Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Развивающая доска бизиборд своими руками!
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 19:59 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:46
В кошельке: 188,559.00
Банк:
0.00

Сообщения: 17371
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 447
Откуда: Центр города
Благодарил (а): 7789 раз.
Поблагодарили: 3759 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Девочки, нашла такую интересную статью, жать, что мы уже из этого возраста вышли :-):

Вот сколько стоят в интернете эти бизиборды:
Код:
http://bizibordik.ru/bizibordoptom


На мой взгляд они какие-то там хиленькие, самим можно сделать намного интересней :co_ol:

В статье рассказывается о бизибордах на продажу, но нам никто не мешает просто воспользоваться этой идеей для своих деток :-):

Сама статья, источник:
Код:
http://yerzhanadayev.com/razvivayushhaya-doska-bizibord-svoimi-rukami-ili-kak-samomu-sdelat-bizibord/


Когда у нас родилась дочь, разумеется мы начали думать об ее развитии и воспитании. И в поисках материалов о том, как правильно воспитать детей, в сети наткнулись на систему воспитания и развития Марии Монтессори.

Метод Монтессори основан на наблюдении за ребенком в естественных условиях и принятии его таким, каков он есть. Основной принцип монтессори-педагогики: подвигнуть ребенка к самовоспитанию, к самообучению, к саморазвитию. Девиз метода знаком многим: «Помоги мне сделать это самому». Именно в этой системе я увидел ответ на вопрос как воспитать успешных детей. В группах Монтессори ребенок учится в основном самостоятельно с помощью специально разработанной окружающей среды — Монтессори-материалов.

Один из таких материалов является Бизиборд (от анлийских busy-занятой и board – доска). Бизиборд представляет собой доску на которой расположены в основном элементы бытового обихода (крючки, замки, шпингалеты, щеколды, вилки, выключатели и т.д), которыми мы запрещаем пользоваться детям дома в целях безопасности. Таким образом ребенок в первую очередь удовлетворяет свое любопытство, во вторую очередь развивается мелкая моторика.

Развитие мелкой моторики в раннем возрасте влечет за собой развитие тех частей головного мозга отвечающих за воображение, логическое мышление, интеллектуальные и творческие способности. Т.е. идет всесторонне развитие ребенка уже с раннего возраста. Причем это развитие, которое не видно человеческому глазу. То что мы не видим это развитие не умоляет его важности.

После ознакомления с этой методикой, конечно у нас возник вопрос как самому сделать бизиборд в домашних условиях. Не долго думая, я отложил этот вопрос на долгий ящик :)

Пока моей супруге на работе не подарили билеты на выставку детского творчества. На этой выстовке был стенд школы Марии Монтессори, 2-х годовалую дочь невозможно было оторвать с этого стенда, настолько ей это понравилось и сколько было счастья в ее глазах не описать словами.

Ведь в как раз в этом возрасте (до 3-4 лет) наступает активная фаза изучения окружающего мира. Ребенок начинает все трогать, щупать, пробовать на вкус. И очень важно именно в этом возрасте обеспечить ребенку такую окружающую среду, что бы он беспрепятственно изучал окружающий мир и удовлетворял свое врожденное любопытство. Способствовать этому можем только мы – родители. Это полностью в нашей ответственности.

Про производство Бизиборда

И после этого случая я уделил свои выходные дни этому занятию, а началось все не с доски, а с комплектующих. Два дня мы с супругой бродили по рынкам города в поисках нужных комплектующих, для сбора всех материалов нам понадобилось обойти аж 3 рынка!!! Не то чтобы мы с утра и до вечера ходили по рынкам, но все равно времени ушло много.

С доской мне повезло, так как до этого отец у себя дома собирал прихожку и остались материалы, и с остатков этих материалов я собрал вот такую доску ))

Изображение

На это ушел целый день!!! Без преувеличения, целый день!!! Хотя перед началом казалось работы максимум на 2 часа. Но начав с утра я до обеда я успел только разрезать их, отшлифовать торцы и приготовить торцовку.

После обеда уже обклеил торцы собрал доску и накрутил комлпектующие.

Наверное многих интересует сколько стоит самому сделать бизиборд? Отвечаю: 15000тг и 2 полных дня (а то и 3) жизни :)

Этот борд потом я отдал бесплатно на olx, об этом я рассказывал в этом посту (пост защищен, если интересно пишите в личку, дам доступ).

