Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Один, два, три, четыре...или сколько детей нужно для счастья
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 19:36 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:43
В кошельке: 12.00
Банк:
1,531,169.00

Сообщения: 5064
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 856
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 11033 раз.
Поблагодарили: 2138 раз.
Ольга(НТ)
Цитата:
тут в одной темке развернулось интересное обсуждение, сколько детей в самый раз для семьи и что тяжелее: один или больше ребёнков.
предлагаю тут продолжить разговор, делитесь, сколько у вас малышей и как собственно вы пришли к такому количеству
когда вам было тяжелее: с одним или с двумя/тремя?


ИриСк@
Цитата:
Катюньчик написал(а):

Хорошо если у кого есть время. Моя юла даже белье мне не дает погладить. Копится до тех пор пока бабушки не придут поиграть с внучкой. Какой тут заработок

ААНАЛОГИЧНО!!! только у меня их двое :sh_ok:


Mink
Цитата:
Время всегда можно найти. При желании. Я вот работаю ночами. Но сплю мало, да


ИриСк@
Цитата:
Mink
не, Ален поверь мне -нельзя...я с первым даже в декрет не уходила,работала параллельно..а теперь ничего не успеваю((( а ночами,так я итак спать не раньше 3 ложусь,пока наготовишь своим мужикам,пока постираешь...дел всегда навалом!!!!


Alouette
Цитата:
ИриСк@, Вы меня пугаете... Я жду второго (как минимум), а времени свободного и так особо нет...


Ольга(НТ)
Цитата:
а мне кажеться с одним тяжело, а потом уже не важно сколько их..


Mink
Цитата:
ну да... типо развлекают друг друга


ИриСк@
Цитата:
Alouette
да все нормально...конечно проблем добавляется,но оно того стоит!!! мы с мужем обожаем наших деток!!!а он так вообще дочу просит еще :ne_ne_ne: ..может и я когда-нибудь созрею


Alouette
Цитата:
Ладно, проверим, как оно будет, всё равно пока останавливаться не собираемся В совсем больших семьях, говорят, ещё проще - старших прикрепляют к младшим, и помощь всегда рядом, и ответственность тренируется!


мм
Цитата:
у меня трое, конечно помогают старшие,
но все дети индивидуальны, мне старшие давали хоть что-то поделать, спали днем часа по 1,5-2 дома. а младшенький до последнего времени спал только на улице. дома маемся орем и ни в какую не засыпаем, максимум минут на 15. за это время в лучшем случае в туалет сходишь да поешь. а у старших школа да всякие секции да кружки, вот и получается, что целый день опять одна. а сыночка ни минуты покоя не дает месяцев с 2,5. в 4,5 начал ползать и все!!!!!!!!!!! только успеваем ловить. ни манежи, ни кроватку в качастве места для игр не вопринимаем. против ходунков я сама, а качели и прыгунки максимум 10-15 минут. Так что девочки тут не угадаешь.


Alouette
Цитата:
Я со своим первые три месяца спала по часу в сутки. Если повезёт, то иногда было по 4 часа - ну может, раз в две недели... Муж помогал сильно, но титьку ж ему не прилепишь Оооочень надеюсь, что следующие будут спокойнее. А вообще мамы-героини говорят, что первый-второй - это да, напряг, а вот после третьего уже пофиг на количество


Ласка
Цитата:
У нас двое, старшему 5 лет, младшей 7 месяцев. Хотим лет через 5 за третьим сходить, а если близнецы будут только рады будем. Наше с супругом мнение как без деток жить то вообще можно и зачем? Согласна ни минуты свободного времени, учитывя,что муж на работе,бабушки заняты.
Но зато какое это счастье НАШИ МАЛЫШИ!
Цитата:
Mink написал(а):

сплю мало


аналогичный случай.


Мотылек
Цитата:
ой я после Сашки зарекалась( т.е пока беременная ходила с ней) сколько нервов и переживаний было ,девченки помнят на Мамантенке еще что все хватит,чтоб я еще раз да ни за что, :st_op: а щас от одного места отлегло, дак глядишь и решусь на...сына...(обязательно сына :a_g_a: )Настя мне очень помогает с Сашкой и искупать ее может и поиграет с ней, а насчет сна...дак мы вместе с мелкеой часов до 10-11 дрыхнем


Свеклуша
Цитата:
Цитата:
Ольга(НТ) написал(а):

а мне кажеться с одним тяжело, а потом уже не важно сколько их...


