Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: студии развития
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 08:55 
Не в сети
Активный участник форума

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:22
В кошельке: 0.00
Сообщения: 110
Gold участник СП
Участий в СП: 79
Откуда: ггм
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Девочки! Кто водит своих малышей в студии раннего развития? Давайте поделимся мнением. Кто, куда... Нравится? Нужно ли вообще это ребенку? Я вожу своего в "Розовый слон" (ДК "Юбилейный"). Песенки, танчики, рисуют, лепят. В принципе, все можно делать дома. Мне в приоритет - общение малыша с детками. А вы как считаете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: студии развития
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 16:48 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 06:48
В кошельке: 40,064.50
Банк:
1,226,241.00

Сообщения: 3031
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Нижний Тагил, Красный Камень
Благодарил (а): 1671 раз.
Поблагодарили: 2430 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Natali писал(а):
Девочки, мы подошли к возрасту когда в садик рано, а дома скучно, куда сходить с ребенком, чтобы было общение с детками и полезно для развития.

Ксения, с нашего форума, мне рекомендовала одну школу в центре, как я поняла на частной квартире, но вот беда - телефона нет, я вроде нашла где находится - ул.Вязовская 4б (если дом не путаю), кв.23, может кто знает по этой школе информацию, да и вообще очень интересно узнать про другие школы, какие хорошие, какие не очень... где находятся, телефоны, думаю будет полезно собрать мнения.


Жасмин писал(а):
Мы ходим в "Розовый слон" в ДК Юбилейный 2 р в нед 1040 в мес. Мне и Сыну очень нравится, музыкальное сопровождение, активные игры, игры на логику, зарядка,прикладное творчество, занятия на фитболе, знакомство с разными животными и предметами, каждый раз занятие не повторяется.


Свеклуша писал(а):
Жасмин написал(а):

"Розовый слон"

тоже очень нравится. Когда выбирала - куда бы нам походить, тоже долго мониторила подобные темы, еще провела опрос среди подруг и сразу же направилась в РС, с другими школами экспериментировать не стала, дабы не разочаровываться.


Mink писал(а):
Мы были в Гении, в центре и в Звездочке на КР. Камне. Звездочка по сравнению с Гением РУЛИТ! Еще на Кр. Камне как школа развития работает частный детский сад по вечерам, но у нас в это время вечерний сон.


FOREVERYOUNG писал(а):
Mink написал(а):

в Звездочке на КР. Камне.

Мы уже вторую неделю ходим туда, очень нравится. До этого 11 мес. ходили в Розовый Слон.
Занятия немного разные, но и там и там есть своя изюминка, преподы тоже хорошие http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif


Natali писал(а):
Девочки, а что в центре такого чуда нет как школы развития? надо ехать куда-то...
Света (Свеклуша) как вы добираетесь на маршрутках?

Свеклуша писал(а):
Natali написал(а):

как вы добираетесь на маршрутках?

Да мы по-разному добирались - и на машине и на маршрутке, зимой бывало на таксо. Сейчас мы пока никуда не ходим, но в ближайшее время хочу опять возобновить занятия в РС. А в городе еще есть "Гений", только не знаю точно - где он находится.

Natali писал(а):
Свеклуша
В гений мне что-то не хочется, слышала не очень хорошие отзывы, не хочу портить впечатление особенно в первый раз

А в РС по каким часам занятия?


Свеклуша писал(а):
+79089179554 , девушку зовут Рада, позвони ей, задай все интересующие вопросы, у них там несколько групп в зависимости от возраста, дни недели для занятий и время могут предложить на выбор. Первое занятие бесплатно (по-крайней мере раньше так было)

Позитиffка писал(а):
Natali
Натуль, есть. Центр детского развития "Вундер kinder", на Ленина 38А. тел: 254537 и 89502032453.
По секрету тебе шепну, у меня есть призовой сертификат на 3 бесплатных посещения туда. Могу подарить. Мы все равно туда ездить не будем. Если надо пиши, звони.


Natali писал(а):
Кстати в Розовый слон мы тоже ходили. Нам ОЧЕНЬ понравилось!!! И девочки там работают отличные!!! Мы у нас на Вагонке ходили.

Катюньчик писал(а):
нАТАШ, МЫ ТОЖЕ СОБИРАЕМСЯ ПОХОДИТЬ, ПОРАЗВИВАТЬСЯ. мОЖНО ОБЪЕДИНИТЬСЯ

Фотиния писал(а):
Мы ходим в "Розовый Слон", сегодня был Праздник Осени. Я до сих пор под впечатлением ))) как все классно было!
Вот и фото. Мы с Викулей были подсолнухами. )))
http://s51.radikal.ru/i134/1009/63/4b5493d2f198.jpg


ИриСк@ писал(а):
Фотиния
какие красавицы!!!! :cool: солнечные такие прям...


Alouette писал(а):
А мы как раз в "Слон" ходить неделю как перестали, у меня теперь голова кружится моего шило ловить и таскать... Я и не знала, что туда половина народа с форума ходит, действительно душевные преподаватели :cool: Всем рекомендую!

Ёжик в тумане писал(а):
девочки, а на ГГМ что посоветуете?

Alouette писал(а):
Я на Вагонке, однозначно советую "Розового слона" Они с октября переезжают в Окунева. Телефон Рады выше уже написали, звони, узнавай :)

marusa_nt писал(а):
Да, Розовый слон, однозначно. Мы ходили, очень нравилось. Хоть и говорят, что это развлечение для декретных мамочек, но и для детей весьма полезно.

marusa_nt писал(а):
Спасибо, а по стоимости там как?

Alouette писал(а):
У них тут акция проходила, не знаю, действует ли ещё - 90 рублей за разовое посещение, если дитёныш до года, т.е. за месяц (2 раза в неделю - вторник и пятница, итого 8 раз) 720р. А вообще я расценки подзабыла. Разовые дороже, чем за месяц целиком платить.

Фотиния писал(а):
действует

Мисска писал(а):
Были мы в вашем слоне, отстой полный, сына от туда бегом убежал((((((((

Мисска писал(а):
Kameliya написал(а):

а вечером тоже 2 раза в неделю 1500.

а че вечером лимит другой??? :D

Камелия писал(а):
Ну может вечером желающих больше поэтому и по дороже. Некоторые в садик ходят и на занятия вечером еще успевают.
Мы и раньше ходили, но по 1 разу в неделю. А за лето поотвыкли, пока еще стесняемся. Раньше вообще только нас и слышно было, хохотала так. А сейчас старше стала стесняться научилась. Но адаптируемся по немножку. Они и позанимаются и потом потанцуют, довольные вообщем.
С другими сравнивать не могу. Т.к. больше никуда не ходили. В Почемучках два раза в неделю 1800 стоит. и говорят деньги за пропущенные занятия не возвращают. Только справку от врача, что болели. А мы зимой если сильно холодно предупреждали заранее и деньги переносились.


