Авторизация
Объявление

Изображение
Роскошное постельное бельё



ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Многоразовые подгузники и системы естественного пеленания
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 16:49 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:29
В кошельке: 11,406.00
Сообщения: 10923
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 167
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Цитата:
Раскажу о своём опыте использования многоразовых подгузников...

Когда дочке было примерно месяц, устав глядеть на гору одноразовых подгузов которая набиралась каждый день, купила пробный набор Диса*ны (известная система естественного пеленания). Трикотажный подгузник с вкладышем промокали насквозь, так как шерстяные штаны мне часто просто лень было одевать. Помучалась немного (дольше пеленала, чем дочка сухая была) и стали высаживаться.

Месяц назад опять задумалась о многоразовых подгузах, для подстраховку на прогулку. Дочка почти всегда приходит с прогулки сухая, т.е. получается что одноразовый подгуз мы иногда по 5 раз один и тот же одеваем, никакой не выдерживает такой эксплуатации), даже дорогой японский. Наполнитель комкуется даже при отсутвии пописов. А сухой подгуз выкидывать жалко.

Снова достала Диса*ну - трикотажный подгуз одевать на убегающего ребёнка неудобно, штаны шерстяные малы.
И … заказала Аю*шки (жалею что только одни, вот сейчас ещё закажу обязательно), вместо трикотажных Диса*ны. Так вот с вкладышом из байки от Диса*ны Аю*шки даже не промокли насквозь, вообще сухие снаружи. Может если пару часов подержать в мокром (или пару пописов) насквозь промокнут. Так как Аю*шки – это дышащие натуральные подгузники (в отличии от Непро*мокашки, например), в них нет клеёнки.
В общем Аю*шками довольна больше чем Диса*ной.
Изображение Изображение
Сшиты отлично, резиночки плотно ножку облегают. Очень прочные липучки. Правда большие детки их расстёгивают всё время, лучше трусиками брать или поверх что-нибудь одевать.

Для полной уверенности в сухости верхней одежды и непромокаемости связала шерстяные пеленальные штанишки (подобие дисановских)
Изображение

Вот дочка в Аю*шках с вкладышем Ди*саны и пеленальных шерстяных штанишках
Изображение
Вот здесь куча схем и идей http://club.osinka.ru/topic-39915 (напопники их в простонародье называют). Себестоимость шестяных штанов получилась 120 руб (у Ди*саны 800 р). Пряжа нужна 100% мероносовая шерсть, например Троицкая Де люкс или Пехорка Элегантная.

Для тех, кто не знает шерсть не пропускает влагу наружу, имеет свойство впитывать большие объёмы жидкости и самоочищаться (штанишки стирают раз в месяц, если намокли просто подсушивают). Правда после стирки нужно обязательно пропитывать ланолином, чтобы сохранить непромокаемые свойства.

По необходимому количеству Аю*шек.
Тут нужно знать когда планируете их использовать: всё время вместо одноразовых, или только дома, например.

Ребенок до полугода мочится больше 12 раз в сутки.

Т.е. подгузов надо с учётом времени на стирку и сушку 18 шт. и 3 упаковки вкладышей – это если подгузы используются всё время.

Если только дома во время бодрствования (на прогулку и на сон одноразовые) штук 6(12) и 1(2) упаковки вкладышей.

Тремя штуками подгузов для младенца не обойтись, только если высаживать (ловить сигналы и пописы малыша над тазиков, раковиной).

