Авторизация
Объявление

Изображение
Роскошное постельное бельё



ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вкусные блюда для деток
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 17:37 
Не в сети
Ни дня без форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:03
В кошельке: 5,987.50
Банк:
1,345,589.00

Сообщения: 996
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 118
Откуда: центр города
Благодарил (а): 576 раз.
Поблагодарили: 770 раз.
Natali
Цитата:
Здесь будем делиться рецептами вкусных и здоровых блюд для наших деток.

Mink
Цитата:
Девочки, недавно решила попробовать сделать в своей чудесной пароварке омлетик! Как обычно - взбила венчиком яйца с молоком, немного соли, чуть специй и поставила в пароварку на 15 минут. Такого нежного и чудного омлета я никогда не ела! А сын был просто в восторге

Natali
Цитата:
А омлет с какого возраста можно? нам вот почти девять месяцев... Мне все охота ребенка накормить чем-нибудь полезным и вкусным, но нам не все можно по возрасту, мы сейчас кушаем на основной прием пищи - овощное пюре с мяском протертым (сама делаю овощи в пароварке: кабачок, картошка, цв.капуста, морковка, лук, а мясо варю и потом на блендере с бульончиком и в морозилку в формочки для льда) Сегодня нам бабушка тыкву принесла в овощное пюре добавили тыкву - ребенку понравилось она сладковатая на вкус, съел с желанием.
Так же кушаем творожок, молочко пьем понемногу и кефир, больше нравится мне и сыну продукция фирмы "МУ". Варю каждый день компот, пюре едим фруктовое, печеньки или сушки, пол желтка каждый день, кажу гречневую уважаем я беру фирмы Нестле остальные нам не нравятся, ну и смесь давали на молочке Беллакт - все съели, опять будем Нутрилак покупать нам подходит... А вы чем кормите, у кого детки такого же возраста или кто помнит, что они кушали в этом возрасте (мы к сожалению искусственники)?

shampoony
Цитата:
нашла сайт с рецептами, есть и простые и творческие для праздников http://wday.ru/cooking/kids/&page=1 … p;psize=10

Любимка
Цитата:
Natali написал(а):

А омлет с какого возраста можно?

яичный белок (а значит и омлет) можно попробовать после года.. и то осторожно - у деток бывает аллергия на яичный белок.. я омлет ребенку делаю либо в духовке, либо в микроволновке... первый раз попробовали в год и месяц...

Любимка
Цитата:
shampoony написал(а):

запеканочку какую-нибудь легонькую

на пачку творога: 1 яйцо, 1 ст. л. сахара (без верха), ст. ложку манки, 1 ст. ложка сметаны, 1-2 ст. л слив. масла

творог прокрутить на мясорубке (чтобы был повоздушнее), яичный желток растереть с сахаром - в творог, потом туда манку, взбитый яичныйбелок (лучше на бленере), все это на противень , смазанный слив. малом, сверху растираю 1 ст. ложку растопленного слив. масла и следующим слоем сметанку и все в духовку. подавать сос метаной - едим всей семьей, всем нра!!!.. поэтмоу я обычно на две пачки творога все делаю.

Любимка
Цитата:
Суфле из оварной курицы

60г. отварной мякоти курицы
2 сл. ложки молока
3 г. пшеничной муки
2 яйца
3 г сливочногом асла
соль

Белки отделить от желтков. Отварную мякоть курицы пропустить через мясорубку, добавить молоко, муку, яичный желток, соль. перемешать до получения однородной массы. Белок взбить в крутую пену (лучше перед этим немного охладить и добавить немного соли), введите в готовую массу. Выложите смесь в форму, смазанную сливочным маслом и запекайте 30-35 минут при температуре 180 градусов. чтобы суфле не пригорело, форму лучше поставить в глубокую катрюлю с водой, а верх суфле через 15 минут прикрыть фольгой.