Фотиния писал(а):
Мисска написал(а):

Были мы в вашем слоне, отстой полный, сына от туда бегом убежал((((((((

от детей что-ли? )))



За это сообщение автора Alouette поблагодарил: Erika
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: студии развития
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 17:00 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 06:48
В кошельке: 40,064.50
Банк:
1,226,241.00

Сообщения: 3031
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Нижний Тагил, Красный Камень
Благодарил (а): 1671 раз.
Поблагодарили: 2430 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Вкусненькая писал(а):
Alouette написал(а):

У них тут акция проходила, не знаю, действует ли ещё - 90 рублей за разовое посещение

сейчас в слоне еще разделение, по разным дням разные преподы и разные программы у каждого.
Мисска написал(а):

Были мы в вашем слоне, отстой полный, сына от туда бегом убежал((((((((

Вы в какой день недели были?


Катюша писал(а):
Мисска написал(а):

Были мы в вашем слоне, отстой полный, сына от туда бегом убежал((((((((

Ведь еще от характера ребенка зависит его реакция на все это. Кто-то целуется с детьми, кто-то в уголочке сидит...
Не нужно судить по одному посещению, зачем так? В слоне очень грамотно с детьми работают.


Ласка писал(а):
Старший в свое время посещал "Розовый слон" очень нравилось, младщая подрастет тоже туда пойдем.
Alouette спасибо за инфо,а вы тоже туда ходите?


Мисска писал(а):
Kameliya написал(а):

Ну может вечером желающих больше поэтому и по дороже. Некоторые в садик ходят и на занятия вечером еще успевают.

мы в садик не ходим,но спим до 5 вечера(((((
Фотиния написал(а):

от детей что-ли? )))

нет, не от детей, хотя может быть, там все младше были, мы это не любим((( плюс занятия такие,он это сам делает все давно не интересно ему, если бы можно было к детям старше, а у них либо мелоч одна,либо уже совсем большие((( Да и игровая нищая какая то,даже горки нет, а все эти сю сю му сю он вообще не переваривает, сразу злится(((
Вкусненькая написал(а):

Вы в какой день недели были?

мы в среду помоему были, уже не помню точно, была Рада и еще девушка.
Катюша написал(а):

Ведь еще от характера ребенка зависит его реакция на все это. Кто-то целуется с детьми, кто-то в уголочке сидит...Не нужно судить по одному посещению, зачем так? В слоне очень грамотно с детьми работают.

так я не спорю,что они грамотно с детьми работают, но видимо не всем детям "грамотно" подходит, как то програма у них слабовата для полутора лет то...


Мисска писал(а):
я прямо щас помню задание "принеси лужу" сын обалдел просто :D

мм писал(а):
Мисска написал(а):

задание "принеси лужу"

знаешь, по этому поводу вспоминаю случай из своей жизни. Училась в 32 школе, уже тогда при приеме в школу было собеседование. До сих пор помню свои внутренние размышления по поводу задания "Сколько яблок войдет в книгу".


Руся писал(а):
А по какой программе в розовом слоне занимаются? А то мне знаком ответ на вопрос в одном очень известном детском центре ("Гений") а вы по какой программе занимаетесь? На что был получен ответ - а зачем нам программа? У нас и так много желающих заниматься. Я после таких ответов сама с ребенком занимаюсь дома, и ничего, результат очень ощутим, а общения и в садике хватает.

МариКа писал(а):
Ёжик в тумане написал(а):

девочки, а на ГГМ что посоветуете?

На ггм есть Супер Почемучка, мы туда со старшим ходили к логопеду, но для маленьких тоже много чего ест у них. Моя подруга ходит, им вроде нравится, хотя я по собственным наблюдениям сказала бы, что занятия больше для родителей, нежели для детей....Хотя могу и ошибаться! Еще везде объявления сейчас "Семицветик", новый детский центр открылся, вроде в новых домах на конечной октябрьского пр-та.


Вкусненькая писал(а):
Мисска написал(а):

принеси лужу

ну это не задание, это помощь от детей в конце упражнения, типа поиграл - помоги убраться (дома не раз пригодится ;) ). А задание было через лужи перепрыгивать/перешагивать, не все детки в год/полтора это умеют. Я бы даже сказала, что многие не умеют и их надо этому учить.
Мы ходим в слона уже очень давно, и по деткам нашего возраста сразу видно кто занимается, а кто нет. Нам 2 года с хвостиком мы знаем все буквы, считаем до 7 + каждую цифру знаем в лицо 8-), все цвета, фигуры (в том числе трапеция, ромб, многоугольник и пр) и многое много другое.. Это не хваст, а просто мои личные наблюдения того, что ШР не способ общения мамочек, а реальная помощь маме в развитии ребенка. Причем я не двинутая мамаша, которая впихивает в ребенка знания всяческими доступными способами, по всем существующим методикам, всё это идет непринужденно играя, ему нравится и мне тоже.
Девочки из слона очень грамотны в плане развития и воспитания деток, я очень часто обращаюсь к ним за советами, всегда помогали :cool: раз уж сама не имею навыков воспитания и развития детей, почему бы не обратиться за помощью к профессионалам ;)


Мисска писал(а):
Вкусненькая написал(а):

ну это не задание, это помощь от детей в конце упражнения, типа поиграл - помоги убраться (дома не раз пригодится ).

так дама он прекрасно понимает,что инрушки надо собрать в корзину, что белье надо помоч маме развесить, если вдруг на пол описаестя,то сам принесет тряпку и все вытерет))) А вотпринести лужу для него было шоком :D
Вкусненькая написал(а):

Мы ходим в слона уже очень давно, и по деткам нашего возраста сразу видно кто занимается, а кто нет. Нам 2 года с хвостиком мы знаем все буквы, считаем до 7 + каждую цифру знаем в лицо , все цвета, фигуры (в том числе трапеция, ромб, многоугольник и пр) и многое много другое..

мы в полтора знаем 6 цветов,знаем круг,квадрат,треугольник, складываем из немного слоги, цифры знаем 3шт,но не по порядку :D так,что это для нашего возраста не мало и причем без всяких школ это делаем и поэтому ему с малышами скучно((((((((
кстати нам очень хорошо помог в наших ранних познаниях вот такой аппарат

Обучающий телефон Львенка и Черепахи 6 обучающих программ: учим цифры запоминаем звуки, которые издают животные учимся различать геометрические фигуры знакомимся с названиями основных фигур слушаем 3 мелодии из мультфильмов проверяем полученные знания с помощью ответов на вопросы

очень рекомендую, пока закупка на маркере идет, он гдето лет до 4 точно пригодится


Руся писал(а):
Мисска, у нас такой же телефончик, вещь и правда суперская и очень полезная!!!

Стася писал(а):
Мы ходим в Розовый слон на вагонке,очень нравится!!!Ребенок на глазах меняется в лучшую сторону.

Ларисенок писал(а):
Кто ходил, или ходит, в "Звездочку" на Кр.Камне, какие впечатления?

