Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок боится людей....
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 21:05 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 16:04
В кошельке: 367.00
Сообщения: 456
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 519
Откуда: Н-Тагил
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
виктория09 писал(а):
Моя дочка (ей 1,8 скоро) сильно боится чужих людей

Да и хорошо.Целее будет. У меня племянница дважды терялась в магазине. Просто брала чужого человека за руку и уходила с ним, а мама бегала по магазину в истерике искала. Моя доча так же боялась всех( мужчин, врачей, ростовых фигур.) Это так мило.Она сидит на руках и думает, что мама самая сильная. Насильно ни куда не отправляла(кроме врачей). Все представления смотрели на руках и издалека до 3 лет 8 мес.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок боится людей....
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 22:42 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 19:22
В кошельке: 3,123.00
Сообщения: 287
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 446 раз.
Похожая ситуация. только нам еще 1год 5мес До года просто кричал при рядом стоящем человеке. Даже детей боялся, помог купленный пупс, а на врачей тоже плакал, играла с ним в врача дома с фонендоскопом, перестал кричать, нас даже хвалят. Сейчас вроде получше, но МАМА должна быть всегда в поле зрения. К бабушке даже на руки не идет и с папой в комнате не играет, только мама и все! Как в садик пойдем?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок боится людей....
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 14:19 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 17:24
В кошельке: 117.00
Сообщения: 380
Gold участник СП
Участий в СП: 81
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Блог: Просмотр записи (2)
maltaal писал(а):
МАМА должна быть всегда в поле зрения. К бабушке даже на руки не идет и с папой в комнате не играет, только мама и все! Как в садик пойдем?!
мда..у вас похоже еще хуже.....
У нас вот сегодня родственники мужа приехали, она только увидела все сразу в рев! а ведь раньше нормально на них реагировала...боялась конечно но не так.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок боится людей....
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 19:05 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:49
В кошельке: 499.00
Банк:
44,059.00

Сообщения: 265
Рефералы: 1
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Здравствуйте!

можно воспринимать это по разному, но бабушка моя многие из подобных проявлений называла "испугом" и справлялась с этим без врачей... так что лично я в подобные возможности "бабушек" верю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок боится людей....
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 21:40 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 19:22
В кошельке: 3,123.00
Сообщения: 287
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 446 раз.
Конечно про испуг я думала, когда сынуля был совсем маленьким. Я в такие вещи верю, испробовано на личной жизни. Но думаю сейчас это у нас просто катастрофическая привязанность ко мне.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок боится людей....
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 21:55 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:49
В кошельке: 499.00
Банк:
44,059.00

Сообщения: 265
Рефералы: 1
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
maltaal писал(а):
Но думаю это у нас просто катастрофическая привязанность ко мне.


С годами пройдет, а Вам этого будет ох как недоставать!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок боится людей....
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 17:55 
Не в сети
Активный участник форума

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 19:16
В кошельке: 21.00
Сообщения: 93
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 202
Откуда: Нижний Тагил, Выя
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
У меня дочь (через неделю будет 4 года) тоже боится чужих, если на улице к ней кто-то обратится или в маршрутке поможет, она сразу замыкается, опускает голову, надувает губы и даже со мной не разговаривает, только кивает в ответ. А с родственниками и знакомыми она просто не разговаривает, даже не здоровается, стесняется. Но раньше все было хуже, с возрастом исправляется. Я много ходила к невропатологу, к психологу. Сейчас иногда консультируюсь с психологом (нашла хорошего), он считает, что по возрасту все в порядке, главное, чтобы с другими детьми бы контакт.
А в садик мы пошли в 1 год 10 месяцев, нормально пошли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок боится людей....
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 11:54 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 09:30
В кошельке: 142.00
Банк:
1,118,746.00

Сообщения: 6820
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 247
Откуда: Нижний Тагил, Старатель
Благодарил (а): 1786 раз.
Поблагодарили: 1830 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Вот я лично думаю с одной стороны хорошо, когда ребенок опасается взрослых чужих людей, в наше педофилийное время это очень актуально!
Самое главное, чтобы ребенка это не беспокоило, а то, что это беспокоит его маму , это уже маме надо проанализировать ситуации и пр.
Если ребенок развивается по возрасту, общается со сверстниками нормально, но при этом боится взрослых чужих людей, то беспокоится не стоит!

Беспокоиться стоит если ребенок бежит к первому встречному в распростертые объятья!



За это сообщение автора Angel поблагодарил: first_knight
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок боится людей....
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 17:42 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 05 май 2012, 23:57
В кошельке: 518.00
Сообщения: 359
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
виктория09, от части хочу поделиться своими наблюдениями из практики и частично разбавленными информацией из киберпространства))) вдруг для вас мой пост будет информативным)

Детский страх, как и другие неприятные переживания (гнев, страдание и вспыльчивость), не являются однозначно «вредными» эмоциями для ребенка. Любая эмоция выполняет определенную функцию и позволяет детям социализироваться в нашем мире. В этом проявляется «охранительная» функция страхов. Они участвуют в инстинктивном поведении, обеспечивающем самосохранение.

