Авторизация
Объявление

Изображение
Роскошное постельное бельё



ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собираемся в отпуск с ребенком
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 20:38 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:43
В кошельке: 12.00
Банк:
1,531,169.00

Сообщения: 5064
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 856
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 11033 раз.
Поблагодарили: 2138 раз.
Natali
Цитата:
Я собираюсь в отпуск, сравнительно нескоро, но уже сейчас задумываюсь что нужно брать с собой, что будет лишнее, какие лекарства, чувствую я перед поездкой скуплю всю аптеку - сильно переживаю за аллергии, отравления...
Девочки, давайте подумаем вместе, особенно опытные мамы, те что уже ездили в отпуск с ребенком, поделитесь своими наблюдениями.
Мы планируем в Турцию лететь, если ничего не изменится, я вот даже переживаю за то как усадить ребенка в полтора года в кресло самолета...


окси
Цитата:
Цитата:
Natali написал(а):

как усадить ребенка в полтора года в кресло самолета...


Из моего опыта дети до 2 лет бесплатно летят,значит без места,на руках у родителя.Из впечатлений моих знакомых,полетели с ребенком ночью (хотели сделать как лучше,пока малыш спит,чтобы легче перелет перенес) и намучались,так как всю регистрацию он был на руках а на месте в самолете,не то, что с ребенком неудобно сидеть,самой-то некуда ноги деть,особенно с нашим ростом.Короче у них получился первый блин комом,они сделали вывод, что лучше лететь днем,пока малыш не спит.


Ника
Цитата:
Мы вернулись из Турции совсем недавно. Улетали рано утром, выезжали из дома в 4 утра. Прилетлаи вечером. У нас все прошлопросто отлично, сложность была только в том, что когда нельзя вставать и надо пристегнуть заставить ребенка сидеть реально трудно. Мы брали с собой в дорогу новые игрушки и порционно выдавали)). На одном сиденье правда неудобно, но 4 часа пережить можно. Мы в итоге поменялись с людьми и сидели у прохода я, за мной муж..так оказалось удобнее т.к. постоянно вставали, то в туалет, то погулять..пока не уснули))). Обратно уснула до посадки и нам повезло так, дали места в самом начале (обычно с детьми так и делаюь, но туда летели в хвосте...)и рядом никого не посадили! Было отдельное место у ребенка и она проспала часа 1,5 (и взлет тоже). Проснулась нам дали ей отдельный обед (туда летели - она ела мой). Вообще нужно уточнить этот момент как правильно... не знаю. Перелет ребенка до 2 лет, да и поездка собственно - бесплатно. Оплачивается только посадочный талон 50 долларов (может быть и меньше-зависит от оператора). Еще если ехать сейчас выбрала бы поближе от аэропорта курорт, возможно поселок Лара (15 мин. от аэропорта и песок) , но чтоб был сделан пляж для детей т.к. там в основном вход с понтона. Мы же ездили в Аланью т.к. это самая южная точка и хотели песочек. Конечно 2 часа на автобусе после тоже не радует, но как-то прошло все легче чем ожидала. Хорошо если рядом сидят тоже дети - им интересно поделиться игрушкам и поиграть. Советую на регистрацию приезжать раньше - больше вероятность получить хорошие места. И вообще очень понравилось что с детьми до 5 лет - регистрация БЕЗ ОЧЕРЕДИ! Удобненько ))). Рада что брали с собой коляску, хоть она и отлично ходит у нас, просто это удобно...элементарно если ребенок уснул в аэропорту, да и там для дальних прогулок. Я уж не говорю что рейс могут задержать и т.д. т.п. На коляске ехали до самого самолета, там сложили и убрали в нижний отсек. Брала с собой даже горшок - но посещали туалет - нормально. Во время взлета и посадки - дайте пожевать чего-нибудь ребенк, чтобы не так закладывало уши. Что еще посоветовать? Спрашивайте отвечу. Что касается медикаментов, да, Натали, брала с собой пол пакета. От всего-всего.)) Отдых удался. Если вы спросите поехала бы я сейчас с лялькой ДА! ДА! ДА! Это супер!!!


