Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 697 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первый раз в детский сад. АДАПТАЦИЯ малыша
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 10:43 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:47
В кошельке: 23,088.00
Сообщения: 12438
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 545
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 2124 раз.
Поблагодарили: 3281 раз.
Vlady писал(а):
Девочки, как у вас это все прошло? были ли сложности, если да, то как справлялись, поделитесь опытом, советами.
я сейчас в полной растеряности, мы сходили два дня на час и все это время сын плакал...
читаю умные статьи, пытаюсь сама как-то интуитивно понять как же помочь ему адаптироваться к садику, но пока в голове и в душе путаница, и просто назревает вопрос: а нужен ли детский сад, может дома посидеть?

как у вас малыши привыкали к садику ,что вы делали?


badger писал(а):
мы сейчас как раз адаптируемся. остаемся уже на целый день. сначала привыкали по 2 часа. первый день он рыдал минут 20, на второй день так же, а постепенно все меньше и меньше. сейчас еще всхлипывает при уходе моем или папы, но уже без слез и истерик. хотя изначально, зная своего ребенка, готовилась к худшему.
у нас в группе есть один мальчик, так он также и как и у тебя плачет все время, так мне его жалко...., но этот мылыш до сих пор спит с мамой вместе.

приводя Колю из садика, после того как отдохнул, начинаю с ним проговаривать, что было в садике, что он делал. какие там есть игрушки, и если он пойдет завтра снова, какие игрушки его там будут ждать и что он будет делать. еще хочу уточнить, что моему сыну сейчас полных 1,10 месяцев., говорить он еще только начинает, но поддакивать или на своем языке что-нибудь объяснить может.

Желаю вам удачи, уверена, что все получится!

п.с. имхо, все зависит еще от темперамента и коммуникативности ребенка, я в свое время в 1,5 года со второго дня пребывания в садике оставалась на целый день.


Ludavika писал(а):
Адаптация зависит и от возраста, и от типа нервной системы ребенка - смотря во сколько ребенок идет в садик. Мой первый пошел в два с половиной - мы объясняли, что маме надо на работу, деньги зарабатывать, он ведь ходил со мной по магазинам, видел, что все за деньги. Начали собираться когда только в садик - покупали новую одежду, говорили. что в садик будешь ходить, там детки все нарядно ходят, играют-рисуют и т.д. Играли после садика в "садик" - игрушки. типа, в садик ходили там ели-на горшок ходили-играли и т.д. но кончалось тем, что мама всегда забирала медвежонка и зайку. Этот прием мне посоветовал еще давно психолог с одного мамского форума, т.к. дети боятся, что мама не заберет их обратно, т.к. понятия времени для детей нет.
Второй пошел в год и девять, там все разговоры про работу не прокатили, не понимал - почему без мамы. В садике поначалу вообще сидел тихо на ковре эти 2часа - не ревел, не ел, не сходил с ковра... Потом я стала с ним заходить в группу, садить его есть за стол, при мне он хорошо ел, потом уходила домой и на обед тоже приходила. Вот так несколько дней, потом он видно понял, что садик надолго и мы с мужем постоянно говорили - "мама с папой на работу, вы с братом в садик - это ваша работа". В конце недели покупали им по киндер-яйцу или по дино-сюрпризу, или еще какую-то мелочь, типа, молодец, отходил неделю в садик.


мм писал(а):
Универсальных советов и рецептов, к сожалению, не существует. Я сейчас собралась отправлять в д\с третьего, но переживаю точно также. Самое главное настроиться самой, что ребенок постепенно привыкнет и перестанет плакать. И здесь срабатывает поговорка:долгие проводы -лишние слезы. Помню, очень переживала за дочку. Но нам тогда очень помогла наша "дикая"любовь к воде. Мы с ней померием температуру, переоденемся, поцелуемся, пообнимаемся чуть-чуть, а потом я говорю:Анютка, иди ручки мой! И воспитательница поддакивает, что давай сходим ручки помоем. Пока она с водой возиться, я успеваю уйти, потом она понимает, что меня нет, немного поплачет, так ее опять водичкой отвлекут. Но у нас такие молодцы воспитатели были! А сейчас мы и в садик другой пойдем, и воспитатели новые пришли. Так что тоже переживаю...


Россиянка писал(а):
Девочки, это и моя наболевшая тема.. Мы дочку отдали в д.с в 1,8. Когда дома будила - нацеловывала, обнимались, сюськались так сказать, но когда шли в садик - никаких нежностей не было. То есть по дороге я рассказывала, что их будут вкусно кормить, что много игрушек, хорошие и дружные ребятки. В раздевалке без капельки эмоций переодевались и без нежностей, спокойным и уверенным голосом прощались и заходили в группу, чтобы малышка не видела, что я переживаю до слез(совет психологов).Дома места не находила себе, все хотела к ней поскорее)) Плакать перестали месяца через два, НО у нас другая проблема - в садик мы ходили по три дня, а потом на больничных по 2-4 недели и это без преувеличений. И так продолжалось ПОЛГОДА :canthearyou: В конечном итоге материнское сердце не выдержало, ну не смогла я смотреть как моя крошка болеет без перерывов, эти вечные насморки, кашель, температура.. И я забрала дочку из садика. И оказывается не зря. Врачи (иммунологи, психологи) сказали, что если ребенок болеет так часто в течение 4-6 месяцев - даже не нужно думать, а сразу забирать. Ведь не все так болеют, и дело не в том, что к моему ребенку липнут все вирусы подряд, а просто у малышей не готова нервная система и организм в целом к такому стрессу. Так что если у кого-то похожая ситуация - надеюсь поможет моя писанина))) Ну а кто только начинает отдавать ребятишек - терпения вам и здоровья детишкам)))