FOREVERYOUNG писал(а):
Ларисенок
Уже писАла где то, мы ходим и все нравится ))


Вкусненькая писал(а):
FOREVERYOUNG
Юль, если не сложно, напиши поподробнее, сколько стоит, как проходят занятия, где именно находится школа? А то нам хочется расти дальше, а нынешняя программа и группа с малышами этого не позволяет ;(


FOREVERYOUNG писал(а):
Звездочка - Пархоменко 136, напротив Монетки, тел. 8-9506548262 Женя. 120 р. если абонемент, 150 р. - разово. Занятия проходят в классе за маленькими столами, там же ортопед. дорожка и блоки. Рядом игровая комната и сенсорная.
Детки, которые уже хорошо адаптировались, занимаются без мам. Наша группа с августа так занимается. У нас стабильно 4 человека, редко 5 (это максимум ). Занимаются 2 р. в неделю. Моей доче ОЧЕНЬ нра, она каждое утро просится в "нашу школу" и к тете Жене, иногда аж до слез доходит.
Дополнительно есть музыка, англ, хореография, йога с 5 лет вроде.


Ларисенок писал(а):
FOREVERYOUNG, я поэтому и спрашиваю, что не нашла, помню, что уже писали про это, а где ... А с какого возраста? нам 8,5 м. можно уже или рано?

FOREVERYOUNG писал(а):
Ларисенок
Точно можно )) Там с 6 мес ходят ляльки, как раз после нас приходят малышки. Звоните им и узнавайте насчет времени сами, первое занятие бесплатное.


Вкусненькая писал(а):
FOREVERYOUNG
спасибо, подумаем, может перейдем в звездочку
а какие там занятия? от слона отличаются?


Вкусненькая писал(а):
и расписание интересует конечно, когда занятия проходят?

mamasha писал(а):
а есть у нас в городе художественная школа для малышей? Надо чтоб именно только рисованием занимались..

Мисска писал(а):
mamasha написал(а):

а есть у нас в городе художественная школа для малышей? Надо чтоб именно только рисованием занимались..

у подруги дочь с 3,5 лет ходила к частному преподу, не нашли они тогда школу,что бы таких малышек брали, правда прошло уже 7лет


Мисска писал(а):
Вкусненькая написал(а):

не только скучно и тяжело, если ребенок маленький, трудно ему на одном месте одно и то же делать долго.

мой по полтора часа может рисовать, ну как рисовать,так каляки маляки кисточкой,а занятия наверное всего 40мин, так что вполне реально))) мультики же дети по два часа смотрят в кино)))


Штучка писал(а):
Мисска Вот это да! Твое шило и усадить на часы)))
Занятия у малышей 15-20 минут, по уму если. Потом внимание рассеяно.
Мой может минут 10, потом меняем вид деятельности. Частного педагога заменяет старшая сестра :) Ну и я сама.


Мисска писал(а):
Штучка написал(а):

Мисска Вот это да! Твое шило и усадить на часы)))

не УСАДИТЬ,а САМ садится, большая разница :D у еня если в какое важно дело впал,то это надолго :crazyfun:


mamasha писал(а):
Штучка написал(а):

Скучно же будет ребенку только рисовать в таком возрасте.

ну ведь не весь день она рисовать будет)) так что не заскучает. Просто мне надо, чтоб профессионал занимался пару раз в неделю и конечно не более 20-25 минут. И я это не сама придумала, нам посоветовали развивать "талант", говорят что для 2 лет доча очень хорошо рисует...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: студии развития
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 17:22 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 06:48
В кошельке: 40,064.50
Банк:
1,226,241.00

Сообщения: 3031
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Нижний Тагил, Красный Камень
Благодарил (а): 1671 раз.
Поблагодарили: 2430 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Konkretnaya писал(а):
mamasha написал(а):

говорят что для 2 лет доча очень хорошо рисует...

Я раньше к подобным высказываниям скептически относилась, пока... у нас в группе мальчик 2 -х лет такие шедевры создает, если бы сама не увидела-не поверила бы. Тематические картины прям выходят. Все-таки, если есть таллант, то сразу видно. И действительно, обидно, когда его не разглядели и он зарылся.

Lana писал(а):
А про Вагонские Бэби бум и Гений кто-нибудь может что-нибудь рассказать??? Сейчас определяемся куда лучше?

Вкусненькая писал(а):
сходите в оба заведения, а там сами посмотрите, где больше понравилось ;)

Вкусненькая писал(а):
еще плюс в адрес ШР :blush:
начали посещать садик (пока школу заботливых родителей), я реально вижу разницу между детками, которые сидели дома, и теми, кто ходил в ШР. И воспитатели ко мне подошли и после первого же занятия спросили, куда мы ходим. Ребенок более адаптирован к массовым мероприятиям, занятиям и пр, выполняет все поставленные задачи, начиная от танцев, пения и заканчивая всевозможным творчеством. Так что я от ШР вижу только плюсы ;)

Алекса писал(а):
Мы ходим в "Гений" на Вагонке, нам очень нравится. Были мы и в "Беби Бум", лично мне обще не понравилось. Хотя действительно можете сходить и в Гений и ББ, Гений разовое занятие 200 руб ( первое тоже платно) ББ- первое занятие бесплатно. В Гении с малышами занятия по вечерам Вт. ЧТ, а вот в ББ надо уточнять ( там у них есть и по утрам и вечерам и дни разные в зависимости от времени)

Мисска писал(а):
А почему на сайте гения написано что 150руб занятие? Это от возраста зависит?

Камелия писал(а):
Маша в Умке если утром ходить два раза в неделю 1200/8= 150

Голубоглазая писал(а):
Lana
в Розовом слоне тоже 1-е занятие бессплатное (они во Дворце Окунева занимаются)

Алекса писал(а):
Занятие 150 руб. в "Гении"-это когда покупаешь абонемент, а когда разовое то 200 руб

Мисска писал(а):
Свет, я же столько раз тебе про умку говорила, мы встаем в 12дня только,нам утром вообще ни вариант(((

Мисска писал(а):
А по абонементу получается,если пропустишь занятие,то потом деньги не вернут да??

Камелия писал(а):
в гении мне сказали когда звонила что деньги переносятся на след. занятие только если справка от врача. А так они сгорают.

И еще по секрету скажу, со мной в автошколе учится девушка, она работает в гении, но ведет языки иностранные. Так говорит сейчас приняли очередного педагога без сертификата и спец. образования. Она подходит и спрашивает почему кубике по системе Зайцева лежат отдельно, хотя кто ведет они знаю что их делят. Ну и много всяких ньюансов. Посоветовала туда не водить дочку.

Окса писал(а):
Тоже слышала отрицательные отзывы о "Гении". Мы до садика ходили в "Розовый слон". Сейчас ходим в Теремок в ГДТЮ ( там правда с 3-х лет), сыну очень нравится.

Мисска писал(а):
А кто нибудь знает номер осминожки на ггм? Через поиск не могу найти(((

Ёжик в тумане писал(а):
что за Осьминожка? Заходили в Гений на ГГм. Мне не понравилось отношение изначально. Как на базаре. Я им про то как они занимаются, чему детишек учат, а они мне все про деньги. Как будто не слышат меня. просто источник дохода , а не ребенок к ним придет. Обидно.

gulnara писал(а):
Мы ходили в Гений в центре с десяти месяцев и почти до 6 лет. Остались довольны и отношением, и результатом.