Надеяться на то, что промокнет только вкладыш, а подгуз останется сухим, не стоит. Подгузник всё равно промокает, пусть и не очень сильно – стирать придётся и подгуз тоже. Так что количество подгузов и вкладышей нужно брать одинаковое. Вкладыши Аю*шек очень хвалят, хорошо впитывают. Сама не пробовала - остались вкладыши Ди*саны (которые к слову, намного дороже аю*шкиных) пользуюсь ими.
Подгузник, если использовать его без вкладыша промокнет насквозь очень быстро.
Люта


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники и системы естественного пеленани
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 16:53 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:29
В кошельке: 11,406.00
Сообщения: 10923
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 167
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Меламори
Цитата:
А меня интересует такой вопрос. Если использовать такие подгузники ночью, их надо менять? Днем у нас проблем нет, мы в основном успешно высаживаемся, а ночью у меня сил нет вставать, поэтому пользуемся одноразовыми.


Люта
Цитата:
Marina написал(а):
сли использовать такие подгузники ночью, их надо менять? Днем у нас проблем нет, мы в основном успешно высаживаемся, а ночью у меня сил нет вставать, поэтому пользуемся одноразовыми.
Сама не пробовала на ночь одевать, но говорят, что мокрый подгузник со временем становится холодным. И из-за этого ребёнок будет беспокоиться.
Но если поверх одеть шерстяные штанишки, всё отлично, и ночью можно не менять. Но это не на личном опыте основано - на отзывах)))
Кстати, говорят, можно клеёнку на кровать не класть в этом случае - махровой или фланелевой пеленки в ару сложений для подстраховки достаточно вполне.


Мисска
Цитата:
:offtop: Люта,из какой пряжи ты вязала штанки и сколько ниток ушло??? пригружу бабулю)) нам то же для подстраховки нужны такие подгузы !НО! там же самый большой размер 80-48, амы 90-53, налезет??? я поэтому насчет непромокашек тогда и предлагала,там хоть размеры большие есть)))))


Люта
Цитата:
Мисска, вязала из Троицкой Де Люкс 100% меринос, другой в Тагиле не нашла. 56 руб/моток.
Вязала крючком в 2 нитки - ушло два мотка, тютелька в тютельку. Спицами вязка чуть другая, пряжа экономичнее расходуется. У меня штанишки короткие получились, без манжетиков у ножек практически (так как просто пряжи не хватило). А можно связать их длинными как штаны обычные - получится 2 в 1 напопник и штаны. Очень хорошо на зиму вместо колготок, тепло будет. На длинные не меньше 4 мотков уйдёт
Размер 80-48 у них идёт на возраст 6-8 мес.-2 года. За счёт длинных липучек в талии объем регулируется хорошо. Померяла свои (у меня как раз 80-48). Минимум в талии 46 см, максимум 54 см.
Трусики, насколько я поняла по отзывам, вообще хорошо в талии тянутся и на больших детей без проблем налезают.


Фетка
Цитата:
А в них нежарко (у нас дома очень тепло), а двигаться малышу в них удобно (выглядят жесткими)?


Люта
Цитата:
Подгузники очень мягкие на ощупь. Мила в них ходит часами (на прогулке), дискомфорта не проявляет. Не хуже чем в одноразовых это точно и менее жарко однозначно.
В хлопковых подгузниках нет парникового эффекта, в отличии от любых одноразовых.
Не жарко дома даже в шерстяных штанишках поверх, потому что шерсть мериноса не даёт эффекта перегрева при этом не даёт и замерзнуть, как термобельё (эта шерсть кстати входит в состав термобелья многих известных марок)


Люся
Цитата:
А как быть если вязать не умеем эти штанишки?где их взять?