Супермама писал(а):
Напишу и наш опыт привыкания к дет.саду. Как и у всех это было очень волнительно и торжественно. В день когда мы первый раз сходили в дет.сад был устроен домашний мини-праздник с шариками и чем-то вкусненьким (уж не помню). А привыкали мы месяца 3. Пока не вышла на работу сидела за забором (в засаде следила что делает мое чудо и что делают с ним).Конечно, были слезы, но мы сделали ход "конем", отводил папа, ведь с папой-то проще расставатся. Плакала дочь, плакала мама, папа ругался что все плачут. Что я для себя уяснила - не нужно показывать ребенку переживания и волнения,нужно быть спокойной, точнее как всегда. Обсуждать свои переживания или что-то негативное касаемое садика, только в отсутствии ребенка, а при нем рассказывать только положительное и хвалить,хвалить, тогда я думаю все получится. У нас вон до сих пор есть один ребенко, который на адаптации, мое мнение что вина только мамы. Она сама когда заходит в дет сад у нее бровки домиком делаются, что и мне всплакнуть охота, а деть то все видит, но дело их. Вот так.


Булавка писал(а):
Россиянка написал(а):
в садик мы ходили по три дня, а потом на больничных по 2-4 недели и это без преувеличений. И так продолжалось ПОЛГОДА :canthearyou: В конечном итоге материнское сердце не выдержало, ну не смогла я смотреть как моя крошка болеет без перерывов, эти вечные насморки, кашель, температура.. И я забрала дочку из садика. И оказывается не зря. Врачи (иммунологи, психологи) сказали, что если ребенок болеет так часто в течение 4-6 месяцев - даже не нужно думать, а сразу забирать. Ведь не все так болеют, и дело не в том, что к моему ребенку липнут все вирусы подряд, а просто у малышей не готова нервная система и организм в целом к такому стрессу.

мы в садик пошли также, и болели непрерывно,стала просить направление в Екат к иммунологу,на что мне ответили,для ребёнка,привыкающему к садику первый гол ( с момента хождения) болеть 20 раз!!!!!! в этот год-норма,иммунологи в Екате даже ругают наших,зачем посылаете.........

Vlady
терпения вам, мы пошли в садик в 1,7 привыкли хорошо и довольно быстро,были и слёзы по утрам,но у нас супер воспитатели,быстро завлекали,что пока обувь одевала дети реветь переставали.Ещё заметила такое,деток приводили в основном к 8 часам,один заплачет и все подхватывали,а воспитатель одна,естественно кого может успокоить,а до кого пока руки дойдут и мы стали ходить к 7-30,когда в группе 2-3 человека ещё и все спокойны,мои раскапризничают-моих и успакаивает,а когда другие дети приходят,мои уже играют и на плач внимания не обращают,уже в настроении и кушать садятся-в общем для нас это был выход.
Вечером укладывала спать раньше-в 20-00,тк стресс за день давал о себе знать,но за то утром услышав будильник,дети встают сами,в настроении,выспавшиеся,одеваются хорошо и обязательно

badger написал(а):
начинаю с ним проговаривать, что было в садике, что он делал. какие там есть игрушки, и если он пойдет завтра снова, какие игрушки его там будут ждать и что он будет делать.



За это сообщение автора Люта поблагодарил: Erika
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в детский сад. АДАПТАЦИЯ малыша
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 10:50 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:47
В кошельке: 23,088.00
Сообщения: 12438
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 545
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 2124 раз.
Поблагодарили: 3281 раз.
ДИМ писал(а):
мм написал(а):

Самое главное настроиться самой, что ребенок постепенно привыкнет и перестанет плакать. И здесь срабатывает поговорка:долгие проводы -лишние слезы.

других рецептов нет, всех детей так отправляла
у всех адаптация прошла очень гладко, спокойно
старшего отдавала в ясли аж в 1 год и 1 месяц. Поцеловала, отдала в руки воспитателям, ушла. Адаптация в течение месяца прошла
вторую дочку взяли только в 2,5 года. Схема та же. но мы так устали друг от друга дома, что на второй день, когда я пришла забирать дочь, она мне сказала - НЕ ПОЙДУ, повернулась ко мне спиной и пошла дальше играть с ребятами. Я так вопросительно посмотрела на воспитателя, она мне сказала-НУ ЧТО Ж, ПРИХОДИТЕ ПОСЛЕ ОБЕДА. а на третий день уже оставили на сон.
младшую сейчас отдала в 1год и 6 мес. Ходили 2 недели, начиная с часа, в группе мы самые маленькие. Воспитатель к нам применила очень индивидуальный подход. Добавляла время по пол-часа ежедневно. Вот так мелкими шажочками в течение 2-х недель мы добрались до тихого часа и полдника. Теперь (спустя месяц) я раздеваю малышку, целую и говорю - ИДИ В ГРУППУ. Она идет и оттуда не слышно ни слёз, ни истерик.
В общем, мамочки, сами успокойтесь и ваши дети будут спокойно ходить в садик)))


