Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Экономим и продумываем! все для малыша!
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 21:16 
Не в сети
Ни дня без форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:03
В кошельке: 5,987.50
Банк:
1,345,589.00

Сообщения: 996
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 118
Откуда: центр города
Благодарил (а): 576 раз.
Поблагодарили: 770 раз.
Natali
Цитата:
Имея даже одного ребенка, мы имеем бесценный опыт - опыт экономии, давайте собирать тут полезную информацию, что в действительности нужно для новорожденного, ребенка до года, что пригодилось, а что было бесполезной покупкой и ненужной тратой денег в ожидании малыша и в последующем лично для вас..

от себя, что помню:
-Нам почти не пригодилась кроватка, служит только складом вещей, сушки)) и "подпоркой" для нашей кровати, чтобы ребенок не упал
- Мы не покупали никаких ходунков, считаю их вредными и небезопасными для ребенка;
- Коляска нам понадобилась трансформер польский только на пол года, затем я только психовала т.к. ребенок когда стал сидеть сидеть в ней не мог, поэтому для себя считаю достаточным приобрести коляску люльку(трансформер хорошо с этим справлялся), а затем хорошую прогулку;
- Стульчик для кормления - взяла Чико полли, пригодился когда ребенок не умел сидеть я его клала в стульчик (там есть функция полулежа), потом он стоял год т.к. ребенок ел лучше на руках до тех пор пока он сам не стал пытаться кушать, в принципе я довольна стулом, но с этими функциями легко справился бы шезлонг или люлька для новорожденных (для машины), а потом можно было бы купить простой стульчик и стол, если кнш место позволяет;
- Обязательным считаю покупку в машину специальной люльки для новорожденных, т.к. очень переживала когда возили малыша в переноске от коляски, тем более, что её удобно использовать и дома, переносить малыша;
- На будущее бы точно купила многоразовые подгузники, пускай это немалые затраты, но только один раз, просто мне грустно смотреть было на груды одноразовых подгузников, а необходимо информацией по поводу многоразовых я еще не обладала, многоразовые памперсы использовала бы только на прогулку, при том многоразовые (если доживут) можно передать по наследству;
- Ванночка для малыша - взяли у друзей, не сколько не пожалела, т.к. нужна только до тех пор пока пупочная ранка у ребенка не заживет, т.к. кипятили воду, с горкой я никак не нашла общий язык присоски отклеивались от ванны и ребенок сползал;
- по одежде многое не пригодилось, я бы пересмотрела возможно состав одежды, который готовится для приданного... надо повспоминать..
- у нас так же много поильников, я искала подходящий, так мы из них и не пили, зато сейчас есть чем играть));
- бутылочки брала авентовские, во всю ими пользуемся до сих пор, мы искусственники практически с рождения, но они должны быть не маленькие не меньше 250 гр., чтобы хватило надолго;

Carego
Цитата:
Совершенно незачем до рождения ребенка запасаться пустышками и бутылочками - возможно они не пригодятся вовсе, а стоят не мало (моя вот соску не сосет, дорогущую между прочим). После рождения - по потребностям, возможно одну бутылочку маленькую, чтоб оставить сцеженное молоко. А если вдруг ребенок будет искусственник - там и потребности другие будут. Но заранее деньги на то тратить не надо!

eileen
Цитата:
Совсем не пригодились пустышки (нам их подарили), всевозможные бутылочки также, даже сцеженное молоко мы пьем только из ложки (с 2хмесяцев), до этого у нас было 5 видов разных бутылочек с 14 видами сосок, перепробовали все но не одна не подошла (кидайте в меня тапки, но мне обязательно надо было на сессию!).
Не пригодилась малышовая аптечка (тоже дарили), вернее из нее мы использовали только зеленку и перекись для пупка, и вот совсем недавно 1 свечку нурофена (был сильный жар от зубов).
Чепчик для купания, свим-трейнер (круг на шею), горка для купания (ее признали неделю назад - до этого купались только на маминых ручках). Нам уже 5 месяцев скоро садиться будем, поэтому ради пары месяцев приобретать не стоило.
Прорезыватели (силиконовые, водные и еще куча всяких от дешевых до дорогих) не признает, лучший прорезыватель для нас резиновый самолетик из набора игрушек для ванной.
Коляски-люльки у нас не было, недавно вот приобрели прогулку (с лежачим положением) но юзали еще 1 раз. до этого спали-гуляли на ручках, в автомобильном кресле пару раз, в эрго-рюкзаке, или просто выносили кроватку на улицу (у меня свой дом)).
Бортики и балдахин - тоже подарок. уже кому-то отдала вообще не понимаю зачем нужны эти девайсы???
теплое одеяло. днем укрываю байковым, а ночью с первым ночным кормлением малыш переезжает к нам в кровать.
Распашонки - мучались и я, и ребенок с неделю потом перешли на бодики и слипы. кстати ползунки без бретелей туда же - снимал их постоянно.
Пинетки тряпичные магазинные, рекорд на наших ногах для таких пинеток - 2 минуты. лучше носочки.
Недавно вот купили поильник и уже пожалели, подражая маме и папе постоянно гоняющим чаи деть отчаянно требует простую кружку.
вроде пока все.