Люта
Цитата:
Чаще всего в семье есть хоть кто-то умеющий немного вязать (мама, бабушка, тетя). Штанишки вязутся элементарно (причём тут можно даже некоторые огрехи допустить, всё-таки не верхняя одежда), в первом посте по ссылке есть готовые схемы как для вязания спицами, так и крючком. Главное, правильная пряжа.
Если уж никто из близких не вяжет, всегда ведь можно связать на заказ. У нас на форуме даже в разделе услуг есть такие предложения. Думаю свяжут очень быстро и недорого (не дольше чем шапку вязать).
На крайний случай можно прямо в магазине пряжи спрсить, чаще всего там продавцы все вяжут на заказ.
С ребёнка нужно снять следующие мерки (в самом толстом подгузнике, можно даже одноразовом) - обхват талии, обхват бедер и обхват ножки в самом верху.
Чтоб было понятнее несведующим, что вы хотите, чтоб вам связали, так и скажите "шерстяной подгузник трусиками"Вот несколько интересных и полезных ссылок о системах естественного пеленания и многоразовых подгузникахВот несколько интересных и полезных ссылок о системах естественного пеленания и многоразовых подгузниках
Как пользоваться многоразовыми подгузниками
Советы по использованию шерстяных штанишек
Виды систем естественного пеленания
Как выбрать многоразовые подгузники?
Натуральные многоразовые подгузники. Опыт пользователя
Из чего делают "памперсы"?


Owlsha
Цитата:
Девочки, спасибо вам большое! Наде - за кучу полезной информации, Алене - за открытую закупку. Я как раз об этом задумывалась, но не могла найти где купить такие подгузы (непромокашки - так вроде называются которые с клеенкой - меня не устраивают). Теперь вот думаю - стоит ли отказаться от покупки одноразовых (учавствую в закупе), или все же не получится совсем без них


Люта
Цитата:
Я вот тоже перед тем как мне Аю*шки пришли купила пачку подгузов одноразовых в магазине по акции - думала не пропадут, пригодятся.
И знаешь, лежит целая пачка почти не тронутая - не хочется их больше на дочку одевать. Но мы то большие уже, дома и раньше без подгузов были и ночью тоже.
Одоразовые могут пригодится тогда, когда нужна 100% уверенность в непромокаемости или когда негде совсем стирать - долгие поездки или выходы из дома на весь день. А так без них действительно можно обойтись легко)


МариКа
Цитата:
А вот мне интересно, ребенок чувствует себя мокрым) или как в памперсе спокойно относится к пописам?? И если допустим нам 3 мес, можно ли использовать подгузник один на несколько раз, заменяя при этом мокрый вкладышь?


Люта
Цитата:
Да, ребёнок чувствует себя мокрым, но дискомфорт меньше, чем просто от х/б пелёнки мокрой, например.Я уже писала "Надеяться на то, что промокнет только вкладыш, а подгуз останется сухим, не стоит. Подгузник всё равно промокает, пусть и не очень сильно – стирать придётся и подгуз тоже. Так что количество подгузов и вкладышей нужно брать одинаковое."
Обычно подгуз всегда чуть-чуть промокает у ножек по бокам - там ведь вкладыша фактически нет. Подгуз может не промокнуть, если только ребёнок всегда на спинке лежит ровненько, но ведь такое редко бывает)) и если прям сразу поменять после пописа мгновенно.


МариКа
Цитата:
Ясно! Ну тогда получается это просто альтернатива пеленкам, хотя наверное подгузники все-равно удобнее..


Люта
Цитата:
Удобнее, чем пеленку треугольником свернуть и вокруг попки обмотать - да))
Но подгузник - это ж не определение одноразовой вещи. Мы просто привыкли благодаря рекламе, что подгузником назвают только одноразовую вещь, которая остаётся сухой внутри. И что ребёнок должен писять под себя и при этом чувствовать сухость. Но ведь это искажает представление ребёнка о происходящим с ним процессами.
Я не против одноразовых подгузников, сама ими пользовалась. Считаю, что одноразовый подгузник - это удобство мамы или того, кто за ребёнком ухаживает. Не нужно каждые 10 мин. проверять сухой ли ребёнок, переодевать, стирать
Но ребёнку комфортнее в многоразовых (если их меняют своевременно).
Мы когда с Милой сплавлялись в 30 градусную жару (от которой негде было скрыться) я была вынуждена некоторое время (ночью и днём часа по 2) держать её в подгузнике одногоразовом. Купила самые дорогие японские, тоненькие мягкие. Как всё под подгузами прело - словами не описать. А я то надеялась на обещания рекламы "подгузники дышат". Большую часть сплава поэтому мы провели просто в штанишках без подгузника, стирала их вечерами просто.