Детские страхи - это обычное явление для развития ребенка, имеющие для него важное значение. Но каждый страх или вид страхов появляется только в определенном возрасте, т.е. у каждого возраста есть «свои» страхи, которые в случае нормального развития со временем исчезают . Появление определенных страхов совпадает во временном отношении со скачком в психомоторном развитии ребенка; например, с началом самостоятельной ходьбы и получением большей «степени свободы» в освоении пространства, или, когда дети начинают узнавать своих близких, появление чужого, незнакомого лица может вызывать у них страх. Детские страхи в случае нормального развития являются важным звеном в регуляции поведения ребенка и имеют положительный адаптационный смысл. Страх, как любое другое переживание, является полезным, когда точно выполняет свои функции, а потом исчезает. Вариантом нормы для возраста 1-2 года является такие страхи: Громкие звуки;
разлука с родителями;
любые незнакомые люди;
отверстие стока ванны;
засыпание и пробуждение, сновидения;
страх травмы;
потеря контроля над эмоциональными и физическими функциями.
для возраста 2-2,5 года
Громкие звуки;
разлука с родителями;
любые незнакомые люди;
отверстие стока ванны;
засыпание и пробуждение, сновидения;
страх травмы;
потеря контроля над эмоциональными и физическими функциями.
2,5-3 года
Большие, непонятные, угрожающие объекты (например, Мойдодыр и др.);
неожиданные события, изменение порядка жизни (новые члены семьи, развод, смерть близкого родственника);
исчезновение или передвижение внешних объектов.
Я привела условное разделения данных видов страхов, но если они имеют место быть в данном возрасте, то это является вариантом нормы.
Отсутствие страхов вообще является патологичным, и причинами этого являются низкая чувствительность у ребенка, психические заболевания, задержка психического развития, родители - алкоголики и наркоманы.
Еще одним источником страхов является психологическое заражение от взрослых вследствие безотчетного подражания. (повышенная тревожность одного или обоих родителей)
Страх, как любое другое переживание, является полезным, когда точно выполняет свои функции, а потом исчезает.



За это сообщение автора Вспышка поблагодарил: виктория09
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок боится людей....
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 17:50 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 05 май 2012, 23:57
В кошельке: 518.00
Сообщения: 359
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Но есть и невротические страхи, их наиболее существенные отличия от возрастных: большая эмоциональная интенсивность и напряженность; длительное или постоянное течение; неблагоприятное влияние на формирование характера и личности; болезненное заострение; взаимосвязь с другими невротическими расстройствами и переживаниями (т.е. невротические страхи - это один из симптомов невроза как психогенного заболевания формирующейся личности); избежание объекта страха, а также всего нового и неизвестного, т.е. развитие реактивно-защитного типа поведения; более прочная связь с родительскими страхами; относительная трудность устранения страхов.
Невротические страхи не являются какими-либо принципиально новыми видами. Они закрепляются в результате длительных и неразрешимых переживаний или острых психических потрясений, нередко на фоне уже болезненного перенапряжения нервных процессов. Кроме этого, при неврозах значительно чаще испытывают страхи перед одиночеством, темнотой и животными, обозначенные специалистами как невротическая триада страхов. Наличие многочисленных страхов при неврозах является признаком недостаточной уверенности в себе, отсутствия адекватной психологической защиты, что, вместе взятое, неблагоприятно сказывается на самочувствии ребенка, создавая еще большие трудности в его общении со сверстниками. Страх смерти не имеет различий у детей с неврозами и их здоровых сверстников. Различия здесь сводятся в основном к страхам нападения, огня, пожара, страшных снов, болезни (у девочек), стихии (у мальчиков). Все эти страхи имеют выраженный и устойчивый, а не просто возрастной характер, поскольку в основе их лежит страх смерти. Этот страх означает боязнь быть ничем, т.е. не существовать, не быть вообще, поскольку можно бесследно исчезнуть или погибнуть.
Для того чтобы справиться с возрастными детскими страхами, следует выработать единый план действий, включающий в себя утешение, поддержку и готовность позволить ребенку справиться с некоторыми из них самостоятельно. Патологические страхи испытывают, как правило, чувствительные дети, имеющие эмоциональные затруднения в отношениях с родителями, чье представление о себе искажено эмоциональным непринятием в семье или конфликтами и которые не могут полагаться на взрослых, как на источник безопасности, авторитета и любви. В этом случае дети не смогут самостоятельно разрешать возникающие серьезные проблемы.
А вообще у людей в возрасте до 3 лет формируется безусловное доверие к миру, но часто бывает так, что мы сами взрослые сотканы из противоречий и тревог))) У малыша в этом возрасте с мамой очень сильная эмоциональная связь и соответственно, если мама подвержена переживаниям и тревогам, частым волнениям, соответственно она транслирует свои эмоции ребёнку. Нам взрослым кажется,что мы умело многое скрываем и контролируем свои эмоции, но детки (тем более маленькие как сканер) всё впитывают моментально и часта когда люди обращаются с детскими страхами, необходимо разобраться со страхами взрослых. Но , а если это просто возрастные страхи, являющиеся вариантом нормы, то мамина безусловная любовь является самым надёжным помощником в преодолении этого возрастного этапа)))) Если мой пост будет полезен, то я буду очень рада)))



За это сообщение автора Вспышка поблагодарил: виктория09
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Ребенок срыгивает, значит наелся?

в форуме Грудное вскармливание

Elenka-bgm

5

8850

15 авг 2014, 22:35

Tatiana_1981 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Ребёнок кашляет второй месяц.

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Наши детки

tНаталья

72

45034

20 окт 2014, 08:58

Tatiana_1981 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Ребенок-инопланетянин или "индиго"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Наши детки

Жасмин

17

12611

12 май 2014, 22:17

Жасмин Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]