Свеклуша
Цитата:
Написали почти всё, что нам не пригодилось. Тоже считаю совершенно лишим: ходунки - никогда даже и не задумывалась об их необходимости, пустышки (спокойно обошлись без них), поильник (мы с бутылки сразу переходили на кружку), прорезыватели тоже не пригодились, соплеотсос (или как он называется правильно) не покупала, стерилизатор для бутылок не покупала - кипятила обычным способом в кастрюле, молокоотсоса тоже никогда не было, так и не поняла - какой смысл вообще его покупать? Манеж на мой взгляд, тоже вещь лишняя, обошлись также без развивающего коврика.
Насчёт колясок согласна, что лучше сначала брать классическую люльку, а потом уже прогулку.
Из одежды у нас не прижились бодики, любили обычные распашонки и ползунки, ползунки желательно на лямках. Бортики и балдахин в кроватку, наоборот, у нас были и до сих пор есть - я очень люблю такие штуки))
Из нужного ещё, что лично нам очень пригодилось - стул для кормления, ванночка, горка для купания, рюкзах (о слингах я просто раньше не знала), прыгунки, мобиль в кроватку, фитбол, большая лошадка-качалка (ну это уже наверное больше к теме об игрушках)

Ещё что вспомню - напишу))

Дваждымама
Цитата:
eileen написал(а):

Бортики и балдахин - тоже подарок. уже кому-то отдала вообще не понимаю зачем нужны эти девайсы???

Я тоже не понимала, пока не стали руки-ноги из кроватки высовывать и застревать, соответственно. Сейчас думаю, купить в Икее маленькие борта, что ли? На постельном я сэкономила, все, включая одеяла шила-вязала сама. Еще и куча удовольствия, помимо шитья. Простынки трикотажные на резинке - очень удобно, не нарадуюсь.
Не было ванночки, горок и прочего. Сразу в большой ванне устраиваем заплывы.
Не понадобились чепчики - после купания одевали где-то до 1,5 месяцев, сейчас вообще не носим. Шапки все с хлопковой подкладкой, считаю чепчик только мучением. Сильно много носков и пинеток - тоже не носим практически. Нужны по одной-две пары на каждого, не больше.
Про ходунки согласна на 100% - крайне неполезная штука.
Распашонки, ползунки не покупала, не удобно.
Пеленок у нас было тонких 15 штук на двоих - и то много. Часто пользовались одноразовыми, если клеенка и обычная тонкая пеленка, то все в кучу сбивается. С фланелевой хорошо. Кстати, тоже шила сама, фланель турецкая, рекомендую, мягкая и приятная.

Ёжик в тумане
Цитата:
Natali написал(а):

Мы не покупали никаких ходунков, считаю их вредными и небезопасными для ребенка;
Обязательным считаю покупку в машину специальной люльки для новорожденных, т.к. очень переживала когда возили малыша в переноске от коляски, тем более, что её удобно использовать и дома, переносить малыша;
по одежде многое не пригодилось
бутылочки брала авентовские, во всю ими пользуемся до сих пор, мы искусственники практически с рождения, но они должны быть не маленькие не меньше 250 гр., чтобы хватило надолго;

У нас люлька у коляски съемная была и я ее по всей квартире таскала, а проще даже просто коляску возила за собой, у нас трехколеска - очень маневренная. Так вот в этой люльке и на авто ездили. Зачем-то купили шезлонг еще до рождения дочери, потом практически так и простоял без дела- иногда забавы ради в нем лежали и кормились, но с этой задачей справилась бы любая автолюлька. Тем более цена вопроса- шезлонг =2т.р. Люльку можно взять б)у за 1тр. Так что, девочки- люлька рулит. Даже , если авто нет.
одежда- была куча пеленок, которые пригодились нам только до 1-2 мес, потом уже как-то не так активно ими пользовались- все в бодиках и комбезах гуляли. На первые 3-6 мес-вообще, по- моему, минимум одежды нужно,т.к. особо не перед кем выбражать-в основном дома время проводишь, тк. у ребенка режим- есть-спать. Ну, может , конечно, если бы мы родились весной-летом, и чаще гуляли на улице- одежда нарядная и пригодилась бы, но мы родились поздней осенью, и всю эту красоту обозревали только в шкафу. Итог- куча красивой новой одежды , упакованная в надежде на появление след . ляли в семье.
Бутылочки Авентовские- брали сначала 2 шт- мало, докупили еще 2 - самое то. на день хватает, не нужно хоть после-перед каждым кормлением стерилизовать.
Комод для ляли- пеленальный стол- нам пригодился очень. Во-первых и одежа в порядке и пеленки, во-вторых- удобно с малышом играть на столе, переодевать и разные гигиенические процедуры делать.
Поильники нам тоже не пригодились- пьем из кружки
прорезыватели тоже- не поняла моя звезда, что их нужно грызть.
груша для соплей- отстой, лучше купите нормальный соплеотсос, который ртом нужно выдувать. Хотя благодаря этой самой ненавистной груше- дочь с 1 года умеет сморкать сопельки- никто ей не помогает.
всякие чепчики- шапочки тоже, считаю не нужны, ну максимум пару- мы вообще не одевали.
в ванночке попробовали 1 раз искупаться- мне показалось неудобно- стали купаться в обычной ванной.
Про кипятить воду. В роддоме-то вы воду кипятили, чтобы попу мыть ребенку? Правильно, нет. так зачем же каждый раз чтобы дома помыть эту же самую попу- необходимо кипятить воду? И всякие лосьоны для купания, крема и др. детская косметика- считаю не нужна. Только детский крем и мыло.
в соседней теме писала. мы спецом покупали комплект на выписку- считаю - ненужная трата денег- тем более стоят они недешево сейчас. Там пара пеленок, пара дурацких распашонок без застежек , 2 чепчика- зачем?, ну , и одеяльце вроде . По-моему лучше- бодик- комбезик- и в комбез или конверт зимний, в котором потом ходить будете. Ну и на голову шапочку или чепчик легкий и шапку зимнюю. Все. Ребенок- точно не замерзнет. и вы сэкономите.
Стульчик для кормления- для нас вещь! Т.к. только в нем мы можем норм поесть ни на что не отвлекаясь.