Эт точно :-) Я с одним толком ничего не успевала, а с двумя всё как-то само собой получается, некоторые знакомые у меня спрашивают, как я справляюсь, ну а мне вот, чесслово, и не тяжело совсем, зато я сейчас такая умудренная олытом мама, что родись у меня третий ребенок, и с ним справилась бы без проблем :-ok-: А вообще, детей должно быть минимум двое, ИМХО


Федькина мать
Цитата:
Мне тоже хочется сходить за третим! только за девочкой, хотя пополнению в футбольной команде тоже буду рада!
мне мама и муж очень помогают с детьми. да и с двумя , действительно, проще, чем с одним. да и радости вдвойне!!


СОленька
Цитата:
Ой, мамочки, не знаю.... Мне пока одной дочи выше крыши)))))) Хотя сама всегда сичтала, что детей ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть двое)))) Если решусь на второго, то только года ч\з 3 и только при значительном увеличении жилплощади! И только ДЕВОЧКУ!

P.S. Покажите мне это сообщение лет через 5, наверное все посмеемся....)))))


Alouette
Цитата:
Ага, посмеёмся А вообще скорее порадуемся!
Я придерживаюсь другого мнения: рожать надо, пока можешь это сделать в принципе, а потом уже решать вопросы по мере поступления... Мы 4 года ждали, пока вообще забеременею. А если ещё ждать выполнения условий типа увеличения жилплощади или зарплаты, то можно вообще не дождаться. И кстати да, все хотели ДЕВОЧКУ! А родился мальчик, и всё равно любимый А деньги мы заработаем на всех, кого родим, это не вопрос!


Люта
Цитата:
А я всегда хотела минимум четверых детей
Но так получилось, что родила дочку почти в 26 лет, да и с беременностью было всё очень непросто, но троих думаю точно смогу родить и вырастить)). Всем советую рожать раньше, возраст увы здоровья не прибавляет, знаю очень много девочек, которые откладывали-откладывали, а потом проблемы с зачатием и беременностью были.
Также как Соленька и вторую хочу девочку (нанянчилась я с мальчиками, как-то не хочется), а свекровь то меня как в этом поддерживает, говорит, куда нам мальчики - девочек надо и побольше (у неё мальчики одни были, девочку очень хотела). Во внучке души не чает.
Да кто бы ни был, мальчик или девочка - они будут любимыми и желанными для всей нашей семьи. Дети ведь это действительно ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ, которое ничем не заменишь.


Ларисенок
Цитата:
я тоже дотянула с первенцем... а теперь раз раньше 3-х лет сказали нельзя, так второго уже в 30 получиться! Всегда хотела чтоб двое было детишек, одному не интересно. Двоюродные братья и сестры все равно не так близки.


Пестрая Лента
Цитата:
Рожать на свой страх и риск, типа вот захотелось второго (третьего и т.д) тоже не дело. Надо все обдумать и взвесить.
А вот утверждение что "вдвоем веселее и лучше" - не совсем верно.
Я раньше так тоже думала и все страдала идти за вторым или нет. Стала спрашивать многих многих и выяснилось, что очень многие братья и сестры не живут в мире и дружбе. Не играли вместе в детстве и так далее. Особенно если разрыв между детками более 4 лет.
Так что если у вас в семье много двоюродных и троюродных, и вы очень близки, часто встречаетесь и в идеале живете рядом. То это тоже очень хороший вариант для общения и братско-сестринских отношений


Люта
Цитата:
Нас у родителей трое (я и две сестры) разница примерно пять лет между каждой. Сестры - это самые близкие люди после родителей (а ведь они к сожалению вечно жить не будут). А если была б одна в семье, не знаю.... не могу себе этого представить.


Булавка
Цитата:
ну у нас получилось так: старшая девочка,пошли за вторым за мальчиком, а получился комплект,а сейчас понимаю,что я нисколько не жалею что так вышло,я очень счастлива,что у меня есть они,и правду двоих сразу ростить легче, они друг с другом играют,подражают........старшая помошница,муж помогает.........когда только родила,я сама с ними справлялась,от помощи бабушек отказалась,тк ненуждалась ( единственная помощь была в больницу ходить,да гулять с коляской,все таки у меня две руки)......... для меня хватит троих,а вот муж часто стал заикаться,что и четвертого родим.....время покажет


ИриСк@
Цитата:
Цитата:
Люта написал(а):

А если была б одна в семье, не знаю.... не могу себе этого представить.


и не представляй...я одна...и до сих пор маму донимаю(((( с этим вопросом


ИриСк@
Цитата:
Цитата:
Пестрая Лента написал(а):

Я раньше так тоже думала и все страдала идти за вторым или нет. Стала спрашивать многих многих и выяснилось, что очень многие братья и сестры не живут в мире и дружбе. Не играли вместе в детстве и так далее. Особенно если разрыв между детками более 4 лет.
Так что если у вас в семье много двоюродных и троюродных, и вы очень близки, часто встречаетесь и в идеале живете рядом. То это тоже очень хороший вариант для общения и братско-сестринских отношений.