Алекса писал(а):
Нам тоже очень нравится в "Гении" Видимо у всех свои требования))))

Мисска писал(а):
Сегодня второй раз сходили в Супер почемучки, я как особо придирчивая даже при всем желании не смогу придраться к этой школе,мы с сыном в восторге!!

Анна писал(а):
Мы ходили в "звездочку" на кр.камень многие советуют , но мне не понравилось . Какие то нарисованные буквы, какие то слова, постоянное дерганье ребенка чтоб он сидел за столот... ну нет ВСЕ должно быть игровой фомне..а тут нет.. Раздали буквы , нам попались Э, Ы... что это?! Разве так занимаются с детьми, изначально охоту к учебе "УБИВАЮТ2(глушат)...
В магазинах полно всего ...Я была в шоке... больше не пошли(((
Это лично мое мнение..

Мисска писал(а):
От звездочки мы сами в шоке были,в гений даже и идти не хотелось после всех отзывов,гальянский гений.

FOREVERYOUNG писал(а):
Анна, Мисска

Это зависит от подготовки ребенка, ИМХО...... ( насчет звездочки)
Если ребенок знает буквы, то это поможет ему закрепить знания, а если нет - то нужно сначала научить его, показать и рассказать.
Нам ОЧЕНЬ там нравится, дочка даже уходить не хочет и буквы дома обрисовывает и показывает так, как учат там.
Я знаю о чем говорю, у самой пед. образование )


FOREVERYOUNG писал(а):
Вкусненькая
Занятия отличаются от Слона, там больше идет по Монтессори, Доману. Мы пошли туда в 2 года почти, но доча уже все знала, что они проходят, нам было легко влиться туда.
Вы, кстати, туда не сходили еще?
Я даже дочу там оставляла на полтора часика 2 раза в неделю, она была только рада!!!


Maxx писал(а):
Дело каждого и требования у всех разные по поводу обучения детей.
Но то что касается "Звёздочки" хочу сказать, что буквы даже если ребенок их не знал, а просто пообводил эти сенсорные карточки, хуже для него не будет. С первого раза порой и взрослому трудно запомнить что-то, а ребенку со всем нужно постоянно знакомиться и повторять пройденное. То что он потрогал, пощупал своими пальчиками (даже один раз), всё передалось в мозг и отложилось. И обязательно даст о себе знать....возможно это будет не сегодня, не завтра, а через какое-то время.
Карточки со словами и с точками по Доману рекомендуется показывать с самого рождения.
Занимаясь за партой у ребеночка вырабатывается усидчивость, концентрация внимания. Само собой разумеющееся, что ребенку свойственно бегать, веселиться и играть, но занятия занимают лишь малую часть свободного времени и занимаясь таким образом мы позиционируем ребенка как самостоятельную личность с огромным потенциалом, умеющую не только прыгать и веселиться, но и добиваться определенных результатов
У всех ШР свои принципы и свои методы работы с детьми.
Как мама двухлетнего сына с пед.образование, в своё время посещали все ШР я не нашла то что удовлетворяло бы моим запросам по раннему развитию моего ребенка.
У каждого своё мнение и свои требования

Ника писал(а):
Мисска написал(а):

Сегодня второй раз сходили в Супер почемучки, я как особо придирчивая даже при всем желании не смогу придраться к этой школе,мы с сыном в восторге!!

мы туда давно ходит, но вот в последнее время мне чет разонравливается. Во-перых хороший педагог с которым занимались ушла, сейчас это молоденькая девочка. Во-вторых сама Ирина (ХОЗЯЙКА и директор) ведет себя нагло, чего раньше не замечала. Больше нет чувства заинтересованности в нас. Найду другой вариант - уйдем от туда.

Вкусненькая писал(а):
FOREVERYOUNG написал(а):

Вы, кстати, туда не сходили еще?

мы пока в слона, но в садик пойдем точно придется перейти, т.к. нет у них двухлеток вечером. ;(


Ника писал(а):
А слона в городе нет??? Тут подружка сказала что видела плакат какой-то на старой лодочной станции.... А вообще по времени- это да, минус. Я вот сколько не узнаю нет вечерних занятий, но что вот делать если до 18.00 мы работаем, а посещать хотим. Днем ребенок в садике. В этом плане Суперпочемучки меня и устраивают - там время выбираю я.

Мисска писал(а):
А вы во сколько в почемучки ходите?? Девочка эта молодая мне очень нравится,и деткам тоже,наглости пока не замечала..

Ника писал(а):
Мы в 18.45 на индивидуальные занятия. Девочка хорошая. но молодая, без опыта. Раньше психолог занималась, так знаешь разница видна. Наглось не у молоденькой, нет, у Ирины самой.... Даже не знаю как назвать, пусть не наглось, просто отношение какое-то...равнодушное что-ли. Знаешь, мы в прошлом году у нее самой занимались, и общались иначе. Сейчас она зазналась, что-ли...Вижу все эти стандартные фразы, наигранную улыбку.....все то, что не нравилось мне в Гении, и почему мы выбрали тогда их.. Наверное "заелись", раскрутились, не знаю что это...

Happy писал(а):
Ника написал(а):

А слона в городе нет???

"Розовый слон" в Юбилейном,можно сказать город :)


Мисска писал(а):
Я поняла что ты не про молодую написала,ну все мы когда то без опыта были,опыт же надо где то брать,у нее хорошо получается и это видно,мой вот никогда так не слушал ни кого как ее слушает. Наигранных улыбок не заметила,вроде она так хорошо к Арсению


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: студии развития
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 18:11 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:14
В кошельке: 833.00
Сообщения: 1031
Почетный участник СП
Участий в СП: 32
Откуда: ВАГОНКА
Благодарил (а): 606 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Девочки а на вагонке в окунева есть РС или только в Юбилейном остался?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: студии развития
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 19:02 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:18
В кошельке: 9.00
Сообщения: 285
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 148
Откуда: Нижний Тагил, Центр
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
я видела вывиску Розового слона в кинотеатре Красногвардеец


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: студии развития
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 19:03 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:07
В кошельке: 981.00
Банк:
208,064.50

Сообщения: 1115
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 230
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
мама света писал(а):
Девочки а на вагонке в окунева есть РС или только в Юбилейном остался?

Вроде в Окунева с сентября будут опять работать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: студии развития
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 19:19 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 06:48
В кошельке: 40,064.50
Банк:
1,226,241.00

Сообщения: 3031
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Нижний Тагил, Красный Камень
Благодарил (а): 1671 раз.
Поблагодарили: 2430 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Вкусненькая писал(а):
Ника написал(а):

А слона в городе нет??? Тут подружка сказала что видела плакат какой-то на старой лодочной станции....