Carego писал(а):
У нас повелось, что отводит сына всегда папа, (просто я на работу уходила раньше их), так когда выпадала возможность пойти в садик утром с ними - всегда слезы, в итоге папа брать меня перестал.. причем так до сих пор - ребенок считает, что если мама с утра здесь, так зачем идти в садик??
Но это, конечно, не в первый месяц.
Первые пара дней - не показатель, конечно, малышу тяжело, куча детей, мамы нет.. Можно любимую игрушку с собой брать, дома играть в детский сад


Юська писал(а):
Настя, очень понимаю твои волнения и переживания, но пожалуйста, успокойся - настройся на то, что садик необходим, что без этого никуда не деться. Потому что ты сама не решила для себя - а так ли необходимо Никитке ходить в садик?? Он всё чувствует и видит твои метания...потому и "давит" на слабое твое место...они хоть маленькие, но такие хитренькие...всё понимают и могут нами манипулировать. Он ведь у тебя близнец - ему необходимо прежде всего твоя уверенность, потому как его душа от природы не стабильна...и от тебя и только от тебя в первую очередь зависит стабильное равновесие в его двоякой душе. И хорошо, что он сейчас плачет...поплачет и успокоится со временем...лучше если он таким образом переживёт
этот период...гораздо хуже когда ребёнок абсолютно спокоен...это только видивое спокойствие...психологи говорят, что такие детки тяжелее проходят адаптацию в садике, чем те кто кричит...
Так как у нас с тобой детишки оба близнеца да и одного возраста...расскажу тебе как у нас всё проходило...может и поможет тебе. Первую неделю мы ходили в садик так: приходил Ванюша и сразу в группу бежал, всё ему было интересно. Про меня особо и не вспоминал...основные крики у него и истерики были по поводу игруше - не мог поделить их с ребятами...и страдал то больше от ребят...что их так много и все конкуренты потенциальные...на 3й день он остался пообедать, на 4й уже полдня пробыл в садике...на 6й - остался спать...ну а на 7й мы пошли на больничный. Просидели дома 2 недели. В первый день после больничного - пришли...и началась истерика...не хотел меня отпускать...но я спокойно целовала, говорила "пока-пока" и уходила. Успокаивался быстро...благо подсказала воспитателям то,чем можно его завлечь и успокоить. Так продолжалось целую неделю...Утром не хотел никак идти в садик...но я ему спокойно объясняла, что по другому никак - мне надо идти на работу - зарабатывать денежки, чтобы потом можно было пойти в магазин и купить Ванюшке его любимый сок и шарики, и машинки. Постепенно Ванюшка сам уже стал рассказывать каждый день для про это...когла я его забирала обязательно приносила ему сок, говоря, что вот мама сходила на работу - денежки заработала - и купила сок. Так мы и успокоились...Теперь вот 3й день Ванюша ходит абсолютно спокойно...переодевается и сам говорит мне "пока-пока, мама" и идет в группу без истерик!!! Остаётся на целый день без проблем. Мне даже как то не по ссебе стало, когда он в понедельник так спокойно пошёл..а то я уж боялась, что мы так и будем кричать...При этом мы всё ещё спим с ним вместе - никаких проблем...ему даже так спокойнее...вечером только вот лучше никаких гостей...побольше уделяй внимание Никитке - целуй, обнимай, хвали. Ему это сейчас очень нужно. Ещё лчуше если вы будете делать это вместе с папой.
Короче чем больше ребёнку какждый день будешь объяснять необходимость похода в садик - тем быстрее он примет это как данность. Будьте спокойнее и увереннее - и ваш ребёнок будет таким же.


Angel писал(а):
Vlady написал(а):

но пока в голове и в душе путаница

Наверное ЭТО ВЫРАЖЕНИЕ ответ на вопрос ПОЧЕМУ так плохо ребенок адаптируется, как уже выше сказали главное настрой мамы, даже когда ребенок в садике, а мама сидит в это время дома, нужно спокойствие!
Мы сами только пошли в садик, 3 дня проходили, но пока все проходит гладко, т т т, я уже перепереживала все до садика месяца за 2, теперь я настроилась только на спокойствие!
Тоже думала, что рано отдавать в 1,3 ребенка в садик, но пока дали место в садике решила не упускать возможность, в голове и душе была паника, страх, переживания и т.д., но потом поняла, что вариантов нет, надо так надо и все прошло, осталась уверенность, что все будет хорошо!


Радуга-дуга писал(а):
Мы сегодня первый день сходили в садик! слезы...пробыла там час..сложно быть спокойной, но приходится, в 1,6 рано что-то объяснять ребенку...просто так надо...Устроим сегодня праздник в честь первого дня!!!


Руся писал(а):
Да, спокойствие мамы - это самое главное, я, если честно, так и не смогла успокоиться, хотя Тема успешно отходил в ясли и теперь с огромнейшим удовольствием ходит в новый садик, поэтому у нас правило - отводит только папа, в исключительных случаях (если папа в командировке, или с ночной смены) может отвести мама, но это очень редко. В итоге Тема по утрам, если мама уже встала устраивает концерт, но, стоит мне закрыть дверь, как все прекращается, папа уже смеется, что, мол, опять для тебя показательные выступления. таким образом, мне кажется, что если есть возможность и м ама сильно переживает, пусть водит папа и все наладится.


