Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Египет с ребенком до 2лет.ПЕРЕЛЕТ 6часов
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 13:30 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:47
В кошельке: 27.00
Сообщения: 191
Gold участник СП
Участий в СП: 90
Откуда: Н.Тагил, Выя
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
*Катерина-maya22* писал(а):
Девочки,читаю ваши хорошие отзывы и спокойнее становится!!!мы через месяц летим в Египет с 4-летней дочерью и 2-летней!переживаю по поводу еды,хотя отель 4 звезды и по отзывам в этом плане вроде нормуль!Но мы сейчас на больничном,маленькая в садике подхватила ротовирус,а старшая недавно арбузом траванулась!в общем лазарет,по ходу надолго,заколебали с этими анализами в СЭС!переживаю скорее не за самолёт,а за эту тему-еда...отравления...непривычная пища....как у вас это было? :nez-nayu: может какие-то ферменты сразу давать там????

*Катерина-maya22*, по поводу еды хочу сказать, мы брали с собой пюрешки(на всякий случай) и кашу "Нестле".Ну в принципе, можно было обойтись и без них, но были случаи когда мы опаздывали на обед или сын спал во время обеда, вот тогда они нам и пригодились эти пюрешки.В Египте еда хорошая, такая же как у нас(рис, пюре, говядина и др.)молочные продукты у них супер все свежее.Сын дома йогурты не ест, а там ел.Супы очень вкусные.Единственное раз вы сейчас болеете вам лучше перед поездкой проконсультироваться с врачом она подскажет, что там принимать.Мы хотели линекс давать перед поездкой, но врач сказала не надо, если там будут проблемы с желудком, то дать.Другая врач говорила давать афлубин для профилактики(мы не давали там)).Еще до поездки целый месяц, все будет хорошо.Настройтесь на позитив. :-ok-: Главное с фруктами там аккуратно, мы не давали боялись ну арбуз только пару раз, и то потому,что сын очень просил.И конечно,как уже девочки писали выше, все подозрительное не есть.Мы полетели у нас сопли были сын болел, там тоже они были но мы ничего не закапывали и все прошло само собой :-): А вообще там хорошие врачи и аптеки есть прям при отеле.Если что то сразу к ним.Думайте о море, море там сууупер :co_ol: ,воздух сухой как у нас, песочек,а витамина Д сколько :-): во общем красота вам и детям.А по поводу самолета, вы какими авиалиниями летите?Если через трансаэро, то можно места забронировать заранее :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: В Египет с ребенком до 2лет.ПЕРЕЛЕТ 6часов
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 14:56 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 03 май 2012, 17:49
В кошельке: 1,027.00
Сообщения: 273
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 289
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Rybka, спасибо за советы))))я тоже хотела с собой кашку сухую взять и пюрешки(немного)!хотя с аппетитом у младшей проблем нет(ТТТ),это старшая всегда выделывается,ест далеко не всё!список лекарств уже написан,внушительный такой,но всё равно ведь переживаешь!мы были с мужем в Египте 5 лет назад,тоже в ноябре,немного были проблемы в плане жкт из-за еды,брали с собой только уголь вроде,помогло,ничего серьёзного,а тут 2-ое детей.......да ещё так заболели киш.инфекциями обе(((((уже всё прошло и довольно быстро(ни рвоты,ни темп.не было вообще),а врач всё ещё не выписывает,на больничном уже 3-ю неделю,и ещё 1.5-2 придётся посидеть,т.к.анализы в сэс надо снова сдать,покааааа их сделают........да,с фруктами надо поосторожнее....тут в родном то городе арбуз в монетке купили-дочь с мужем траванулись(((не факт конечно,что там плохо будет-так,урок на будущее :a_g_a: НАСТРАИВАЮСЬ НА ПОЗИТИВ :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: В Египет с ребенком до 2лет.ПЕРЕЛЕТ 6часов
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 15:08 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 03 май 2012, 17:49
В кошельке: 1,027.00
Сообщения: 273
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 289
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Евлампия, Юка, спасибо за советики :a_g_a: надо просто я думаю со своим педиатром обсудить эту тему перед отъездом и спросить,что точно с собой взять!просто ещё переживаю,что вода у них сырая отвратительная(как в общем и везде),даже элементарно почистить зубки ребятёнку надо покупать в бутылях!всем хотелось бы пожелать отличного отдыха,чтоб без всяких проблем,а то ждёшь этот отпуск,ждёшь......у меня знакомые а августе съездили на наш юг(как раз после наводнений в крымске),говорит в аптеку было не зайти-очереди на улице начинались,было много инфекций!!!!ну и их 4-летнюю дочь тоже это всё не обошло,к сожалению-отпуск на смарку!!!не дай Бог((((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: В Египет с ребенком до 2лет.ПЕРЕЛЕТ 6часов
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 15:20 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:24
В кошельке: 113.00
Сообщения: 395
Проверенный участник СП
Участий в СП: 15
Откуда: Верхняя Салда
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
*Катерина-maya22* писал(а):
тут в родном то городе арбуз в монетке купили-дочь с мужем траванулись(((