рецепт взят из журнала "Лиза, мой ребенок" №1 2008 Спецвыпуск "Все о питании"
Я делала не раз, очень нежно и вкусно.

shampoony
Цитата:
Любимка написал(а):

омлет) можно попробовать после года

ну не соглашусь, после полугода можно вводить желток, нам в кабинете здорового ребенка сказали делать омлет только из желтка и на пару. мой категорически отказался, хотя на вкус получился нежнее. Я ему раза 2 в месяц давала. Вообще лучше смотреть на реакцию ребенка. Мой до года "сидел" чисто на смесях и разводных кашах, баночных пюре. А после года, как отрезало, стал есть мои каши. Так и стоит запас, разводим, когда лень готовит

Олюнька
Цитата:
девочки, а подскажите как сделать омлет в микроволновке - сколько молока и на сколько минут ставить?
и ещё вопрос - чем накормить ребенка в ужин? на обед у нас почти всегда супчик с мясными фрикадельками, с утра едим кашу, а вот вечером бывает снова кашу даю, или делаю пюре овощное из разных овощей и иногда к нему добавляю мяско. но мне кажется , скоро доче надоест это однообразие. может есть какие -нибудь варианты чем ещё можно накормить ребетенка в годик. Пароварки к сожалению у нас нет.

Natali
Цитата:
Согласна, тоже кажется, что ребенок достаточно однообразно питается, так же кстати кормлю даю супик с фрикадельками днем, как вариант овощное пюре, но супики нас больше радуют, а вечером тоже кашу, но думаю это неправильно мы (взрослые) кашу по вечерам не едим, да и для пищеварительной системы вечером лучше давать что-нибудь полегче. Думаю можно давать фруктовое пюре вечером, а на ночь кефир. А творожок вы кушаете?

Олюнька
Цитата:
творожок мы едим днем и фрукты и пюрешки фруктовые едим по немногу почти все приемы пищи. а одними фруктами я думаю лна врядли наестся))) а вот на ночь у нас всегда коробочка кефира, но это уже где-то в 23 часа.
Да и вообще пока она у меня спит 2 раза в день весь режим питания сдвигается

Свеклуша
Цитата:
У меня на завтрак каша, в обед чаще супик, на полдник могу дать омлет, а на ужин в основном творожок с фруктами, вместо полдника может быть кефир с печеньками. На обед как альтернатива супу может быть мяско или рыбка с пюре или гречкой. Из питья: варю компоты, делаю морсы из замороженных ягод, бывает шиповник завариваю, а вот магазинные соки не покупаю, мне кажется - они чересчур "химические".

Миниатюра
Цитата:
Поделюсь примерными блюдами,коими кормят нашего ребятенка в ясельках:
8.30 завтрак: различные каши(чаще овсянная,геркулесовая),хлеб,компот.Бывает,по утрам дают картофельное пюре с огучком сол.или молочный суп с лапшой
10.00 дают молоко/сок/компот....
12.00 обед: салат(свекольный,морковный,свекла+морковь,морковь+гоошек...),суп(щи,борщ на разных!бульонах,кудрявый,рыбный,куринный...),второе(полноценное:котлеты разные+гарнир из разных овощей или макарон),компот
15.30 полдник:творожная запеканка или омлет,или овощное рагу....в придачу к этому яблоко или что-то из выпечки
а после яслей (прим в 17.00) она кушает домашний суп))))это ее любимое блюдо(не важно какой суп,главное,чтоб не суп-пюре!!!),
а перед сном йогурт с печенькой

Фотиния
Цитата:
Рецепт омлета:
2 яйца разбить в мисочке, взбить их, потом добавить молоко (я беру половинку скорлупы от яйца и наливаю молока, вдое больше, чем было яиц - т.е. 4 половинки). Соль по вкусу и все перемешиваем. Дальше самое интересное - ставим нашу емкость в микроволновку (примерное время готовки - на 2 яйца - 1,5 - 2 минуты, на 4яйца - 4-5 мин. периодически посматривать состояние омлета). Омлет получается очень нежный и не надо жарить на сковороде, и ни какого масла.

Омлет получается очень нежным и похожим на суфле.
Время надо подбирать. Зависит от мощности микроволновки. У меня занимает - 2 минуты на 2 яйца.

Николь
Цитата:
Поделитесь кулинарным опытом для ребнка 8 месяцев???Сейчас едим в 7.00-титя, 11.30-супиу-пюре, 15.30-творог,печенье,19.00-кашка,фр.пюре,21.30-титя!Как разнообразить питание?

