Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БЕЗОПАСНОСТЬ РЕБЕНКА ВНЕ ДОМА
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 07:57 
В сети
Гуру шопинга

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:04
В кошельке: 282.00
Банк:
302,541.00

Сообщения: 3003
Рефералы: 2
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 347
Откуда: Центр
Благодарил (а): 1569 раз.
Поблагодарили: 2020 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Вопрос рано или поздно становится актуальным для всех родителей. Нашла статью-инструкцию в и-нете.


Как остановить пропажу детей

Нашла очень хорошую подборку материалов о том, как снизить риск пропажи детей. Не поленитесь, прочитайте до конца. И обязательно расскажите это своим детям.

Научите ребенка разговаривать с незнакомыми!

Разговор ребенка с незнакомцем: 4 шага по прекращению беседы

Задавая ребенку наводящие вопросы, можно выяснить, какие ситуации общения с незнакомцами для него представляются опасными, какие – не очень, а какие – совсем безопасными. Например, безопасной покажется для него беседа с женщиной, если разговор происходит в большой школе или детском садике. Ребенок примет ее за учительницу или воспитательницу, поскольку всех работников школы или садика он не знает, а преподаватель или воспитатель должен выглядеть именно так. Для того чтобы незнакомец не смог «заговорить ребенка» или обмануть его, порядок разговора должен быть отработан и отрепетирован.

Схема может быть такая.

Шаг 1. Оцениваем ситуацию. Ребенок должен сказать себе, что перед ним – незнакомый человек. Неважно, кто это – девочка, мальчик, дедушка, молодая женщина – если незнакомец, то ведем себя со всеми ними практически одинаково.

Шаг 2. Держим дистанцию! Ребенок должен отмерить дома на полу расстояние2 метраи запомнить его. Родители могут придумать что угодно, но должны добиться того, чтобы ребенок считал возможным вести беседу с незнакомцем только на безопасной дистанции. Если человек приближается – надо уходить или убегать в безопасном направлении.

Шаг 3. Умело пресекаем разговор на 5-й секунде. Среди злоумышленников попадаются прекрасные психологи, которые могут «заболтать» и взрослого, не говоря уж о ребенке. Поэтому беседа может длиться 5-10 секунд, после чего необходимо принимать решение.

Шаг 4. Уходим в безопасное место. Это значит, нужно подойти к находящимся во дворе знакомым мамам и папам других детей, либо уйти домой.

Рассмотрим пример:

– Здравствуй, девочка!

– Здравствуйте (оценка ситуации: человек – незнакомый; держим дистанцию – отходим от него на2 метра).

– Помоги мне, пожалуйста, найти мячик моего сыночка. Мячик закатился в подвал, а у меня слабое зрение…

– Извините, меня только что позвал папа (ребенок, не давая мужчине договорить, быстро уходит в сторону взрослых людей, держа в поле зрения незнакомца; оказавшись в полной безопасности, связывается с родителями и рассказывает им о происшествии, дословно пересказывая разговор).

Эти четыре пункта: оценка, дистанция, прерывание разговора, уход в безопасное место – должны быть отработаны в разных вариациях на практике.

Что может говорить незнакомец?

Незнакомый мужчина:

1. Котенок забрался в трубу, у меня рука туда не пролазит, достань его, пожалуйста.

2. Щенок пролез сквозь дырку в заборе вон у тех кустов. Подойди, позови его, дай вот этой колбаски. Он тебя послушается.

3. На моем участке созрела малина, а я ее не люблю. Хочешь покушать всласть?

4. У моего сынишки день рождения, хочу ему сделать сюрприз – купить куртку. Поможешь мне – нужно померить куртку в магазине.

Незнакомая женщина:

5. Помоги мне в парке поискать мою маленькую дочку, она в кустах заблудилась.

6. Мальчик, посмотри, пожалуйста, сколько время на моих часах? Я очки дома забыла.

Симпатичная девушка 18-ти лет:

7. Мальчик, ты такой симпатичный, помоги мне сережку найти, я ее обронила у скамейки.

8. Мальчик, ты же меня не боишься, помоги мне достать с дерева воздушный шарик. Я тебя подсажу, а ты достанешь, хорошо?

И так далее.

Ребенок должен сообразить, что пора покидать место разговора, как только незнакомец(ка) произнесет слова, выделенные и подчеркнутые. (к сожалению в том источнике, откуда я взяла этот текст, слова не выделены и не подчёркнуты, но, думаю, смысл остался понятным - уходи, если взрослый человек проявляет к тебе повышенный интерес).

А еще лучше – сразу после начала беседы. Просто ребенок не может обычно сообразить мгновенно, и незнакомец успевает сказать часть речи.

Тренируйтесь со своими детьми, и тогда они уверенно будут вовремя обнаруживать незнакомцев, держать дистанцию, принимать решение о прекращении общения на 5-10-ой секунде и стремительно покидать место происшествия.
Беседа ребенка с незнакомцем: варианты пресечения разговора

Разговор с незнакомцем всегда представлял трудность не только для ребенка, но и для взрослого человека. Сразу определимся в терминах. Ребенку можно объяснить: «Незнакомый человек – это человек, которого не знают твои родители и не знаешь ты».

Соответственно, знакомый человек – тот, кого знают и родители, и ребенок. Это люди, про которых родители четко сказали: «Сынок (дочка)! Этим людям мы доверяем. Можешь их не бояться и всегда обращаться к ним за помощью». При этом сам сын или сама дочка должны тоже сказать: «Да, мама и папа, я тоже доверяю этим людям и не боюсь с ними оставаться». Если кто-то (родители или дети) не доверяют каким-то людям, скорее всего, нужно подумать о прекращении тесных контактов. Получается, что в число незнакомцев попадают и незнакомый родителям одноклассник ребенка, и мамина подруга, которую ребенок даже видел несколько раз, но не был ей представлен. Чтобы человек перешел в категорию знакомых, с ним должны быть знакомы и родители ребенка, и сам ребенок. Крайне важно, чтобы это знакомство происходило в присутствии «всех заинтересованных сторон».

Допустим, мама и ее сын Сережа встречают на улице двух маминых подруг – Алису и Галину. Здороваются, общаются, приглашают друг друга в гости. Приходит затем к ним мамина подруга Алиса. Мама зовет ребенка и говорит: «Алиса, это мой сын Сережа. Сережа, это моя подруга Алиса. Вот и познакомились! Иногда тетя Алиса будет тебя, Сережа, забирать из школы. Хорошо?» Сережа согласен, и теперь можно сотрудничать.