Спустя некоторое время меня осенила идея о том, что эти борды можно изготовлять самому и продавать, и пошла поехала!!!

Опыт продаж

Рассказал эту идею партнеру, ему она понравилось и сразу начали процесс. Первую партию изготовили вот такого типа, и начали продавать ее за 27000тг.

Изображение

Это был апрель 2015 года. Партия у нас задержалась не на долго, мы сделали рассылку по детским садам и они у нас раскупили. Нам повезло с детскими садами, так как для обычного человека это очень высокая цена.

Но себестоимость этого вида была очень высока, и процесс изготовления был очень долгим, начали искать пути оптимизации и уменьшения себестоимости без ущерба качеству. И разработали вот такой вот бизиборд.

Изображение

Как видите она размером было уже меньше, дверцу мы уменьшили, уменьшили количество комплектующих, за счет этого у нас уменьшилась себестоимость. И конечно мы тут же значительно уменьшили стоимость развивающей доски.

И в мае мы заказали новый сайт и запустили рекламную кампанию.

В начале продавали только в Алматы, потом подключили Астану, Атырау, Актау и Чимкент. Сейчас мы наладили доставку по всему Казахстану.

В июне месяце мы подключили к продажам Chocolife.me, но продажи оттуда были очень слабые, за те деньги которые мы отдали им, мы сами инвестирую в рекламные кампании Гугл и Яндекс продали бы в 3 раза больше досок.

Но любая ошибка это опыт, я бы даже не сказал что это ошибка, так как с помощью chocolife мы показали стране, что такое бизиборд, ведь многие до этого даже и не знали об этом. Это была больше пиар компания. И после этого на наш сайт очень много стали заходить по органической выдаче, т.е. люди уже начали искать в интернете что такое бизиборд и с чем его едят))

Конкуренты

Конечно мы этого ждали, появление конкурентов. Такое ощущение, что мы задали тренд рынку в области развивающих игрушек. Количество запросов со словом «бизиборд» реально увеличилось. Но к нашему счастью наши конкуренты были не так хороши. Их даже конкурентами сложно назвать. Так как это были частные лица, разместившие объявления в бесплатных досках и предложением смастерить такую развивающую доску под заказ и по индивидуальной комплектации. И срок изготовления от 1 до 2 недель!!!

У нас же доски были всегда в наличии и доставку мы осуществляли день в день. Но с ассортимент у нас состоял из одного вида) Как Генри Форд в свое время выпускал автомобили только модели Т.

Но отсутствие ассортимента не отпугивало наших клиентов, мы сумели преподнести нашу доску так, что у многих даже не возникало мысль о том, чтобы сделать доску другой комплектации.

Но мы решили на этом не останавливаться и уменьшить себестоимость еще больше))

Долго думали над видом доски, над его комплектации и в итоге решили сделать такую доску с более дешевого материала – фанеры.

Изображение

И вот что унас получилось. Откровенно говоря Фуфло! Фуфло в плане качества доски.

Решили отказаться от фанеры, по крайней мере с этим видом доски, сейчас мы до сих пор в процессе создания более дешевого бизиборда. В этом и заключатеся прелесть производства в бизнесе от банального КУПИЛ-ПРОДАЛ.
В производстве ты сам полностью контролируешь весь процесс, от вида товара, его комплектации и ценообразования.

Плюс мы сами создаем ЦЕННОСТЬ, ценность в виде экономии времени, сил и энергии родителям, которые сами хотят сделать бизиборд своими руками, и конечно же ценность в виде инструмента развития и воспитания детей.

Так как мы покупаем все комплектующие оптом и производим распил материала в цехе то себестоимость продукции у нас низкая, и даже наша розничная цена, ниже той, если бы люди сами сделали развивающую доску.

И я здесь с полной уверенностью и гордостью заявляю, что я несу в мир Добро! И мне не чуточку не стыдно продавать такой товар и я очень люблю его! А это в свою очередь делает процесс продажи очень легким.



За это сообщение автора first_knight поблагодарили (всего 4): DoNatellaErikaОлаймVolna
Рейтинг: 6.56%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Развивающая доска бизиборд своими руками!
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 23:52 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:38
В кошельке: 26,468.00
Сообщения: 6314
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1762 раз.
очень хочу бизиборд, смотрю на них в интернете!



