке еще 2 лет нет. Она только пошла в садик. Сейчас пока муж может пораньше забирать. Но это временно. Скоро и ее будем в 18.00 забирать. Малышню конечно забирают рано. Посмотрим, что будет...
В этом вопросе меня волнует только психическое состояние моих детей. С воспитателями пока проблем не было. Если возникнут проблемы подобные Вашим - значит будет "разбор полетов". Их рабочий день установлен, также как и мой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Во сколько забираете деток из детского сада?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 13:16 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:37
В кошельке: 3,120.00
Сообщения: 2767
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 344
Откуда: Выя
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Знаете, меня это поражает. Помню по дочке. Я ее могла забирать только после 17.30, а одна родительница только в 18.15-18.20 приходила(работала до 18), так никто ни слова не говорил, даже как-то раз мне на работе до 18.30 пришлось задержаться, пришла в 19.00. Воспитатель с ребенком в группе,занималась подготовкой к занятиям, дочь рисовала за столиком. А в это же время в НТМК-ских садикахдетей позже 17-00 не забирали(при условии, что рабочий день на НТМК официально в 17-00 заканчивается, а оттуда еще доехать надо). Когда дочь ходила, нам заведующая объяснила, что с 18 до 19 час для воспитателя для подготовки к следующему дню, поэтому желательно забирать до этого времени, но садик работает до 19-00.
В уставе ДОУ прописаны часы работы, и забирать раньше они вас заставить не могут, если у вамс нет возможности.
Я не могу понять мам, не работающих, которые забирают в 18.30-19.00 (у моей сестры в группе была такая мамаша), но если мама работает и возможности забрать нет... Кроме того, у них есть рабочий день и рабочие часы, за которые начисляется з/п, и они обязаны приходить на работу во время, не опаздывая, так же как и уходить не раньше. Точнее раньше они уйти могут, при условии, что всех забрали, но обязать вас забиратьребенка за 2 часа до окончания рабочего дня....



За это сообщение автора мм поблагодарил: shampoony
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Во сколько забираете деток из детского сада?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 13:48 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:27
В кошельке: 14.00
Сообщения: 382
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
мм., сейчас в садиках вводятся дежурные группы, т.е все работают до 17 часов (именно за это время воспитателям и платят), а после деток оставшихся отправляют в одну дежурную группу, в кототрой с ними остается 1 дежурный воспитатель, дежурят по очереди. Это, насколько я знаю, практикуется не во всех садиках, но во многих. ВЫйду на группу напишу подробнее, мое мнение, что это фигня какая-то, а не система, меня она не устраивает, как родителя, но, воспитателей понять могу, так как им зарплату неплохо урезало наше государство почему-то. И еще мне не очень понятно одно - дополнительные услуги. там, где они есть, они должны даваться во внеурочное время (по закону) т.е как раз после 17 часов, как же так, если после 17 с детьми не занимаются и нередко сгоняют в одну группу?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Во сколько забираете деток из детского сада?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 16:21 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:44
В кошельке: 539.00
Сообщения: 1127
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
мы ходим в 207 садик, каждый день ребенка приводим в 7.10, во всех группах воспитатели уже на месте, если детей нет, воспитательница берет ребенка везде с собой.
вечером забираем почти всегда самую последнею, это где-то около 18.00 и воспитательница никогда не говорила нам ничего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Во сколько забираете деток из детского сада?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 16:34 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:48
В кошельке: 244.00
Банк:
13,539.00

Сообщения: 479
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 281
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Руся, а вы какую группу ходили, мы в пятую, нам там очень нравилось, во сколько бы ни пришла, ребенок всегда занят, книжки читают, мозаики складывают и чтоб одетая сидела никогда не видела.
Руся писал(а):
мм., сейчас в садиках вводятся дежурные группы, т.е все работают до 17 часов (именно за это время воспитателям и платят), а после деток оставшихся отправляют в одну дежурную группу, в кототрой с ними остается 1 дежурный воспитатель, дежурят по очереди

в 38 яслях точно так было , и в 160 тоже, время этого дежурства не оплачивается..
Конечно мне они не высказывают чтобы раньше забирала, а вот на ребенке видать отрываются, и науськивают что он никому не нужен, его никто не забирает....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Болезни наших деток

[ На страницу: 1 ... 117, 118, 119 ]

в форуме Наши детки

Комильфо

1187

335366

23 мар 2018, 11:03

ЛяМурка Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Познавательный и увлекательный досуг наших деток.

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме Наши детки

first_knight

96

66466

17 окт 2019, 15:45

first_knight Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Сон наших деток

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Наши детки

SMSka

141

60349

19 июн 2014, 07:54

Пэппи Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]