Я уже лет 5 арбузы не покупаю)))) Лучше в отпуске поем раз в год, чем здесь. Перестала покупать после случая, когда у нас вся инфекционка была забита до отказа целыми семьями, поевшими арбузиков. Завезли нам тогда, видимо, грузовичок отравы в магазины. Как-то на юге меньше шансов на накачанный арбуз нарваться, хотя всё может быть, наверное.
Обращайте внимание на чистоту столовых приборов и посуды - частенько в отзывах о плохо промытой посуде пишут. Я младшей брала личную посуду - места много не заняла авентовская тарелка, после еды в мешочек и в коляску, потом в номере мыла.
Зубы чистить и рот полоскать водой из бутылок лучше ( они должны быть или в минибаре в номере или просто в баре, ресторане можно взять), в бассейнах воду не заглатывать или вообще туда не соваться лучше. Миниклуб - тот же детский сад, только дети всё время разные и с разными чихами, лучше там тоже пореже бывать, особенно если больных детей заметите. Есть хорошие темы с кучей информации для мамочек на форуме otzyv.ru, поищу потом ссылки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: В Египет с ребенком до 2лет.ПЕРЕЛЕТ 6часов
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 17:02 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 07:31
В кошельке: 151.00
Сообщения: 68
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Rybka писал(а):
девочки, спасибо вам большое,успокоили не много меня.я вот по поводу коляски не знаю у нас прогулочная не тяжелая но не трость ее можно брать в самолет.Ну в смысле в багаж на регистрации не сдавать а у трапа отдать.просто много где пишут Что только трость можно.и на регистрации как места в начале самолета получить?и без очереди или как все в обычном порядке? :-):

Что касается коляски, все есть в интернете на сайте авиакомпаний или просто через поисковик. По-моему трости до 8-ми кг разрешается в самолет. С ребенком билеты получать без очереди. Обычно за 2-2,5 часа начинается регистрация. Поэтому примерно в это время надо быть уже у стойки. А то люди, которые уже бывалые там стоят, а другие подходят потом и достаются места самые последние. У нас была такая ситуация в последний раз, когда полетели в сезон. До этого все нормально было всегда доставалось 3 места рядом (мне, мужу и ребенку). А в этот раз стояли в конце, думали, что все как обычно. И в итоге нас разделяют по разным местам причем даже не рядом. А еще так получилось: летели Трансаэро на ТУ (до этого на аэробусах летали). Нам дали места возле запасного выхода, а при взлете-посадке с ребенком возле него нельзя (видимо открыться может во время взлета :hi_hi_hi: Там, конечно, другая причина). Стюардесса мне говорит пересаживайте ребенка рядом с папой. А папа и так на одном месте сидит в другом ряду. И пришлось нам с ребенком примерно 2 часа лететь в конце самолета, где видимо уже никто места не брал. На выдаче билетов никто не думает, что надо места для семей оставить, дают билеты по желанию. Есть даже такие, что летят вместе люди и занимают все места рядом с окошком. А люди, которые с детьми, мучаются. Так что ни на кого не смотрите и идите внаглую вперед. Потому что удобно втроем сидеть, ребенок спит посередине голова на маме ноги на папе - красота. Удачной поездки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: В Египет с ребенком до 2лет.ПЕРЕЛЕТ 6часов
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 19:56 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:47
В кошельке: 27.00
Сообщения: 191
Gold участник СП
Участий в СП: 90
Откуда: Н.Тагил, Выя
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Девочки, по поводу самолета:Я заранее за 24 часа забронировала по телефону в трансаэро места в самом начале самолета.У них так можно, это очень удобно на регистрацию можно не торопиться раз по тел места забронированы, а вот обратно нельзя бронировать надо стараться первыми на регистрацию попасть.Мы на регистрации в Египте были 2 в очереди, перед нами девочка с парнем молодая пара, к удивлению им первые места не дали они оставляют их для детей, но это не всегда.А без очереди тяжело попасть на регистрацию если в ней много детей.Все стоят в обычном порядке.Надо на самом деле быть не много наглей, но не ругаться с сотрудниками.В кольцово вообще как то очереди не было на регистрации :ne_vi_del: Ну видимо всегда по разному.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: В Египет с ребенком до 2лет.ПЕРЕЛЕТ 6часов
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 22:12 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:24
В кошельке: 113.00
Сообщения: 395
Проверенный участник СП
Участий в СП: 15
Откуда: Верхняя Салда
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Olga78 писал(а):
С ребенком билеты получать без очереди.