Carego
Цитата:
Штука без сомнения хорошая, но я лично тоже считаю, что не на все случаи жизни! ИМХО с маленьким ребенком (а особенно зимним) гораздо удобнее использовать одноразовый подгузник. С первым ребенком мы подгузники использовали исключительно на ночной сон и прогулку и героями себя не считали, НО параллельно с нами выросла куча детей, не вылезающая из подгузников вовсе. И ничего - все приучились к горшку, никто до 3х лет памперсы не носил.. Со вторым - обязательно закажу себе в закупке у Алёны штуки 3 таких многоразовых, но и памперсы думаю, использовать будем и простые пеленки-ползунки забыты нами не будут)))


МариКа
Цитата:
Люта написал(а):
Считаю, что одноразовый подгузник - это удобство мамы или того, кто за ребёнком ухаживает. Не нужно каждые 10 мин. проверять сухой ли ребёнок, переодевать, стирать

Еще какое удобство! Я бы с вами согласилась, если бы была мамой одного ребенка)) Все-равно есть разница, женщина, ставшая в первый раз мамой читает много литературы, посвящает все свое время ребенку - растворяется в хлопотах с ним.. Я тоже такая была, когда бабушкам оставляла - целый список писала, что делать с ребенком, как его умывать, какую зарядку делать, как кормить, что нельзя давать и проч....Теперь, когда я уже в третий раз мама - проще ко всему отношусь и мне дорого мое личное время, да и вообще время! Поэтому конечно я не готова менять пеленки целые сутки через каждые полчаса! И так дел хватает) У меня ребенок днем дома в пеленках, единственное мы одеваем на ночь памперс и на улицу. Но я думаю тоже заказать многоразовые подгузники, просто удобнее. чем постоянно развязывающиеся пеленки, и места меньше занимать при сушке будут! С удовольствием бы отказалась от памперсов вообще, но пока это не реально - зимой на улице за час-два сколько раз ребенок пописиет, я думаю простые подгузы этого не выдержат!


Люта
Цитата:
да, это главный плюс многоразовых - удобно одевать, и стирать-сушить
1-2 пописа аю*шки с шерстяными штанишками выдержат 100 % (если хорошо одеть плотненько без зазоров)
Вот если б мне сразу попались в руки Аю*шки, а не Ди*сана, я бы от одноразовых точно отказалась раньше намного.
Мы так же когда маленькие были пользовались подгузами - дома пелёнки, трусики или высаживались, подгузы одноразовые на улицу и ночью - получалось 1-3 подгузника в день. Аю*шки легко заменяют одноразовые. Даже стираю на руках (нетрудно простирнуть быстренько), смысла машину включать нет ради подгузника и вкладыша.
В общем, купите, попробуете - думаю понравятся подгузники - и правда на совесть и с любовью сшиты.
Штанишки шерстяные ещё свяжите и вообще будет всё здорово.


жемчужина
Цитата:
Ой, ну не знаю девочки, я вот тоже сумасшедшая мамаша. Первый месяц на дочу одноразовые подгузы вообще не надевала, только на прогулку. Это был кошмар... маленькие писают оооочень часто, а пользовались мы пеленками фланелевыми, так вот за ночь раз 5-7 поменяешь, днем без конца пеленки грязные, машину 2 раза в день загружала, тяжко с малышами без одноразовых подгузников. Это сейчас уже постарше стали проще, не так часто писаем, дома в ползунках ползаем, на горшок, если успеваю высаживаю, но на ночь и на прогулку одноразовые. Зимой как то не здорово будет если подгузник во время прогулки промокнет.