Natali
Цитата:
Ника
ой, Ника, спасибо, так подробно! про питание в отеле - чем кормили ее там со шведского стола, ну т.е. есть там супики? мы супоеды... про медикаменты, про тот же заход в море... вроде поняла что лучше песок, мы еще отель не выбрали так что будет все полезно... расскажи еще.
Тоже думаю брать коляску, а то он на руках не спит последнее время, просто не может уснуть.


Ника
Цитата:
Ой, Натали, супы я там сама никогда не ем...они всегда почти суп-пюре...бее...непонятные. Ну, мы по крайней мере, такое не едим. Кушала она оочень хорошо, пышка такая стала. Утром просыпалась и первое что говорила "Мама, Булка!" Видимо столько воздуха, движений, купания....аппетит утроился))). Салаты и все неизвестное не давали. Отлично лопали рис (был нескольких видов), макароны (они всегда у нас в почете). Рыбку часто давали, ей нравилось. Ну и мясо, курица. Огурцы свежие. На завтрак молоко с булкой, яйча, омлет, огурец, иногда оладушки давали (они не жирные). Броколли есть отказалась,но кабачки тушеные ела, их фаршировали мяском. Лепешки с разными начинками в печке пекли...ням-ням. Очень понравились апельсины ей, но там они сладкие, вкусные, не такие как у нас. Если давали арбуз или дыню...то все...ели долго и много. Правда кушали как хрюшки))). И писались когда арбуз лопали))). Клубнику стала есть не сразу, но потом... И кукурузу еще покупали свежую, такая вкусняшка. На пляже тоже кормили, но типо картофеля фри и хот-догов - такое не давали. В отеле пили чай после дневного сна со свежей выпечкой, потом гуляли и ужинали уже поздно, часов в 8-9. Потом на детскую дискотеку шли, а потом она на засыпала порой до того как в номер принесешь ))))


Фотиния
Цитата:
Хочу добавить.
Лучше приезжать в отель не рано утром, а ближе к обеду. Во многих отелях заселение идет в 12 часов, и если вы приедете в отель утром, то будете сидеть на рецепшн и ждать когда вас заселят, что с ребенком не есть гуд...


Ника
Цитата:
Цитата:
Фотиния написал(а):

если вы приедете в отель утром, то будете сидеть на рецепшн и ждать когда вас заселят, что с ребенком не есть гуд...


Согласна, мы к обеду и приехали. Но вообще говорят ты туркам ребенка только покажи - все сделают и заселят раньше. Хотя...от отеля зависит, наверное)))
Но они реально от детей просто в восторге


Камелия
Цитата:
Потому русские дети самые красивые. У меня сестра также говорила, немцы с ними рядом были, но ее дети (у нее двое) им больше приглянулись.


Мама Лизы
Цитата:
в самолет лучше взять коляску-трость. т.к. если идти придется через карман, тяжко..... коляска в самолет бесплатно!

а у меня другой вопрос, едем на поезде с дочей вдвоем 2 суток. думаю насчет еды... раньше проще было - банок накупил и вперед, а щас она такое есть не будет. вот и чем кормить? много не хочу, т.к. в поезде лучше меньше кормить ребенка.... кашу растворимую на утро, молоко в пакетах Тёму (можно и какао на ночь сделать и с хлопьями поесть), а вот чем суп заменить????


Лерик
Цитата:
Natali написал(а):

как усадить ребенка в полтора года в кресло самолета...

все 4 часа у мамы на коленях....ни места, ни обеда...
Фотиния написал(а):

Хочу добавить.
Лучше приезжать в отель не рано утром, а ближе к обеду.

