Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Развивающая доска бизиборд своими руками!
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 19:59 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:46
В кошельке: 188,559.00
Банк:
0.00

Сообщения: 17371
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 447
Откуда: Центр города
Благодарил (а): 7789 раз.
Поблагодарили: 3759 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Девочки, нашла такую интересную статью, жать, что мы уже из этого возраста вышли :-):

Вот сколько стоят в интернете эти бизиборды:
Код:
http://bizibordik.ru/bizibordoptom


На мой взгляд они какие-то там хиленькие, самим можно сделать намного интересней :co_ol:

В статье рассказывается о бизибордах на продажу, но нам никто не мешает просто воспользоваться этой идеей для своих деток :-):

Сама статья, источник:
Код:
http://yerzhanadayev.com/razvivayushhaya-doska-bizibord-svoimi-rukami-ili-kak-samomu-sdelat-bizibord/


Когда у нас родилась дочь, разумеется мы начали думать об ее развитии и воспитании. И в поисках материалов о том, как правильно воспитать детей, в сети наткнулись на систему воспитания и развития Марии Монтессори.

Метод Монтессори основан на наблюдении за ребенком в естественных условиях и принятии его таким, каков он есть. Основной принцип монтессори-педагогики: подвигнуть ребенка к самовоспитанию, к самообучению, к саморазвитию. Девиз метода знаком многим: «Помоги мне сделать это самому». Именно в этой системе я увидел ответ на вопрос как воспитать успешных детей. В группах Монтессори ребенок учится в основном самостоятельно с помощью специально разработанной окружающей среды — Монтессори-материалов.

Один из таких материалов является Бизиборд (от анлийских busy-занятой и board – доска). Бизиборд представляет собой доску на которой расположены в основном элементы бытового обихода (крючки, замки, шпингалеты, щеколды, вилки, выключатели и т.д), которыми мы запрещаем пользоваться детям дома в целях безопасности. Таким образом ребенок в первую очередь удовлетворяет свое любопытство, во вторую очередь развивается мелкая моторика.

Развитие мелкой моторики в раннем возрасте влечет за собой развитие тех частей головного мозга отвечающих за воображение, логическое мышление, интеллектуальные и творческие способности. Т.е. идет всесторонне развитие ребенка уже с раннего возраста. Причем это развитие, которое не видно человеческому глазу. То что мы не видим это развитие не умоляет его важности.

После ознакомления с этой методикой, конечно у нас возник вопрос как самому сделать бизиборд в домашних условиях. Не долго думая, я отложил этот вопрос на долгий ящик :)

Пока моей супруге на работе не подарили билеты на выставку детского творчества. На этой выстовке был стенд школы Марии Монтессори, 2-х годовалую дочь невозможно было оторвать с этого стенда, настолько ей это понравилось и сколько было счастья в ее глазах не описать словами.

Ведь в как раз в этом возрасте (до 3-4 лет) наступает активная фаза изучения окружающего мира. Ребенок начинает все трогать, щупать, пробовать на вкус. И очень важно именно в этом возрасте обеспечить ребенку такую окружающую среду, что бы он беспрепятственно изучал окружающий мир и удовлетворял свое врожденное любопытство. Способствовать этому можем только мы – родители. Это полностью в нашей ответственности.

Про производство Бизиборда

И после этого случая я уделил свои выходные дни этому занятию, а началось все не с доски, а с комплектующих. Два дня мы с супругой бродили по рынкам города в поисках нужных комплектующих, для сбора всех материалов нам понадобилось обойти аж 3 рынка!!! Не то чтобы мы с утра и до вечера ходили по рынкам, но все равно времени ушло много.

С доской мне повезло, так как до этого отец у себя дома собирал прихожку и остались материалы, и с остатков этих материалов я собрал вот такую доску ))

Изображение

На это ушел целый день!!! Без преувеличения, целый день!!! Хотя перед началом казалось работы максимум на 2 часа. Но начав с утра я до обеда я успел только разрезать их, отшлифовать торцы и приготовить торцовку.

После обеда уже обклеил торцы собрал доску и накрутил комлпектующие.

Наверное многих интересует сколько стоит самому сделать бизиборд? Отвечаю: 15000тг и 2 полных дня (а то и 3) жизни :)

Этот борд потом я отдал бесплатно на olx, об этом я рассказывал в этом посту (пост защищен, если интересно пишите в личку, дам доступ).