За это сообщение автора Volna поблагодарил: first_knight
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Развивающая доска бизиборд своими руками!
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 00:07 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:46
В кошельке: 71.00
Банк:
0.00

Сообщения: 1088
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 285
Откуда: Нижний Тагил, центр
Благодарил (а): 761 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Муж сам сыну сделал, проще немного, интереса ребенка хватило его не на долго)
интереснее всего мамин блендер/ фен/ кофемолку сташить из шкафа и в розетку включать :-)



За это сообщение автора Считалочка поблагодарили (всего 2): first_knightVolna
Рейтинг: 3.28%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Развивающая доска бизиборд своими руками!
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 12:13 
Не в сети
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 00:05
В кошельке: 88,270.73
Банк:
11,417,003.50

Сообщения: 32523
Рефералы: 1
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 362
Откуда: Нижний Тагил,Центр
Благодарил (а): 5869 раз.
Поблагодарили: 6378 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Happy поблагодарили (всего 3): Erikafirst_knightОлайм
Рейтинг: 4.92%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Развивающая доска бизиборд своими руками!
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 13:25 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:56
В кошельке: 2,975.00
Сообщения: 376
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 317
Откуда: Тагил - красивый
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Считалочка писал(а):
интереснее всего мамин блендер/ фен/ кофемолку сташить

а еще папину отвертку и молоток. вот он топ лучших игрушек. :-)



За это сообщение автора Женичка_фея поблагодарили (всего 2): Считалочкаfirst_knight
Рейтинг: 3.28%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Развивающая доска бизиборд своими руками!
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 22:27 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:46
В кошельке: 188,559.00
Банк:
0.00

Сообщения: 17371
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 447
Откуда: Центр города
Благодарил (а): 7789 раз.
Поблагодарили: 3759 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Развивающая доска бизиборд своими руками!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 22:33 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:46
В кошельке: 188,559.00
Банк:
0.00

Сообщения: 17371
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 447
Откуда: Центр города
Благодарил (а): 7789 раз.
Поблагодарили: 3759 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Развивающая доска бизиборд своими руками!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 23:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:46
В кошельке: 71,473.50
Сообщения: 28979
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 175
Откуда: с планеты Земля
Благодарил (а): 4088 раз.
Поблагодарили: 6463 раз.
Блог: Просмотр записи (2)
одно из самых ярких детских воспоминаний - ролевая игра в садике, отчетная для какой-то комиссии. Мы летели в космос.
И пульт управления звездолета сделал мой папа. Боже, там были тумблеры, лампочки, все мигало, переключалось, крутилось, щелкало.
Больше этой красоты никто не видел. Кануло в лето. Папа не повторил ни для нас, ни для внуков.
Идея шикарная.



За это сообщение автора Mink поблагодарили (всего 2): first_knightOfelia
Рейтинг: 3.28%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Развивающая доска бизиборд своими руками!
СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 19:25 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:46
В кошельке: 188,559.00
Банк:
0.00

Сообщения: 17371
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 447
Откуда: Центр города
Благодарил (а): 7789 раз.
Поблагодарили: 3759 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение



За это сообщение автора first_knight поблагодарили (всего 2): MinkMio
Рейтинг: 3.28%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Развивающая доска бизиборд своими руками!
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 01:43 
Не в сети
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 00:05
В кошельке: 88,270.73
Банк:
11,417,003.50

Сообщения: 32523
Рефералы: 1
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 362
Откуда: Нижний Тагил,Центр
Благодарил (а): 5869 раз.
Поблагодарили: 6378 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
подобие бизиборда,но очень круто!
видео не вставляется,но я рекомендую по ссылке глянуть :co_ol:
https://gif4.mycdn.me/image?t=45&bid=83 ... ETDOUH3xxA



За это сообщение автора Happy поблагодарил: first_knight
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Одежда для кукол Baby Born, Annabell, Barbie своими руками

[ На страницу: 1 ... 10, 11, 12 ]

в форуме Наши детки

Кукольный Домик

116

106927

29 июл 2015, 11:13

shampoony Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
кинетический песок своими руками

в форуме Наши детки

Шевелянтус

0

3174

06 ноя 2015, 21:31

Шевелянтус Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Римские шторы,жалюзи своими руками

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Домашний уют, дизайн интерьера

Delfy

43

48179

12 май 2017, 09:37

Булавка Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения




© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]