В этом случае мамина подруга Алиса попадает в категорию «знакомые взрослые» и может забрать Сережу из школы. Для этого, правда, мама должна познакомить Алису с классным руководителем сына или даже написать специальное письменное разрешение. Если же вдруг за Сережей придет мамина подруга Галя, то никто ей ребенка не отдаст, даже если он будет проситься. Возможна и обратная ситуация – воспитатель, не разобравшись, позволит забрать ребенка, но Сережа скажет, что с тетей Галей он не знакомился, и идти ему с ней нельзя – мама не разрешает.

Итак, с понятием «незнакомый человек» в первом приближении мы разобрались. Вернемся к анализу сложностей разговора с незнакомцем. Вспомним, какие чувства испытываете вы, родители, разговаривая с незнакомцем. Это и неловкость оттого, что чего-то не знаете и не можете ему помочь (найти улицу, магазин и т. п.), и трудность ведения беседы с агрессивно ведущим себя человеком, и жалость к людям, попавшим в беду (или умело создающим такое впечатление). Нам неудобно прервать ненужный нам разговор, трудно сказать: «Спасибо, мне надо идти». В итоге вы же еще и извиняетесь, хотя РАЗГОВОР ЗАТЕЯЛ НЕЗНАКОМЕЦ, он и должен извиняться, что потревожил вас, отнял ваше время и т. д. Если уж взрослые с трудом прекращают ненужную им беседу, что же говорить о детях? Они, как и вы, считают, что невежливо перебивать взрослого, уважаемого (по идее) человека, поэтому сначала ждут окончания обращенной к ним фразы, а потом пытаются извиниться и уклониться от беседы. Первая фраза длится секунд 10. В течение этого времени незнакомец может быстро подойти к ожидающему окончания фразы вежливому ребенку и попытаться его схватить.

Что же делать? Я считаю, что ребенок (взрослых это, кстати, тоже касается) имеет много шансов на благоприятный на него выход из разговора, если будет действовать по следующей схеме.

Шаг 1. Оцениваем ситуацию.

Шаг 2. Держим дистанцию!

Шаг 3. Умело пресекаем разговор на 5-й секунде.

Шаг 4. Уходим в безопасное место.

Эту схему мы рассматривали в статье «Разговор ребенка с незнакомцем: 4 шага по прекращению беседы». Напомним, что после выхода из ситуации ребенок должен рассказать родителям или опекающим взрослым о беседе с незнакомцем, стараясь, хотя бы примерно, описать приметы незваного собеседника. Почему такое серьезное внимание необходимо уделять быстрому выходу из разговора? Анализ происшествий, связанных с исчезновением детей, показывает, что детей в подавляющем большинстве случаев уводят с помощью обмана, то есть дети сами уходят за злоумышленником.

Рассмотрим варианты пресечения разговора. Этот материал можно использовать во время обучающих бесед со своими детьми.

1. К тебе во дворе подходит твой ровесник и говорит: «Недалеко отсюда построили новый спортивный городок. Пошли, посмотрим».

Твой ответ: «Мне нужно спросить разрешения родителей».

Он продолжает: «Я думал, что ты уже большой (большая), а тебе, оказывается, мама не разрешает. Тебе слабо?».

Твой ответ: «Мне не слабо. Я поднимусь и предупрежу родителей, что пойду на спортивный городок». Ты быстро отходишь на два метра и идешь домой, проверяя, не преследует ли тебя незнакомец. После твоего рассказа родители спустятся во двор и проверят информацию.

2. Тебя на улице окликает взрослый и говорит: «Подойди сюда, я потерял контактную линзу и не могу ее найти».

Твой ответ: «Извините, не могу вам помочь». Ты быстро отходишь на два метра и уходишь в безопасное место, проверяя, не преследует ли тебя незнакомец. Сразу расскажи об этом родителям, учителям или другим знакомым взрослым.

3. К тебе на улице подъезжает автомобиль, и незнакомая женщина-водитель, улыбаясь, просит тебя: «Сядь, пожалуйста, в машину и покажи дорогу до улицы Июльской, а то я сильно опаздываю».

Твой ответ: «Извините, не могу вам помочь». Ты быстро отходишь от машины на2 метраи уходишь в безопасное место в направлении, противоположном ходу машины, проверяя, не преследует ли тебя женщина. Сразу расскажи об этом родителям, учителям или другим знакомым взрослым.

4. К тебе во дворе подъезжает автофургон и молодой парень спрашивает тебя: «Поможешь мне достать мебель из фургона? Заплачу 50 рублей!»

Твой ответ: «Мне нужно спросить разрешения родителей». Ты быстро отходишь на два метра и уходишь в безопасное место (например, домой), проверяя, не преследует ли тебя незнакомец. Сразу расскажи об этом родителям, учителям или другим знакомым взрослым.

5. К тебе во время прогулки на школьном дворе подходит добрая бабушка и говорит: «Помоги мне, пожалуйста, поднять продукты в мою квартиру на третьем этаже. Ведь старушкам надо помогать!»

Твой ответ: «Извините, не могу вам помочь». Сразу расскажи об этом родителям, учителям или другим знакомым взрослым.

6. К тебе на улице подходит дедуля с листком бумаги: «Помоги мне, деточка, прочитать адрес, а то я приехал из Невьянска и потерялся!»

Твой ответ: «Извините, не могу вам помочь. Спросите у взрослых». Сразу расскажи об этом родителям, учителям или другим знакомым взрослым.

Обучая детей, нужно делать акцент не на том, что не должен говорить ребенок, а на том, что он должен сказать, чтобы разрядить ситуацию, не обозлить незнакомца и, не подвергая себя опасности, быстро покинуть место нежелательной беседы. После того, как ребенок окажется в безопасности, он должен рассказать обо всем родителям, учителям или другим знакомым взрослым. А расскажет он или нет – это зависит от того, какие отношения сложились у ребенка с его родителями. К установлению добрых и доверительных отношений и нужно стремиться, уважаемые родители!
Должен ли ребенок помогать незнакомым людям?