Руся
Цитата:
Мне не пригодились совершенно распашонки, на кой они вообще нужны? Это до сих пор загадка для меня - ну неудобно ведь, с радостью заменила их на бодики со временем.
не нужны совершенно ходунки, так как также считаю, что это девайс для родителей, а для детей это если и не вредно, то не полезно точно
соски нам не пригодились - не сосали ни в какой
Стульчиком для кормежек пользовались раз 5, потом у меня ребенок как-то ловко из него начал вылазить снизу, даже несмотря на пристежки ремни.
Коляска-трансформер нам пригодилась, но моей спине она не понравилась, сменила при первой возможности на прогулку, хотя калыска была очень удобной.
Многочисленные крема, масла детские не пригодились, так как на них была аллергия, пользовались персиковым маслом, а потом вообще ничем не пользовались
Ванночка нужна была около недели, потом купались в большой
Кроватка нужна была, но можно было обойтись и без нее так как ребенок в ней в лучшем случае спал часа 2 в день.
Мобиль на кроватку ребенка явно раздражал, как он начал самостоятельно подниматься, то первым делом дотянулся до него и оторвал.
ПРорезыватель не признавал ребенок ни в какой, а нам все их, как назло дарили и дарили)
Детская ложка силиконовая была удобна и необходима, но как только прорезались зубки, Темка так ее грызть начал, что пришлось от нее отказаться.
Электронный термометр для детей сменили на обычный ртутный, так как он оказался точнее и не подводил.
пеленки пригодились и очень даже пригодились, но использовали их в качестве простынок, которые было удобно стелить и менять, ребенка пеленали только в роддоме.
Конверт красивый с выписки больше не пригодился, потом одну его часть использовали, как матрасик в коляску, а другую, как одеялко, но вообще-то вещь ненужная совершенно, сейчас столько более практичных и красивых комбезиков.
Горку для ванны хотела купить, слава Богу не купила - мне кажется, что вещь бесполезная.

Ludavika
Цитата:
Нам тоже не пригодились соски-бутылочки-пустышки - на ГВ оба были. С полугода простой поильник, с 10мес - кружечка. Распашонки не покупали - были кофточки на пуговках, бодики, ползунки с грудкой. Памперсы использовали только на прогулки и на ночь спать, так использовала марлевые или тряпичные ( из старого постельного), все равно стирать в машине и сохло все быстро - зимой на батареях, летом на балконе.
Вообще не покупали - ходунки, прыгунки, манеж, не ограничивали ребенка в свободе. Коляска была трансформер - т.к. дети оба зимние и в люльку они бы в год не влезли, да еще в зимнем. До полутора лет на коляске - потом своими ногами.

Carego
Цитата:
На счет ванночки - мы тоже плаваем в большой, но маленькая - для помывок - и удобнее (мы на стол ставим) и воду, знаете ли, экономит)) Ох уж эти счетчики))
Про кроватку мы тоже задумались перед рождением дочки - сын в кроватке не спал, борты и балдахин на мой взгляд лишний пылесборник (с нашей-то кошкой), поэтому купили манеж-кровать, пока активно используем для дневного и первого ночного сна.
Плюсы ее - 1. на на 2х колесиках - если гости-увозим в другую комнату, можно взять с собой на кухню(пока правда активней используем упомянутую выше автомобильную люльку, но это пока она лежит спокойно)
2. Подрастет - будет манеж, опять же можно взять на кухню, например
3. Самый главный плюс - складывается и раскладывается за 5 минут - можно взять в гости, на дачу (и как кровать, и под яблоньку дитятку на свежий воздух поспать вынести, и рядом с грядкой поставить- это не коляска, хоть какая-то свобода присутствует)
пеленальник отдельный - штука полезная, если нет необходимости в комоде - ставится сверху на кроватку, есть ножки- можно на любую поверхность ставить - очень удобно для гиг.процедур, переодеваний, массажа и т.д.

Танюшка
Цитата:
Нам не пригодились распашонки, одевала рубашки с пуговками. Соски тоже не сосали. Зато пригодился соплеотсос, очень удобно оказалось. В ванночке до сих пор купаемся иногда, бывает не охото всю ванну наливать , чистить, а дочю ванночка устраивает. Ходунки у нас были, помогли нам пару месяцев (7-10 месяцев), т.к. ползать не умели. Пеленками пользовались первые два месяца, у нас их было 30 штук, уходили все!!!! Бодиками редко пользовались по-начало, т.к. памперсы дома не носили. Сейчас в них удобно на улице гулять, спина всегда закрыта. Кроватка у нас до сих пор используется по назначению, спим только в ней. Поильником пользуемся тоже примерно с 10 месяцев. Ездим в коляске трансформере до сих пор, прогулочную не покупали.

marusa_nt
Цитата:
Самое главное на первый год жизни не покупать много одежды... очень быстро растут, не успеваешь многое поносить, еще я всем сказала одежку нам не дарить, потому что обычно подаренную одежду практически не носили.... (одежка не посезону получалась) я всегда так расстраивалась... Со вторым ребенком не пригодились ни пустышки (зараза блин дорогущие), хотя сын только с соской засыпал, а авентовские бутылочки остались от старшего, я только поменяла сами соски (но тоже лежат без наобности).... И вообще я поняла, что дети разные... по личному опыту знаю... старший даже сцеженное молоко мог пить из бутылки, дочь непроведешьи поильник не покупаю, пусть сразу из кружки пить учится.

