Авторизация
Объявление

Изображение
Роскошное постельное бельё



ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: S.O.S! Лечение зубов под наркозом!
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 08:08 
Не в сети
Активный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 10:16
В кошельке: 0.00
Сообщения: 118
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: центр
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
нашла мое старое сообщение из темки про серебрение молочных зубов: "расскажу наш опыт. у дочки зубки стали разрушаться в 1,6. это было полной неожиданностью для меня, у старшего не было таких проблем, ей зубы регулярно чистили, паста хорошая... пожелтела и стала сыпаться эмаль на верхних однёрках и двойках. в наших стоматологиях тактика лечения сводится только к серебрению, а дальше кому как повезет. мы поехали в екат лечиться. там делают не серебрение, а озонирование. смысл процедуры тот же: озон подавляет развитие микробов + глубокое фторирование. 3 недели подряд приезжали озонировались, а фторировались раз 7 (точно уже не помню). препарат для глубокого фторирования в наших стоматологиях нашли только в Вашем докторе и в Миниатюре. его не возят, потому как дорогой, как мне объяснили))) с тех пор так и возим ребенка в Екат каждые 3 мес по 3 раза подряд и все это повторяем. и так придется делать до смены зубов на постоянные. еще делаем аппликации с гелем РОКС минералы: 2 недели делаем, месяц отдыхаем. так же в екате рекомендуют рассасывать каждый вечер перед сном таблетку фторид натрия (кроме летних месяцев) и пить фторированную воду, так как Свердловская обл. район с дефицитом природного фтора в воде. но это уже работа на будущие зубки.
сейчас нам 3,6 зубы мы не потеряли и они у нас не черные, стоматологов любим как родных. дома всех кукол вылечили уже."
и продолжение: теперь нам 4,4 и в один прекрасный момент нам позвонили и сказали, что озонатор сломался и нас принять не смогут. поездка была уже запланирована и я начала тупо обзванивать все клиники Еката, где есть озонатор. нас приняли в Мегаденте. приехали, озонировались и врач спросила почему мы предпочитаем ездить постоянно вместо того, чтобы вылечить зубы. я говорю, ведь не лечат однерки детям вообще. она заверила, что они лечат и умеют. и вчера мы к ним вернулись, домой приехали со здоровыми зубами!!!! сказать, что я рада, ничего не сказать!! как сказала мне врач, она прошла обучение в США, обучал профессор из Израиля, привезли новейшие знания и материалы. нам сделали просто пломбы, так как зубами мы занимались и все было не так плохо. если дела хуже, то они предлагают колпачки, мне их показали, типа силикона на вид. колпачок заполняется материалом и надевается на зуб. А если зубы совсем разрушены, они коронки делают детям. и есть у них неполный наркоз, какой-то газ седативный видимо, я не уточняла. эти колпачки они заказали первые в России и привезли тоже, когда мы на озонирование приезжали их еще не было даже))) на время лечения включают мультики детям над креслом, на уши наушники и вперед)) так что наши мучения закончились, чего и вам желаю. а наркоз он очень вреден, я знаю по долгу службы, нам предлагали в свое время, мы не стали делать.



За это сообщение автора Одуванчик поблагодарили (всего 4): AnnTeachMinkвиктория09Милла
Рейтинг: 6.56%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: S.O.S! Лечение зубов под наркозом!
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 08:31 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:18
В кошельке: 322.00
Банк:
1,673,354.85

Сообщения: 4105
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
у меня у сестры оба ребёнка столкнулись с проблемой разрушения зубов.В общем, уже в три года от зубок остаются обрубки какие-то.Старший уже взрослый дядя, теперь у него давно постоянные хорошие зубы.а мелкая...недавно удалили ей оба верхних молочных зуба.Ей 4 года, начали сильно крошиться.Сестра зубами заниматься не хочет.Грит, вырастут, как и у старшего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: S.O.S! Лечение зубов под наркозом!
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 08:42 
Не в сети
Активный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 10:16
В кошельке: 0.00
Сообщения: 118
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: центр
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Надя, может вырастут, а может и нет. молочные зубы являются опорой для постоянных и если их рано удалить, то постоянные раньше времени вылезают. значит могут не сформироваться полностью. я уже не говорю об эстетике, микробах во рту и о том как ребенку бедному есть без зубов)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: S.O.S! Лечение зубов под наркозом!
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 00:59 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 23:39
В кошельке: 5.00
Сообщения: 159
Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Когда сыну было 5 лет, я обнаружила небольшую дырочку в зубе, который не болел и не беспокоил сына. До этого мы ходили к стаматологам только на осмотр и потому сын не боялся их. Но мне самой не хотелось лечить ему зубы в простой стоматологии, узнав про клиники города (многие хвалят Консул, Ваш доктор и Миниатюру), записались в Консул (в других очередь больше оказалась). Предварительно настроив ребенка на положительные эмоции, приехали в Консул. Нас принимала врач - молоденькая девушка. Сначала все было нормально, ребенок сел в кресло, задавал вопросы, ему доброжелательно отвечали, он спокойно открыл рот. Начали лечить... Врач струей воды и воздуха начала чистить дырку и это испугало сына, и, пытаясь разузнать «что это такое?», он закрыл рот. Врач уже устала от вопросов, начала нервничать (хотя и всячески это скрывала, но ребенок то чувствует), просто сидела и ждала когда ребенок откроет рот и сядет как истукан. Ни уговоров (только дежурные слова: давай открывай рот, это не больно, ну надо же вылечить зуб), ни приемов отвлечения НИЧЕГО... Просидели и пошли домой, записавшись на следующий прием через две недели (ближайший). Сразу же записались в "Ваш доктор", через 3 недели (тоже ближайшее время). Через 2 недели приехали… тоже самое. Правда в этот раз была другая медсестра, которая пыталась заговорить, отвлечь сына и у нее получалось, но как только «в бой» вступала врач … снова «ступор», причем она потом откровенно начала психологически давить на ребенка. Ушли. Следующий прием у «Вашем докторе» через неделю. Но все осложнилось тем, что мы перенесли время поездки на море на две недели вперед и мы через четыре дня должны уже улетать. А ехать в другую страну с дыркой в зубе (пусть она даже и не беспокоит) как-то совсем не хотелось. Мы обзвонили все клиники Еката … несколько могли нас принять прямо завтра, мы выбрали «Мегадента».
КАКАЯ РАЗНИЦА!!! Мы вылечили зуб!!! Я была просто Счастлива!
Одуванчик писал(а):
я начала тупо обзванивать все клиники Еката, где есть озонатор. нас приняли в Мегаденте. ... сказать, что я рада, ничего не сказать!!