«Своих жертв он выбирал из числа детей, которые в одиночку гуляли на улице либо находились в безлюдных местах. Злоумышленник подходил к ним, обращаясь под благовидным предлогом – проводить до улиц, местонахождение которых он, якобы, не знал». В другом случае потерявшийся мальчик никак не мог узнать, как ему добраться до автобусной остановки, поскольку встретившиеся ему по дороге школьники просто убежали от него, ничего не объяснив. Эта информация из новостных лент показывает нам одну из проблем сегодняшнего дня: «Должен ли ребенок помогать незнакомым людям?». Мое мнение таково. Ребенок НЕ ДОЛЖЕН помогать незнакомцам, НО МОЖЕТ это сделать, максимально соблюдая осторожность и предварительно обеспечив СОБСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ.

Как это может выглядеть на практике? В первом случае мужчина просит ребенка показать дорогу до улицы Ленина, причем практически в каждом городе есть такая улица. Ребенок, допустим, знает, как до этой улицы пройти. Но его первой реакцией должно быть следующее: оценка ситуации, отход на безопасное расстояние (2 метра), прекращение разговора и уход в безопасное место. Об этом мы говорили в статье Разговор ребенка с незнакомцем: 4 шага по прекращению беседы. Отойдя на достаточное расстояние (4-5 метров), ребенок МОЖЕТ помочь незнакомому человеку, махнув рукой в нужную сторону и крикнув: «Идите по этой улице до светофора, а потом поверните направо». Можно также посоветовать спросить дорогу у продавщицы киоска или у людей на автобусной остановке. Сказав это, ребенок должен продолжать свое движение от незнакомца, пока не сможет убедиться в своей полной безопасности. После этого необходимо сообщить родителям или опекающим ребенка взрослым (учителям, воспитателям) о происшедшем. Еще раз отмечу, что он может помочь, но не должен. Даже если он просто молча уйдет, это должно быть впоследствии отмечено родителями как правильный поступок. Взрослый должен искать помощи у взрослого. Его обращение за помощью к ребенку должно выглядеть непонятным и подозрительным. Поэтому родители, считаю, обязаны объяснить ребенку все эти установки и проверить, как он их усвоил.

Во втором случае к школьникам обратился их сверстник. Ребята не стали с ним разговаривать и убежали. В принципе, они сделали все правильно с точки зрения обеспечения собственной безопасности. Но в данном случае они вполне могли помочь ребенку, который представился им заблудившимся. Для этого им нужно было лишь указать направление движения или посоветовать обратиться к взрослым. Важно! Почему бы им не проводить его до автобусной остановки? Есть и такой вариант, но я бы его не рекомендовал. Возможно, этот мальчик потерялся, а может, пытается провести по нужному маршруту каких-нибудь неосторожных детей, причем он прекрасно знает, где эта остановка, на полпути к которой стоят его взрослые сообщники. Предложенный сценарий развития события кажется вам невероятным? Мне представляется это вполне возможным. Выяснять это, думаю, нет необходимости. Что же делать, если к школьнику обращается за помощью совсем маленький ребенок? Просит, скажем, достать мяч, укатившийся в подвал; или же торопит помочь его сестре, к которой пристали хулиганы.

Какие могут быть здесь опасности? Например, взрослый мужчина попросил свою племянницу позвать «вон ту девочку» поиграть в соседний двор, пообещав за это шоколадку. Девочка, не подозревая злого умысла, будет долго уговаривать свою сверстницу пойти с ней, и, возможно, ей это удастся. Затем добрый дядя, дав обеим девочкам по шоколадке, начнет с ними играть. Чем дело закончится? Они могут уехать «в цирк», причем маленькая племянница, сама того не ведая, становится соучастницей похищения. Что же делать? Следуя предложенной выше схеме, необходимо сначала обеспечить собственную безопасность, а потом уже понять, как можно (и нужно ли) помочь малышу. В подвал идти, конечно же, нельзя. Бежать драться с хулиганами – тоже нерезонно. Самый оптимальный вариант – сообщить родителям или опекающим ребенка взрослым (учителям, воспитателям) о происшедшем и действовать по их указаниям.

В этом случае мы и малыша в беде не оставим (мы еще не знаем, есть ли она, эта беда), и сами опасности не подвергнемся.

Следующий случай – бабушка просит ребенка перевести ее через дорогу. Чем может быть опасна милая старушка? В одном из случаев не совсем здоровая пожилая женщина пыталась приводить с улицы детей для своего душевнобольного сына. Не стоит, думаю, проверять, добрая это бабушка или нет. Безопаснее всего не подходить к ней, а обратиться (соблюдая осторожность) к ближайшему взрослому, чтобы он помог бабушке.

Не слишком ли жестоко – отказывать в помощи людям? Считаю, что реалии сегодняшней жизни вынуждают нас убедить ребенка на первое место ставить собственную безопасность, поэтому помогать лучше всего следующим образом – обратиться с просьбой о содействии к знакомым взрослым.

В завершение – один из самых сложных случаев. Кто-то стучится в дверь и просит ребенка открыть ее и дать позвонить к врачу, поскольку рядом умирает человек. Даже в этом случае открывать дверь и помогать таким образом рискованно. Ребенок может узнать через дверь номер, по которому нужно позвонить, вызвать врача и обязательно перезвонить родителям, сообщив о происшествии. Если просят валидол или другое лекарство, можно попросить человека выйти из подъезда, а таблетки бросить на улицу через форточку. В случае если больной – настоящий, ребенок сделает все, что нужно для спасения жизни. Нужно посоветовать незнакомцу постучать и в другие квартиры, поскольку там могут быть взрослые, которые могут оказать дополнительную помощь.

Выводы.

1. Ребенок не обязан и не должен помогать незнакомым людям, кто бы они ни были: взрослые мужчины или женщины, дедушки, бабушки, дети разного возраста.

2. В первую очередь ребенок должен обеспечить собственную безопасность так, как он делает это в случае попытки незнакомца заговорить с ним.

3. Оказавшись в полной безопасности (подойдя к родителям, к учителям либо отойдя от незнакомца на несколько метров и убедившись в отсутствии преследования), ребенок может помочь незнакомцу, сказав о направлении необходимого движения либо посоветовав обратиться за помощью к взрослым.

4. Если ребенок чувствует опасность, он может без объяснения причин быстро уйти от просящего помощи незнакомца.

5. Самый лучший для ребенка способ оказать помощь другим людям – рассказать о ситуации родителям, учителям, воспитателям или другим знакомым взрослым.

Обучайте своих детей, не жалейте на это времени, и результат будет обязательно!