Фетка
Цитата:
Мой топ ненужных ненужностей:
1. кресло для купания (присоски не подходят для стандартной ванной)
2. ползунки
3. соски
4. детские лосьоны и кремы, особенно крем с лисичкой - редкостная фигня начиная от консистенции заканчивая запахом (пользуюсь оливковым маслом и бепантеном)
5. х/б носочки (ходим всегда босиком, сцепление с полом лучше)
6. ванночка
7. горка для купания
8. кроватка (днём спим только на балконе, ночью - с мамой)
9. манеж
10. ходунки
11. прыгунки
12. тряпки-подгузники (попробовала 1 раз, она проснулась от того, что мокрая и холодная)
13. основа от коляски с колесами (спит ребенок в люльке на балконе, если надо куда-то, едем на машине)
14. щипчики для ногтей (ими не подлезть под нокоточки, лучше ножнички)
15. классический кух. комбайн (чаша большая, маленькую порцию для ребенка только по стенкам размазывать, лучше погружной, например, Браун)
16. обычные мягкие нефункциональные игрушки (лишние пылесборники)

Нужные нужности:
1. штаны и комбезы на манжетах у нас рулят (меньше в них падаем)
2. высокий стульчик (сначала выгибалась и не хотела сидеть, постепенно привыкла)
3. люлька от коляски
4. автолюлька или автокресло
5. увлажнитель воздуха
6. погружной кух. комбайн
7. мобиль музык. (ещё лучше если с проектором)

Оказывается нужностей-то меньше, чем ненужностей. Есть над чем задуматься

Свеклуша
Цитата:
Написали про кух. комбайн - я сразу вспомнила про блендер. Вот просто незаменимая вещь, начиная с того момента, как ребёнку вводится прикорм - овощные, мясные и фруктовые пюрешки я всегда делала сама, баночные вообще не покупали.

marusa_nt
Цитата:
Свеклуша написал(а):

Написали про кух. комбайн - я сразу вспомнила про блендер. Вот просто незаменимая вещь, начиная с того момента, как ребёнку вводится прикорм - овощные, мясные и фруктовые пюрешки я всегда делала сама, баночные вообще не покупали.

вот таже история, только я бы еще пароварку к этому списку прибавила (ни чего не пригорит, и вода не выкипит)

Ludavika
Цитата:
Да, блендер - полезная штуковина. А мы еще у ползунков обрезали "лапки" - получались домашние штанишки, благо дома тепло.

Alebelka
Цитата:
Чисто индивидуальная тема, потому что перечитав первое сообщение практически всё могу опровергнуть (извините ,что на вашем примере )
Natali написал(а):

-Нам почти не пригодилась кроватка

спим только в ней
Natali написал(а):

Коляска ь трансформер польский только на пол года

вот уже год в нём катаемся и по крайней мере месяц ещё предстоит
Natali написал(а):

- Стульчик для кормления - взяла Чико полли,

Тоже чикко, тоже пищала от радости, когда можно было положить туда ребенка, но и сейчас он сидит и кушает в этом стульчике
Natali написал(а):

Обязательным считаю покупку в машину специальной люльки для новорожденных

Тоже озаботилась этим вопросом, единственное, почитав отзывы о люльках, сделала выбор в сторону кресла от ноля до 4 лет, раззорилась и купила Бритакс Фирст, очень довольны, и ребенку там было хорошо и маленьким лёжа ездить, и сейчас.

Ванночку нам пришлось покупать, потому как своей ванны нет - душевая кабинка только... До сих пор так в ванночке и плескаемся

Пеленальник - купила б/у в Дочках-сыночках - супер вещь, нисколько не пожалела

Молокоотсос - мда... можно было...точнее, нужно было и не покупать

Распашонки меня тоже очень бесили, и ползунки, которые без верха - издевательство просто какое то. Бодики сначала не признавала, всё слипы носили, потом подсела на боди. И благодаря родственникам, которые передавали нам одежду после своей дочки на год нас старше, подсела на мазакею. В магазине, конечно, дороговасто, но через инет нормально получается. Тем более, когда пришла свекровь и озвучила цену ползунков из ближайшей области, так и английская мазакея бюджетной сразу же показалась

Радио-няня - незаменимая вещь в своем доме. Включила и ушла своими делами заниматься - одна из ценнейших покупок.

Рюкзачок - как то не на сезон попали, поздно его приобрела, практически не удалось с ним походить, не знаю, как на это лето, будет-не будет в нём сидеть - большой уже

что-то больше ничего не вспоминается

мм
Цитата:
список на самом деле получается очень индивидуальным.
У меня ребенок категорически отказывался сидеть в манеже.
Купили стул для кормления 4 в 1 "Няня", так кушать в высоком кресле отказывался, легко и просто вылезая из ремней безопасности, качелями пользовались немного, но вот после 11 месяцев почти всегда едим в низком, а вот качалку ребенок оценил чуть позже, мы в ней любим засыпать, потом я его просто перекладываю в кровать.
Абсолютно незаменимо автокресло, причем долго выбирали и тоже остановились на кресле до 18 кг (ребенку и поспать комфортно и просто посидеть). Если бы не наша машина, то пользовались бы и сейчас, но у нас места мало и ребенку в зимнем неудобно, поставили другое.