у моего мужа так! со старшим братом разница 4 года,совершенно они разные и по внешности(иногда не верят,что братья) и по характерам...вообще ничего общего!!!но впринципе и не должны они быть одинаковые,но тут вообще туши свет1 им даж поговорить не о чем(((для меня сначала дико было,как так вроде два брата и не общаются..а теперь поняла!!!привыкла...


Alouette
Цитата:
Цитата:
Пестрая Лента написал(а):

очень многие братья и сестры не живут в мире и дружбе. Не играли вместе в детстве и так далее. Особенно если разрыв между детками более 4 лет


Родственников не выбирают, и характер не складывается одинаковым в пределах семьи. Можно ругаться с родителями и братьями-сёстрами, а посторонние люди будут гораздо большими друзьями, чем они. Я не говорю, что это идеал отношений, но кто от этого застрахован? И маленькая разница в возрасте тоже не сложит идеальных отношений, даже близнецы, бывает, ненавидят друг друга. Остаётся только верить в лучшее и учить своих детей любви, какого бы возраста они ни были
Нас выросло трое, с разницей 1,5 года между первыми и 2,5 между последними. Т.е. с сестрой разница как раз 4 года. И нормально все трое играли, оберегая младшую. Я бы такого буйного детства пожелала каждому ребёнку (но посочувствовала бы родителям).

P.S. Ах да, дрались мы с братом нещадно, табуретками. Но как бы друг друга порой не подставляли перед родителями и ни дрались, на улице мы однозначно были готовы за брата/сестру заступиться везде и перед всеми!


shampoony
Цитата:
мы вот тоже с братом не дружны, и сейчас тем более. но я все равно считаю, что минимум двое должно быть, у нас до этого росло поколение детей-"одиночек", считаю, что многое теряется


ТомсЯ
Цитата:
Цитата:
Люта написал(а):

Нас у родителей трое (я и две сестры)


+100! Нас тоже трое - я средняя. НО! есть большой минус: огромная разница. Со старшей сестрой - 8 лет, с младшей 10 лет. А у них между собой 18 лет. Соотвественно никакого общения между ними нет. Я - как связующее звено во всём нашем "бабском" монастыре (8 женщин на одного моего мужа )
У мужа есть брат (разница тоже 8 лет), они ВООБЩЕ не общаются. Как будто чужие люди!
Моё мнение - детей должно быть минимум 3-е и с маленькой разницей в возрасте (2-3-4 года).
Тогда идеальная большая семья!
Конечно родителям "не сахар", но я поздно родила Вероничку, что называется успели пожить и для себя.
Теперь будем жить для детей! Они - наши цветы жизни)))


Ларисенок
Цитата:
У меня с младшей сестрой почти 7 лет разница. КОгда она была маленькая, играли вместе, гуляли. Стала она старше, соответственно стала таскать мои вещи, из-за этого были раздоры у нас. Дрались, ругались. Но теперь все по другому, у нее малыш, у меня. Встречаемся, и со смехом вспоминаем детство. МНого еще зависит от родителей, не надо делать разницу между детьми. Приучать их помогать друг другу, любить. КОнечно, не всегда бывает гладно, НО надо надеется на лучшее!!!

Как хорошо когда малыш в хорошем настроении, ни чего его не беспокоит!!! А когда их двое...трое...дома вообще весело


ИриСк@
Цитата:
Ларисенок
:mi_ga_et: ну навсе 100 процентов согласна!!! много зависит от родителей!!!!!!!!!! п.с. НО не всё)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Один, два, три, четыре...или сколько детей нужно для сча
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 18:30 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:43
В кошельке: 12.00
Банк:
1,531,169.00

Сообщения: 5064
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 856
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 11033 раз.
Поблагодарили: 2138 раз.
Ларисенок
Цитата:
ИриСк@, ну это понятно, еще сами детки какие. Какой характер и мн.др.
У нас в России еще проблема рожать ли второго или третьего ребенка встает из-за квартирного вопроса. Если бы было сразу отдельное жилье, и можно было бы его увеличивать без проблем, это бы решило многое в положительную сторону.


Пестрая Лента
Цитата:
А для меня самый главный фактор - это медицина и экология – то есть здоровье ребенка. Врачи и все из этой серии. Заводы, питание и т.д.
А квартира не главное. Хотя муж другого мнения.


Mamma-Mila
Цитата:
мечтаю о трёх. Не знаю, реально ли это после кесарева
второго уже сейчас хочется


Камелия
Цитата:
Всегда хотела двоих детей, а после рождение дочки почему троих захотелось. Я и с мелкой когда ходила хотела двойню.