Ребенок, выйдя из кабинета, улыбался и сказал, что обязательно приедет сюда еще раз.Клиника действительно хорошо оборудована, но самое главное врач (кстати, как и в Тагиле молодая девушка), все время о чем-то говорила с сыном, включила мультики на телевизоре, который висит над креслом, сказала что помажет зубик розовым вареньем от зубной феи (обезболивающий гель) и много еще всего … а в конце еще и игрушку подарила. Ребенок расслабился и спокойно сидел в кресле. Врач разглядела начинающийся кариес, сказала, что дырочка еще маленькая и можно пока просто тщательно ухаживать и наблюдать за ней. Но сын сказал, завтра приедем и вылечим. На следующий день мы избавились от маленькой дырочки!!!
Кстати, на второй день я привезла еще и дочь (ей тогда было 2 годика) на осмотр. Ей тоже понравилась «тетя врач». Теперь и сын и дочь спрашивают меня, когда мы поедем зубки показывать…
Я так долго, все подробно и в деталях рассказывала, чтобы стало понятно: для ребенка главное подход. Нужно искать врача для Вашего ребенка, врача, который не формально относится к своей работе, а с душой. На приеме у такого специалиста боязнь улетучивается, а «врачи», не желавшие вкладывать душевные силы в работу с детьми, только рождают «большие страхи». Я думаю лечение под наркозом нужно проводить в крайних случаях, когда необходимо обширное лечение, но до этого нужно искать своего доктора.

Одуванчик писал(а):
а наркоз он очень вреден, я знаю по долгу службы, нам предлагали в свое время, мы не стали делать.

наркоз вреден и сразу вы этого не увидите, все потом "аукается"



За это сообщение автора anka поблагодарил: Erika
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Лечение детских зубов
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 09:22 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:08
В кошельке: 2,825.00
Сообщения: 1420
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 328
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Нужно передние зубки полечить сынуле, звонила на Ленина 40, отказались нас принять. т.к. мы тагилстроевский р-н, сказали теперь только на Тагилстр-е нас примут. с этого года так .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Лечение детских зубов
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 09:34 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:52
В кошельке: 4,862.00
Банк:
1,391,165.00

Сообщения: 8759
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2010 раз.
Поблагодарили: 1749 раз.
Ларисенок писал(а):
т.к. мы тагилстроевский р-н, сказали теперь только на Тагилстр-е нас примут. с этого года так .

очень интересно, как так? мы тоже относимся к Тагилстроевскому району, но дом расположен в центре... и получается тоже на Тагилстрой лечиться?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Лечение детских зубов
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 09:44 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:08
В кошельке: 2,825.00
Сообщения: 1420
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 328
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
не знаю, может у них как-то поделено, потому-что у меня еще адрес уточнили. и сказали что не принимают детей др. районов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Лечение детских зубов
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 09:56 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 07:43
В кошельке: 2,312.00
Сообщения: 254
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 784
Откуда: Центр
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Мы тоже в центре живем, но Тагилстроевский р-н. Просто, нужно приехать на Ленина, 40 и написать заявление, что вы отказываетесь от Тагилстроевской поликлиники и будете лечить зубки на Ленина. Мы так делали)) :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Лечение детских зубов
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 10:42 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:52
В кошельке: 4,862.00
Банк:
1,391,165.00

Сообщения: 8759
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2010 раз.
Поблагодарили: 1749 раз.
Соловушка писал(а):
что вы отказываетесь от Тагилстроевской поликлиники и будете лечить зубки на Ленина

я вообще то думала, что имея полис страховой можем обращаться в любую поликлиннику...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Лечение детских зубов
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 10:49 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:47
В кошельке: 23,088.00
Сообщения: 12438
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 545
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 2124 раз.
Поблагодарили: 3281 раз.
Ларисенок, мы с Гальянки лечим зубы на Ленина, вот месяц назад там были.
2 года назад писали заявление о смене поликлиники.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Разностороннее развитие детей.

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Наши детки

МариКа

35

25100

16 мар 2013, 14:33

Жасмин Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Алопеция у детей

в форуме Наши детки

lizzasimps

1

2925

05 дек 2013, 00:30

eska-83 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Питание детей и их поведение - есть ли взаимосвязь?

в форуме Наши детки

Юська

7

8251

01 дек 2015, 23:52

Считалочка Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения




© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]