иришка
Цитата:
да....сколько людей столько и мнений....
а вот мне все надо было....и сейчас сижу и думаю не от чего бы не отказалась...это какая-то частичка детства для меня...
та же ванночка(купали месяц в ней,потом в большой)
горка конечно не нужна абсолютно...мне лично было неудобно и страшно!!!
зачем-то купила стульчик для купания...тоже не пользовались ни разу...но все надо мне...все надо попробовать...
ходунки тоже надо было мне хоть убей...сначала знакомые подарили китайские круглые не очень конечно мое мнение...доча даже упала на них...после этого поехала и купила хорошие Чико и вот они супер!!!!!конечно пользы от них ребенку нет...но считаю что и вреда тоже не нанесли такими вещами нельзя злоупотреблять...да и развитие детей у всех разное...кто-то уже в 7мес ходит...а кто-то в год еще не ходит...
развивающий коврик тоже надо...как без него...пользовались и месяца 4...но ляле нравилось...для меня это главное...
прыгунков не было-может быть и купила бы да смысла их вообще не поняла...
очень хотела качель...и тут отдали кресло няню 4в1 покачались и хватит...
стул нам тоже подарили...считаю вещь нужная...доча сидит в нем...иногда даже приготовить что-нибудь умудряюсь...
коляска для меня имеет значение...конечно согласна со многими лучше хорошую люльку и прогулку потом...
автолюльку и автокресло считаю что должен купить любой здравомыслящий родитель...как говорит один мой друг когда его останавливают ДПС и видят что у него 3 автокресла и ,начиная с бусета и заканчиваю люлькой-и удивляются(!!!)-это же МОИ дети!!!!!не понимаю абсолютно тех родителей которые возят детей без кресел...(половина подруг таких!!!)
ну я как скупающая все мамаша не могла не купить санки-коляску...оказалось для нас ненужная вещь...дочь в них не сидела...
соски,пустышки,бутылочки...все нам нужно и пригодилось...есть конечно любимые вещи...есть уже на замену...но без них никуда...соски уже 4упаковки авентовских использовали(по сроку они на 2недели,я пользуюсь конечно дольше)...
насчет вещей нам можно сказать повезло мы все наряды поносили....родились весной...и пощеголяли в теплую погодку...но много конечно не надо...слишком много..
комплект на выписку покупать не хотела...так как покупала оч.красивый комбез...НО мама сказала так принято(у нее еще знакомая в роддоме работает)поэтому купила мама,используем до сих пор только одеяло...
пинетки покупала 3пары...очень пригодились одни...ходили от 2 до 8 где-то...на улице в коляске,потом дома как тапочки
пилинальный стол не покупала...купили комод и в икее подстилку такую не знаю как она называтеся очень удобная с бортами надувная штуковина стоила всего то 249рублей!!!а вещь так вещь...удобнейшая и нужная на мой взгляд...
блендер вещь!!!присоединяюсь-не секунды не пожалела о покупке...
и вообще все покупки для меня в радость не смотря на полезность,если бы не мой муж...который половину просто выкладывает на кассе их было бы в 5 раз больше....умеет он иногда констуктивно объяснить что ЭТО не надо...
НО я думаю в конце концов все можно продать....потеряешь конечно в деньгах...но а кто говорил что дети это дешево?

anko
Цитата:
Из двух опытов материнства, могу сказать, что больше всего довольна:
1. Коляской-люлькой (первый раз был трансформер, больше не захотела)
2. Комод с пеленальным столиком-очень удобно.
3. Стульчик для кормления-у нас 3 уровня высоты и 3 положения спинки, дочу посадили в 7мес. и сейчас садится кушать за ним, правда коленки уже упираются
4. Радио-няня-не надо бегать смотреть постоянно как там малыш, каждый "чих" и "кряхтение" слышно.
5. Кресло-переноска-для машины само-собой нужная вещь, а еще заменяла дома шезлонг, поставлю на стол, игрушек нацеплю, и сын занят, и мама на виду что-нибудь успевает сделать.
Еще с дочей у нас были и ходунки, и манеж, сама бы не купила, это подарки. Ничего плохого сказать не могу про эти вещи. Манеж, так вообще использовали до года, посадишь, игрушек накидаешь и доча могла сидеть по часу и больше, а я рядом на диване даже поспать могла. Сейчас думаю о манеже опять, но не знаю, будет ли сынок сидеть в нем.
Да, еще забыла самое главное что у нас появилось со вторым ребенком-это СЛИНГ.

Katerinka
Цитата:
Мы пользовались:
1. Кроватка. и то спим только днем в ней, ночью со мной, т.к. на грудном вскармливании еще.
2. Стол для кормпления "Няня", как для кормпления не очень удобное, т.к. в годик у нас коленки уже упераются в стол . А вот как качелька-очень удобно. Днем муж умудряется укладывать спать в нем)
3. Авто кресло. Пользоваться начали с 4 месяцев и оно у нас от 7 кг вроде. А до него пользовались переноской из трансформера
4. Коляска транформер. Недавно только продали, т.к. перестал влезать с ножками в чехол. Очень радовало в ней проходимость. Сейчас думаю покупать прогулочную, но так и не опредилилась какую
5. Прыгунки. Очень удобная вещь, месяцев с 6 вроде использовали. Вешала в дверном проеме на кухне и занималась спокойно готовкой))
6. Пеленальный стол с комодом
7. 1 бутылочка Авент (125 мл)
8. 1 поильник