Barselina
Цитата:
Николь
Статейка для вас с ю-мамы (там 3 части, быть может заинтересует) http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3834
Возможно, отобьет охоту пока что разнообразить. ИМХО, лишку даже для такой ляли продуктов. Особенно печенье...



За это сообщение автора Шевелянтус поблагодарил: Erika
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Вкусные блюда для деток
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 17:46 
Не в сети
Ни дня без форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:03
В кошельке: 5,987.50
Банк:
1,345,589.00

Сообщения: 996
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 118
Откуда: центр города
Благодарил (а): 576 раз.
Поблагодарили: 770 раз.
Шурупчик
Цитата:
в скинтаниях по Ленинградской области подсмотрела салат
это для больших детей, которые не любят рыбу
мой старший сын сегодня наворачивал

огурец
отварной картофель
филе любой белой рыбы (но мне больше всего понравился судак)
репчатый лук (можно не класть)
зелень (немного укропа и петрушки)

берем всего поровну: огурец шинкуем соломкой, картофель режем мелкими кубиками, филе рыбы режем кубиками и обжариваем с луком, либо без него
все в миску, солим, немного перчика, добавляем мелко нарезанную зелень
заправляем растительным маслом, лучше, если найдется оливковое

мм
Цитата:
Фотиния написал(а):

Рецепт омлета:2 яйца разбить в мисочке, взбить их

попробуйте взбивать желток и белок отдельно, омлет получается более воздушным

Шевелянтус
Цитата:
Моему ребенку сейчас 11 месяцев. Мне все время кажется, что кормлю его очень однообразно. Хочется побольше несложных и полезных рецептов для годовалых малышей, проверенных на личном опыте.
Перечитала всю веточку, честно, ничего нового не увидела.
Давайте делиться маленькими секретами и хитростями в приготовлении пищи деткам. Недавно где-то читала, что нельзя давать рыбный бульон Не запомнила почему. Но на всякий случай не даю Может кто знает., почему?
И еще интересует вопрос, с какого возраста ваши детки стали есть твердую пищу? Я все супы и овощи пока измельчаю блендером. Бывает суп могу подавить вилочкой, но ребенок давится кусочками, даже некрупными.

Mamma-Mila
Цитата:
Шевелянтус
нам тоже 11. Насчет рыбы, нам медсестра настоятельно рекомендует пока не вводить рыбу Хотя я даю по-немногу, попробовать.
Шевелянтус написал(а):

с какого возраста ваши детки стали есть твердую пищу? Я все супы и овощи пока измельчаю блендером. Бывает суп могу подавить вилочкой, но ребенок давится кусочками, даже некрупными.

сыр и почти все фрукты даю кусочками (кроме яблока), банан даже кружочками, не давится, жуёт, хотя всего ещё 2 зуба. виноград жуёт тоже, грушу. овощи с мяском конечно ещё на блендере взбиваю, но на пробу тоже даю кусочки вареных овощей (морковку, например)
начинала давать давно, с 6 мес, наверное, вначале малюсенкие кусочки пищи, когда сам ела, потом побольше. Сейчас привыкла и не давится. Кашки просто развариваю получше, чтобы мягонькие были и тоже не взбиваю уже.

Шевелянтус
Цитата:
Mamma-Mila А я с рыбой только сегодня его познакомила
Ну банан и грушу тоже ест так, а яблоком давится.
Просто часто читаю где-нибудь рецепты типа паровые котлетки, творожные запеканки и все это для детей 9-10 месяцев. Котлеты ему еще не по зубам.
А каши я до сих пор из коробочек даю. Читала, что после года можно на обычные переходить.

Mamma-Mila
Цитата:
Шевелянтус
да, сыр давно едим и часто, практически ежедневно. дочке очень нравится когда я делаю суп-пюре с сыром. Это тот же овощно-мясной супик, только взбитый с кусочком сыра на блендере. и в сыром виде сыр жуём.