Люта
Цитата:
Вот, а были бы типа Аю*шек (штук 20) гораздо проще было бы. И машину 1 раз загружать в день больше, чем достаточно было бы и квартира не вся пелёнками завешана.Конечно, не здорово. Но для того и нужны шерстяные штанишки, чтобы мокрый подгузник оставался тёплым, а верхняя одежда сухой.
А одноразовые когда мокрые, что тёплыми остаются - ничего подобного. Если на улице холодно они тоже прохладные.
Трудно поверить, в то, что ребёну в мокром подгузнике тепло с шерстяными штанишками, пока сам не проверишь.
Реклама прочно в нашу голову вбила, что ребёнок должен быть сухим 24 часа в сутки в любой ситуации и комфорт может обеспечить только одноразовый подгузник.


Казяква
Цитата:
Девочки, а обычное ланолиновое мыло не подойдет?Вот только не известно сколько в нем ланолина


Люта
Цитата:
Казяква, нет не пойдёт. В таких средствах (есть ещё крем ланолиновый) ланолина очень мало (не более 5%).
А надо намазывать ланолин прямо на внутрен. поверхность штанишек. Можно ещё ланолин в воде растворять и штанишки замачивать. Каждая обработка требует количества ланолина примерно 1/3-1/2 ч.ложки. Или использовать ланолиновый уход (типа дисановского), но он дорогой, только через инет заказывать и за доставку платить ещё.
У меня у самой ланолина нет, штанишки пока ни разу не стирала (так получилось, что не разу и не промокли). И как назло ни в одной закупке мыловарения не было ланолина. Но всё надеюсь, что Мадина сможет найти варианты, как его достать повыгоднее.


Мисска
Цитата:
вот и наши штанцы))) сегодня уже на ночь в них оставила))))Изображение
знакомая всем картинка)) Изображениевязаны в одну нить,но ооочень плотно машинной вязкой, на ночь под них одевала 2вкладыша из фланели+трусики обычные, всю ночь сына спал хорошо))ну почему я раньше про это чудо не знала!!!


Люта
Цитата:
Маша, какие прикольные у вас штанишки) Хватило 2 мотков на штанки?
Если вдруг промокать будут можно связать допольнительно ластовицу и вшить внутрь в место прописов.
В инете нашла ссылки на выкройки и мастер-классы по шитью многоразовых подгузников, может кому пригодится
В принципе, не сложно шить)
Выкройка многоразового подгузника (англ.)
Мастер-класс по пошиву подгузника (рус.)
Мастер-класс по пошиву подгузника (англ.)
Как сшить "итальянскую" трикотажную пелёнку (рус.)
Ещё одна Схема вязания пеленальных штанишек спицами (рус.)


Mink
Цитата:
Надь, шить то несложно, вот материалы....


Люта
Цитата:
Алёна, ты права - в этом то вся и проблема.
Многие из флиса подгузники шьют. Для зимы на улицу - хороший вариант, а вот летом и дома спарится бедный ребёнок. Хотя флис хорошо влагу удерживает.
Из махровой ткани качественной ещё шьют, знаю


Mink
Цитата:
Люта написал(а):
флис
парниковый эффект! нет у нас хлопкового то!
Вариант с трикотажными типа диссаны - отличный. Девочка хорошо поработала.
Что меня прельстило в а*юш*ках - хорошие материалы. При таком качестве изделия цена невысока. За одноразовые подгузники мамы часто в неделю отдают больше чем за минимальный комплект


Люта
Цитата:
Так вот про это я тут уже второй месяц говорю
Аю*шки - вещь, цена через СП - вообще сказка.
А мне все доказыват, что "одноразовые круче" и видимо не накладно никому. Мне вот жалко денег для того, что через 30 мин возможно окажется в мусорном ведре. А то, что для экологии одноразовые подгузники - огромный вред и заикаться не стала - это никого вообще не волнует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники и системы естественного пеленани
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 14:33 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 15:12
В кошельке: 4,785.00
Банк:
139,313.00