В манеже, в пустышках, ходунках необходимости не было

Мисска
Цитата:
ох, а я помню, весь закупленный тюнниг типа бюбхены,джонсоны,медеи и пр. денег грохнуто было, в итоге нет ни чего луче детского мылка обычного и крема лисичка)))))
манеж,комод пеленальник. стульчик не пригодились, тройку раз от силы(((((((( а подгузники отдельная тема, помню сикнет мелоч один раз и я подгуз менять бегу,и мелоч даже после одного сика орать начинал, спраивается,а нафига они нам нужны были?? ведь бегала я их менять с такой же переодичностью как ползунки!!!даже ночью!!! а подгузники были либо памперс премиум кеа либо епонские..жаба душит)))))))))
а сколько шмотья я скупала, а зачем??? ведь коасоту эту дома одевать жалко(обрыгает) а на выход раз в меся в полликлинику хватило бы одного хорошего костюмчика))) собственно один мы и юзали)) а росли по 1500кг и 3см в месяц..мда..
помню вот только как шезлонг выручал))) В ваннной мы в большой были с недельного возраста,с месяца ныряли)))
а сколько колясок было поменяно в поиске идеала...а идеал звали РЮКЗАК и СЛИНГ кормила из баночек..вот фак, а ведь свой сад есть за городом и все чистенькое и полезное есть.готовь не хочу..ну я и не хотела

Свеклуша
Цитата:
А у нас стул для кормления не пластиковый высокий, а деревянный, который трансформируется в стульчик и приставной столик. Вот в собранном состоянии (т.е когда стул высокий) мы не использовали ни разу, зато сейчас у ребенка есть маленький стульчик с обеденным столиком и отдельный деревянный столик, за которым можно рисовать и играть. Вот типа такого, только на стуле у нас пластиковая столешница:

А про высокий пластиковый стул в своё время начиталась столько историй, как дети с них выскальзываютя и побоялась покупать, взяли деревянный.

Алекса
Цитата:
Напишу свои, нужные и не нужные вещи ))))
1. Молокоотсос- ащеее пригодился ( как писали ранее кому то он был бесполезен), молока было на все отделение дет. больницы. Ребенка покормлю потом сиде сцеживаю( спина аж затекала), на 3 день в роддоме сказала мужу беги покупай. Мне очень помог.
2.Ванночка и горка мы вних купались до 7 мес ( пока ребенок сам не сел). Горка у нас была тканевая Геобби( оставила для второго, может когда нибудь)))).
3.Коляска 2в1( с двумя коробами) очень легкая и компактная, да и короб-люлька можно использовать в машине( вместо автолюльки)
4.Автокресло -это вещь, не понимаю когда маленькие дети сидят просто так в машине. Даже иногда нашего папу ругаю, когда он по "быстренькому" в садик возит рядом.
5. Столик только им и спасалась когда ребенок начал сидеть. Накидаешь ей всяких ложек, крышек ( сидит себе перебирает) а ты пока обед можешь сварить)))
6. Блендер -это мое спасение. Все овощное пюре делала сама, и дешево и полезно. Благо у бабушки большой огород и растет там все))))

Вещи которые нам не пригодились

1.Пустышки ( их ащеее не сосали., ни какие ни в какую)
2.Бутылки т.к не сосали соски то и бутылки не признавала
3.Ходунки, прыгунки, манежи, коврики развивающие ( нас хватало на 10 минут)
4. Еще папа нам покупал увлажнитель воздуха и очиститель ( ионизатор). Последним пользовались мес 3, а увлажнитель сразу же продали)))))

Мисска
Цитата:
вланитель с ионизатором ни зачто ни отдам)))))) у нас однушка 15метров и кошка с собакой,поэтому за этими вещами я еще беременная бегом побежала)))

oper
Цитата:
доска пеленальная... комода рядом нет...а так оч удобно- пока переворачиваться сам не начинает активно. а так все врачебные осмотры и кое -какие мед манипуляции мои мальчишки переносили как раз на такой доске. потом она ушла другому мальчику, потом другому, итого уже 4 мальчишки (а точнее их мамы) довольны этим девайсом. нагибаться на кровать не удобно. а так ночью даже на автопилоте- переодел и усе.
молокоотсос...если п не он... был бы у меня 100% искусственник. а так до 8 месяцев продержалась- только на сцеживаниях.
стерилизатор- да...что бы я делала... при кормешке из бутылки... и молокоотсос мыть кипятить..и не прокараулить. стерилизатор спас меня. эти жва девайса пожалуй вместе где то бродят. если не нужен один- то и другой пожалуй в баню.

манеж нет. не пригодился. а стульчик с 5 мес с наклонной спинкой эхх..как выручал.

горка в ванночу неа... лишняя оказалась. и ванночка маленькая- только первые недели- ну месяц. пока воду кипятишь. а там уже ванна.

мечтала о шезлонге...ну не сбылось. может и не надо. но оооооч хотелось..

а на коврике детском он спал с 2 недель. на большой кровати коврик раскладывали. не любил он в кровати лежать- ничего то там не видно по сторонам. а тут простор. и красиво. так до 9 мес и спали днем на коврике. потом он уже лишний совсем.

самое интересное- что у каждого свой уклад и свои методы "выращивания" детишек. и эт правильно. хочется- покупай. не нужно- подари или продай.