Как ребенку обратиться за помощью к незнакомому человеку и не подвергнуть себя опасности

Специалисты по детской безопасности советуют детям свести к минимуму контакты с незнакомыми людьми. Однако порой возникают ситуации, в которых ребенок вынужден контактировать с незнакомцами. Это в первую очередь касается тех случаев, когда ребенок либо потерялся, либо подвергается нападению. Как же преодолеть противоречие: разговаривать с незнакомцем, с одной стороны, нельзя, с другой – иногда жизненно необходимо? Особую осторожность нужно проявлять ребенку в ситуации, когда инициатором беседы выступает сам незнакомец. Среди злоумышленников немало прекрасных специалистов по ведению беседы. Наличие большого опыта подобных разговоров вместе с использованием специальных разговорных техник обеспечивают им желаемый итог – ребенок соглашается на все их предложения. Чтобы избежать нежелательного результата, ребенку необходимо научиться распознавать такие ситуации, сразу же стараться отойти от незнакомца на безопасное расстояние (2-3 метра), извиниться, прерывая разговор (или сделать вид, что он не расслышал просьбы), и быстро уйти в безопасное место. Оказавшись рядом с родителями или опекающими ребенка взрослыми (другими родственниками, учителями, хорошими знакомыми), ребенок должен незамедлительно рассказать им о разговоре с незнакомцем, описывая при этом его приметы.

Подробно о пресечении разговора мы говорили в следующих статьях: «Разговор ребенка с незнакомцем: 4 шага по прекращению беседы» и «Беседа ребенка с незнакомцем: варианты пресечения разговора».

Совсем другая ситуация складывается в том случае, когда ребенок сам выбирает незнакомого человека для беседы и просит его позвонить родителям. Шансов на то, что он выберет именно злоумышленника, невелик. Но и этот шанс нужно постараться исключить.

По каким же критериям подготовленный ребенок может оценить незнакомца и признать его безопасным для себя?

1. Люди в форме.

Милиционеры, военные, курсанты военных училищ, железнодорожники, пожарные, охранники – все эти люди носят форму. Эти люди находятся на службе, предусматривающей помощь другим людям. Помочь ребенку, попавшему в беду, для этих людей – профессиональная обязанность. Конечно же, риск встретиться со злоумышленником в погонах существует и в этом случае, но он ничтожен. Как свести его практически к нулю, поговорим чуть позже.

2. Люди, работающие в государственных учреждениях.

В магазинах, банках, отделениях связи, больницах, аптеках, школах, библиотеках, высших учебных заведениях, кинотеатрах, пожарных частях и т. д. всегда есть охранники – люди в форме. О них мы уже говорили. Можно смело обращаться за помощью также к людям, находящимся на рабочем месте. Например, ребенок, зайдя в больницу, может сразу не увидеть охранника, но он тут же обнаружит администратора или человека в белом халате. Бейджик на одежде укажет, как зовут этого человека и кем он работает. Если же бейджика нет, ребенок может подойти в магазине – к кассиру (деньги случайному человеку не доверят), в гостинице – к дежурному администратору, в метро – к дежурной у турникетов и т. д. Общий принцип – искать человека, находящегося на своем рабочем месте, и обращаться за помощью к нему.

Как снизить до минимума риск нарваться на преступника?

1. Необходимо предварительно внимательно присмотреться к человеку, который может оказать реальную помощь.

Если ребенок ищет человека в форме, он должен знать, как выглядит милиционер, военный, железнодорожник, пожарный, охранник и т. п. Для этого родителям необходимо показать всех этих людей в форменной одежде (обращая особое внимание на фуражку, китель, брюки, ботинки или сапоги) сначала на страницах журналов и газет, а потом – во время прогулок, посещения магазинов, банков и других государственных учреждений.

Тогда рыбак в камуфляжной форме вызовет у ребенка разумные подозрения, как и человек в милицейской фуражке, но в черных брюках, не являющихся частью формы милиционера. Если около больницы стоит человек в белом халате, ребенок автоматически не будет считать его врачом, пока не увидит его рядом с таким же образом одетыми людьми. Взрослый человек в школе не будет ассоциироваться с учителем до тех пор, пока ребенок не увидит его рядом с другими работниками школы или учениками.

И, конечно же, ни в коем случае нельзя уходить из людных мест с «добровольными помощниками», которые обещают отвести к родителям. Риск уйти со злоумышленником очень велик. Ребенок должен остаться на месте и в категорической форме отказаться куда-либо уходить.

2. Разговаривать с потенциальным спасителем нужно осторожно, поддерживая, по возможности, безопасную дистанцию, особенно в тех случаях, если ребенок не до конца уверен в своем собеседнике. Потерявшийся ребенок может попросить, скажем, охранника магазина позвонить его родителям и сообщить, где он находится. Для этого необходимо знать наизусть рабочие и сотовые номера телефонов родителей, а также других знакомых взрослых. Лучше всего, если ребенок позвонит и все объяснит сам. Во время беседы желательно стоять на расстоянии 2-3 метра от собеседника. Если человек, к которому обращается ребенок, действительно желает оказать помощь, он правильно поймет такое поведение. Если же он начнет приближаться, ребенку лучше убежать и поискать помощи в другом месте.

И вот ещё листовка, подготовленная добровольным спасательным отрядом "Лиза Алерт Юг". Её можно распечатать и вручить всем ребятам и их родителям в классе и группе ваших детей:

Изображение


Здесь она же в бОльшем размере: http://forum.materinstvo.ru/uploads/jou ... 729338.jpg


Мы вчера поговорили с детьми на эту тему. Да, они понимают, что разговаривать с незнакомцем нельзя. И уж тем более нельзя с ним куда-то идти. Но очень полезными оказались конкретные диалоги. Вот тут дети начинают забывать все наставления (хотя и прошло-то всего минут 5!) и отходят от сценария, описанного в самом начале. Так что, не пренебрегайте практической отработкой в ролевых играх всех опасных ситуаций. Особенно обратите внимание на то, что в роли "незнакомца" может оказаться человек любого пола и любого возраста: мальчик, девочка, юноша, девушка, дядя, тетя, старичок, старушка.