Ларисенок
Цитата:
Kameliya, ну вот, второй раз двойню...и будет трое :sh_ok:


Natali
Цитата:
Цитата:
Ларисенок написал(а):

из-за квартирного вопроса


рожаете второго - вот вам взнос на ипотеку, со следующего года правительство решило нас порадовать - готовится программа ипотечного кредитования со льготными условиями, так что девочки кто хочет второго можно уже морально или реально готовится к этому вопросу
Главное чтобы цены на квартиры не взлетели, у нас все может быть


Ларисенок
Цитата:
Цитата:
Natali написал(а):

Главное чтобы цены на квартиры не взлетели, у нас все может быть.


все для народа!


ПринЦесСа
Цитата:
Цитата:
Mamma-Mila написал(а):

мечтаю о трёх. Не знаю, реально ли это после кесарева. второго уже сейчас хочется


Дааааа, я тож о трех мечтаю, вот только второго зародила мужик мой стреляется! говорит ХВАТИТ!!!
вот не знаю сразу или маненько подождать


Alouette
Цитата:
Цитата:
Natali написал(а):

готовится программа ипотечного кредитования со льготными условиями


А где можно посмотреть про это подробнее?
Уже сейчас ввели закон, по которому можно тратить материнский капитал на индивидуальное жилищное строительство. Там категории граждан определённые: либо один инвалид, либо трое и больше детей, либо родители оба моложе 30 лет... В общем, попасть туда можно Землю бесплатно дают, правда, где конкретно в Тагиле - я не смотрел


мм
Цитата:
Цитата:
Пестрая Лента написал(а):

А квартира не главное.


квртира, кончно не главное, но когда поживешь на 18 метрах в четвером, да с разнополыми детьми, а старшенькому уже 10-11 лет................... Вот тут задумаешься.
Я сама давно хотела третьего, но каждый раз взглянешь реально на жизнь, не замутненным "хочу" взглядом и останавливаешься. Серьезно и окончательно решили рожать третьего, когда переехали в двушку, новую, с большим метражом. Хотя сейчас понимаю, что нам нужно как минимум 4 комнаты.
и драки, ссоры между братьями и сестрами, по-моему. чаще всего именно из-за отсутствия своего угла, комнаты. У меня старшие постоянно ругаются, дочь кричит,что брат не прибрался, сын, что Анютка опять ему на стол или на кровать свое положила. Была бы у каждого своя комната, проще требовать порядок. А честно говоря, малыш сейчас подрос, так захотелось еще дочку, хотя сыночка мой любимый спуску не дает ни мне, ни брату с сестрой, ни папе. Правда папа поздно приходит, работает много.


СОленька
Цитата:
Цитата:
мм написал(а):

но когда поживешь на 18 метрах


Вот, вот и я об этом. Только у нас не 18, а 15.... И нас пока 3-е. Из-за недостатка места для всего - для хранения вещей, игрушек, для игр... постоянный напряг. Если я глажу, то дочь у меня о доску бъется, потому что доска занимает почти всю комнату! Перестирала всё бельё и оно до глажки все возможные поверхности занимает - постоянный беспорядок! Расправили диван и тоже уже места нет....
Поэтому мужа я уже давно замотивировала - хочешь второго ребенка - зарабатывай на квартиру. Нет квартиры, нет ребенка!


мм
Цитата:
я так не мотивировала, он у меня сам все понимает прекрасно, нас в одной комнате очень спасала двухярусная кровать, за дверью в комнату как-раз было для нее место и диван-книжка, он места меньше занимает, шкафы под потолок, все ящики занимала по максимуму. а все-таки дети это огромнейшее чудо и СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!! и все остальное по сравнению с этим ерунда. Главное чтобы здоровые были, все остальное мелочи.


Erika
Цитата:
Чем больше деток, тем больше счастья)))
Меня лично останавливает некая материальная нестабильность.... Остановились пока на одном
Хоть некоторые и рожают детей и в бедных условиях и счасливы, но я к таким не принадлежу, к сожалению...
Люблю чтоб все чики-чики было


Руся
Цитата:
Мне для счастья хватает одного ребенка, хотя я точно знаю, что единственным он не будет. Почему я не хочу, чтобы у моих детей была малая разница в возрасте? наверное, потому что я амбициозная и эгоистичная, хочу состояться не только в плане материнства. Кроме того, мне с одним ребенком достаточно непросто, а с двумя я себя и вообще не мыслю, пока первый мал. ДЛя полного счастья мне нужно наверное 3 ребенка, однако с большой разницей в возрасте.


