Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ювенальная юстиция_последние новости
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 14:03 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 06:48
В кошельке: 40,064.50
Банк:
1,226,241.00

Сообщения: 3031
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Нижний Тагил, Красный Камень
Благодарил (а): 1671 раз.
Поблагодарили: 2430 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Уважаемые родители!
В настоящее время сложилась чрезвычайная ситуация, связанная с очередной масштабной попыткой введения системы ювенальной юстиции. В России подобная система готовится к внедрению в виде двух законопроектов:
1) проект Федерального Закона №42197-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства»
2) а также проект закона №3138-6 «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», принятого в первом чтении Государственной Думой и назначенного для рассмотрения во втором чтении в июне 2012 года.

Позиционируемые в качестве системы профилактики социального сиротства и сохранения семьи законопроекты на самом деле является инструментом разрушения семей, увеличения количества социальных сирот (детей-сирот при живых родителях), отбирания детей, в том числе из-за бедности. Законопроект по факту внедряет в Российской Федерации ювенальную систему западного образца.

Предложенные проекты законов не могут и не должны быть приняты в таком виде или же не должны быть приняты вообще по многим основаниям.
По законопроекту №42197-6, органы опеки и попечительства приобретают безраздельную власть над семьями, имея возможность по своему усмотрению и на основании своего же решения устанавливать над любой семьёй патронат, а в случае отказа родителей от «добровольного» патроната, не имеют право, а обязаны по закону передавать дело в суд с иском о лишении граждан родительских прав.

В проекте Федерального Закона №3138-6 предлагается создать новый орган – общественный наблюдательный комитет. Он сможет осуществлять практически любую деятельность с детьми, находящимися в детских домах. Запрашивать о детях любую медицинскую информацию, организовывать их обучение, например, основам сексуального воспитания и т.п. В состав этого органа могут войти международные фонды и организации.
По закону 42197-6, дети из любой семьи смогут перейти в категорию детей, оставшихся без попечения родителей, и попасть под действие закона № 3138-6.

В связи со сложившейся ситуацией мы просим всех родителей:
1) ознакомиться с текстами предлагаемых законопроектов, а также комментариями к особо важным отдельным статьям этих законопроектов
2) подписать обращение в Государственную Думу и Президенту РФ против принятия этих законопроектов. Юридическую силу имеют только подписи на бумаге, а не какое-либо электронное голосование в Интернете. Ведь каждому подписавшему органы власти должны будут дать письменный ответ, для этого нужен адрес.
3) собрать еще как можно больше подписей у своих родственников, друзей и знакомых.
Необходимо подписать обращения в ДВУХ экземплярах, так как они будут отправляться в Государственную Думу и Президенту. ВАЖНО СДЕЛАТЬ ЭТО ДО 14 ИЮНЯ!

15 июня все подписи должны быть централизовано собраны и упакованы в каждом регионе, а 16 июня эти подписи будут отправлены в Москву и переданы адресатам.
Тексты законопроектов и комментарии к ним, а также бланки обращений и листов для сбора подписей прилагаются.
Организован сбор подписей против законов о ювенальной юстиции во всех регионах России. Чтобы узнать, куда сдавать собранные подписи под обращениями, звоните по телефону 8-800-100-97-24 (звонок бесплатный со всей территории России) – вам будут даны все необходимые контакты и инструкции.

Обращение к родителям
Проект закона 3138-6
Проект закона 42197-6
Файл подписи ЮЮ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 15:06 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:29
В кошельке: 2,289.00
Сообщения: 1600
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 301
Откуда: Центр
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Блог: Просмотр записи (3)
Хочу послушать мнение прочитавших, а еще если много будет желающих подписать, то наверное нужно чтобы кто-то это организованно сделал, так сказать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 15:18 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 06:48
В кошельке: 40,064.50
Банк:
1,226,241.00

Сообщения: 3031
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Нижний Тагил, Красный Камень
Благодарил (а): 1671 раз.
Поблагодарили: 2430 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
G_I_Oksana писал(а):
Хочу послушать мнение прочитавших, а еще если много будет желающих подписать, то наверное нужно чтобы кто-то это организованно сделал, так сказать.

