Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 460 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жизнь без прививок: поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 10:25 
Не в сети
Гуру шопинга

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:48
В кошельке: 1,087.00
Банк:
685,944.00

Сообщения: 1168
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 400
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Моему сыну 7,5 месяцев. Из всех прививок поставили только БЦЖ в роддоме, от всех остальных я написала отказ. Это мое осознанное решение, которое в нашем случае еще и имеет достаточно веские основания: плохая переносимость прививок и аллергические реакции на них как с моей стороны, так и со стороны папы.
Девочки, если у вас похожая ситуация, поделитесь, пожалуйста, опытом: какие ограничения в социальном плане влечет за собой отказ от прививок? Как это отражается на посещении детского сада?
На врачебной комиссии, куда меня направляли, чтобы я написала официальный отказ, мне сказали только про двухмесячный карантин после постановки в садике прививок от полиомиелита (т. к. вводят живую вакцину) и рекомендовали вместо пробы Манту проходить диаскинтест. Проходил ли кто-нибудь этот тест? Как он переносится?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без прививок: поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 11:19 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:31
В кошельке: 10,863.00
Сообщения: 4558
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 437
Откуда: Тагил-сити
Благодарил (а): 1342 раз.
Поблагодарили: 1580 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
евгения-нт, а платные? У нас особо аллергической реакции нет, но я все равно ставила все платные. Абсолютно никакой реакции, 2м детям только так. Я про АКДС и полиомиелит. А от ветрянки, гриппа и тп я не ставлю, тоже имею свою точку зрения на этот счет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без прививок: поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 11:32 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 06:48
В кошельке: 40,064.50
Банк:
1,226,241.00

Сообщения: 3031
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Нижний Тагил, Красный Камень
Благодарил (а): 1671 раз.
Поблагодарили: 2430 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
евгения-нт писал(а):
рекомендовали вместо пробы Манту проходить диаскинтест

Если вы осознанно отказались от прививок, то рекомендую изучить и состав диаскинтеста, чтобы не принимать решение только по отзывам и рекомендациям врача (да, пинайте меня, для меня врач - это далеко не истина в последней инстанции, я всё перепроверяю).

Раствор для постановки пробы Манту содержит туберкулин – особый белок, который содержится в возбудителях туберкулеза, а также в их «близких родственниках» бактериях, которые используются в прививке БЦЖ и в непатогенных микобактериях.
Раствор для постановки диаскинтеста содержит только синтетические белки ESAT6/CFP10, характерные исключительно для возбудителей туберкулеза. Диаскинтест позволяет получать высокую точность диагностики туберкулёза, исключая ложные результаты.
Диаскинтест нельзя проводить в случае:
- острых и хронических инфекционных болезней протекающих с повышением температуры: ОРВИ, пиелонефрит, пневмония, бронхит и пр.;
- обострения болезней внутренних органов (гепатит, колит, панкреатит, пиелонефрит и пр.) наличия кожных болезней в фазе обострения (атопический дерматит);
- недавнего обострения аллергии;
- у больных эпилепсией (особенно в случае плохого контроля припадков).
Важно: диаскинтест содержит фенол. Вам решать, стоит ли игнорировать этот компонент, насколько эта доза велика, насколько она подействует на нервную и иммунную систему вашего ребёнка и т.д. Лично я от диаскинтеста отказалась.

Выход для антипрививочников, которые не хотят или не могут бодаться с системой или хотят проверить ребёнка на туберкулёз - сдавать кровь. Мы так и делаем, приносим результат в садик и на год свободны. Теоретически можно и этого не делать, но тогда вас заклюют и администрация садика, и врачи в поликлинике, и родители тех детей, которые считают вас опасным элементом. В общем-то я их понимаю, все хотят обезопасить своих детей, поэтому дайте людям такую гарантию :a_g_a:



За это сообщение автора Alouette поблагодарили (всего 2): Анютины глазкиRodimka
Рейтинг: 3.28%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без прививок: поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 11:33 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 06:48
В кошельке: 40,064.50
Банк:
1,226,241.00

Сообщения: 3031
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Нижний Тагил, Красный Камень
Благодарил (а): 1671 раз.
Поблагодарили: 2430 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Мария Максимова писал(а):
а платные

А разница? Маша, ты думаешь, у платных состав другой? Всё абсолютно то же самое :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без прививок: поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 11:45 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 06:48
В кошельке: 40,064.50
Банк:
1,226,241.00

Сообщения: 3031
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Нижний Тагил, Красный Камень
Благодарил (а): 1671 раз.
Поблагодарили: 2430 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Один нюанс: пока дети в садиках-школах, все наши попытки их оградить от прививок ещё могут быть успешными. Но есть ряд профессий, которые предполагают ставить определённые прививки, иначе допуска к ним не будет. И путешествия тоже могут быть ограничены: ряд стран тоже требует прививки, иначе не пустят. Такие дела... :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без прививок: поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 11:48 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:47
В кошельке: 23,088.00
Сообщения: 12438
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 545
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 2124 раз.
Поблагодарили: 3281 раз.
Обе дочки без прививок. Младшая совсем без никаких
В социальном плане никаких проблем у нас нет
Но мы в детсад на ходим и, надеюсь, из деток моих туда никто не пойдет (если уж совсем тяжелом мат. положение будет и придется мне много работать)

По поводу комиссий, отказов, страшилок всяких. Они (врачи) скоро отстанут. Я со старшей тоже чего только не выслушала, на 2 иммунолог. комиссии сходила. А с младшей вообще притихли. Советовали сходить на комиссию по поводу отказа, но я выразила уверенность, что ничего нового там для себя не услышу и никуда не пошла.