У нас эт не любят практиковать((( Вот в заграничных аэропортах прямо машут рукой, чтобы вышли из очереди и подошли отдельно.
Последний раз нам сразу дали первый ряд. Нам повесили подвесную люльку на первом ряду, летели "Аэрофлотом" - это вообще суперудобно было! С титей заснули на взлете, переложили туда и до конца полета она у нас посапывала, только на турбулентности просили достать и люльку убрали, потом всё обратно сделали. Давали подушечку и пледик. И ещё стюард попросил маму со взрослым ребенком пересесть с первого ряда, чтобы посадить туда семью с лялечкой. вот те возмущались-то((( Но их настойчиво, "согласно правилам" сказали, пересадили.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: В Египет с ребенком до 2лет.ПЕРЕЛЕТ 6часов
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 21:31 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 13:21
В кошельке: 2,149.00
Банк:
1,179,011.55

Сообщения: 5906
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Красный Камень
Благодарил (а): 1377 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
нашла в нете
Советы выезжающим с ребёнком на море
за границу. Аптечка

И несколько советов из личной практики.

1) Защитный крем лучше покупать дома, а для ребенка не менее чем "сороковку" (фактор защиты = 40)
В прошлом году мой ребенок "сгорел" в Египте в первый же день, поскольку мы использовали крем с фактором защиты 30, и весь последующий период на море мы его лечили от ожога.

2) Аптечку Вы можете упаковать в чемодан, но зеленка и пластырь должны быть при себе.
Пару лет назад в Тунисе мой ребенок умудрился рассечь себе бровь о бетонный пол еще до прохождения таможни, а аптечка у меня была в чемодане. Нас выручили предусмотрительные иностранцы (спасибо им, рана была серьезной, остался шрам на память), предложив лейкопластырь и виски вместо зеленки!

3) Лучше иметь кепку с широким козырьком.
Обычная кепка прикрывает в тени носик, но оставляет на солнце щечки и уж точно не предохраняет от ожoгов ушки). МАЖЬТЕ УШИ ЗАЩИТНЫМ КРЕМОМ!!!

4) Иметь при себе парочку хлопчатобумажных футболок или рубашек с длинными рукавами.
Одну рубашку я надеваю ребенку на экскурсии, чтобы защитить его от ожoгов. От второй рубашки я отрезаю низ таким образом, что у нее остаются длинные рукава и закрытые плечи и грудь - в ней он купается. Особенно это важно, если ребенок "часами" висит на надувном круге в воде: у него не "сгорят" руки и плечи, которые как раз и остаются под палящим солнцем над водой. Футболка нас спасает и от потертостей от надувного жилета в бассейне.
ДЛЯ ТАКИХ ПЛАВАНИЙ (ПАССИВНЫХ) В МОРЕ Я ЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДЕВАЮ ПАНАМКУ (НЕ КЕПКУ!), ПОТОМУ ЧТО ПАНАМКА ПОЛЯМИ ПРИКРЫВАЕТ И УШНЫЕ РАКОВИНЫ ОТ ОЖОГОВ, И СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ (ИЗ-ЗА БЛЕСКА ВОДЫ).
Отрезанная футболка очень нас выручает, когда ребенок возится на пляже в песке – ведь всем известно, что ручки и плечики быстро сгорают на солнышке, тогда как животик остается не загорелым.