есть и около пруда, где автодром росто, там аистенок и розовый слон (около ГДТЮ)


Ника писал(а):
Мисска написал(а):

у все мы когда то без опыта были,опыт же надо где то брать,

Согласна полностью, только не очень хочется чтоб с моим ребенком и не за такие деньги))))


Ника писал(а):
Вкусненькая спасибо. Это не так далеко от нас, а то устала уже ездить на ггм то в школу, то в бассейн. Заеду на днях ухнаю как у них там)

Вкусненькая писал(а):
пожалуйста, там большой плакат висит, мимо не проедете :yep:

Полосатая писал(а):
Девочки, здравствуйте! Мы с осени начали ходить в ШР. Были уже в Розовом слоне, Бэби-буме, Умнице, в группе Кроха (садик Катюша). В Гений только вот собираемся пойти, мест не было на то время, которое нам было нужно. Мне практически нигде не понравилось, как и ребёнку, разве что в садике было более-менее то, чего я ожидала от занятий. Там занятия идут час, всего их четыре по 15 минут, 4 педагога (музыкальное, спортивное, рисование и мелкая моторика) Очень суперско было, когда на фортепиано играла тётенька! Прям какая-то живая музыка. В Умнице более-менее педагог один понравился. А в Розовый слон я вообще больше никогда не пойду, очень ужасно там было...

Мисска писал(а):
Ооооойдевочки щас раскажу как мы дальше в Почемучки ходили!!! Короче на той неделе со мной решила подруга пойти с сынулей (мальчик полтора годика), мальчуган капризный до ужаса, чуть что истерит так,что синеет и уши от его визгов закладывает,хотя я с ним справляюсь всегда без проблем)) ну так вот,идет занятие: танцуем учим танец к елке 30дек, Ванюша устраивает истерику(5ю за занятие), я Подруге говорю,что отведи его в коридор и посиди с ним,пусть остынет,не ругай только, она ушла, мы дальше танцуем, я с Арсением по кругу хожу, вижу преподша эта олоденькая мне такую гримассу кинула с улыбкой, ну типа на подругиного ребенка, я спокой но подхожу к ней и говорю,что Ванюша просто очень избалованый и не знает слова нет, с ним договорится легко и тут она мне выдает: "Да под зад пару раз дать и за скирку выпнуть в угол!!!" я "Это мне щас педагог из школы развития говорит??!!!" она "ну и че?? Меня так в детсве воспитывали!!" короче ладно, отзанимались, одеваемся домой, Арсений с Ванюшкой играют,обнимаюся(друзья ведь с пеленок :D ) А предша такая спрашивает "А вы что знакомы уже???" я "там мы подруги со школы" вот щас представьте ШАРЫ этой преподши,когда она поняла,что она мне,подруге мамы этого ужастного ребенка говорила все эти вещи... пусть еще раз заикнутся,что бы я ребенка оставляла у них в группу длительного прибывания!!!

Вкусненькая писал(а):
Полосатая написал(а):

А в Розовый слон я вообще больше никогда не пойду, очень ужасно там было...

в городе в слоне тоже девочки сами играют на синтезаторе ;) очень клёво! ;)


Natusechka писал(а):
Здравствуйте, девочки! Мы ходим в вагонский Гений второй месяц, нам очень нравится. Я также водила ребенка и в Розовый слон, и в Бэби Бум, и в Умницу и в Катюшу, но предпочтение свое остановила на Гении. Все же считаю, что ребенка нужно обязательно водить в школу развития, даже не потому что он будет ежедневно узнавать что-то новое, но и потому что там создается специальная среда, где ребенок может пообщаться с другими детьми, социально развивается.

tusla писал(а):
В конце лета, когда во дворе пропали дети, у моей дочери обостился дефицит общения!! Она в магазине стала кидаться на детей, обниматься с ними, за руку пожимать, ну в общем на контакт выходить)) А те в шоке реагировали не сосвем дружественно.. Я поняла, что пришла пора идти в "развивайку", социализироваться)) Сначала сходили в Звездочку, она у нас рядом с домом. Как педагогу по образованию мне там понравилось - много занятий за столом, дисциплина, изучение букв, задействование почти всех органов восприятия.... и тому подобное.., но в то время 11-месячной дочери нужно было ОБЩЕНИЕ, буквы мы и дома разглядывали. Пошли в Розовый слон в Юбилейный, где до сих пор благополучно зависаем )))) :cool: Лена и Ксюша в паре создают дружественную обстановку. Зацепило то, что очень многие упражнения, игры совместно на полу в кружочке, если ребенок не хочет заниматься, можно побегать, на мячах попрыгать... Научились слушать воспитателя и маму, после игры "сдавать" предметы педагогу, чего по началу совершенно не хотели! Я заметила, что усилилось внимание, стала лучше слушать, усидчивость....иииии...... ВОТ! МЫ СОЗРЕЛИ ДЛЯ ЗВЕЗДОЧКИ!!! Хочу совместить занятия и в слоне и в звездочке.

кэт писал(а):
Мы ходили в "почемучки". Моему ребенку 2г.10мес. Не понравилось. Из положенных 45мин. занятий, фактически занимются 15 мин., причем только творчеством (рисование + аппликация) и все. Все остальное время дети предоставлены сами себе, катанием на горке. Однажды мерили маски из мешка. Мы ведь идем туда на развив.занятия, а не на простое времяпровождение. Педагог, по-моему зовут, Светлана (около 43 лет, волосы до плеч) ведет занятия "собака лает, караван идет", она сама себе говорит, дети сами по себе, абсолютно не может сконцентрировать внимание у детей. Рисунки и апплик-и, которые дети делали были интересные, о сравнению с детсадом, пвсегда разные, но дети разных возрастов, группы в разное время, выходили с одними и теми же рисунками. (что в 1,5года уточка, что в 5 лет). Еще большой минус, тесная входная зона, негде ребенка раздеть, придешь и стоишь в подъезде ждешь, когда выйдет предыдущая группа.
Попробовали в звездочку, правда сходили 1 раз и были с группой помладше. Обстановка там победнее, подождть ребенка тоже негде, но занятия существенно отличаются. Там и знакомстово с окруж.миром и буквы и творч.занятия и отдых, занимаются полноценно 45мин. Будем ходить туда, посмотрим, какой будет преподаватель в нашей возрастной группе.
В гений не пошли сразу, т.к. наслышаны о "хор.квалификации" преподавателей.
Нужно ходить, пробовать везде и выбирать. Всем удачи


tusla писал(а):
Да, я тоже думаю, что нужно сначала походить на разные развивайки, присмотреться, тем более, что первые занятия для малышей почти везде бесплатные

Танюшка писал(а):
Мы ходим уже полгода в Розовый слон на Вые, очень довольны. Два праздника там отметили (Осени и НГ), прям как в садике, с костюмами, подготовкой. Ребенок довольный.

leon писал(а):
а розовый слон, не знаю, как сейчас, но открывался он, как раз я со старшей дочей ходила туда, нами очень нравилось! очень хорошие педагоги, и праздники - да, все душевно, сразу видно, что мы для них - не очередная тысяча на лицевом счету в банке, а мы - прежде всего, это развитие ребенка, личность, да в конце концов - просто люди!

leon писал(а):
Ника написал(а):

А слона в городе нет??? Тут подружка сказала что видела плакат какой-то на старой лодочной станции.... А вообще по времени- это да, минус. Я вот сколько не узнаю нет вечерних занятий, но что вот делать если до 18.00 мы работаем, а посещать хотим. Днем ребенок в садике. В этом плане Суперпочемучки меня и устраивают - там время выбираю я.