Танюшка писал(а):
Мы ходим в садик уже полторы недели, и с каждым днем всё хуже. Первые четыре дня нормально, а сейчас от мамы ни на шаг! Хотя я спокойна совершенно и когда дочь привыкнет без меня играть???? Ей сейчас почти два года, с детьми не играет, сама по себе бегает. Вот думаю, может папе попробовать ее в садик поводить, может легче будет.


Ларисенок писал(а):
Мы тоже сегодня ходили в ясельки первый день на два часа...Ох-х-х, подняла его с трудом. дошли до яселек сначала за ручку, а потом залес на руки, и вцепился в меня. Пришли, выбрали шкафчик, пока я доставала из сумки покупки для садика по списку, Никитка ходил по комнате, все изучал. Я ему переодела обувь, и он подошел к двери на улицу...смотрит на меня и показывает на дверь - мол, пошли от сюда ))) я его отвела в группу, воспетательница взяла его и повела к игрушкам. Сказала - уходите. я и ушла, а сама так переживала! Слезы так и хотели вырваться. Еле дождалась когда два часа пройдут. Подхожу к садику, наша группа уже пошла гулять. Никитоса нет с ними. Я запереживала, а оказывается он поиграл какое-то время, и потом заплакал. воспитатель взяла на руки его, он посидел и заснул. Пришла, а он лежит на диване - спит. Штанишки описил, кашу почти не ел (две ложки всего). В общем что завтра будет...боюсь :'(

Раз поспал утром, сейчас уложить ни как не могу...ужас какой-то носится, орет, а глаза туманные.


Ромашшшка писал(а):
Танюшка написал(а):

Первые четыре дня нормально, а сейчас от мамы ни на шаг!

У нас тоже так было. Прошло примерно через месяц. Как-то само.))


Булавка писал(а):
Ларисенок написал(а):

подняла его с трудом

деткам которые собираются в садик нужно прививать садичный режим,те вставать по времени,тихий час.....хотя бы месяц до садика


Флора писал(а):
Танюшка написал(а):

Хотя я спокойна совершенно и когда дочь привыкнет без меня играть???? Ей сейчас почти два года, с детьми не играет, сама по себе бегает.

Когда я свою дочку устраивала в садик ей было 2,3года.Пошла она с удовольствием,но когда поняла что там надо быть без мамы,начала за меня цеплятся, орать,реветь начинала ещё по дороге в садик.За месяц примерно всё прошло.В группе у дочки была девочка Даша.Она не ревела ,истерик не закатывала,в туалет не ходила,не ела,даже за стол не садилась.Ни скем не разговаривала.Молча ходила по группе,за всеми наблюдала.Через 3 недели сама села за стол во время обеда и с этго момента все стало нормально.Разговаривайте с ребенком,по 25раз спокойно объясняйте одно и то


Ларисенок писал(а):
Я вообще не думала что мы попадем в этом году. нам говорили,что только на след. год пойдем. поэтому мы так рано и не вставали. вставали пол девятого, ну бывало и позже.


СОленька писал(а):
послушаю.... нам тоже вот-вот идти...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в детский сад. АДАПТАЦИЯ малыша
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 10:55 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:47
В кошельке: 23,088.00
Сообщения: 12438
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 545
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 2124 раз.
Поблагодарили: 3281 раз.
Vlady писал(а):
Девочки, спасибо вам огромное за отзывы и советы. очень интересно читать как у вас проходило привыкание к садику!
я внутренне даже успокоилась :)

сегодня мы опять проплакали час, потом пошли с группой гулять на улице, и знаете, ведь очень непросто воспитателю - малышня еще не очень приучена к порядку, они как муравьишки разбегаются по участку, вот и бегай лови всех - особенно новички так себя ведут, кто то начинает плакать, тут и я сама их отвлекала - заговаривала зубы, чтобы успокаивались, пока мой товарищ играл в песочнице. Сама воспитательница, говорит, что очень тяжело первое время, а вот уже через пару месяцев - вообще красота, ребятки слушаются, все делают по режиму. К слову сказать воспитатели у нас неплохие, добрые, отзывчивые и неравнодушные, помогают как могут в нелегком деле - адаптации

завтра сына ведет папа, сегодня весь вечер разговаривали про садик, дам с собой любимого ежика и может быть так будет легче моему малышу.


Katerinka писал(а):
и нам в садик в пн идти...а я вот почитала отзывы и уже глаза на мокром месте :'(
заведущая нам сказала, что всю неделю будем ходить по 1,5 часа с одним из родителей - это радует.
Видать у всех свои порядки в садиках :dontknow:


Vlady писал(а):
Katerinka написал(а):

Видать у всех свои порядки в садика

это точно
но вот не знаю насколько полезно быть вместе с мамой в группе - просто сегодня гуляли с малышами и несколько ребят, видя меня, начинали плакать и просить маму, даже те, кто уже давно ходит. а один мальчик, подходил ко мне периодически и очень хорошо и понятно так говорил: "Я тоже хочу маму!" вот тут я еле сдерживалась, чтоб не заплакать...

Супермама написал(а):

Конечно, были слезы, но мы сделали ход "конем", отводил папа, ведь с папой-то проще расставатся.