Камелия
Цитата:
Для меня раньше было одного достаточно, когда беременная ходила, очень хотела двойню. Думала вдруг второго просто не раглядели. А сейчас для полного счастья хочу троих. Вот предел моих мечтаний. Но большую разницу не хочу. Года 3-4 и не больше


Шурупчик
Цитата:
у меня 2 мальчика
и теперь, когда меня спрашивают хочу ли я третьего, я отвечаю, что больше в этой лотерее не участвую
старший в 5 классе. пока я держу руку на пульсе, учится, как только ослабила хватку - все, пошло гулянье, общественная работа и т.п.
младший его переплюнет, т.к. просто уникален в своей вредности
конечно, пока я работала, старший младшего пас: кормил, развлекал, гулял (у них 6 лет разница)
сама я из семьи, где 3 детей
думаю, что если бы кто-то из моих 2х детей был девочкой, возможно, я бы и захотела еще, но теперь точно нет


София
Цитата:
Может быть,на третьего и не решилась бы...Но уж очень девочку хотелось.И не жалею об этом.Девочки-это чудо! И хотя мальчишки мои и доставляют мне кучу неприятностей, я счастлива,что они у меня есть.Никогда не стремилась замуж и детей заводить,но всё получилось само собой.И второго ребёнка захотела буквально сразу.Характер изменился что ли после рождения ребёнка?Как-то забыла про себя,про карьеру.Всё-таки семья-это главное в жизни!И что после нас останется и кто,каждый решает сам,хотя понимание этого ,бывает,приходит слишком поздно


Alouette
Цитата:
Сегодня мужу друг звонил, как раз по поводу количества детей общались (там тоже ждут прибавления). Ну краем уха слышу от родного: "А мы останавливаться пока не собираемся" и видимо ответ на вопрос: "А чем кормить-то будете?" - "Чем? Ну едой, наверное..."


Vlady
Цитата:
Цитата:
София написал(а):

Характер изменился что ли после рождения ребёнка?Как-то забыла про себя,про карьеру.Всё-таки семья-это главное в жизни!


согласна, меняется все в голове после рождения ребенка.
Я хочу второго, а может и третьего - как получится, я особо не сопротивляюсь, считаю всему свое время и ребенок появляется на свет именно тогда когда это нужно...
Цитата:
Alouette написал(а):

"А чем кормить-то будете?" - "Чем? Ну едой, наверное..."


молодец муж, мой так же бы сказал...конечно я хочу для своих детей самого лучшего, как и любая мама, но если у них не будет супер-машины или чего еще - думаю это никак не повлияет на них как на личностей, тут главное вопрос любви в семье и воспитания детей.
Определенно знаю, что второго ребенка хочу - девочку, конечно не расстроюсь если будет мальчик, но ДЕВОЧКУ хочу очень


Катюша
Цитата:
Сколько нужно детей? Вопрос индивидуален. Когда меня спрашивают, когда второго? Говорю - а зачем? Я и так уже счастлива!


Ольга(НТ)
Цитата:
Цитата:
Катюша написал(а):

Я и так уже счастлива!


и это хорошо, но ведь нужно и о сыне подумать.
я сейчас не представляю, как росла бы одна, без сестры, хоть и разница у нас болшая, а всё равно родной человек и в детстве было весело.
родители не вечны и я не хотела бы чтоб мой ребёнок остался в этом мире один, без родных братьев и сестёр


Alouette
Цитата:
Ольга(НТ) написал(а):

родители не вечны и я не хотела бы чтоб мой ребёнок остался в этом мире один, без родных братьев и сестёр

Для многих это на самом деле не критично, и в какой-то мере даже снимает часть проблем (например, ссоры из-за наследства - увы, не редкость). Есть ведь и мужья/жёны, друзья, наконец, двоюродные-троюродные братья-сёстры... Если ребёнок растёт один, но любимым и воспитанным без чрезмерного эгоизма (моё огромное уважение таким родителям) - наверное, можно считать, что жизнь удалась
Нас в семье было трое, а у меня есть подруга, которая росла единственным ребёнком. Нас драли, как сидоровых коз, а её пальцем не тронули, баловали постоянно. Да и отец у неё с золотыми руками, мог сделать практически все вещи, которые по советским временам к нам не завозили (например, движущуюся заводную гирлянду к новому году). Наши родители развелись, а её - до сих пор вместе. И вот что удивительно: подруга готова рожать лишь столько детей, сколько в состоянии "прокормить" одна. Типа вот а вдруг развод? И примеров у неё под боком куча. А то, что этим она уже сама морально к разводу подготовилась - это уже вроде и неважно. А вот это как раз более грустно, чем вырастить того же одного ребёнка, но без родительских заморочек по поводу "а будем ли мы вместе", ведь дети и без слов весь настрой чувствуют.
Кстати, я и сама не могу объяснить, почему мне одного ребёнка мало. Наверное, в каждом какая-то своя программа заложена, а объясняем мы её как уж умеем...