красногвардейская 13 - розовый слон! да, находится между лодочной и ГДТЮ


Вкусненькая писал(а):
мы в слона ходили и к Лене с Ксюшей, и к Раде с Аней, последние нам больше нравятся, супер девочки!!! Вот бы таких воспитателей в садики ;)

Сметанка писал(а):
Мы ходим в "Розовый Слон" к Раде с Аней и очень довольны. Обстановка доброжелательная, непринужденная. Ребенок с удовольствием идет на занятия, и мне тоже нравится. И утренник Новогодний прошел интересно. Мы так к нему готовились, ждали всей семьей: ведь у ребенка это был первый утренник в жизни.
Весь праздник снимали на камеру, оформили нам диски. Вчера посмотрели - классно так получилось.


leon писал(а):
да! мы тоже к ним ходили! очень девочки молодцы!

Lana писал(а):
Полосатая
Подскажите,где этот садик Катюша находится и по ценам и возрасту детей, что учатся ?


tusla писал(а):
Уже много раз слышу, что в розовм слоне у Рады лучше занятия проходят, чем у Лены... Хотя нам и у Лены нравится! ТОлько вот в след месяце пойдем в звездочку, я выхожу на учебу, моя мама будет с Агнией сидеть и не сможет таскать ее на Выю, а Звездочка рядом!

PUPSI_KISS писал(а):
Девочки подскажите пожалуйста
Моей дочке скоро год и2, хочется куда-нибудь походить, т.к. понимаю что сама я чего то возможно не додаю ребенку. в смысле развития.
живем на ггм.


Вкусненькая писал(а):
слон тоже хотели на ггм открывать, можно у них узнать, нам очень нравятся девочки их

орхидея писал(а):
PUPSI_KISS
розовый слон на ГГМ(р-н Минимарта) открывается в феврале, можете позвонить руководителю-Рада тел.89089179554


Полосатая писал(а):
Lana в личку написала.
Сейчас ещё сюда напишу про Катюшу. Может, кому пригодится. Детский сад находится на Вагонке. № 198 "Катюша", ул. Зари, 101А. По возрасту - дети все примерно от года до полутора. Может, кому и чуть больше. Все уже ходят ножками. Народу многовато, сразу скажу. Это обламывает, конечно. Из-за этого и детки устают, и родители. Приходят человек 25, но их делят на три группы, поэтому ещё более-менее. Одно занятие стоит 126 рублей. Это было в декабре, сейчас не знаю, не ходили ещё после Нового года, но думаю, что существенно цена не изменилась. По занятиям. Занимаются детки час. Всего 4 занятия в час по 15 минут: музыка, мелкая моторика, рисование и спорт. Нам понравились музыка и спорт. На музыке играли, танцевали, пели. Педагог очень хороший, на пианино играет, поёт, с мамочками хорошо общается. Спортивное занятие - хождение по разным дорожкам в виде игры. Педагог так себе. Ну я к ней сильно не приглядывалась, потому что она ребёнка моего не заинтересовала, он бегал там по дорожкам, скакал, ему интересно было носиться. По рисованию и мелкой моторике один и тот же педагог. Девочка молодая, хорошая, но !!! Опыта никакого, не заинтересовывает как-то. Сразу скажу - игрушки допотопные, сссэровские, это жесть, конечно. Ну и стены там обшарпанные такие... Но и плюсы есть. Пахнет вкусно, детки кругом, ребятня везде бегает, смееётся. И педагоги добрые, стараются, от души и искренне к деткам относятся. Да, не всё так хорошо, но атмосфера мне понравилась.


Бусинка писал(а):
орхидея написал(а):

розовый слон на ГГМ(р-н Минимарта) открывается в феврале, можете позвонить руководителю-Рада тел.89089179554

ооо , СУУППЕЕЕРРР!!! мы тоже туда обязательно пойдем, как раз искала куда бы нам отправиться, в город не получалось бы ездить. а на ГГМ мы обязательно пойдем! :jumping:


LisiNa писал(а):
Мы ходим в Гений уже почти 2 года(ходили в центре на Ломоносова,сейчас они переехали на ВЫЮ),ребенок в восторге(говорит в садик не хочу, пошли на занятия)результатом довольна.Выбирали из-за английского языка.Правда в последнее время были вынуждены перевестись в группу без английского.В удобной по графику группе с англ.мест нет,поэтому хочу найти еще ШР с языками.Может кто знает где еще такие школы?
В Слоне вроде как нет такого...


тантина писал(а):
PUPSI_KISS написал(а):

Девочки подскажите пожалуйстаМоей дочке скоро год и2, хочется куда-нибудь походить, т.к. понимаю что сама я чего то возможно не додаю ребенку. в смысле развития.живем на ггм.

мы ходим в умку
к марине Альбертовнее
нравится ездим с вагонки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: студии развития
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 21:38 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 06:48
В кошельке: 40,064.50
Банк:
1,226,241.00

Сообщения: 3031
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Нижний Тагил, Красный Камень
Благодарил (а): 1671 раз.
Поблагодарили: 2430 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Ника писал(а):
тантина написал(а):

мы ходим в умку
к марине Альбертовнее

Подскажите, пожалуйста, контакты.
Давно хочу к ней попасть. Слышала прям ну очень хорошие отзывы основанные на фактах :-)


Камелия писал(а):
Мы тоже ходили, но я пока училась водить стало некому просто. Нам тоже очень нравилось, а сейчас в садик пошли

Олюнька писал(а):
телефон 46-29-14. звоните лучше часиков после 19. мы тоже ходим к Марине Альбертовне и тоже очень довольны.

орхидея писал(а):
Бусинка написал(а):

Кто нибудь узнавал? открылся???

открылся, по вт и чт в 12-00, ваш возраст, звоните, записывайтесь.


орхидея писал(а):
Бусинка написал(а):

Спасибо! время неудачное мы спим

может там другое время есть еще? :dontknow: надо узнавать.


Бусинка писал(а):
Мисска написал(а):

че то странное время..ни рыба ни мясо блин :dontknow: в 12 и все?

сегодня созванивалась с Радой, набирают группу детей после года на 10 утра, стоимость 130 руб занятие при условии оплаты за месяц. 160 руб за каждое разовое занятие.


Мисска писал(а):
Вот из за этого мы в слон и не пошли :dontknow: они время такое выбирают блин, а если ребенок в садик ходит например???

Ёжик в тумане писал(а):
Бусинка
Я тоже сегодня позвонила, мне сказали , завтра у них занятия в 11 и в 12. Первое занятие бесплатное. Кто с нами завтра?? адрес - за минимартом, около м-на Строитель - наверное это Уральский п-кт, д 58 кв 398.


МАМА СВЕТА писал(а):
Девочки, а где на вагонке этот центр находится и с какого возраста можно посещать?

Ёжик в тумане писал(а):
Сходили мы сегодня в РС на ггм. Мне понравилось. Как-то с душой что ли с детишками занимаются. Но нас было всего 4 детишек с мамами, в однокомнатной квартире, а если будет, например, 8пар, то , конечно, тесновато.
С детишками и поиграли, и попели, и потанцевали, мелкая моторика, спектакль показали.И детки пообщались. Час прошел как 5 минут.