Сообщения: 1414
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 136
Откуда: Верхняя Салда
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.
а вот интересно - липучки после стирки при 90 градусах как себя ведут? да еще после многократной стирки... :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники и системы естественного пеленани
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 19:33 
Не в сети
Ни дня без форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:14
В кошельке: 1,059.00
Сообщения: 829
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 167
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
SMSka, отлично они себя ведут! Мы пользуемся подгузами с месяца, с 3х месяцев перешли на размер, который носим до сих пор (10,5 сейчас), стираю с кипячением, ничего им не делается!! Вообще это одно из самых полезных моих приобретений со вторым ребенком! Бывает сейчас даже одеваю без вкладыша (чтоб быстрее) и точно уверена, что попа на полу не замерзнет, но протекает. А если всё по правилам одеть, да еще и ползунки, то бывает и не замечаю, что ребенок мокрый, впитывается всё хорошо!! Очень пригодились летом по жаре - в памперс одевать жалко, кожа совсем не дышит, потеет, брала с собой 2-3 запасных подгуза и переодевались прямо на улице))
Всё никак не могла собраться сказать Алёне спасибо за такое открытие для себя, вот сейчас случай предоставился -
Алёна, спасибо огромное, многоразовые подгузники значительно облегчили мою жизнь и жизнь моего ребенка при абсолютно чистой совести!!!))



За это сообщение автора Carego поблагодарили (всего 2): MinkSMSka
Рейтинг: 3.28%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники и системы естественного пеленани
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 11:58 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 17:39
В кошельке: 1,808.00
Сообщения: 1220
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 548 раз.
Блог: Просмотр записи (2)
а мы наши штанишки планируем в этом году на горке искатывать))) а то в том году памперс бы и гркл попец, а в этом году будут просто штаники))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники и системы естественного пеленани
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 12:27 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 15:12
В кошельке: 4,785.00
Банк:
139,313.00

Сообщения: 1414
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 136
Откуда: Верхняя Салда
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.
Carego, спасибо за инфу:)
почему то не могу поблагодарить за сообщение... нету кнопочки:(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники и системы естественного пеленани
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 12:37 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:31
В кошельке: 10,863.00
Сообщения: 4558
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 437
Откуда: Тагил-сити
Благодарил (а): 1342 раз.
Поблагодарили: 1580 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
А мы подгузниками только на улице пользуемся,дома не одеваем вообще.Сын может ночью написать,а вот дочь-нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники и системы естественного пеленани
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 10:28 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:47
В кошельке: 23,088.00
Сообщения: 12438
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 545
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 2124 раз.
Поблагодарили: 3281 раз.
Хочу поделиться впечатлениями от использования так называемых "мембранных" многоразовых подгузников с внешним PUL-слоем (ламинированным полиэстером), проще говоря, непромокаемых :-):
Когда росла старшая Мила такие подгузники только начали появляться и были далеки от совершенства, зато сейчас их огромный выбор, на любой вкус и цвет.

Начиталась в интернете положительных отзывов и решила попробовать (Аю*шки у меня от Милы остались, но на малышке они пока как на корове седло - вкладыш торчит спереди и сзади, лежать неудобно, в слинг мотать тоже неудобно)