Алекса
Цитата:
Про увлажнитель скажу, что небыло надобности ( воздух у нас и так не сухой дома), цветов дома нет. А ионизатор включали только когда моя "козявочка" спала)))) Сейчас его хотят забрать наши знакомые ( ждут ляльку). Если чесно считаю что без таких вещей можно обойтись, мы ведь как то росли без них)))))Папуля к наш купил ( как только узнал что я беременная), вот как всегда. "Хотел как лутше, а получилось как всегда"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Экономим и продумываем! все для малыша!
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 22:30 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 01:02
В кошельке: 153.00
Сообщения: 165
Новичок
Участий в СП:
Откуда: кр. камень
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
шевелянтус, спасибо за тему!!!! как раз готовлюсь к родам и думаю-вспоминаю, что бы прикупить нужного, чего от дочки старшей мало осталось! выясняется, что практически НИЧЕГО! только пеленок да ползунков, а то на тряпочки ушли постепенно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Экономим и продумываем! все для малыша!
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 22:50 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 06:48
В кошельке: 40,064.50
Банк:
1,226,241.00

Сообщения: 3031
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Нижний Тагил, Красный Камень
Благодарил (а): 1671 раз.
Поблагодарили: 2430 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
tusla, как родившая второго ре, авторитетно заявляю: действительно, ничего больше покупать не надо :-) Ты уже купила всё, что было критично, а лишнее выбросила. Ни к чему этот фильтр повторять, только деньги потратишь. А если вдруг что и надо будет - так купишь со временем. Сейчас нет таких вещей, которые приходилось бы добывать только из столицы или из-за бугра, всё практически за углом продают. Причём всё вышесказанное справедливо безотносительно пола ре, разница только в докупании другой одежды, но это будет горааааздо позже рождения. Да и бОльшую часть просто подарят друзья и родственники...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Экономим и продумываем! все для малыша!
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 22:53 
Не в сети
Ни дня без форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:03
В кошельке: 5,987.50
Банк:
1,345,589.00

Сообщения: 996
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 118
Откуда: центр города
Благодарил (а): 576 раз.
Поблагодарили: 770 раз.
tusla,
tusla писал(а):
как раз готовлюсь к родам и думаю-вспоминаю, что бы прикупить нужного

Так я собственно по той же причине и перенесла. :-)
А у меня наоборот, ползунков наверное штук 70 на все размеры осталось и пеленок чуть поменьше. А все равно хочется все новое красивое.

А мы вместо манежа использовали бассейн надувной. :ps_ih: большой почти 2 метра в диаметре. Мне очень нравилось, пока ребенок вставать в нем не научился, зато ползал там вовсю, и падал, и кувыркался, а так как у бассейна надувное дно было (мы неполностью надували, только слегка) вообще красота была. Правда он нам ненадолго понадобился, где-то месяц. Потом сдули, а в этом году уже в саду в нем плескались. Так что затрачиваться чисто на манеж я бы не стала. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Экономим и продумываем! все для малыша!
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 23:01 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 01:02
В кошельке: 153.00
Сообщения: 165
Новичок
Участий в СП:
Откуда: кр. камень
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
шевелянтус писал(а):
А мы вместо манежа использовали бассейн надувной. :ps_ih:
:-) а у нас в ванночке для купания полулежа находилась до тех пор пока сидеть не начала. Мы в ванночку подушек и одеяльце наложили, что бы удобно было и ортопедически примерно правильно. и клеенку туда, что бы без памперсов! А еще всё это сооружение на кухню на подоконник ставили, где я бОльшую часть времени проводила, так у нее до сих пор этот подоконник любимым местом остается, там у нее одеяло постелено, игрушки и книжки лежат!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Экономим и продумываем! все для малыша!
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 23:03 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 01:02
В кошельке: 153.00
Сообщения: 165
Новичок
Участий в СП:
Откуда: кр. камень
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Alouette, тоже так считаю! :-):
шевелянтус, тоже лялька будет!? когда?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Экономим и продумываем! все для малыша!
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 23:34 
Не в сети
Модератор, Мисс СП 2013
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 08:21
В кошельке: 1,416.00
Банк:
139,237.00

Сообщения: 1455
Рефералы: 3
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 203
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 996 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
Блог: Просмотр записи (4)
С первым сынулькой была коляска со съёмными коробами-жуть неудобная! зима, он сидеть начал, а сидячую не поставишь-холодно, продувает, не прогулки, а кошмар! как только всё растаяло покупала прогулочную. С дочуркой у нас трансформер, там и люлька и надо-сели, всё плотно закрыто зимой, к весне сдуру купила прогулку простую...пока довезла до дому, вся на псих изошла-амортизация не та, колёса маленькие, через бордюр не переедешь, молчу о лесенках (не ношу коляску на руках, пусть соседи знают-наша семья гулять пошла!!!), короче так на балконе эта коляска и простояла, пока не продалась.
Ванночка и горка очень пригодились-ванна старая, противная, а на горке красотка наша до 8 месяцев любила полежать - порелаксировать (жаль не было у сына).
Манежа не было и места мало, да и дети ползали сами без преград.
Ходунки, прыгунки-я большой противник.
Бутылки, соски-вообще не пригодились, молокоотсос-не было его, тоже справились.
Игрухи, погремухи-хватило от племянника, но надарили столько, что теперь дом похож на склад твёрдых бытовых отходов! ну или на магазин непарных вещей Джона Флинта, кому как нравится :-) .
Вместо пеленального столика был хорош обеденный.
Муж решил купить музыкальный модуль-нафиг он был нужен???
Масло "ДжонсонС" купила, стоит, и что дальше?
Распашонки без пуговок...прошлый век,неудобно, ну а бодики без подгузов не наменяешься, были на сон и на выход, вещь хорошая.
прорезыватель с охлаждением, просто игрушка, не грызёт и всё тут!
Ещё не понимаю горшок со стулом, это либо сидеть, либо какать, зачем совмещать? запретила свекрови покупать.
Пелёнок куча-использую как простынки.
Ладно, потом вспомню ещё что-нибудь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Экономим и продумываем! все для малыша!
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 09:42 
Не в сети
ЖЕНСКИЙ ДОПИНГ - ЭТО ШОППИНГ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 08:38
В кошельке: 0.00
Банк:
218,407.00