Оптимистка писал(а):
Нам тоже очень рекомендовали "Розовый слон" на Вые (в ДК "Юбилейный"). И преподаватели очень хорошие, и занятия разнообразные, и детки учатся общаться между собой... Короче, сплошная польза и удовольствие! :cool: А раз мы ещё и живём рядом, то планируем ходить именно туда! Только вот не знаю с какого возраста начать... Занятия вроде бы там с полугода, но мне кажется что в 6 месяцев ребёнок ещё не очень понимает это всё. Думаю месяцев с 7 или 8 начнём ходить точно! :flirt:


МАМА СВЕТА писал(а):
Девочки, кто живет на вагонке,посоветуйте куда в Гений или РС, нам 7,5 мес. И ск-ко стоит разовое посещение?

Vdohnovenie писал(а):
Разовое посещение в Гении стоит 200 р., в РС вроде бесплатно было пробное посещение,но лучше уточнить!!

мм писал(а):
Свеклуша написал(а):

в РС вроде бесплатно было пробное посещениебесплатно, да

до 1,5 лет


Мисска писал(а):
Девочки, а в РС по прежнему дети 6мес+ и дети до 3 лет "в кучу"??

Ёжик в тумане писал(а):
Мисска
у нас в группе есть и детки , которым чуть больше годаи нам 1,6. а так-то они все в основном одного возраста. Во всяком случае старше 2 лет я там никого не видела. может в другое время ходят. там сейчас на 9 часов группа есть , на 11 и на 12


МАRИНА писал(а):
Девочки, может подскажите: мне ШР нужна для девочки 3 лет 5 мес, хочу отказаться от доп.услуг в садике и возить ее на нормальные занятия, конечно после 16 часов только.
Марину Альбертовну тоже похвалю - сына к ней возила с 10 мес, очень довольна была, ходили почти до 3 лет, пока в садик не пошли, сейчас ему 7 уже. Занятия сыну многое дали.


Свеклуша писал(а):
МАRИНА написал(а):

хочу отказаться от доп.услуг в садике

А когда все детки в группе будут заниматься, то ваш будет сидеть в сторонке? А с 3-х лет можно записаться в "Теремок" (занятия проходят по вечерам в ГДТЮ), причём насколько мне известно - занятия там бесплатные (правда могу насчёт этого ошибаться, если нужно будет, уточню у подруги - они там занимаются)


shampoony писал(а):
МАRИНА
Теремок, Филлипок, Родничок, надо туда идти и узнавать, сейчас вроде запись идет везде


Лю писал(а):
МАМА СВЕТА написал(а):

Девочки, а где на вагонке этот центр находится и с какого возраста можно посещать?

На Вагонке в ДК Окунева, кабинет по моему № 16, но это можно уточнить на вахте. Пробное занятие бесплатное, ходить можно с 6 месяцев, но это индивидуально, главное ребенка не напугать (мы вот с удовольствием ходим с 6 месяцев, а есть детки, которымм нужно чуть позже начинать). если нужно могу дать телефон Рады или Анюты.


МАМА СВЕТА писал(а):
Плизз телефончик, мы хотим попробовать, нам 8 мес. Лю а вы кого посоветуете Раду или Анюту.

Лю писал(а):
8 месяцев - отличный возраст! Смело идите! Хоть к Раде, хоть к Анюте - в Юбилейном они ведут вместе, а на Вагонке разные группы, потому что нужно еще и на ггм успевать! Они обе умницы! Анюта более эмоциональная, Рада нежнее чтоли.. Дети любят обеих. телефоны в личке

МАRИНА писал(а):
Свеклуша написал(а):

А с 3-х лет можно записаться в "Теремок"

спасибо, узнаю
Свеклуша написал(а):

А когда все детки в группе будут заниматься, то ваш будет сидеть в сторонке?

У меня ребенок очень часто болеет, мы в садик реально ходим всего неделю в месяц. Вот и в понедельник вышли с 21-дневного больничного. Доп. услуги никто не пересчитывает, занятия вернуть они тоже не смогут. Мне это просто не выгодно. А услуги медика -витамины и кислородные коктейли нам запрещены, ароматерапия тоже. Нет желания отдавать по 2 т.р. ежемесячно ни за что.


tusla писал(а):
Девочки! у РОзового слона свой сайт появиля!!! розовый слоник

Попинс Мэри писал(а):
Если чесно не понимаю смысла в эти занятиях :dontknow: по моему это просто мода))) А самим позанимать ся со своими любимыми чадами слабо??? ^^ :D
И еще, по моему продуктивное общение детей между собой можно наблюдать в 2 года не раньше? (есть среди нас профи, прокоментируйте :question: )


Лю писал(а):
а я считаю что очень даже нужно ходить в школу развития! Понятное дело, что дома все с детьми занимаются. Но , честное слово, не так, ка в школе, где прописаны все занятия, их методическая направленность. И где вы дома в озьмете столько детей, чтобы научить ребенка с ними общатьс яи взаимодействовать? Само по себе ПРОДУКТИВНОЕ общение в 2 года ниоткуда не возьмется. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: студии развития
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 13:51 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 06:48
В кошельке: 40,064.50
Банк:
1,226,241.00

Сообщения: 3031
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Нижний Тагил, Красный Камень
Благодарил (а): 1671 раз.
Поблагодарили: 2430 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Ёжик в тумане писал(а):
для меня шр- это просто стимул выйти из дома. Ребенок общается со сверстниками. Понятно, летом можно и в песочнице пообщаться, а вот в остальное время?

Narrayana писал(а):
Я хочу в ШР ребенка поводить чтобы хоть немного к садику адаптировать, а то к ней на улице ребенок подбегает, ручки тянет, потрогать ее хочет, а она за маму прячется %-) и вообще боится всех незнакомых людей

катена писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, прочитала здесь, что Розовый слон есть на вагонке, а на сайте про вагонку ничего не написано? ничего не понимаю? И еще как вы считаете, моей доче 6 месяцев, стоит ли нам ходить или подождать немного. Хочется, чтобы ребенок с детками общался, она очень радуется деткам.......

Inna писал(а):
катена
В ДК Окунева есть, их плакат висит где афиши у Окунева. Принимают вроде с 6 мес., и по моему каждый сам решает стоит ходить или нет, по мне так в 6 мес рановато, но вы можете попробывать может вам понравиться, вроде первое занятие до 2-х лет бесплатно.

орхидея писал(а):
Раньше в Розовом слоне были два руководителя, сейчас они разделились, Лена руководит РС на Тагилстрое, в городе, и в Юбилейном, последнее место напополам с Радой,в разные дни , Вагонка и ГГМ, тоже Рада. Сайт создала Лена. :D

eileen писал(а):
катена написал(а):

моей доче 6 месяцев, стоит ли нам ходить или подождать немного. Хочется, чтобы ребенок с детками общался, она очень радуется деткам

А по-моему так рано в ШР делать нечего. занятие идет минут 40 по-моему, ляля устанет. мой во всяком случае точно бы устал. я думаю может после года поводить, сейчас можно и зеркало перед ним поставить, он видит ляля и также с отражением общается, разговаривает, ручкой машет, с кошкой, собакой, со мной и папой, бабушками...мне кажется пока общения достаточно)


катена писал(а):
Inna,орхидея,eileen, спасибо большое за ответы, наверно на следующей недели схожу в РС на пробное занятие, и определюсь

Alouette писал(а):
Мы с 8 месяцев начали ходить, нормально вполне. В "Слоне" и на таких малышей занятия есть. Пальчиковые игры и прочее малышковое счастье.

