Авторизация
Объявление

Изображение
Роскошное постельное бельё



ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дакриоцистит новорожденных
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 11:14 
Не в сети
Шопоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:50
В кошельке: 499.50
Банк:
2,063,402.00

Сообщения: 766
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 104
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 433 раз.
Доброе время суток! Нам поставили диагноз дакриоцистит новорожденных еще в 2,5 дочкиных месяца. Сейчас ей 5 мес, глаз до сих пор гноится. На зондирование в Екб ехать что-то не хочется, мучить ребенка дальней дорогой и процедурой. Может кто-то сталкивался с этой проблемой и подскажет, стоит ли ехать? Напугали, что может зрение ухудшиться, НО раньше-то не было такого и как-то лечили. Я промывала фурацилином, ромашкой, чаем, молоком своим, капала капли и массаж постоянно.. Пока безрезультатно... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит новорожденных
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 11:18 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 19:53
В кошельке: 1,194.00
Сообщения: 4330
Gold участник СП
Участий в СП: 71
Откуда: гальянка
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
ЗаяЦ, зря вы отказываетесь от зондирования, чем ребенок меньше, тем меньше запомниться ему вся эта процедура. у меня у обоих деток была такая проблема с глазками и обоим делали зондирование в ЕКб в Бонуме. ещё в 3мес. зато результат сразу!!!! всё проходило уже через несколько дней, а до этого я также каждый день промывала, делала массаж, немного становилось лучше, но потом всё заново(((



За это сообщение автора Олюнька поблагодарил: Angel
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит новорожденных
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 11:21 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 19:53
В кошельке: 1,194.00
Сообщения: 4330
Gold участник СП
Участий в СП: 71
Откуда: гальянка
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
сама операция длиться всего несколько минут, делается под местной анастезией. Детки конечно плачут, а вместе сними и мамы под дверями :cry_ing: , но я нисколько не пожалела , что сделали им зондирование.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит новорожденных
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 21:51 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:51
В кошельке: 65.00
Сообщения: 173
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 118
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
ЗаяЦ, обязательно поезжайте в Екат и не затягивайте! Мой сын чуть не потерял глаз из-за дакриоцистита, не в коем случае не пугаю, но тоже я в свое время подзатянула - не хотелось малыша травмировать, перелечила всем чем только можно, под конец капала мощнейшие гормональные капли, эффекта ноль. И когда наконец приперла в Екат, меня там так оттянули (вполне заслуженно) за промедление и напугали, что еще чуть-чуть и мой малыш мог ослепнуть на один глазик из-за воспаления. Операция мгновенная, главное надо настроиться, что это нужно и он то через 30 минут уже уснет у мамы на ручках и никогда ни о чем не вспомнит, а здоровье своему малышику сбережете. Надеюсь убедила, удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит новорожденных
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 22:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:12
В кошельке: 487.00
Банк:
1,199,739.00

Сообщения: 1330
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 640
Откуда: Нижний Тагил, Красный Камень.
Благодарил (а): 1253 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Я вот лично заколебалась постоянно промывать ребенку глаза...капать капли...вы думаете от разных антибиотиков есть польза???? Ведь головка маленькая и кто его знает как влияет на головной мозг и т.п....мы мучились 3 месяца с роддома , а потом по направлению сьездили в 9 больницу и все сделали..тьфу-тьфу все прошло сразу. Чем младше ребенок тем ему проще ...чем страше ,тем сложнее и даже потом уже под общим наркозом делают...Кто-то пишет, что типа со временем само лопнет и станет хорошо, но когда?????? Другие пишут,что даже массаж не эффективен - что нужно только зондирование.....Операция длится быстро (а нам 2 глазика делали) тут же вам ляльку вернут и все - давай титьку и ехайте домой....конечо туда ехать лучше на машине да с навигатором....мы потом поехали в мегу да в икею весь день там гоняли ..лялька спал в автолюльке - никаких изменений в худшую сторону я не заметила...так что двигайте в ЕКБ!!! :ti_pa:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит новорожденных
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 23:38 
Не в сети
Модератор, Мисс СП 2013
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 08:21
В кошельке: 1,416.00
Банк:
139,237.00

Сообщения: 1455
Рефералы: 3
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 203
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 996 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
Блог: Просмотр записи (4)
а я не ездила никуда, просто делала сама массаж слёзного канала где-то 1 мес. (это не так и просто, кстати) , и капала капли недолго. Но я не агитирую игнорировать врача, просто я сама медик и показала сына своей заведующей глазным отд., она мне показала как делать массаж, но промывать 7м-му отказалась, да и везти меня на тот момент было бы некому...так что справилась своими силами, если учесть, что состояние было не тяжёлое и не запущенное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит новорожденных
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 23:43 
Не в сети
Шопоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:22
В кошельке: 144.00
Банк:
37,706.00

Сообщения: 728
Gold участник СП
Участий в СП: 62
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
мы тоже массажем справились. у нас где-то с первых недель и месяцев до 2 была беда эта. тоже фурацилинчиком баловались. Главное, массаж делать регулярно и правильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит новорожденных
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 07:21 
Не в сети
Ни дня без форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:03
В кошельке: 5,987.50
Банк:
1,345,589.00

Сообщения: 996
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 118
Откуда: центр города
Благодарил (а): 576 раз.
Поблагодарили: 770 раз.
Ну у нас тоже без зондирования обошлось, но вообще мы уже записались на него, просто не успели съездить. :mi_ga_et: А так тоже все капли перепробовали и "протирки", уж не знаю что в итоге помогло.
Согласна, что и страшно, и жалко лялю, но и с такой болячкой ходить не айс. :cry_ing:
Так что лучше не затягиваь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит новорожденных
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 09:30 
Не в сети
Ни дня без форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:05
В кошельке: 1,615.00
Сообщения: 895
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 369
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
У нас тоже такая проблема была. С самого рождения глазик гноился нам чего только не выписывали и фурацилин, тобрекс, флоксал, альбуцит все попробовали ни чего не помогало... Нам токо в 5 месяцев окулист сказала что есть возможность в екатеринбурге сделать эту операцию, к этому времени у ребенка вся область вокруг глаза в раздражении от лекарств была. Мы приехали в екат, врач посмотрела и сказала лучше сразу на два глаза делать, на зрение эта операция не влияет. Длиться вего пару минут, правда укричался он сильно всего красненького мне вынесли, пока я его переодевала в палате (сама в полуобмороке уже к этому времени была) он лежал и весело улыбался врачам, и уже не вспоминал об этом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит новорожденных
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 13:46 
Не в сети
Шопоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:50
В кошельке: 499.50
Банк:
2,063,402.00

Сообщения: 766
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 104
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 433 раз.
Спасибо всем! :) Прививку поставим и будем анализы сдавать для зондирования наверно уж.. Я и правда замучилась и ребенка замучила, пипетку с каплями подношу, уже жмурится :) Все надеялась, что пройдет, да и ехать не на чем было. Насчет массажа не уверена что делаю его правильно (у нас такие "спецы" на Вагонке, ничего не покажут нормально). Вообще глазик не раздражен, слезка стоит редко, в основном гной. После массажа тоже выходит гной. А вообще я пыталась дозвониться, нас в Бонум послали, либо сбрасывают, либо не отвечают :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]