5) Пляжная обувь для маленького ребенка - открытые босоножки на липучках.
Шлепки для малышей не подходят. Они соскальзывают с ноги, и ребенок может подвернуть ножку!

6) Для защиты от кондиционеров:
- Пижамка в поездке должна быть теплая (ребенок ночью раскрывается) при работающем кондиционере.
- Для экскурсий предусматривать теплые носки в автобус и плед.

7) Для защиты от контраста:
- На пляж всегда беру сменные купальные трусы и футболки. Выкупался - переодела в сухое. Мокрое быстро высохнет. И так постоянно.
- Не давать пить холодное.

8) Акклиматизация:
- С маленькими детьми я бы не рекомендовала ездить на море зимой: во-первых, из-за резкой смены климата, во-вторых, если речь идет о Красном, Средиземном или Черном морях, вода там в это время не очень теплая, и потому ребенок обречен вместо купания в соленой воде купаться в хлорном бассейне.
- Любой педиатр или детский аллерголог нам скажет, что на море с ребёнком нецелесообразно ездить на неделю, минимальный срок из-за акклиматизации - 10-14 дней.
- В первый день нашего пребывания на отдыхе мой ребенок после "окунания" в море практически весь день спит. Все последующие дни после обеда часа на два в обязательном порядке у него был сончас. В этом году, "повзрослев", он отказался от послеобеденного сна, но в принудительном порядке, правда, с удовольствием, после обеда проводил пару часов в номере – читал, смотрел мультики на турецком(!) языке.

Примечание. Не так уж много вещей необходимо предусмотреть с собой. Шесть раз мы с ребенком были на море, и каждый раз обязательно что-то из данного списка было нами востребовано!!! А сколько раз я выручала других мамочек, которые не побеспокоились о своем ребенке, а в результате вместо радости и отдыха на море - страдания детей и невозможность им помочь: отиты, больное горло, натёртости до крови от купальных трусиков и надувных жилетов, больные глазки, ожоги на теле до мяса, ознобы...

Желаю всем хорошего и здорового отдыха!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: В Египет с ребенком до 2лет.ПЕРЕЛЕТ 6часов
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 22:09 
Не в сети
Ни дня без форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:03
В кошельке: 5,987.50
Банк:
1,345,589.00

Сообщения: 996
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 118
Откуда: центр города
Благодарил (а): 576 раз.
Поблагодарили: 770 раз.
Стрекоза* писал(а):
От второй рубашки я отрезаю низ таким образом, что у нее остаются длинные рукава и закрытые плечи и грудь - в ней он купается.

Представляю ребенка в такой футболке. :ps_ih:
Стрекоза* писал(а):
Пляжная обувь для маленького ребенка - открытые босоножки на липучках. Шлепки для малышей не подходят. Они соскальзывают с ноги, и ребенок может подвернуть ножку!
Самые удобные сандали - это "кроксы", ребенок сам одевает-снимает легко и ничего не соскальзывает. В Египте этого добра на каждом углу полно. У нас уже 4 пары скопилось, на все размеры. В саду летом тоже красота в них.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: В Египет с ребенком до 2лет.ПЕРЕЛЕТ 6часов
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 23:04 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 13:21
В кошельке: 2,149.00
Банк:
1,179,011.55

Сообщения: 5906
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Красный Камень
Благодарил (а): 1377 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Мы в Египте были три раза, муж всегда сгорает в первый день, а я смуглянка слегка поджариваюсь, а вот мелкий поедет первый раз, будем мазать, прятаться от прямых лучей, надеюсь не сгорит до мяса :sh_ok: Больше переживаю за перелет и питание , он у нас привереда, придется все из дома брать :du_ma_et:сухариков возьму, пусть жуёт :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Больничный сразу после отпуска по уходу за ребенком

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Юридическая страничка

светусик

40

37444

02 сен 2013, 08:53

nightwatch Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Отдых в Египте с маленьким ребенком

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Общение обо всем

светло

55

32485

30 апр 2014, 23:59

Голубоглазая Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Нежные нежности)) с ребенком

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Наши детки

Natali

19

12294

02 июл 2016, 23:56

DoNatella Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения




© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]