Ludavika
Цитата:
У меня два сына с разницей четыре года, бывает смотришь на малышек - хочется потискать-поносить, но потом отдать назад её маме. Думаю, что просто устала уже от детей, от всего связанного с ними шума, несвободы и т.п. Так что с мужем решили остановиться на двоих.


Alouette
Цитата:
О, я придумала, зачем детей много!
Второй - для материнского капитала, а тройня - для получения квартиры от государства. Ну и разумеется, индивидуальное жилое строительство! В общем, дети - как средство обогащения ;;-)))


Камелия
Цитата:
Очень даже врятли. Пока хоть что-то госудасртва получишь детей нужно одевать, кормить. Чувствую к тому моменту как наша подрастет, в квартире нужно будет полностью ремонт делать и мебель менять. Очень уж активная бывает.


ИриСк@
Цитата:
Цитата:
Alouette написал(а):

Кстати, я и сама не могу объяснить, почему мне одного ребёнка мало. Наверное, в каждом какая-то своя программа заложена, а объясняем мы её как уж умеем...


золотые слова :co_ol:


София
Цитата:
Цитата:
Alouette написал(а):

тройня - для получения квартиры от государства. Ну и разумеется, индивидуальное жилое строительство


Что-то тогда нам не перепало))И не только нам.


Alouette
Цитата:
София, у вас тройня? :ne_vi_del: Вот именно не трое, а тройня?

P.S. К слову, об обогащении за счёт детей - это шутка была, вы уж кирпичи спрячьте


Свеклуша
Цитата:
Цитата:
Alouette написал(а):

подруга готова рожать лишь столько детей, сколько в состоянии "прокормить" одна. Типа вот а вдруг развод?


Ну в принципе тоже такая здравая позиция... Тут ведь действительно дело даже не только в нашем желании, знаю многих девочек, мечтающих о втором ребенке, но, увы, им реально не от кого рожать - они или разведены, или муж-козел, абсолютно ненадежный товарищ... А некоторым вообще уже немного за 30, а они всё одни по жизни, без детей, причём девочки-то умницы-красавицы и рады бы ребеночка родить, да не от кого...


Alouette
Цитата:
Цитата:
Свеклуша написал(а):

девочки-то умницы-красавицы и рады бы ребеночка родить, да не от кого...


Извините, я в такое не верю
Значит, такая по жизни позиция, тут уже только себя надо менять. Но это отдельный разговор и другая тема.
У меня и другая подруга есть, неунывающая, хотя жизнью побитая - как шуба молью, я вам такого не пожелаю, девочки. Однако родила вот на днях третьего ребёнка. От четвёртого мужа. Хочу заметить - НЕ стерва, отличная хозяйка и душевный человечек. Так что желаю удачи в поисках идеального отца семейства для девочек умниц-красавиц


Свеклуша
Цитата:
Цитата:
Alouette написал(а):

Извините, я в такое не верю


Ну если не верите, то это не значит, что такого нет на самом деле))
Цитата:
Alouette написал(а):

Однако родила вот на днях третьего ребёнка. От четвёртого мужа


Т.е. те двое от прежних мужей? Если так, то ниче хорошего тут тоже не вижу - где гарантия, что четвертый муж - последний, и она не останется одна с тремя-то детьми?


Alouette
Цитата:
А в жизни вообще никаких гарантий нет, так не лучше ли планировать хороший сценарий, чем ждать худшего? Так ведь можно вообще не рожать, "ведь человек смертен, и что хуже - смертен внезапно". Я предпочитаю создавать свой мир добрым и верить в лучшее.
Если будет интересно, прочитайте книгу Касакиной "Счастливый дитёнок - без запар и пелёнок", она уж очень жизнеутверждающе пишет о многодетных семьях.


Свеклуша
Цитата:
Цитата:
Alouette написал(а):

А в жизни вообще никаких гарантий нет


да понятно, просто у каждого своя модель счастливой семьи - кто-то рожает лишь имея твердую почву под ногами или создав крепкую семью, а кто-то рожает так, "для себя", да еще и не по одному ребенку, особо не заморачиваясь о том - на что и как будут эти дети расти... А у кого-то не получается ни то, ни другое (я изначально так-то хотела только про это сказать)):

Цитата:
и рады бы ребеночка родить, да не от кого...