Сообщения: 2487
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.
У нас от старшей осталось много лялечной одежды да и не лялечной тоже, поэтому ничего сами не покупали, новенькое (которое, не смотря на забитые шкафы, очень хотца :hi_hi_hi: ) подарили родственники. Пеленки, правда, фланелевые пришлось дошить, т.к. зимой дома прохладно было - не успевали высыхать.
В ванночке тоже купались месяц - пока не зажил пупочек. Горки-сиденья не было, сейчас уже лялька в ванне сидит сама и в игрухи играет.
Из всей лялечной аптечки реально пригодились - перекись, зеленка, марганцовка, капли типа аквамарис, називин, вата стерильн., маленькая грушка, градусник, ес-но крем "Лисенок"))) и вот эта штукенция http://www.otrivinbaby.ru/ нам от соплюшек реально помогла.
Коляска....это наша головная боль из-за которой муж мне скоро плешь проест :zvez_ochki: купили с рук, трансформер, полный комплект, реально пригодилась люлька-переноска, все остальное используется оч. редко, т.к. одни тормознутые личности в нашем доме сделали деревянные косяки у лифтов таким образом, что расстояние между ними уже, чем между дверями самого лифта (другие тормоза данное обстоятельство при покупке коляски не учли :smu:sche_nie: ). Соответственно коляска из-за этого в лифт не входит, приходиться ее складывать, поэтому с коляской и лялькой одной выйти из дома нереально. Слава Алене - есть слинг! :bra_vo: С ним никакие косяки не помеха! :ya_hoo_oo:
Ходунки купили, пока мелкая их обходит стороной, может посидеть минут 5 и усе, ей сподручнее самой сползать, видимо, куда-надо, чем разбираться с подобной техникой. Старшая носилась по квартире как электровеник, успевали только с дороги отскочить)
Прорезыватель охлаждающий тоже игнорируется как прорезыватель, да и как игрушка тоже не интересен (не пищит, не бренчит, нравится только маме с папой - красивый мишка))))
Планируем попозже приобрести стол-стул для кормления, пока едим на кресле)
Не было у нас коврика, шезлонга (хотя оч хотелось - отговорили), прыгунков, манежа тоже нет (пусть дите ползает на свободе), стерилизатора, подогревателя для бутылочек (вообще, вещь бесполезная, на мой взгляд - кран с горячей водой - быстрее).
Модуль на кроватку дарили механический, если бы я покупала - взяла на батарейках. Завод сломали благополучно где-то через два месяца, а потом и сам держатель, теперь есть просто погремушки от модуля :-)
Бамперы, считаю вещь нужная, балдахин спорная (хотя у нас есть - просто красиво :smu:sche_nie: ).
Пеленальный столик заменял диван, теперь просто - где застукали, там и переодели :ps_ih:
Вообщем, со вторым ребенком, как выяснилось, все гораздо проще... :men:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Экономим и продумываем! все для малыша!
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 13:32 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 06:48
В кошельке: 40,064.50
Банк:
1,226,241.00

Сообщения: 3031
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Нижний Тагил, Красный Камень
Благодарил (а): 1671 раз.
Поблагодарили: 2430 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Marusya писал(а):
Вообщем, со вторым ребенком, как выяснилось, все гораздо проще... :men:

Угу, есть такой прикол. С первым ребёнком пелёнки кипятятся и гладятся с двух сторон, пол моется каждый день, соски стерилизуются после каждого раза как они упали на пол, памперсы не носятся (только тканевые подгузники!)... Со вторым - пелёнки просто стираются и не гладятся, памперс меняется когда запахнет, соску упала - мама облизала, вытерла об подол и снова засунула ребёнку в рот. С третьим... Если собака съела его кашу - это его проблемы. Чёрный юмор, однако доля правды тут есть. И немалая, надо сказать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Экономим и продумываем! все для малыша!
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 14:24 
Не в сети
ЖЕНСКИЙ ДОПИНГ - ЭТО ШОППИНГ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 08:38
В кошельке: 0.00
Банк:
218,407.00

Сообщения: 2487
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.
Alouette писал(а):
соску упала - мама облизала, вытерла об подол и снова засунула ребёнку в рот.

Маленько не в тему, по поводу соски, запомнила на всю жизнь: в роддоме еще с первой дочкой положила соску на кровать (врачи, кстати, не запрещали их приносить, другой вопрос, что она еще и не нужна была :hi_hi_hi: ). Врач с криком - Мамаша, куда вы положили соску?!?! Вы же туда задницей садитесь!! - быстро убрала ее на тумбочку...Вот все думаю, что ж такого там могло быть на этих больничных кроватях, если она так переполошилась? :ps_ih: (за свою пятую точку я-то была спокойна :men: )

Да! Самое главное для второго ребенка - первый :gir_l-fri_end: (желательно постарше)! Экономия налицо - начиная от вещей и заканчивая мамиными нервами :goria_cho:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Как отучить малыша от бутылки, памперса на ночь.

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Наши детки

Erika

66

39329

25 фев 2015, 14:14

Мама Лизы Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Первый раз в детский сад. АДАПТАЦИЯ малыша

[ На страницу: 1 ... 68, 69, 70 ]

в форуме Наши детки

Люта

696

215102

09 июл 2015, 12:08

shampoony Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Экономим, как и на чем?

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Дела семейные

Шевелянтус

77

57981

24 апр 2016, 14:22

SMSka Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]