позавчера папа отводил, так сын плакал и кричал: "ПАПА" а меня не вспомнил...

Танюшка написал(а):

Ей сейчас почти два года, с детьми не играет, сама по себе бегает.

так и и по возрасту еще не положено играть друг с другом, они пока играют рядом друг с другом, а вот уже ближе к трем годам начинается совместная игра.
посмотрите на других ребятишек - они либо начинают драться за понравившуюся игрушку, либо просто рядом в песочнице каждый сам по себе копается...
Юська написал(а):

и началась истерика...не хотел меня отпускать...но я спокойно целовала, говорила "пока-пока" и уходила. Успокаивался быстро...

у меня что то он совсем не успакаивается, и даже те предметы, игрушки, которые ему были интересны, никсколько его не отвлекают


ДИМ писал(а):
Katerinka написал(а):

всю неделю будем ходить по 1,5 часа с одним из родителей

Это неправильно. Ребёнок привыкнет, что родители с ним находятся и когда начнёт оставаться один, будет надеяться, что родители вот-вот зайдут. Мы ходили с дитём на "Школу заботливых родителей" весной, когда приёма ещё не было. Занимались, играли с детьми. Но это было групповое знакомство с ДС. С группой, обстановкой, воспитателями, другими педагогами, которые будут вести занятия.
Но когда пошли в сад "основательно", то уже никаких родителей в группе. Мне разрешили ОДИН раз покормить ребёнка в первый день завтраком, потому что она отказывалась есть. Теперь, когда дочу передаю воспитателям, даже в группу не захожу. И заметила, что дети у родителей, которые "медленно уходят" (успокаивают ребёнка. уговаривают зайти в группу, заходят вместе с ребёнком смотреть игрушки,объясняют что-то быстро-быстро воспитателям) начинают плакать, цепляться за мам и плачут очень долго.
Может быть у вас весной не было таких занятий и сейчас что то типа этого. Потому что правила в садиках на протяжении уже многих лет одни и те же - ребёнок в группу, родители за порог. :yep:


Katerinka писал(а):
ДИМ написал(а):

Может быть у вас весной не было таких занятий и сейчас что то типа этого. Потому что правила в садиках на протяжении уже многих лет одни и те же - ребёнок в группу, родители за порог.

Занятий никаких не было, я даже не знаю толком что с собой брать....а без подгузника мы вообще на улицу ниразу не выходили даже :dontknow:
Должны были пойти в этот пн, но из-за недобросовенности нашего участкового врача пришлось отложить поход в садик на неделю. В садике объяснили, что принимают по одному новенькому один раз в неделю, раз мы пропустили свою очередь (8 августа), то вообще по списку только в конце сентября попадаем((
Сидеть дома к сожалению нет возможности, уже вышла на работу :(


Булавка писал(а):
Katerinka написал(а):

а без подгузника мы вообще на улицу ниразу не выходили даже

плоховато,как же сейчас ребенок в садике,ведь в памперсах не берут-значит больше сменки-трусов,колгот и носков


ADIDASKA писал(а):
Девочки,у меня ребёнок страшный мамочник,даже,простите,пописать меня иногда не отпускает)))сыну 2 г.4 мес.вот проходим специалистов тоже идём в садик!примерно 1,5 месяца назад я начала говорить сыну типа:"Матвей скоро пойдёт в садик к ребяткам,там тётя воспитательница,она очень добрая,ребятки играют,там так весело,интересно"и так на дню раз по 5,ребёнок сначала не понимал вообще,но по моим эмоциям,я это произносила с улыбкой на лице всегда,он себе отложтл что садик нечто позитивное очень)немного позже я уже добавила "Матвей пойдёт в садик к ребяткам играть,а мама уйдёт на работу,но потом обязательно тебя заберёт,вечером".Сначала сын всё твердил "с мамой в сад,с мамой"потом понял,что без мамы)вобщем после 2 месяцев я решила отдать его на пробу в часный детский сад на адаптацию,на 2 часа,чтобы посмотреть как он вообще себя поведёт)утром встали со словами,что день особенный,Матвей наконец то пойдёт в садик,ну и конечно опять что там ребятки,воспитательница,игрушки и что они уже Матвейку ждут) привела его,он быстро отвлёкся на игрушки,я сказала пока и без лишних сюсю быстро ушла)стояла 1,5 часа под окнами и всё ждала,что он заплачет,нет не плакал,и на следующий день пошёл тоже хорошо,так неделю проходили,потом заболели,а сейчас уже готовимся в наш садик,думаю привыкнем тоже)вобщем моё мнение такое что главное настроить ребёнка заблаговременно)хотя,конечно всё индивидуально,но позитивный настрой не помешает)Девочки всём вашим малышам,которые идут в садик удачной адаптации и нам тоже :flag:


пингвинёнок Лоло писал(а):
Katerinka написал(а):