За это сообщение автора shampoony поблагодарили (всего 22): Angelсветусикfirst_knightMioРадуга-дугаQueenпингвинёнок ЛолоЖеньшеньЗ_юЮка и ещё 12
Рейтинг: 36.07%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ РЕБЕНКА ВНЕ ДОМА
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 09:00 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:56
В кошельке: 377.00
Банк:
13,815.00

Сообщения: 497
Gold участник СП
Участий в СП: 76
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Спасибо, очень полезная информация. Распечатаю и отнесу в школу классному руководителю, чтобы и на классном часе беседовали на эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ РЕБЕНКА ВНЕ ДОМА
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 09:47 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 09:30
В кошельке: 142.00
Банк:
1,118,746.00

Сообщения: 6820
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 247
Откуда: Нижний Тагил, Старатель
Благодарил (а): 1786 раз.
Поблагодарили: 1830 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Всегда встает вопрос, а в каком возрасте лучше всего объяснять такое ребенку? Когда начинаешь его отпускать куда-то одного или лучше раньше?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ РЕБЕНКА ВНЕ ДОМА
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 10:57 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:26
В кошельке: 147.00
Сообщения: 197
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 132
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
ребенка одного по возможности вообще лучше не отпускать а беседы такие проводить лет с 2-х! Причем очень важно научить ребенка действовать и в случае если вдруг он потерялся (например в магазине) - главное правило не уходить с того места где он понял что мамы нет рядом!
Старайтесь одевать ребенка в яркую одежду, а внутрь куртки нужно пришить бирку с именем ребенка и контактами родителей. Если ребенок сликом мал для осознания 4х описанных шагов - учите если подходит незнакомый человек и куда-то зовет сразу кричать : я его не знаю и подбегать к взрослой женщине рядом - это наиболее безопасный вариант. Ребенок должен со сранья знать свой домашний адрес наизусть.
Вообще много таких пунктиков, я советую вам почитать информацию на сайтах поискдетей, лиза алерт и охотники за головами - волосы дыбом встанут!
И для нас взрослых:
- никогда не разрешайте даже при вас что-то брать у незнакомых - даже если бабушка во дворе сует конфетку. нет спасибо - без объяснения причины
- не поддерживайте разговор с незнакомыми о и при ребенке: ой какой милый а как тебя зовут? "извините, он воспитан не разговаривать с незнакомыми"
- если видите ситуацию когда ребенка явно силой ведут - не постесняйтесь подойти и спросить у ребенка знает ли он этого человека. лучше показаться невоспитанным чем потерять возможность спасти ребенка.



За это сообщение автора Kapry поблагодарили (всего 7): Angelfirst_knightmalin-kaMamma-MilaMUSOLYA POLYAКатефонция
Рейтинг: 11.48%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ РЕБЕНКА ВНЕ ДОМА
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 11:02 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:26
В кошельке: 147.00
Сообщения: 197
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 132
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
добавлю немножко по поводу взрослых деток. Если вы уже допускаете ребенка к компьютеру и ОСОБЕННО если ребенок зареган в соцсети ОБЯЗАТЕЛЬНО подпишите его вконтакте на эту страничку: http://vk.com/feed#/eliminate_pedophile
Там же вы можете найти программы родительского контроля. Вы же не хотите чтобы вашей принцессе взрослые мудаки слали фото своих членов? Кстати именно через контакт не так давно педофил вышел на девочку, заманил на встречу и убил, изнасиловав - только после гибели родители соизволили зайти на ее страницу и выяснили что она переписывалась со взрослыми мужчинами, прибавив себе возраста.
совсем запрещать интернет невозможно, но контролировать его можно и нужно!



За это сообщение автора Kapry поблагодарили (всего 2): AngelРадуга-дуга
Рейтинг: 3.28%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ РЕБЕНКА ВНЕ ДОМА
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 11:04 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:26
В кошельке: 147.00
Сообщения: 197
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 132
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Если пропал ребенок.

1. Постарайтесь держать себя в руках и не впадайте в панику. Каждая деталь или слово, которое вы вспомните, в дальнейшем помогут поисках. Крайне важны любые сведения, которые предшествовали пропаже ребенка. Это и как начался злополучный день, что делал пропавший, о чем говорил перед уходом, куда собирался, был ли он там и во сколько ушел.

2. Незамедлительно начните обзванивать знакомых и близких людей, которые, по вашему мнению, могут знать о планах ребенка. Лично обойдите дома, где живут друзья и родные, у которых мог задержаться ваш ребенок. Опросите друзей ребенка на предмет выяснения информации о намерениях и планах подростка.

3. Постарайтесь выяснить, где в последний раз видели вашего ребенка, не дожидаясь помощи милиции, осмотрите места сбора местной молодежи, спортивные и детские площадки, гаражи, ближайший лесопарк расположенные недалеко от вашего дома.

4. Позвоните в бюро регистрации несчастных случаев, в справочную скорой помощи, в больницы и сообщите о случившемся. Постарайтесь как можно точнее рассказать об особых приметах вашего ребенка и описать одежду, в которой он находился до исчезновения.

5. Подайте дежурному отделения милиции заявление о пропаже ребенка по месту его исчезновения. Обязательно требуйте регистрации заявления и принесите с собой последнюю фотографию пропавшего.

6. Расскажите участковому уполномоченному или сотруднику милиции, который будет вести розыск ребенка, всю информацию о пропавшем. Постарайтесь спокойно ответить на все вопросы, которые зададут вам милиционеры, даже если они покажутся вам странными. Имейте в виду, что для эффективного розыска именно первичная, абсолютно точная информация может иметь решающее значение в розыске.

7. Не скрывайте от милиционеров информации о подозрительных друзьях вашего ребенка, плохих привычках, а также о конфликтах пропавшего с вами, в школе. Вспомните малейшие детали, был пропавший чем-то расстроен или напуган, и не показалось ли вам его поведение в последние дни странным.

8. Если вам показалось, что вы видели человека, который по вашему мнению может быть причастен к исчезновению ребенка, расскажите о нем сотруднику милиции и постарайтесь подробно описать его.

9. Постарайтесь подключить к поиску ребенка как можно больше ваших друзей, знакомых и сослуживцев.

10. Посоветовавшись с органами милиции, разместите информацию о происшествии в Интернете или других средствах массовой информации.

11. Если ребенок пропал за городом или в лесу, организуйте для его поисков как можно больше людей, в том числе работников лесхозов и спасателей МЧС. Не прекращайте поиски даже в ночное время.

12. Если поблизости есть водоем, необходимо, чтобы его обследовали водолазы.