Моё мнение без мата не выразить.
Вот текст, скопированный с сайта:
"Хочу поделиться с Вами информацией, которая глубоко затронула меня и многих моих друзей.
Итак, на данный момент в России идет компания по введению так называемой ювенальной юстиции. Что это такое?
Это система законодательных актов, регулирующих на государственном и международном уровне якобы охрану прав детей и предупреждение детской преступности.
А по сути своей это продуманная технология отбирания у Вас Ваших детей.
Существует ряд нормативных документов, содержащих подробное описание правовых основ функционирования системы ювенальной юстиции. Один из основных документов – Европейская социальная хартия, на данный момент уже принятая Россией (задумайтесь – она уже является частью нашего российского права)!
О чем же говорит данный документ и практика его применения в европейских странах?
1. Введение обязательного сексуального просвещения в школе, включение в учебный план соответствующих тематических курсов с первого (!) класса. Во Франции, например, в своем просвещении уже дошли до обсуждения порнографии на школьных уроках.
2. Введение обязательной системы медицинских осмотров. Включает в себя профилактические осмотры и обязательные прививки.
3. Введение системы органов по защите прав детей. С правом отбирать любого ребенка из любой семьи в случае нарушения его прав.
При этом указанная система органов ювенальной юстиции фактически и юридически никому не подконтрольна, фактически и юридически она представлена независимыми особыми судами и органами с настолько обширными полномочиями, что даже сотрудники МВД могут позавидовать.
На данный момент в России пока еще соответствующие законы не приняты, но уже вовсю идет пропаганда системы ювенальной юстиции. И на деньги западных некоммерческих организаций с весьма громкими названиями о защите прав детей проводятся пилотные проекты.
Например, в Ростовской области, где обкатывается данная система, уже можно изъять ребенка из семьи за следующее:
1) непосещение детской молочной кухни
2) своевременно не сделаны все прививки, необходимые с точки зрения государства (читай с точки зрения гигантов фармацевтического бизнеса)
3) жилье в аварийном состоянии, квартира требует ремонта или ремонтируется
4) наличие в доме домашних животных
5) аморальное поведение
6) несвоевременное прохождение врачей в детской поликлинике
7) на полу разбросаны игрушки и мусор, отсутствие игрушек в достаточном количестве
8) ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек
9) ребенок выполняет домашнюю работу, как: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.
10) ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи
11) ребенок часто и громко кричит и плачет
12) в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены
13) жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком, в т.ч. анонимные.
Задумаемся на минуточку, есть хоть один ребенок в нашей стране, который исходя из вышеизложенных критериев, не может быть изъят из семьи?
Задумаемся еще на минуточку, какой ребенок вырастет, если все вышеуказанные пункты будут соблюдены? Эдакий сексуально просвещенный подросток, с карманами, набитыми бесплатно раздаваемыми в школах презервативами, твердо знающий, что папа, который просит его помочь с уборкой в доме, нарушает его права?
Вы не верите? Считаете, что это чушь полная, которая в такой стране, как Россия, уж точно работать не будет? Ошибаетесь! Она уже начинает работать! Посмотрите Интернет, в нем описаны уже не сотни, а тысячи примеров отбирания детей у родителей, и, в том числе, уже и в России!
Прошу Вас не остаться равнодушными!
То, что сейчас происходит с введением ювенальной юстиции – это явная борьба за разрушение всего того светлого, что еще сохранилось сейчас в России. Это не может оставить равнодушным никого, кроме наших дорогих и любимых политтехнологов и чиновников.
Закон о ювенальных судах уже принят в двух чтениях.
Что делать?
Есть информация, что на Украине аналогичный законопроект не приняли именно в третьем чтении, потому что поднялась большая волна народного протеста с массой письменных обращений в официальные государственные органы."
Конец цитаты.