Спустя некоторое время меня осенила идея о том, что эти борды можно изготовлять самому и продавать, и пошла поехала!!!

Опыт продаж

Рассказал эту идею партнеру, ему она понравилось и сразу начали процесс. Первую партию изготовили вот такого типа, и начали продавать ее за 27000тг.

Изображение

Это был апрель 2015 года. Партия у нас задержалась не на долго, мы сделали рассылку по детским садам и они у нас раскупили. Нам повезло с детскими садами, так как для обычного человека это очень высокая цена.

Но себестоимость этого вида была очень высока, и процесс изготовления был очень долгим, начали искать пути оптимизации и уменьшения себестоимости без ущерба качеству. И разработали вот такой вот бизиборд.

Изображение

Как видите она размером было уже меньше, дверцу мы уменьшили, уменьшили количество комплектующих, за счет этого у нас уменьшилась себестоимость. И конечно мы тут же значительно уменьшили стоимость развивающей доски.

И в мае мы заказали новый сайт и запустили рекламную кампанию.

В начале продавали только в Алматы, потом подключили Астану, Атырау, Актау и Чимкент. Сейчас мы наладили доставку по всему Казахстану.

В июне месяце мы подключили к продажам Chocolife.me, но продажи оттуда были очень слабые, за те деньги которые мы отдали им, мы сами инвестирую в рекламные кампании Гугл и Яндекс продали бы в 3 раза больше досок.

Но любая ошибка это опыт, я бы даже не сказал что это ошибка, так как с помощью chocolife мы показали стране, что такое бизиборд, ведь многие до этого даже и не знали об этом. Это была больше пиар компания. И после этого на наш сайт очень много стали заходить по органической выдаче, т.е. люди уже начали искать в интернете что такое бизиборд и с чем его едят))

Конкуренты

Конечно мы этого ждали, появление конкурентов. Такое ощущение, что мы задали тренд рынку в области развивающих игрушек. Количество запросов со словом «бизиборд» реально увеличилось. Но к нашему счастью наши конкуренты были не так хороши. Их даже конкурентами сложно назвать. Так как это были частные лица, разместившие объявления в бесплатных досках и предложением смастерить такую развивающую доску под заказ и по индивидуальной комплектации. И срок изготовления от 1 до 2 недель!!!

У нас же доски были всегда в наличии и доставку мы осуществляли день в день. Но с ассортимент у нас состоял из одного вида) Как Генри Форд в свое время выпускал автомобили только модели Т.

Но отсутствие ассортимента не отпугивало наших клиентов, мы сумели преподнести нашу доску так, что у многих даже не возникало мысль о том, чтобы сделать доску другой комплектации.

Но мы решили на этом не останавливаться и уменьшить себестоимость еще больше))

Долго думали над видом доски, над его комплектации и в итоге решили сделать такую доску с более дешевого материала – фанеры.

Изображение

И вот что унас получилось. Откровенно говоря Фуфло! Фуфло в плане качества доски.

Решили отказаться от фанеры, по крайней мере с этим видом доски, сейчас мы до сих пор в процессе создания более дешевого бизиборда. В этом и заключатеся прелесть производства в бизнесе от банального КУПИЛ-ПРОДАЛ.
В производстве ты сам полностью контролируешь весь процесс, от вида товара, его комплектации и ценообразования.

Плюс мы сами создаем ЦЕННОСТЬ, ценность в виде экономии времени, сил и энергии родителям, которые сами хотят сделать бизиборд своими руками, и конечно же ценность в виде инструмента развития и воспитания детей.

Так как мы покупаем все комплектующие оптом и производим распил материала в цехе то себестоимость продукции у нас низкая, и даже наша розничная цена, ниже той, если бы люди сами сделали развивающую доску.

И я здесь с полной уверенностью и гордостью заявляю, что я несу в мир Добро! И мне не чуточку не стыдно продавать такой товар и я очень люблю его! А это в свою очередь делает процесс продажи очень легким.



За это сообщение автора first_knight поблагодарили (всего 4): DoNatellaErikaОлаймVolna
Рейтинг: 6.56%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Развивающая доска бизиборд своими руками!
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 23:52 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:38
В кошельке: 26,468.00
Сообщения: 6314
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1762 раз.
очень хочу бизиборд, смотрю на них в интернете!