13. Если обнаружится свидетель, который расскажет, что видел ребенка, то обязательно возьмите его подробный домашний адрес и телефон.

14. Вспомните, не было ли в последние дни странных звонков, не замечали ли вы, что ребенок не хотел подходить к телефону.

В столичной милиции уточнили, что розыск без вести пропавших милиция ведет 15 лет, а поиск лиц, утративших связь с родственниками (человек уехал другой город, поставив об этом в известность близких, но в срок не вернулся), проводится в течение десяти лет.

По закону, пропавший человек объявляется в розыск через 3 суток после подачи заявления, но в случаях с малолетними детьми розыскные действия начинают незамедлительно.



За это сообщение автора Kapry поблагодарили (всего 8): AngelсветусикErikamalin-kaOLYA POLYAshampoonyфлораЗ_ю
Рейтинг: 13.11%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ РЕБЕНКА ВНЕ ДОМА
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 23:15 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:26
В кошельке: 147.00
Сообщения: 197
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 132
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вопрос, который часто задают родители - как предупредить похищение ребенка? Действительно, тема похищения детей для России как никакая другая имеет все основания считаться одной из самых болезненных. В России БЕЗ СЛЕДА пропадают, в среднем, по четыре ребенка КАЖДЫЕ СУТКИ. И как правило, таких вот 4-х летних детей, похищенных среди белого дня прямо на улице, педофилы в живых не оставляют и найти ребенка, закопанного глубоко под землей, возможности, как таковой, у сыщиков нет. Яркий тому пример, когда тело убитой Насти Сметаниной двое педофилов расчленили и закопали в навозной куче в марте этого года.

Итак, что тут можно посоветовать родителям. Первое: поймите самую главную вещь - педофил не хватает ребенка за руку и силой не утаскивает его в безлюдное место. В 99,9% случаев ребенок по доброй воле следует за педофилом, увлеченный каким-либо заманчивым предложением. Второе: вы можете своего ребенка с ног до головы обвесить всякими там радио-маячками, но это НЕ СПАСЕТ его от преступления, это лишь поможет следствию найти преступника. Третье: НЕТ, НЕ БЫЛО НИКОГДА и НЕ БУДЕТ в супер технологически развитом будущем более эффективной меры, чем обычное ИНФОРМИРОВАНИЕ РЕБЕНКА о возможных угрозах. Наши родители (вспомните свое детство) именно так и поступали.

Не стоит ребенку объяснять в подробностях кто такие педофилы. Детская психология лет до 12-ти и все действия ребенка легко поддаются управлению через вживление в создание ребенка так называемых "хороших фобий". Вы же объясняете ребенку, что огонь горячий, просите ребенка пальцы в розетку не совать, поселяя в голове ребенка фобию "животного ужаса" перед болью от разряда электричества.

Ровно то же самое касается и педофилов. Вы можете в максимально понятной ребенку форме ПОЯСНИТЬ, что есть некие злые люди, которые крадут детей. Ребенок обязательно спросит у вас: зачем? Моя мама, как и миллионы мам нашего поколения, заложили в наше сознание очень "качественную фобию". Наши мамы уверяли нас, что "некие плохие люди" крадут детей для трансплантологии органов. Ну, мол, если тебя похитят, то заберут твои глазки и пересадят другому ребенку. Такая фобия не травмирует психику, но при этом максимально впитывается психикой ребенка на весь период взросления.

Объясните ребенку как угодно, хоть по слогам и с особо внятной дикцией всего одно положение - нормальному взрослому человеку от ребенка НИ-ЧЕ-ГО не нужно. Если "незнакомый дядя" предлагает проследовать за ним ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ КУДА и ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ЗАЧЕМ, то (обращаетесь вы к ребенку) 100% этот дядя - ПОХИТИТЕЛЬ детей. "Незнакомый дядя" может предложить массу вещей:

- Эй, девочка, там котята без мамы в коробке сидят. Пошли со мной я покажу где. Они такие милые. Может себе одного возьмешь.

- Привет дети. У меня в квартире живет настоящий ежик. Вот его фото. Пойдемте со мной я дам вам его на руках подержать.

- Любишь мороженое мальчик? У меня полный холодильник остался после того, как у меня гостили племяшки. Они все мороженое не съели, а собой его взять не смогли, потому что оно в сумках растает. Ну не выбрасывать же его. Хочешь, мальчик, я его тебе все отдам?

- Эй, девочка (мальчик) - говорит незнакомец из авто - а как проехать на Лебедянскую улицу? Я тут уже второй час катаюсь, и мне все пальцем тычут, что она - там. Я еду туда, а там люди в другую сторону показывают. Как сговорились все. Девочка, садись в машину и покажи мне улицу. Я тебе 500р за это заплачу. А потом обратно сюда же привезу. Садись не бойся ...

Ну и самая, пожалуй, малоизвестная разводка педофилов (малоизвестная потому, что очень эффективная):

- Эй, девочка, тебя как зовут? - обращается к ребенку незнакомец из авто.

- Меня? Катя. А что?

- Ну, наконец-то я тебя нашел! Несколько часов по району мотаюсь. Меня попросили соседи твоих родителей тебя срочно найти и в больницу везти. Твоей маме плохо стало. Садись скорее в машину я тебя в больницу отвезу.

- А папа уже там, в больнице? - ребенок может невольно задать самые разные уточняющие вопросы, не от недоверия, а машинально.

- Катя, я не знаю. Я даже твоих родителей не знаю. Я друг ваших соседей с пятого этажа. Ну, дяди Олега и тети Наташи. Ну, ты должна их знать. Они позвонили мне и еще многим людям на машинах. Мы тут тебя всем районом ищем. Нет времени. Садись в машину. По дороге все объясню.

Пояснение: эффективность последнего приема базируется на фундаментальных свойствах человеческой психологии - в стрессовой ситуации человек неадекватно оценивает ситуацию и не склонен к логическим суждениям.

Педофилы могут напридумывать множество новых приемов, но, так или иначе, в основе всегда будут котята, ежики, мороженое, быстрые деньги или "я знакомый ваших родителей". Приведите эти примеры и закрепите их фобией "они заберут у тебя глазки" и все! Только этим 15-ти минутным разговором вы в несколько десятков раз МИНИМИЗИРУЕТЕ риски для вашего ребенка подвергнуться похищению, изнасилованию или убийству.