Что я могу сказать... очень непромокаемые подгузники мне понравились. Уже месяц одноразовыми не пользуюсь вообще.
Днем дома в обычных трусах - высаживаемся, на ночь и на прогулку подгузники.
Плюсов у них масса - нечего нигде не протекает, кровать и одежда сухая. Снаружи у них непромокаемый слой приятный на ощупь, внутренний слой - микрофлис, вкладыш из микрофибры - впитывает быстро и хорошо. Внутренний слой влагу к вкладышу пропускает, но сам почти не намокает. Я реально даже не всегда с первого раза на ощупь могу определить пописела малышка в подгуз или нет.
Изображение Изображение
В компелекте 2 вкладыша, для большей впитывающей способности подгуза.
Одеваю подгузы даже на ночь с 1 вкладышем, так как с двумя попа у моей 2-х месячной малышки просто огромная и лежит выше головы Ночью иногда меняю подгузник 1 раз, но чаще спим в одном до утра.
Никаких раздражений, опрелостей на коже нет, хотя дома очень жарко.
Как Аю*шки они, конечно, не "дышат", но вполне себе наравне с дорогими одноразовыми по воздухопроницаемости.
Подгузники очень легко стираются, даже вручную, времени на это я трачу не больше 10 мин., быстро сохнут. Утром постирал - вечером сухие.
Подгузами очень легко и удобно пользоваться, справится любой. Единым размер - тоже огромный плюс, регулируются по высоте и ширине при помощи кнопок.
А еще у подгузников очень красивые расцветки, выглядят они на попке очень мило, а с гетрами в тон, так вообще - загляденье. Внешний слой не полиняет и не потеряет первоначальный вид даже после большого количества стирок, благодаря свойствам материала. Доживут ли подгузники, не потеряв внешнего вида и своих свойств, до следующего ребенка - не знаю, но на одного прочности точно хватит.
Изображение
Очень многих от приобретения таких подгузников останавливает цена. Действительно, первоначально нужно потратить немалую сумму денег, но она быстро окупится.
Мне пока хватает 4 штук (фактически использую 3 шт. в день, 1 запасной). При этом в месяц одноразовых я примерно использовала бы 80-100 шт. (о ужас, сколько мусора), тратила бы 1000 р.
Посчитаем расходы на многоразовые подгузы: 4*500 (цена самого дорогого многоразового подгуза) + 500 (примерно расходы на моющ. средства, воду) = 2500 р.
Подгузниками пользуются как минимум до возраста 1,5 лет, а то и дольше.
На одноразовые я потратила бы за это время 18000 р.
Т.е. подгузники окупаются за 2,5 месяца, а экономия будет около 15000 руб.
А если подгузниками пользоваться чаще, то и экономия будет еще существеннее.

И еще, мне лично не безразлично здоровье окружающей среды. Я рада, что благодаря использованию мной многоразовых подгузников, мусора будет пусть немного, но меньше.

Так что очень рекомендую всем сомневающимся попробовать. Все к к Алёне в магазин - у неё огромный выбор красивых и стильных расцветок для любимых попок :-):



За это сообщение автора Люта поблагодарили (всего 3): АлексаSMSkaЁжа
Рейтинг: 4.92%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники и системы естественного пеленани
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 10:47 
Не в сети
Гуру шопинга

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:39
В кошельке: 2,901.00
Сообщения: 1817
Gold участник СП
Участий в СП: 87
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 538 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Надя, спасибо за такую рекламу. Подруге взяла такой же. Ребенок постоянно в памперсах. Большой пачки хватает на 4 дня :ne_ne_ne: Устала ее ругать :ps_ih: . Предлагаю ей самой походить с недельку а прокладках (эффект тот же). Все преет.
Она попробовала, и осталась недовольна. Не знаю как ее убедить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники и системы естественного пеленани
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 11:04 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:47
В кошельке: 23,088.00
Сообщения: 12438
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 545
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 2124 раз.
Поблагодарили: 3281 раз.
Алекса писал(а):
Она попробовала, и осталась недовольна. Не знаю как ее убедить.

А что ей именно не понравилось в них, не говорит?
И сколько ребенку?

Алекса писал(а):
Предлагаю ей самой походить с недельку а прокладках (эффект тот же)

Она сама то не помнит, как после родов тяжело с прокладками постоянно :ny_tik:

Я первым впечатлением делиться не стала (оно бывает обманчивым), месяц попользовалась, думала, мало ли какие-то проблемы у них выявятся. Но нет, всё в них вполне хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения




© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]