За это сообщение автора Alouette поблагодарил: Erika
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 16:14 
Не в сети
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 16:43
В кошельке: 11,473.00
Банк:
1,732,640.00

Сообщения: 12781
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 748
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 2249 раз.
Поблагодарили: 1700 раз.
Alouette, мда, конечно.
А говорят, что мест в детских домах не хватает и все гос.органы только ЗА родителей, какие бы они там не были ( имеется ввиду адекватные родители).
Представляю, у меня можно было бы уже троих изъять из вышеперечисленных пунктов:
6) несвоевременное прохождение врачей в детской поликлинике (особенно к специалистам у нас фиг попадешь) :-)
7) на полу разбросаны игрушки (особенно к вечеру, перед вечерним купанием и сном. Во что детям тогда играть в годик? Они их и разбрасывают, не смотреть ведь на эти игрушки)
9) ребенок выполняет домашнюю работу, как: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д. ( а как же приучать 12-летнего ребенка к домашнему труду и к личной гигиене, чтобы хотя бы носки и трусы стирал?!) Везде пропагандировалось раньше ( по-моему и в школе было пометкой в дневнике - как я помогаю маме) домашний труд.

Вообщем, не буду остальное комментировать...Но БРЕД полный, я хочу сказать.

Не знают уже, что придумать и чем себя занять. :men:


Последний раз редактировалось OLYA POLYA 04 июн 2012, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 17:20 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:37
В кошельке: 161.00
Сообщения: 208
Gold участник СП
Участий в СП: 51
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 18:49 
Не в сети
Шопоголик

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 16:33
В кошельке: 568.00
Сообщения: 782
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 131
Откуда: В.Салда-Берёзовский
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
почему бред? очень даже продумано...изымать детей из хороших семей и отдавать анонимно усыновителям. очень прибыльный государственный бизнес можно организовать.
зы. помните в финляндии ребенку не дали конфет он пожаловался и его в детдом? а он сбежал, его вернули и т.д.
вот мой сын посмотрел все это по TV и теперь чуть что- а я финам нажалуюсь!
так то дети не понимают- пока их попы не коснется- что жалоба изза конфеты его не в райские кущи приведет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 19:26 
Не в сети
Ни дня без форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 23:01
В кошельке: 966.00
Банк:
96,730.00

Сообщения: 978
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 627
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Блог: Просмотр записи (2)
Почему же я совсем не удивляюсь?
Наше "любимо правительство" проводит целенаправленные действия по созданию работяг, которые будут уметь расписываться и знать, как написать фамилию, пить пиво и работать практически за еду!!!
Зачем им люди, знающие свои права, проще отобрать ребенка из семьи, отучить 3-4 класса, потом рабочей профессии и все - вперед, деньги зарабатывать.
В общем я злая, очень. Где надо подписаться против, могу собрать подписи со знакомых



За это сообщение автора Счастливая поблагодарил: Катефонция
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 19:38 
Не в сети
ЖЕНСКИЙ ДОПИНГ - ЭТО ШОППИНГ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 08:38
В кошельке: 0.00
Банк:
218,407.00

Сообщения: 2487
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.
какой ужас, у меня можно на основании пяти пунктов детей забрать :sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 19:52 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:20
В кошельке: 42,525.00
Банк:
0.00

Сообщения: 10005
Gold участник СП
Участий в СП: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Давайте соберем подписи через ЦР, завтра распечатаю..

ДЕВОЧКИ, ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ПОДХОДИТЕ СПРАШИВАЙТЕ В ЦЕНТРЕ РАЗДАЧ БЛАНКИ, НЕЛЬЗЯ НАМ МАМАМ И ПАПАМ ОСТАВАТЬСЯ РАВНОДУШНЫМИ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 20:16 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 09:30
В кошельке: 142.00
Банк:
1,118,746.00

Сообщения: 6820
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 247
Откуда: Нижний Тагил, Старатель
Благодарил (а): 1786 раз.
Поблагодарили: 1830 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Вопрос, а куда эти бланки потом отсылать, также в ЦР относить или куда?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]