а без подгузника мы вообще на улицу ниразу не выходили даже

а если честно, то я не могу понять эти совковые порядки! ну дитю ещё 1.5!!! да он же вообще несмышлёныш мелкий! моей 1.4, т.е. это как в след. месяц в д/сад идти, да куда там без подгузов-то? хоть бы в яслях эти дурацкие правила отменяли! понятно, что дети к 2м годам уже на горшок ходят, да и то не все и всегда...как-то коряво всё...на тихий час и прогулку, особенно в холодное время года можно и подгузы, а в группе-пожалуйста, тренируйте навыки гигиены...говорю как мама и садичный медик...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в детский сад. АДАПТАЦИЯ малыша
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 11:01 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:47
В кошельке: 23,088.00
Сообщения: 12438
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 545
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 2124 раз.
Поблагодарили: 3281 раз.
Руся писал(а):
А нам разрешали в подгузниках на адаптацию ходить, уже когда он окончательно привык, я стала снимать подгузник, а на дорогу домой одевать, плюс дома на сон надевала. В садике очень быстро научился ходить на горшок, хотя до этого учили-учили, все было бесполезно, только во сне изредка мог уплыть. нам заведующая однозначно сказала - подгузник нельзя, но воспитатели сказали можно по секрету, вот так и отходили и я считаю это правильным, так как у ребенка на адаптации и так стресс, ну давайте ему до кучи еще и дискомфорт добавим, да и воспитатели наверное пожурить деток не забывают за мокрые дела, так зачем все это именно в сложнейший период адаптации?


Мисска писал(а):
а почему никогда и никому не придет в голову, что ребенок просто не готов к этому, почему желание ребенка не учитывается? Он ведь тоже человек.


светусик писал(а):
Руся написал(а):

В садике очень быстро научился ходить на горшок, хотя до этого учили-учили, все было бесполезно, только во сне изредка мог уплыть.

а мы в садик ходим сегодня 12 день всего(правда с перерывами на ветрянку и трахеит) так вот каждый! тихий час он у меня просто плавает :dontknow: ...но днем очень быстро понял что подгузников больше не будет и ходит ведь там на горшок-но домой я уношу по 4-5 сменок описьканых(и трусов и рубашек и т.д) правда мы стали даже гулять без подгузов(пока жарко) и просто берем кучу штанишек с собой( хоть это и неудобно и утомительно)....представляю каково няням 16 детей каждый час переодевать :canthearyou:


Булавка писал(а):
светусик написал(а):

но домой я уношу по 4-5 сменок описьканых(и трусов и рубашек и т.д)

светусик написал(а):

в садик ходим сегодня 12 день всего

за пару месяцев колличество сменки уменьшится!
Мисска написал(а):

а почему никогда и никому не придет в голову, что ребенок просто не готов к этому, почему желание ребенка не учитывается?

не готов к чему-к садику? так жизнь такая и не каждая мамочка сможет сидеть дома с ребенком,дожидаясь того времени,когда ребенок сможет сказать готов он или нет,за частую сидя в декрете идут материальные ограничения,и приходиться в чём то ребенку отказывать,но лично я ничего плохого в садике не вижу,это дисциплина,режим,общение и умение вести себя в коллективе,да многое чего,а адаптация пройдёт,у кого то раньше и спокойнее,у кого то позже и болезненней.


светусик писал(а):
Булавка написал(а):

частую сидя в декрете идут материальные ограничения,и приходиться в чём то ребенку отказывать,но лично я ничего плохого в садике не вижу,это дисциплина,режим,общение и умение вести себя в коллективе,да многое чего,

полность согласна! я уже вижу кардинальные перемены в поведении ребенка,причем пока только положительные :flag:
а адаптировались мы на удивление быстро(сама удивлена-ждала как с дочей истерик на полгода) уже на 5-6 день посещения сада-взял воспитательницу за ручку и спокойно ушел в группу... но я думаю это от того что мы с ним дома то одни и не бывали-все время куда ходили(новые лица нас не пугают)


badger писал(а):
Девочки! Какие могут быть подгузники в 1,5 года у детей????? вам детей не жалко??? попробуйте сами ежедневно (может кто рискнет ради эксперимента?) ходить в этих влажных подгузах? что слабо? а ребенок привыкает, ему типа нужно и можно....?
если вы уделяете достаточное время ребенку, то в 1 год легко и просто можно научить ребенка проситься на горшок, что мы успешно сделали, мало того, по рекомендации педагога на гальянке в пол-ке научили младшего проситься в 3 месяца.


Ludavika писал(а):
badger написал(а):

Девочки! Какие могут быть подгузники в 1,5 года у детей????? вам детей не жалко???

Сейчас тем более вообще жара... лучше сменку на улицу брать, чем в пампах постоянно, тоже когда вижу таких деток (сегодня вот двоих видела) жалко становится, итак печет, а у них эти "мешки ватные"


Ларисенок писал(а):
Сегодня ходили второй день...шли в садик нормально, а когда увидел ворота залес на руки. когда переоделись он опять собрался уходить, подошел к дверям. Я его завела в группу...и тут малыш заревел. я сказала:- "пока", и вышла. стояла у двери, а он все плачет. была еще одна родительница, так она сказала, что сначала не плакали, а вот вторая неделя ревет. я ушла. Прихожу в десять, дети собираются гулять, и Никитка с ним. спокойно, с улыбкой помохали воспитательнице пока, и ушли. дома зато была истерика. такого вообще не было. ни чем не могла успокоить, пока не увидел бутылочку (любимую) с молоком. попил, походил, и заснул.
Так же сегодня забрала грязную одежду. Опять не ел в садике, мне сказали, что все детки толком не едят первые дни. Интересно их кормят, или если сам не ешь то все- ребенок голодный?