Уважаемые родители, мы будем последовательно публиковать пособие по детской безопасности и на следующей неделе расскажем о том, какие действия может предпринять ребенок, учитывая, что он многократно слабее взрослого, при нападении педофила и попытки изнасилования ребенка в подъезде, лифте, стройке, пустыре и т.д. и т.п.

И в заключении: уважаемые родители, эпидемию педофилии самому обществу вполне по силам свести на "нет" и, раз властям до всего этого особого дела нет, то мы должны сами о себе позаботиться. Чем больше родителей проведут профилактические беседы со своими детьми, тем меньше будет преступлений в самой ближайшей временной перспективе.



За это сообщение автора Kapry поблагодарили (всего 2): MUSФетка
Рейтинг: 3.28%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ РЕБЕНКА ВНЕ ДОМА
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 23:19 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:26
В кошельке: 147.00
Сообщения: 197
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 132
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Мы уже обсудили очень важный аспект детской безопасности такой, как «безлимитный рейтинг» доверия у детей к незнакомым взрослым. Многие родители ошибаются, думая, что именно их ребенок «врожденный гений» и на уговоры педофила проследовать с ним в укромное место с целью, к примеру, подержать на руках черепашку, не поддастся и педофила прогонит прочь. По эксперименту журналистов с телеканала «Россия» более 83% детей, выбранных случайно на улице, согласились проследовать за «подставным незнакомцем» и криминальные хроники буквально ежедневно доказывают живыми примерами, что дети легко поддаются на такие уговоры.

Однако, давайте поговорим о таких случаях, когда педофил использует насилие и похищает ребенка прямо среди белого дня, угрожая убийством либо нанесением тяжких телесных повреждений. Пример:

«На Урале 9-летняя девочка сбежала от насильника.
Педофила поймали – им оказался мужчина, отсидевший срок за насилие.

Преступление произошло в поселке Малышева под г. Асбестом. Здесь, около 13 часов на 9-летнюю девочку напал мужчина. Он подкараулил ее возле стадиона по улице Свободы. Школьница шла домой после урока физкультуры. Чтобы она не сопротивлялась, педофил припугнул ее ножом и пообещал убить.

Ситуация не простая, не так ли? Под угрозой ножа даже многие взрослые подчинятся преступнику, какого же сопротивления можно ожидать от ребенка? А ведь вы, уважаемые родители, сейчас очень сильно ошибаетесь, так как ребенок находится в кардинально иной ситуации. Преступник с ножом, угрожающий взрослому с большей вероятностью закоренелый уголовник и если на его требование отдать кошелек вы рассмеетесь ему в лицо и пошлете его на «четыре буквы», то с большей долей вероятности получите этим самым ножом, которым вам сейчас угрожают, в область так вами любимой печени или почек, это как повезет.

Ребенок же находится в абсолютно иной ситуации — перед ним педофил, а ,следовательно, перед ребенком сейчас стоит не уверенный в себе, такой знаете ли «альфа самец», а трусливый кролик, у которого в трясущихся лапках кухонный нож, которым еще вчера он чистил морковь.

Поведенческая психология как раздел криминалистики - наука далеко не теоретического характера и этот раздел науки один из ключевых для розыска преступников сыщиками уголовного розыска. Меня зовут Сергей Жук, я руководитель движения по борьбе с педофилией «Охотники за головами», «пионеров», родоначальников борьбы с педофилией в России среди общественных движений и мне по роду занятия пришлось такие науки постигать на самом углубленном уровне.

Вот на этом месте, большая просьба максимально внимательно прочесть следующие строки, чтобы они отпечатались жирным шрифтом на подкорке головного мозга. Педофил, как представитель отдельной категории преступников, обладает особыми, свойственными только своему классу, поведенческими характеристиками мышления. У педофилов широко распространена довольно примечательная, уникальная по своему, фобия. У каждого отдельного класса преступников свои, скажем так, профессиональные фобии, а у педофилов свои. Так, педофилы в момент совершения преступления в отношении ребенка, находясь в общественном месте (любое место кроме квартиры или иного закрытого помещения), подвергаясь гиперстрессу (как не смешно звучит, но педофил боится ребенка намного больше чем ребенок педофила), когда кровь просто закипает от адреналина, когда разум отключает все второстепенный отделы головного мозга и концентрирует все внимание только и только на самой «стрессовой ситуации», педофила добивает фобия «внезапного появления отца ребенка.

Важно понять, что такое гиперстресс, раздутый фобией. Представьте огромного паука, такого с мохнатыми лапками, размером с тарелку, ползущего по вашему животу в сторону вашего лица. Ну или что вас там в панический страх приводит, без разницы … Что вы чувствуете в этот момент? Вас парализует от страха, вы чувствуете слабость в конечностях, вас волнует сейчас только и только ползущий паук. Если я задам вам несколько логических задач на уровне начальных классов средней школы, то вы не сможете мне ответить. Знаете почему? Это просто головной мозг вне зависимости от утверждений какого-нибудь отдельного напыщенного умника, НЕ СПОСОБЕН выполнять две и более однотипных операции. Никто не умеет одновременно вдумчиво читать текст и параллельно разговаривать с рядом сидящим человеком, отвечая на его вопросы более сложными ответами чем «мг», «да» или «нет». Вот именно по этой причине вы не сможете с «пауком на животе», ощущая всей кожей отдельные ворсинки на его папках, ни то чтобы решить простейшую логическую задачку, но и не многие из вас смогут вспомнить сколько будет семь умножить на восемь. У вас обостренны многократно слух, зрение, осязание. Головной мозг работает в усиленном режиме и сконцентрирован ТОЛЬКО и ТОЛЬКО на пугающем вас объекте. Я наклонюсь в этот момент к вашему уху и резко крикну «Беги!» и вы, НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ ни на секунду, не имея возможность самим принять СВОЕ решение, подскочите как ошпаренные кипятком и ПО-БЕ-ЖИ-ТЕ! Так работает наш головной мозг …