вот ещё у меня есть такой рецептик (пока не делала)
Для тех, кто хочет кушать по взрослому, но возможности пока нет (зубов).
Мясное суфле для детей

Суфле:
Мясо отварить, взбить в блендере с добавлением бульона и 1-2 перепелиных яиц, вылить на сковороду, добавить сливочное масло и выпарить до состояния суфле.
Получается очень сочно.

Гарнир:
Отварить морковь под закрытой крышкой с минимальным уровнем воды, для этого порежьте ее на части.
Добавить замороженный кабачок, отварить до готовности, выпарив воду (если осталась, то слить), добавить молока (около 50 мл) и кусочек сливочного масла (с чайнул ложку).
Быстро пеермешивать, чтобы молоко не закипело, взбить в блендере.
Получается очень ароматно и вкусно.

Украсить блюдо горошком или зеленью

Цитата:
а сваренные всё же гораздо вкуснее! чередую рисовую, гречневую, овсяную,кукурузную, недавно начала давать 4 злака. Для разнообразия, или если маловато овощей поели, делаю кашу с тыковкой, лучше рисовая для этого подходит. Ням-ням, вкусненько! Уплетает только так! Или кладу курагу, изюм или чернослив.

Katerinka
Цитата:
а мы уже две недели как кушаем рыбку в виде супика. Варю небольшой кусочек морского окуня, картошечку, морковку, лучок, в конце петрушечки. Моему карапузу очень нравится. Тоже самое бывает с печенью куриной проделываю.
Я слышала с 10 месяцев вводится рыбка и печенка.

Ларисенок
Цитата:
А у нас до сих пор зубиков нет, но мы кусаем и жуем хорошо! бублики кусает, если в супике раздавить вилочкой кортошку, Никита тоже прожует. любит бананы, сам откусывает. Сейчас ведать зубки тревожат, так он плоховато кушает. ПОка кушаем, приходиться ему рассказывать стишки, сказки, показывать книжку.

Delfy
Цитата:
моя дочка обожает морковку.делаю простую запеканку из моркови.из расчета 7-8 морковок:морковь отварить,натереть,добавить 3 ст.ложки молока, 2 ст.ложки манки,1 яйцо,соль и сахар по вкусу.посуду смазать растительным маслом,полученную массу переложить в эту посуду и поставить в микроволновку на 10-15 минут.очень быстро,полезно и вкусно!

Melodia
Цитата:
Delfy спасибо за рецептик, надо попробовать! А у меня доча любит омлет. Все остальное ест мало и неохотно((( Раньше любила вот такие тефтельки: Хороший куриный фарш смешиваем с морковкой (на мелкой "не колючей" терке), луком (немного меленько), картофелем (1шт на мелкой терке), яйцо (или 1/2), немного соли, можно зелени. Формируем шарики и в небольшом количестве воды варим до готовности. Получаются очень нежные и вкусные.

Танюшка
Цитата:
Рыбу вводят с 11 месяцев, т.к. она аллергенна.
Сыр я тоже рано стала давать мясяцев с 8 наверное, моя просто его грызет и съедает кусочек. Правда теперь нам 1,5 года и доча перестала любить сыр, не знаю почему...
Еще давала и даю хлеб с маслом в обед (четвертинку), очень любит.
Делаю ежики с рисом, доча любит с рожками есть, хотя и без рожек съедает парочку фрикаделек.

Mamma-Mila
Цитата:
Девочки, делитесь вкусненькими рецептиками для маленьких. Дочура требует разнообразия, одно и то же не хочет кушать! А всё новое - пробует!
Чем вы кормите деток после года?

Вот я поделюсь парочкой рецептов
( Этот из интернета, ещё не пробовала, только собираюсь):
Банановый мусс:
Ингредиенты:
бананы – 2 шт.
сметана – 250 гр.
сахар – 5 ст.л.
желатин – 2 ст.л.

Приготовление:
Желатин залить холодной кипяченой водой. Оставить на 40 минут, чтобы он набух. Затем нагреть его на водяной бане, процедить.
Бананы порезать на небольшие куски, залить сметаной, добавить сахар, взбить блендером. Ввести желатин, хорошо перемешать, поставить на 2 часа в холодильник.
Думаю, что вкусно.