мм писал(а):
да кормят конечно. Только когда ходят на два часа, часто вообще на питание не ставят. Кроме того, представьте: вам плохо- у вас хороший аппетит? У ребенка то же. Тут даже опасно докармливать насильно. У меня со старшими так было. Накормили - после этого они резко стали отказываться от некоторых продуктов, которые до этого ели с удовольствием


Vlady писал(а):
Ларисенок написал(а):

дома зато была истерика

ага, у моего сегодня после садика тоже истерика, капризы, но ничего отвлекли, поели-поспали и все ок
а вот по ночам стал плохо спать, просыпается меня зовет, ко мне переползает, даже на меня заползает и так спим...
сегодня с игрушкой ходил, машинку в садике и оставили ,видимо кто то забрал, а папа забыл спросить...сегодян четвертый день ,вроде чуть получше, рассказывает ,что в домике играл, на горке - уже лучше, чем час у воспитателя на коленях сидеть и плакать...
а я пью валерианку и такая спокойная, уверенна ,что скоро мой малыш привыкнет к садику.

мм написал(а):

Только когда ходят на два часа, часто вообще на питание не ставят

нас поставили с первого дня, говорят - забирайте обеды.


badger писал(а):
Vlady написал(а):

а вот по ночам стал плохо спать, просыпается меня зовет, ко мне переползает, даже на меня заползает и так спим...

у нас то же самое.
а вот на питание ставили дня с третьего не раньше.
нам еще советовали, когда первые дни адаптации идет, приходя домой не давать ребенку смотреть телевизор или компьютер, т.к. они морально мега сильно устают за эти 2-3 часа.


ПринЦесСа писал(а):
мы вот тоже в пн первый раз пойдем... переживаю страшно
Vlady написал(а):

забирайте обеды

, а нас ставят с первого дня, но обеды сказали приходить и есть - домой не дадут - по дороге вдруг испортится, а они потом виноваты будут))))


мм писал(а):
ПринЦесСа написал(а):

, а нас ставят с первого дня, но обеды сказали приходить и есть - домой не дадут - по дороге вдруг испортится, а они потом виноваты будут))))

представляю... за полчаса, пока до дома несете...


ДИМ писал(а):
ПринЦесСа написал(а):

, а нас ставят с первого дня, но обеды сказали приходить и есть - домой не дадут - по дороге вдруг испортится, а они потом виноваты будут))))

ерунда какая
нам даже заведующая говорила - ЗАБИРАЙТЕ ПИТАНИЕ ДОМОЙ, ЧТОБЫ РЕБЁНОК ПРИВЫКАЛ К САДИЧНОЙ ЕДЕ.
А ваши, наверно, домой волокут(((


Ларисенок писал(а):
Нас поставили с первого дня на питание. Сказали приходить с баночками в обед, и полдник. чтоб ребенок привыкал к еде садика. я первый день сходила (т.к. не спали в это время), а вчера уже не пошла, да и сегодня. наложили очень много еды, даже для меня много. Все пресноватое, суп на воде, на полдник-снежок, булочка, и рагу овощное.
ВОспитательница Никитку кормит. первый день съел две ложки+хлеб, вчера отказался, а сегодня почти все съел. НАверно потому поел, что вчера заснул не поужинав. Да еще после 21.00 до 1 ночи его рвало. пил, ч/з 30 мин. опять рвет. промыли желудок от еды, так я ему дала разведеную маргонцовку, после этого заснул до утра. НЕ знаю что это было, то ли жара+зубы+ адаптация...но отравиться было не чем.

Сегодня опять заревел как только подошли к группе. но сказали что перестал плакать быстро. в понедельник до обеда оставят его. даже побольшому сегодня в горшок сходил! молодец!


badger писал(а):
Ларисенок написал(а):

до 1 ночи его рвало

сейчас "гуляет" ротавирусная инфекция (не знаю как правильно пишется), у меня ребенок ей болеет тоже с рвотой и температурой до кучи.


Belo4ka писал(а):
Ларисенок написал(а):

Сегодня опять заревел как только подошли к группе

Мы тоже плачем как токо подходим к садику, но в группе он успокаивается очень быстро)) у меня в садике мама работает вот она под дверью послушает што он уже не плачет и я спокойно иду домой)). А вот на счет еды нам еда нравится он кушает все хорошо)


Ларисенок писал(а):
badger написал(а):

сейчас "гуляет" ротавирусная инфекция (не знаю как правильно пишется), у меня ребенок ей болеет тоже с рвотой и температурой до кучи.

у нас ни температуры не было, ни угнетенного состояния. просто заснул, и потом его вырвало, проревелся, опять задремал, и опять рвота...и так до ночи. сегодня все нормально (тьфу, тьфу, чтоб не сглазить).
Belo4ka написал(а):

Мы тоже плачем как токо подходим к садику, но в группе он успокаивается очень быстро)) у меня в садике мама работает вот она под дверью послушает што он уже не плачет и я спокойно иду домой)).

а я сама стою под дверью и слушаю, правда не могу дождаться пока перестанет реветь, ухожу. иначе сама зареву ((( не могу когда он ревет. но мне сказали, что это длиться не долго. сегодня за ним пришла, он сидел на горшке. как меня увидел, сначала нормальная реакция была, а потом решил похныкать. только взяла на руки, он скорее пока-пока машет воспитательнице ))))


Булавка писал(а):
Ларисенок написал(а):

до 1 ночи его рвало.