Руся
Цитата:
Вот тут было сказано, что детям нужны братья-сестры, вы уверены, что в будущем они станут близкими людьми? У меня есть брат, в детстве мы еще более или менее в хороших отношениях были, однако его постоянно оставляли со мной сидеть, в итоге мы терпеть друг друга не могли да и сейчас нежных чувств не питаем. Близкими людьми на сназвать вообще нельзя. Я знаю, что если у меня в жизни что-то случится, он то уж точно мне на помощь не придет, хотя воспитывали нас хорошо, просто видимо мы от рождения все разные совершенно и ничего тут не поделать.
Вот сейчас начинаю понимать, что, если говорить о маленькой разнице в возрасте, то нужно задумываться об этом сейчас (моему сыну 2,5 года) однакор беременной и даже представить себя не могу, так как нужно этого маленького слоненка и на ручки поднять, и побегать с ним, да и скакнуть он может - активный очень, я так то к вечеру без рук и ног, а уж про беременность тут и думать невозможн


Свеклуша
Цитата:
Цитата:
Руся написал(а):

вы уверены, что в будущем они станут близкими людьми?


Ну здесь уже родители должны приложить усилия, чтобы оба ребёнка чувствовали себя одинаково любимыми, тогда и сами дети будут дружны между собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Один, два, три, четыре...или сколько детей нужно для сча
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 22:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:12
В кошельке: 487.00
Банк:
1,199,739.00

Сообщения: 1330
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 639
Откуда: Нижний Тагил, Красный Камень.
Благодарил (а): 1253 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Руся
Цитата:
Вот тут было сказано, что детям нужны братья-сестры, вы уверены, что в будущем они станут близкими людьми? У меня есть брат, в детстве мы еще более или менее в хороших отношениях были, однако его постоянно оставляли со мной сидеть, в итоге мы терпеть друг друга не могли да и сейчас нежных чувств не питаем. Близкими людьми на сназвать вообще нельзя. Я знаю, что если у меня в жизни что-то случится, он то уж точно мне на помощь не придет, хотя воспитывали нас хорошо, просто видимо мы от рождения все разные совершенно и ничего тут не поделать.
Вот сейчас начинаю понимать, что, если говорить о маленькой разнице в возрасте, то нужно задумываться об этом сейчас (моему сыну 2,5 года) однакор беременной и даже представить себя не могу, так как нужно этого маленького слоненка и на ручки поднять, и побегать с ним, да и скакнуть он может - активный очень, я так то к вечеру без рук и ног, а уж про беременность тут и думать невозможн


Свеклуша
Цитата:
Цитата:
Руся написал(а):

вы уверены, что в будущем они станут близкими людьми?


Ну здесь уже родители должны приложить усилия, чтобы оба ребёнка чувствовали себя одинаково любимыми, тогда и сами дети будут дружны между собой.
[/quote]
Мы с братом жили всю жизнь в одной комнате..спали на 2-этажной кровати..я его из садика забирала, когда мне 6 лет было (разница 4 года)...потом я замуж вышла он в гости приходил, ел, пил, ночевал, денег вдолг брал..я ему шмотки покупала...а потом встретил он свою жену будущую..и началось - то вино у меня кислое...то еще что-то у меня дешевское..и меня на свадьбу позвали только потому что ну нельзя же чтоб родной сестры не было.......4 года тупые скупые встречи...он мне на смс не отвечает...не звонит...жена ревнует....всяко про меня плохо говорит - её главный аргумент - мои родители дали мне больше чем ему...а чо дали то???? я в инстике бесплатно училась...он и в технаре и в инстике - платно на родительские деньги....я ушла от родителей жить в квартиру мужа........в общем стока Г***на выплеснули на меня....а он телок-подкаблучник своего слова не имеет....он стал совершенно чужим человеком......я до сих пор помню как я ревела, когда мне перед выкупом сказали ЧТО посторонние люди там не нужны.....и родители ничего не могут с этим поделать их самих тупо доят на деньги и фрукты...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Один, два, три, четыре...или сколько детей нужно для сча
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 23:12 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 16:43
В кошельке: 437.00
Банк:
0.00

Сообщения: 430
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Откуда: Нижний Тагил, Выя
Благодарил (а): 447 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Еще учась в школе, я составляла гениалогическое дерево и задалась вопросом, как так столько много людей - мама, папа, бабушки, дедушки, пра- и прапра- бабушки и дедушки - а получилась я одна (конечно тогда не думала о братьях и сестрах всех этих людей), несправедливо. И на фоне этих размышлений всегда думала, что в семье как минимум должно быть 2-е детей, чтобы восполнить количество людей.
А если серьезно, думаю чем больше семья,тем лучше, но конечно в разумных пределах, думая о будущем деток.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Один, два, три, четыре...или сколько детей нужно для сча
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 17:04 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 10:48
В кошельке: 7.00
Сообщения: 393
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Верхняя Салда
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Хочу троих, жаль муж со свекровью желаний моих не разделяют!!! :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Один, два, три, четыре...или сколько детей нужно для сча
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 18:38 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 17:56
В кошельке: 237.00
Банк:
0.00