За это сообщение автора Volna поблагодарил: first_knight
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Развивающая доска бизиборд своими руками!
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 00:07 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:46
В кошельке: 71.00
Банк:
0.00

Сообщения: 1088
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 285
Откуда: Нижний Тагил, центр
Благодарил (а): 761 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Муж сам сыну сделал, проще немного, интереса ребенка хватило его не на долго)
интереснее всего мамин блендер/ фен/ кофемолку сташить из шкафа и в розетку включать :-)



За это сообщение автора Считалочка поблагодарили (всего 2): first_knightVolna
Рейтинг: 3.28%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Развивающая доска бизиборд своими руками!
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 12:13 
Не в сети
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 00:05
В кошельке: 88,269.73
Банк:
11,417,003.50

Сообщения: 32525
Рефералы: 1
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 362
Откуда: Нижний Тагил,Центр
Благодарил (а): 5869 раз.
Поблагодарили: 6378 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Happy поблагодарили (всего 3): Erikafirst_knightОлайм
Рейтинг: 4.92%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Развивающая доска бизиборд своими руками!
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 13:25 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:56
В кошельке: 2,975.00
Сообщения: 376
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 317
Откуда: Тагил - красивый
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Считалочка писал(а):
интереснее всего мамин блендер/ фен/ кофемолку сташить

а еще папину отвертку и молоток. вот он топ лучших игрушек. :-)



За это сообщение автора Женичка_фея поблагодарили (всего 2): Считалочкаfirst_knight
Рейтинг: 3.28%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Развивающая доска бизиборд своими руками!
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 22:27 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:46
В кошельке: 188,559.00
Банк:
0.00

Сообщения: 17371
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 447
Откуда: Центр города
Благодарил (а): 7789 раз.
Поблагодарили: 3759 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Развивающая доска бизиборд своими руками!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 22:33 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:46
В кошельке: 188,559.00
Банк:
0.00

Сообщения: 17371
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 447
Откуда: Центр города
Благодарил (а): 7789 раз.
Поблагодарили: 3759 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Развивающая доска бизиборд своими руками!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 23:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:46
В кошельке: 71,473.50
Сообщения: 28979
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 175
Откуда: с планеты Земля
Благодарил (а): 4088 раз.
Поблагодарили: 6463 раз.
Блог: Просмотр записи (2)
одно из самых ярких детских воспоминаний - ролевая игра в садике, отчетная для какой-то комиссии. Мы летели в космос.
И пульт управления звездолета сделал мой папа. Боже, там были тумблеры, лампочки, все мигало, переключалось, крутилось, щелкало.
Больше этой красоты никто не видел. Кануло в лето. Папа не повторил ни для нас, ни для внуков.
Идея шикарная.



За это сообщение автора Mink поблагодарили (всего 2): first_knightOfelia
Рейтинг: 3.28%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Развивающая доска бизиборд своими руками!
СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 19:25 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:46
В кошельке: 188,559.00
Банк:
0.00

Сообщения: 17371
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 447
Откуда: Центр города
Благодарил (а): 7789 раз.
Поблагодарили: 3759 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение



За это сообщение автора first_knight поблагодарили (всего 2): MinkMio
Рейтинг: 3.28%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Развивающая доска бизиборд своими руками!
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 01:43 
Не в сети
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 00:05
В кошельке: 88,269.73
Банк:
11,417,003.50

Сообщения: 32525
Рефералы: 1
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 362
Откуда: Нижний Тагил,Центр
Благодарил (а): 5869 раз.
Поблагодарили: 6378 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
подобие бизиборда,но очень круто!
видео не вставляется,но я рекомендую по ссылке глянуть :co_ol:
https://gif4.mycdn.me/image?t=45&bid=83 ... ETDOUH3xxA



За это сообщение автора Happy поблагодарил: first_knight
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Одежда для кукол Baby Born, Annabell, Barbie своими руками

[ На страницу: 1 ... 10, 11, 12 ]

в форуме Наши детки

Кукольный Домик

116

106992

29 июл 2015, 11:13

shampoony Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
кинетический песок своими руками

в форуме Наши детки

Шевелянтус

0

3176

06 ноя 2015, 21:31

Шевелянтус Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Римские шторы,жалюзи своими руками

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Домашний уют, дизайн интерьера

Delfy

43

48236

12 май 2017, 09:37

Булавка Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения




© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]