ага, это как так вы умудритесь?! во сколько привезет оператор во столько и приедете



Мисска
Цитата:
У хайнц вкусные супы! Особенно борщик с говядинкой)))мы их с 7мес ели


Мама Лизы
Цитата:
Мисска написал(а):

Особенно борщик с говядинкой)

вот его тока не пробовали, а остальные - беееееееее!!!!!!!!!! а он на вкус прям детский детский или все таки уже к нормальному близок?


FOREVERYOUNG
Цитата:
Цитата:
Мама Лизы написал(а):

а он на вкус прям детский детский или все таки уже к нормальному близок?


Ляличный суп - пюре, не вкусный. Мне кажется ребенок 2-3 лет его кушать не станет.
Отварите овощи, заморозку или свежие, покушает с курочкой в 1 день. А на 2 день фрукты, кашка, йогурты, сухофрукты, орешки


Анна
Цитата:
Мы хотим съездить в отпуск на курорты нашего побережья. Но переживаю за сыночка, незнаю как он перенесет поезд.
ПОДСКАЖИТЕ, что взять с собой, чего не нужно брать, какие лекарства, как занять ребенка в поезде(нам 11 месяцев)... Какую еду лучше взять в поезд для малютки и сколько. У нас нет прививок (отказалась до года), стоит ли что то ставить?


Marianka
Цитата:
Цитата:
Анна написал(а):

ПОДСКАЖИТЕ, что взять с собой, чего не нужно брать, какие лекарства, как занять ребенка в поезде(нам 11 месяцев)... Какую еду лучше взять в поезд для малютки и сколько. У нас нет прививок (отказалась до года), стоит ли что то ставить?


Мы первый раз ездили на поезде когда Ксюше было 10 месяцев, ехали 23 часа. Купили два билета в купе, ехали втроем, я свекровь и дочка. С собой брали пару пеленок, клеёнку, памперсы, кучу влажных салфеток для протирания рук и лица, специальные салфетки для дезинфекции ( ими протирали все до чего может дотянутся ребенок), из лекарств жаропонижающее, смекту, эспумизан, зеленку, пластыри,вату.Чистую воду для питья и разведения каши, маленький кипятильник чтоб эту воду кипятить. Брали любимые игрушки, пару штук и пару новых. Любимым занятием в поезде было гулять по вагону, в окно смотреть. Много спала, часов 16 точно за всю дорогу. Еду брали коробку каши, банку пюре фруктового, банку Темы гречка с мясом ну и еще мы в то время грудью кормились. проблем не было вообще, доехали прекрасно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Собираемся в отпуск с ребенком
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 21:51 
Не в сети
Активный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:08
В кошельке: 33.00
Сообщения: 109
Почетный участник СП
Участий в СП: 45
Откуда: вагонка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Девочки ответьте кто-нибудь вразумительное что конкретно брать ссобой из лекарств на отдых.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Собираемся в отпуск с ребенком
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 22:32 
Не в сети
приз в номинации "Благотворительность"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:15
В кошельке: 1,270.00
Сообщения: 431
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
мы собираемся и с подругой про сто прошлись по органам на теле ребёнка и от этих органов записали лекарства: для глаз, ушей, горла, живота, ожогов...и т.д. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Собираемся в отпуск с ребенком
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 23:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:12
В кошельке: 487.00
Банк:
1,199,739.00

Сообщения: 1330
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 640
Откуда: Нижний Тагил, Красный Камень.
Благодарил (а): 1253 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
мы 2 раза но поезде ездили я брала с собой
1 нурофен или свечи жаропонижающие
2 угольные
3 софрадекс (капли можно капать и в уши и в глаза)
4 пантенол ну это от ожогов и на море в аптеке стоит дороже вразы
5 бифиформ малыш или другой прибиотик - можно начинать давать перед поездкой что бы типа миклофлора была подготовлена к другой пище или на крайняк при поносе
6 смекта (но мой деть её не может пить)
7 пару шприцов - или чтоб лекарсто влить накрайняк в рот или вдруг укол надо будет ставить
8 лейкопластырь там, бинт....
9 градусник
10 зеленка, ватные палочки или диски...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Собираемся в отпуск с ребенком
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 12:11 
Не в сети
Активный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:08
В кошельке: 33.00
Сообщения: 109
Почетный участник СП
Участий в СП: 45
Откуда: вагонка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
СПАСИБО, ЗА конкретные ответы :co_ol: , составила список ВНУШИТЕЛЬНЫЙ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Собираемся в отпуск с ребенком
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 23:33 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:14
В кошельке: 833.00
Сообщения: 1031
Почетный участник СП
Участий в СП: 32
Откуда: ВАГОНКА
Благодарил (а): 606 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
оБЯЗ НО ВОЗЬМИТЕ ЧТО НИБУДЬ АНТИГИСТАМИННОЕ, Т.Е ПРОТИВОАЛЛЕРГИЧЕСКОЕ-ФИНИСТИЛ,ЗИРТЕК