Сообщения: 258
Проверенный участник СП
Участий в СП: 18
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
А я хочу двоих, мальчик у меня есть, теперь нужна девочка. (как бы подсчитать чтоб девочка была). :cve_ty:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Один, два, три, четыре...или сколько детей нужно для сча
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 01:27 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 01:02
В кошельке: 153.00
Сообщения: 165
Новичок
Участий в СП:
Откуда: кр. камень
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Мы ждем второго, в начале октября родится :an)(gel: Я ОБОЖАЮ своих деток!! Именно сейчас я поняла о чем говорят, когда говорят всепоглощающая, всеобъемлющая любовь. Ни к любимому мужу, ни к моим драгоценным родителям такого глубокого чувства нет :nez-nayu: Еще ношу второго малыша,а уже думаю о третьем. Наверняка, когда один будет кричать, второй на голову лезть, а я не выспавшаяся и измученная уже не буду думать о третьем ребенке, как о счастье... Но ведь потом будет попроще... вот так позитивно гляжу на будущее..



За это сообщение автора tusla поблагодарил: Erika
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Один, два, три, четыре...или сколько детей нужно для сча
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 07:50 
Не в сети
многодетная мамочка)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:53
В кошельке: 193.13
Банк:
4,166,724.00

Сообщения: 2620
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: центр города
Благодарил (а): 804 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
tusla писал(а):
Мы ждем второго, в начале октября родится :an)(gel: Я ОБОЖАЮ своих деток!! Именно сейчас я поняла о чем говорят, когда говорят всепоглощающая, всеобъемлющая любовь. Ни к любимому мужу, ни к моим драгоценным родителям такого глубокого чувства нет :nez-nayu: Еще ношу второго малыша,а уже думаю о третьем. Наверняка, когда один будет кричать, второй на голову лезть, а я не выспавшаяся и измученная уже не буду думать о третьем ребенке, как о счастье... Но ведь потом будет попроще... вот так позитивно гляжу на будущее..


я родив второго ребенка(дочку),сразу же третьего малыша захотела...не смотря на то,что она и спать не давала,плакала по ночам часто,да и сейчас бывает в 2 то года плачет,но мечта о 3 ребенке не ушла.
Жаль что пока нельзя,а то бы я уже бы побежала в роддом за еще одной лялей :dan_ser:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Один, два, три, четыре...или сколько детей нужно для сча
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 09:25 
Не в сети
Шопоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:01
В кошельке: 1,102.00
Сообщения: 618
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 504
Откуда: центр
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 277 раз.
Мадам писал(а):
А я хочу двоих, мальчик у меня есть, теперь нужна девочка. (как бы подсчитать чтоб девочка была). :cve_ty:

У меня первый мальчик,и я очень хотела девочку.Сделала подсчёт(хотя особо в это не верила)+определенные дни цикла-и вуаля :ki_ss: получилось


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Один, два, три, четыре...или сколько детей нужно для сча
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 09:30 
Не в сети
многодетная мамочка)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:53
В кошельке: 193.13
Банк:
4,166,724.00

Сообщения: 2620
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: центр города
Благодарил (а): 804 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
ирусик писал(а):
Мадам писал(а):
А я хочу двоих, мальчик у меня есть, теперь нужна девочка. (как бы подсчитать чтоб девочка была). :cve_ty:

У меня первый мальчик,и я очень хотела девочку.Сделала подсчёт(хотя особо в это не верила)+определенные дни цикла-и вуаля :ki_ss: получилось

Девочки,а мне посчитали девочку за 4 года до ее рождения :dan_ser: Даже посчитали месяца зачатия,когда девочка будет зачата :smu:sche_nie: До 26 недели она пряталась на УЗИ.Когда сказали,что девочка,я поверить не могла.Не верила,пока после родов ее не увидела ;;-)))
Правда это не девочка,а "пацанка" :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Питание детей и их поведение - есть ли взаимосвязь?

в форуме Наши детки

Юська

7

8161

01 дек 2015, 23:52

Считалочка Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Мультики для детей

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Наши детки

Amanita

120

47759

04 июн 2014, 20:17

Стрекоза* Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Воспитание детей

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Наши детки

Angel

11

10662

28 ноя 2017, 15:46

Юлика Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]