Alouette, Таня, дальше уже ребенок будет взрослый и сам ответственен за свои решения. Может он никогда не выберет такую профессиию
В сколько стран, Таня, ты съездила, где у тебя спрашивали прививки? :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без прививок: поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 12:04 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 06:48
В кошельке: 40,064.50
Банк:
1,226,241.00

Сообщения: 3031
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Нижний Тагил, Красный Камень
Благодарил (а): 1671 раз.
Поблагодарили: 2430 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Люта писал(а):
Советовали сходить на комиссию по поводу отказа, но я выразила уверенность, что ничего нового там для себя не услышу и никуда не пошла.

Ух ты, так на комиссию советуют сходить, а не направляют? Нам так однозначно сказали идти, что другой трактовки я и не знала :-)
Насчёт профессий я того же мнения, вырастут - сами примут решение. Но знать об этом тем не менее нужно.
А страны - хотелось бы посетить Африку, например. Да, пока не столкнулись с проблемой прививок в плане поездок, и не хотелось бы... Но опять же, знать об этом надо.
Для чего - хотя бы детям объяснить, почему вы (родители) приняли такое решение, ограничить их перемещение и трудоустройство. Какими факторами руководствовались и т.д. В конце концов, это первое, на что они (дети) потом будут опираться, решая для себя вопрос, надо ли прививаться сейчас, когда они выросли. И надо ли прививать своих детей, а ваших внуков...
И я не уверена, что врачи скоро отстанут. Десятилетиями, поколениями взращивать эту прививочную мафию - и вдруг отказаться от такого источника доходов, когда население почти поголовно поверило в необходимость вакцинации? Да ну...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без прививок: поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 12:18 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:47
В кошельке: 23,088.00
Сообщения: 12438
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 545
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 2124 раз.
Поблагодарили: 3281 раз.
Alouette писал(а):
И я не уверена, что врачи скоро отстанут.

Я имела в ввиду "отстанут" в отношении конкретного ребенка/семьи, когда поймут, что позиция родителей обоснованная и окончательная. Ну бывают, конечно, такие упертые участковые, которые пытаются переубедить на каждом приеме. Но мне к счастью такие не попадались

На иммунологическую комиссию (если не при устройстве с детсад, а просто по поводу отказа) можно не ходить, да. Нет такого закона, который обязывал бы вас её посетить.
Во второй раз, когда меня направили не эту комиссию с Милой, я сказала, что мне некогда (там по опред. дням в определ. время) и медсестра сама сходила за местным "иммунологом" пока я была на приёме и мы с ней побеседовали в коридоре о туберкулезе, манту и пцр в течении 5 мин. - всё. Больше меня не тревожили.
Периодически, когда хожу на плановые приемы, подписываю отказы, когда они заканчиваются, мне не трудно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без прививок: поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 12:28 
Не в сети
Активный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:30
В кошельке: 34.00
Сообщения: 117
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 154
Откуда: Центр
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Девочки, у меня бронхиальная астма с 6-и лет (после прививки АКДСМ, кстати) и, соответственно, с тех пор ни одной прививки, даже пробы манту не было, ни каких проблем на работе или где-то еще не испытывала. В медицину из-за отсутствия прививок меня не взяли бы, но я и сама не рвалась. Дочке у меня 9 лет, основные прививки ей ставила, но только на спокойное состояние, если оно держится на меньше 3-4 недель (даже пробу манту), от гриппа и тому подобную ерунду ни когда не ставила, и не буду. Любые прививки - это серьезное вмешательство в организм и не известно, как оно проявится, с ними надо быть более чем внимательными и осторожными!



За это сообщение автора Berry поблагодарил: Queen
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Жизнь без прививок: поделитесь опытом
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 12:40 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:57
В кошельке: 2,891.00
Сообщения: 1108
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Откуда: Ггм
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Alouette писал(а):
Люта писал(а):
Советовали сходить на комиссию по поводу отказа, но я выразила уверенность, что ничего нового там для себя не услышу и никуда не пошла.

Ух ты, так на комиссию советуют сходить, а не направляют? Нам так однозначно сказали идти, что другой трактовки я и не знала :-)

Что это за комиссия? Меня не посылали ни разу. Я тоже не один отказ уже написала. Правда недавно прививочку все-таки сделали платную Инфанрикс - у нас такая жуткая реакция началась (отек бедра и генерализованная крапивница). Я решила, что это была последняя попытка с прививками. На участке про нас пока опять забыли, с отказами не пристают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 460 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Жизнь БЕЗ детского сада.Для бывалых и стоящих перед выбором.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Наши детки

МиссКошечка

18

19291

21 ноя 2016, 09:40

VerTu Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Новая жизнь старым вещам

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Домашний уют, дизайн интерьера

Антонина Бунькова

29

30431

24 фев 2018, 19:19

Булавка Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Школьная жизнь.Общая тема

[ На страницу: 1 ... 20, 21, 22 ]

в форуме Наши детки

флора

215

117978

14 фев 2020, 20:22

ЛЮСЬЕНА-68 Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения




© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]