и ещё рецептик (делаю для доченьки):
Творожные "вареннички"
1п.творога
1-2 яйца
щепотка соли, ложка сахара
мука 2 ст.л.
творог хорошо вилочкой растереть, добавить яйцо, соль, сахар, муку, замесить
раскатать "тесто" на колбаски, разрезать эти колбаски на небольшие кусочки
Варить в подсоленой воде, и подавать со сливочным маслом или сметанкой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Вкусные блюда для деток
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 23:11 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 01:02
В кошельке: 153.00
Сообщения: 165
Новичок
Участий в СП:
Откуда: кр. камень
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
а я мюсли сегодня сделала! целью было сделать батончики, как в закупке у Lia, что бы с собой брать на улицу и в "развивашку"! Немного поджарила геркулес и кунжут, натерла туда же яблоко, морковь, сухофрукты. Для сытости растопила немножко слив масла, в нем растопила сахар (можно мед добавить, если аллергии нет). Всё руками растерла. получилось очень мягко и сочно, добавила немного не обжаренной овсянки. Раскатала слоем примерно в 1,5 см. и разрезала на батончики. Потом в духовку для затвердевания верхнего слоя. НО, по-моему, пересушила немножко. Но все-равно получилось очень вкусно, полезно и для перистальтики кишечника отлично! В следующий раз в духовке не буду запекать, просто в кунжуте обваляю.



За это сообщение автора tusla поблагодарил: Angel
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Вкусные блюда для деток
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 07:11 
Не в сети
Ни дня без форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:03
В кошельке: 5,987.50
Банк:
1,345,589.00

Сообщения: 996
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 118
Откуда: центр города
Благодарил (а): 576 раз.
Поблагодарили: 770 раз.
tusla, супер идея, обязательно попробую. Сама догадалась или подсмотрела где?
(Где же кнопочка "благодарить"? :ne_vi_del: )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Вкусные блюда для деток
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 15:27 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 01:02
В кошельке: 153.00
Сообщения: 165
Новичок
Участий в СП:
Откуда: кр. камень
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
подсмотрела и немножко сама модифицировала :smu:sche_nie: без интернета ни туды, ни сюды.. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Вкусные блюда для деток
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 17:53 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 21:36
В кошельке: 0.00
Сообщения: 36
Новичок
Участий в СП:
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
очень интересные рецепты и вкусные наверное))) надо попробовать, спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Вкусные блюда для деток
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 18:31 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 17:58
В кошельке: 5.00
Сообщения: 185
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Откуда: Г Г М
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Девочки, а у меня одна из дочерей ни в какую не ела творог. И я её приучила вот таким рецептиком:
На крекер Нежный, я намазывала высокой горкой творожную массу без изюма и сверху посыпала цветной кокосовой стружкой, и разными присыпками. Но делала все разные. Подавала к чаю.))))) Эх, фото бы! Короче , выглядит аппетитно. Теперь она творог любит


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Вкусные блюда для деток
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 19:11 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 21:16
В кошельке: 844.00
Банк:
115,585.00

Сообщения: 6093
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 1739 раз.
Поблагодарили: 1239 раз.
а я подглядела в инете, и вот что приготовила :-):
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Мотылек поблагодарили (всего 2): ОптимисткаПринЦесСа
Рейтинг: 3.28%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Вкусные блюда для деток
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 21:15 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 04:59
В кошельке: 85.00
Банк:
2.00

Сообщения: 361
Gold участник СП
Участий в СП: 80
Откуда: УВЗ
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
[quote и вот что приготовила :-):
[/quote]
Наташа, как аппетитно, хоть беги готовь :e-d-a:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Вкусные блюда для деток
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 21:27 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 21:16
В кошельке: 844.00
Банк:
115,585.00

Сообщения: 6093
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 1739 раз.
Поблагодарили: 1239 раз.
Голубоглазая,
ага главное необычно)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Сон наших деток

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Наши детки

SMSka

141

60896

19 июн 2014, 07:54

Пэппи Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Познавательный и увлекательный досуг наших деток.

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме Наши детки

first_knight

96

67188

17 окт 2019, 15:45

first_knight Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Во сколько забираете деток из детского сада?

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Наши детки

Олайм

52

38727

23 июл 2013, 12:15

Василёк Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения




© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]