Алекса писал(а):
Сестра тоже ходили с 6 мес. Ребенку очень нравилось. Правда абонемент они не брали, ходили разова ( т.к ребенок маленький, то бывает капризничает то недомогает)

Фетка писал(а):
На Вагонке они сейчас закрылись, невыгодно работать :dontknow: Я бы в 6 мес. не пошла, ну очень рано, не раньше года.

Лю писал(а):
Неправда!!!! на Вагонке работают девочки розовый Слон, Анюта и Рада!

А мы ходим с 6 месяцев, а в год ребенок уже прекрасно знает куда мы идем и радуется встрече с детьми и сказками! Так что считаю ваше мнение насчет "только с года" оооооочень ошибочным!


Лю писал(а):
eileen написал(а):

А по-моему так рано в ШР делать нечего. занятие идет минут 40 по-моему, ляля устанет. мой во всяком случае точно бы устал. я думаю может после года поводить, сейчас можно и зеркало перед ним поставить, он видит ляля и также с отражением общается, разговаривает, ручкой машет, с кошкой, собакой, со мной и папой, бабушками...мне кажется пока общения достаточно)

Каждый ребенок индивидуален, может некоторые и устают, моя дочь с удовольствием остается и на следующее заняти! Мы ходим с 6 месяцев и очень довольны. Бывает, конечно, что капризулит, но это если не поспит. Тогда мы отходим в сторонку и кушаем или пьем водичку, лежим на диванчике. Никто деток ведь не насилует - сидеть за партой ровно и ни шагу в сторону! И занятие построено так, что много смен деятельности, деткам очень нравится!


Фетка писал(а):
Ну я вообще-то сегодня звонила по телефону, который указан на их официальном сайте (tusla на него ссылку давала на предыдущей странице http://www.rozoviy-slon.org/). Так что у меня информация самая актуальная и из первых уст. Розовый слон теперь есть только в ДК Юбилейный, ДК НТМК и НОУ РОСТО (Красногвардейская, 13). Вы живёте на Вые, наверное, там и ходите.
Моё мнение не может быть оооооооооооооооочень ошибочным, потому что это моё мнение применительно к моему ребенку. У вас применительно к вашему может быть совершенно другим. Но я никогда не скажу, что оно ооооооооооочень ошибочное. Просто они разные и имеют право быть и имеют право быть здесь высказанными.


Лю писал(а):
А от себя добавлю - извините, думала, что вы всем рекомендуете ходить только с года ))

annna писал(а):
Девочки скажите куда можно отдать ребенка в 5 лет для подготовки к школе на Вагонке, в садике нам занятий не хватает, ходили полгода в Окунево, ребенок наотрез отказался ходить. Вот теперь ищу ШР куда отдать ребенка для умственного развития, у меня самой не получается, нужны специалисты и программа обучения....

Попинс Мэри писал(а):
annna может обратиться к какому то одному педагогу? Например, у нас в д/с логопед работает с детьми, так там не только речью занимаются, но и общим развитием. Мне кажется такие занятия эффективней могут быть

annna писал(а):
Да я бы с радостью, мне хочется научить дочь писать, читать, считать. Хотелось конечно и петь и танцевать, но вероятно это будет слишком....Может тогда педагога кто подскажет с Вагонки?

ЮКА писал(а):
annna
на подготовительные запишитесь с осени, в 43-ю или 86-ю


annna писал(а):
А в 5 лет возьмут? Мы в школу хотим с 7 лет, у нас ДР как раз в середине августа.

ЮКА писал(а):
знаю детей, которые по два года на подготовительные ходили, с 5 лет. Группы детей формируют по уровню подготовки, так что мне кажется нужно узнавать по школам, куда-нибудь да попадете! тем более курсы платные, зачем школам от лишних средств отказываться?

Соланж писал(а):
Девочки, кто в РС детей водит, какая сейчас стоимость занятий?? Я сегодня им звонила, а спросить забыла..(в поликлинике вроде было написано,что 1 занятие - 90рэ) и еще, если я буду двух детей водить то все так же, по оплате??

annna писал(а):
Девочки кто что расскажет про ШР "Гений" по Ленинградскому проспекту на Мечте? Сегодня туда зашла - разовое пробное занятие стоит 185 руб, а по абонементу 135 - 3 раза в неделю. Выходит около 2 тр. Нам 5 лет. Стоил или нет? Или сразу на подготовительные в школу?

орхидея писал(а):
Соланж написал(а):

Девочки, кто в РС детей водит, какая сейчас стоимость занятий?? Я сегодня им звонила, а спросить забыла..(в поликлинике вроде было написано,что 1 занятие - 90рэ) и еще, если я буду двух детей водить то все так же, по оплате??

Вы кому звонили? Если Раде-то стоимость занятий 90р. при условии оплаты за месяц, по болезни пропущенные занятия полностью компенсируются, на второго ребенка была скидка 50% раньше, сейчас точно не знаю. А у Лены условия не знаю.


пингвинёнок Лоло писал(а):
annna написал(а):

Может тогда педагога кто подскажет с Вагонки?

мы ходили к учителю, мне по объему понравилось больше , чем в 86 (там сын просто балду пинал после этих курсов), правда она на уч год записывает в мае, но позвонить, думаю всё равно можно (надо будет, в личку скину)


орхидея писал(а):
annna написал(а):

Девочки кто что расскажет про ШР "Гений" по Ленинградскому проспекту на Мечте? Сегодня туда зашла - разовое пробное занятие стоит 185 руб, а по абонементу 135 - 3 раза в неделю. Выходит около 2 тр. Нам 5 лет. Стоил или нет? Или сразу на подготовительные в школу?

А в Розовый слон в Окунева не хотите? Там с 5 до 6-7лет, очень сильная подготовка: развитие речи, математика, логика+ общее развитие, и танцуют и поют и творчеством занимаются. У меня сын только закончил эту программу, в новом учебном году пойдем на подготовит. курсы в школу, точнее гимназию, из слона в простой школе делать нечего. На выпускном все дети расстраивались, что занятия закончились, очень их любили. И сдружились все, и дети и родители.


annna писал(а):
Мы ходили в Окунево в первые шаги - там были занятия по актерскому мастерству, пение, рисование и танцы - отходили 3 мес - ребенок отказался ходить наотрез. И мне тоже не понравилось отношение одного педагога к детям, как и моему ребенку. Ходить перестали. А вот Розового Слона сейчас в Окунево нет, я на их сайте даже посмотрела.

Соланж писал(а):
орхидея
я звонила по тел 89022537940 это Лена? А в Юбилейном я так поняла они вдвоем, нет?


орхидея писал(а):
да, это Лена, в Юбилейном они ведут по разным дням, позвоните Радде , тел.89089179554


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения




© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]