Ларисенок написал(а):

Сегодня опять заревел как только подошли к группе

рисковая вы мамочка,ребенка ночью рвет а на утро в садик ведете,ИМХО я бы не рискнула,понаблюдала день,во первых состояние после рвоты не из приятных,во вторых ребенок элементарно не выспался и в период адаптации пожалела бы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в детский сад. АДАПТАЦИЯ малыша
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 11:20 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:22
В кошельке: 198.00
Сообщения: 1644
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: СЕВЕРНЫЙ
Благодарил (а): 1532 раз.
Поблагодарили: 796 раз.
Блог: Просмотр записи (11)
Нам 1,5 и мы еще "грудники" :men: очередь наша подойдет только к сентябрю след. года.Но говорят если пойдете к нам нянечкой,то возьмем ребенка хоть сейчас.А как отдавать если засыпаем(даже днем) у груди,в плане еды превереда.Вот и думаю...Как ее в садике будут спать укладывать???Кто с ней там возюкаться то будет???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в детский сад. АДАПТАЦИЯ малыша
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 11:46 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:27
В кошельке: 14.00
Сообщения: 382
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Крошка Енот, ой как знакомо... мне сказали, что нужно максимально рано встать на очередь, чтобы в садик к 3 годам попасть, вобщем встала я, а нам практически сразу дали место, а он у меня сам не спит, почти не ест, на ГВ, ему год и 7 был, но мамочник знатный, вобщем отвела я его в сад на 15 минут - крики, слезы, рев, вердикт - будет привыкать очень долго и так несколько дней, а потом раз, и все наладилось, оставили на сон, он сам лег и уснул, а ел там за семерых. Я даже не верила, когда мне рассказывали, но это было действительно так, вобщем и сейчас его дома не накормить и спать не уложить, а в садике - пожалуйста все сделает и все сам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в детский сад. АДАПТАЦИЯ малыша
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 12:10 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 23:50
В кошельке: 15,462.00
Банк:
0.00

Сообщения: 13752
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 285
Откуда: Тагил-любимый
Благодарил (а): 1620 раз.
Поблагодарили: 1356 раз.
Спасибо, Люта, за перенос темы :)
Расскажу про нас, как у нас все проходит.
Тему создавала по причине полной растерянности - а как, а что, а нужен ли садик...
в общем, первую неделю ходили на час, ревел весь час, потом на два часа - чуть успокоился, потом до обеда неделю, потом заболели, и вот только через месяц нас оставили на сон час, и о, чудо! - он уснул в кроватке, правда задом наперед, но главное уснул, забрала его - он спокойный, не зареванный. Вот так . Адаптация проходит у всех, у нас она была долгой и трудной и думаю еще не закончилась, но все же сегодняшний результат меня радует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в детский сад. АДАПТАЦИЯ малыша
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 12:28 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:41
В кошельке: 173.00
Банк:
160,341.00

Сообщения: 260
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 110
Откуда: т/с
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Руся писал(а):
а в садике - пожалуйста все сделает и все сам.

Очень похожая ситуация :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в детский сад. АДАПТАЦИЯ малыша
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 12:34 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:22
В кошельке: 198.00
Сообщения: 1644
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: СЕВЕРНЫЙ
Благодарил (а): 1532 раз.
Поблагодарили: 796 раз.
Блог: Просмотр записи (11)
Если бы продолжали платить до 3ех лет я бы даже о садике и не задумывалась так крепко отдала бы в 2,5.В этом возрасте попроще ребенку объяснить зачем и почему его мама оставляет,но сидеть без личных хотя бы 4тыс. на которые я могу что-то купить ребенку будет ооочень тяжело.У мужа зарплата на нас не расчитана(у него оплата съемной квартиры,кредит за машину,машина)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в детский сад. АДАПТАЦИЯ малыша
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 13:05 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:27
В кошельке: 14.00
Сообщения: 382
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Крошка Енот, а почему ты думаешь, что в 2,5-3 легче отправить в садик? У всех по-разному, мой даже в 3,5 при переходе из яслей в садик дал нам жару, каждый раз, когда я ходила в садик офомрлять документы с ним вместе, он вцеплялся в меня и кричал, чтобы я его тут не оставляла, а ведь до этого он спокойно ходил в ясли. У меня была возможность сидеть до 3 лет, так как я работала и работаю пока еще на дому (на след. неделе выхожу в садик воспитателем), но с нашими садиками так не подгадаешь - не отдашь сразу, поотом не возьмут. Вобщем тебе надо решить для себя, что все будет хорошо, и... настроившись на позитив, если это действительно нужно, отправиться в садик, тем более, если ты сама туда пойдешь нянечкой, то ребенок будет под боком. А ГВ вовсе не нужно прекращать, мы кормились до 2 лет, и еще бы дольше кормились, если бы не мои проблемы со здоровьем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 697 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 70  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Детский эндокринолог.

в форуме Наши детки

Vlady

8

6798

01 сен 2016, 12:10

helga Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Детский стиральный порошок

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Наши детки

Василёк

21

14712

17 май 2013, 22:53

Елка Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Бюджетный детский день рождения вне дома

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Наши детки

Stva

10

10805

17 июл 2017, 09:44

Ofelia Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения




© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]