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Собираемся в отпуск с ребенком
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 00:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:12
В кошельке: 487.00
Банк:
1,199,739.00

Сообщения: 1330
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 640
Откуда: Нижний Тагил, Красный Камень.
Благодарил (а): 1253 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
да - еще капли в нос Називин, например...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Собираемся в отпуск с ребенком
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 12:58 
Не в сети
Активный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:08
В кошельке: 33.00
Сообщения: 109
Почетный участник СП
Участий в СП: 45
Откуда: вагонка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
ок, в рез-те совместных сборов получился список:
1. от ушибов, мозолей, ссадин:
бинт, ватные диски, лейкопластырь, зеленка (маркер), перекись водорода,салфетки спиртовые, мазь "скорая помощь", спасатель
2. от температуры, простуды:
нурофен (суспензия, свечи), парацетамол, анальгин, зодак, цетрин (для взрослых), градусник
3. от насморка, соплей
мореназал, виброцил, проторгол, адрианол
4. от боли в ушах:
отипакс
5. от несварения, поноса, итд
фуразолидон, смекта, эубикор, регидрон, энтерофурил, панкреатин
6. от ожогов:
пантенол, крем от загара
7. от боли в горле:
тантум-верде, люголь-спрей
8. от укусов комаров:
фенистил гель
на всяки про запас:
бф клей, эластичный бинт, мазь бон-бенге

вот как-то так, глянь, может еще чего-то забыла??????


Последний раз редактировалось тантина 31 авг 2011, 08:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Собираемся в отпуск с ребенком
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 21:33 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:27
В кошельке: 15,103.50
Банк:
412,113.00

Сообщения: 2766
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 190
Откуда: Тагилстрой
Благодарил (а): 1998 раз.
Поблагодарили: 1838 раз.
проторгол ему только месяц срок годности- успеете ?

энтерофурил хранить его в холодильнике-я бы не брала


а так то многовато всего,не помню,что б я столько брала,когда ездили,брала необходимое в поезд,а остальное можно и там в аптеке купить (многое не пригодится)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Собираемся в отпуск с ребенком
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 21:28 
Не в сети
Активный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:08
В кошельке: 33.00
Сообщения: 109
Почетный участник СП
Участий в СП: 45
Откуда: вагонка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Булавка писал(а):
проторгол ему только месяц срок годности- успеете ?

энтерофурил хранить его в холодильнике-я бы не брала


а так то многовато всего,не помню,что б я столько брала,когда ездили,брала необходимое в поезд,а остальное можно и там в аптеке купить (многое не пригодится)


проторгол перед поездкой самой куплю, энтерофурил ПОДУМАЮ!!!

А на счет моговато, не знаю вот, думаю про запас пригодиться :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В Египет с ребенком до 2лет.ПЕРЕЛЕТ 6часов

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Наши детки

Rybka

30

31816

27 фев 2013, 23:09

Шевелянтус Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Отдых в Египте с маленьким ребенком

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Общение обо всем

светло

55

32707

30 апр 2014, 23:59

Голубоглазая Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Нежные нежности)) с ребенком

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Наши детки

Natali

19

12375

02 июл 2016, 23:56

DoNatella Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]