Что же это за фобия «внезапного появления отца ребенка». Человечество, раздутое пафосом и самомнением о «венце природы», вживленного религией, глубоко заблуждается если считает, что 99% всех поступков, мыслей, действий не основывается на базовых, примитивных, животных инстинктах. В живой природе многие виды хищников, в ряде случаев, никогда не нападут на потомство потенциальной жертвы, опасаясь реакции отца, доминирующего самца стаи, семейства или группы (не относится к пастбищным жвачным). У разъяренного «отца» напрочь отшибает «крышу над головой» и шутить с ним себе дороже. Видите вон по улице идет хлюпик? Высуните голову из окна и крикните ему, что он «гей». И ничего он не сделает … Пойдет дальше как миленький, претворившись глухим. А вот подловите этого же самого хлюпика во время прогулки с его ребенком и попытайтесь хоть пальцем его ребенка тронуть. Базовые инстинкты, дамы и господа. А то …

Вот ровно также, как у каких-нибудь гиен во время разорения львиного «гнезда», кровь стынет от одной только мысли, что откуда не возьмись появится папа лев, вот ровно такой же ужас испытывает и педофил во время попытки силой увести ребенка в укромное место. Под «отцом» стоит понимать в более широком смысле любого взрослого мужчину, который может стать невольным свидетелем того, что ребенка силой уводит педофил. Пример такого случая из Санкт-Петербурга:

«Дело произошло в новогоднюю ночь в самом центре Петербурга. Александр Кузнецов собирался с приемным сыном на улицу запускать петарды. Счастливый 8-летний ребенок, схватив коробочку с хлопушками, тут же умчался вниз по лестнице. Александр немного замешкался. И спустившись на улицу через несколько минут, уже потерял сына из виду».

«- Я искал его около часа. Пошел по тем местам, где он обычно гуляет.
Народу было, как днем, поэтому я сначала не особо волновался,» - рассказывал позже Александр Кузнецов. - «Потом повернул домой. Захожу в подъезд, а в метре от двери лежат его «зенитовский» шарфик с шапочкой».

Позже в сумерках разглядел, что штаны его лежат, плавки... Я просто оцепенел. Шарфик подобрал машинально и бегом на второй этаж.

Поднимаюсь и вижу - сын голый лежит, а это «животное» со спущенными штанами - на нем.

Что было потом, Александр Кузнецов помнит только урывками. Очнулся мужчина уже в наручниках.

«Изверг лежал на площадке. Кто-то из милиционеров как раз в тот момент бросил фразу: «Все, педофила через минуту не будет, можно сразу труповозку вызывать», - вспоминает Александр.

В примере с «пауком на животе» я не тратил ваше время зря. Это классический пример из психиатрии, пример отключения всех отделов головного мозга в минуту особой концентрации на объекте или событии стресса. Именно в эту минуту педофил слаб и у любого ребенка вне зависимости от возраста и силы духа, есть возможность отбить нападение педофила. Как? Объясните ребенку в максимально доходчивой форме, что «плохой дядя», угрожающий ножом или чем угодно (бывают даже такие педофилы, которые угрожают убить «твою маму, если со мной не пойдешь») самые большие трусы на планете, так как только трусы обижают детей (ребенок поймет о чем вы говорите). А трус, продолжаете вы объяснять ребенку, только пугать и способен. В действительности оно так и есть и криминальные хроники не знали еще ни одного эпизода, чтобы педофил нанес травмы или убил ребенка, отказавшегося подчиниться и проследовать за педофилом в безлюдное место. Вот то, что педофил убьет ребенка, когда они дойдут до безлюдного места - это факт, но не раньше.

Как должен повести себя ребенок, получив устную угрозу от педофила? Посадите своего ребенка перед собой и буквально по слогам ему объясните — нужно набрать полный легкие воздуха и заорать что есть сил, а после того как первая волна крика закончится и перед вдохом упасть на пол и полностью размякнуть, дабы все тело превратилось в подобие тряпичной куклы. Для чего? Схватить ребенка за руку и утащить, к примеру в автомобиль, раз в двадцать проще, чем поднять ребенка с пола и взять его полностью на руки. В этом случае даже ребенок на 30-40 кг покажется невообразимо тяжелым. Мало того, что тяжелый, так еще и орет громче проезжающей электрички. Без вариантов, могу руку дать на отсечение — педофил меньше, чем за секунду на эффекте «паука ползущего по животу», выберет более рациональный вариант и убежит, так как у педофила на пронзительный детских крик срабатывает мгновенно фобия «внезапно пришедшего на помощь отца ребенка». Педофил убежит. Без вариантов. Человек, как и электрический ток, всегда выбирает путь наименьшего сопротивления, а в стрессовой ситуации так и подавно.

Уважаемые родители, напоминаем, что по отчетности МВД за 2012 год от рук педофилов пострадало свыше 4090 детей в возрасте до 12-ти лет и в результате преступлений погибли 1574 ребенка и еще столько же БЕССЛЕДНО ПРОПАЛИ, то есть тела найдены не были. Не рассчитывайте на фортуну - безопасность ребенка не должна быть вопросом из категории «как карта ляжет». Проводите с ребенком беседы, обучайте ребенка тому, как стоит вести себя при встрече с педофилом. И самое главное — поясните ребенку, что наткнувшись на педофила и отбив его нападение или отказавшись проследовать за «незнакомым дядей», нужно немедленно сообщить родителям и в полицию. Педофилы не уходят далеко от места своего жительства и радиус их активности редко превышает отметку в 10 км. Помните, один пойманный педофил — минимум одна спасенная детская жизнь.



За это сообщение автора Kapry поблагодарили (всего 6): MUSрыжая бестияshampoonyпингвинёнок ЛолоФеткаЮка
Рейтинг: 9.84%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ РЕБЕНКА ВНЕ ДОМА
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 11:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 июн 2013, 11:16
В кошельке: 0.00
Сообщения: 1
Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Поучительная информация, но от всего не убережешь:(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: БЕЗОПАСНОСТЬ РЕБЕНКА ВНЕ ДОМА
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 15:45 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2013, 12:40
В кошельке: 353.50
Банк:
0.00

Сообщения: 266
Почетный участник СП
Участий в СП: 36
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 719 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Очень страшно :cry_ing: у меня инструкции проходит каждый день а на деле когда потерялся вёл себя так как будто вообще не учили :sh_ok: вот и думай как ещё донести до него :du_ma_et: :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
иммунитет ребёнка

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Наши детки

ADIDASKA

37

21101

25 сен 2012, 17:41

Стрекоза* Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Матрас для ребенка

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Наши детки

VerTu

12

9942

27 ноя 2013, 01:05

VerTu Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
КТ для ребенка

в форуме Наши детки

oper

1

3629

16 фев 2012, 18:53

SmeshechKA Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]