Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дочка не хочет ходить в д/с
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 09:14 
Не в сети
Шопоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:50
В кошельке: 499.50
Банк:
2,063,402.00

Сообщения: 766
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 104
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 433 раз.
Девочки, я в растерянности. Дочке 4,4 г, последнее время плачет в д/с, пока переодевается. Говорит, чтоб я не уходила. Что не хочет в д/с ходить. Я спрашиваю, почему? Она толком и не говорит. Обижает кто? Нет. На занятиях нравится? Да. В чем "проблема" - не пойму! При чем увещевания о том, что если мы с папой с ней дома сидеть будем и работать не пойдём, а значит денежек не будет (и соот-но кушать не будем, покупать ничего не будем) - не работают. Я уже понимаю, что для ребёнка это не аргумент (и наверно это хорошо :hi_hi_hi: ), но я уже злиться начинаю, ругаться и это очень плохо. Мне не нравится ругаться и то, что дочка плачет в д/с. Переживаю. Просто это скорее всего возрастное, но ведь этот период надо пережить с наименьшими потерями! Кстати, в д/с ходим с 2,3 г и раньше такого не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Дочка не хочет ходить в д/с
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 10:58 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:14
В кошельке: 833.00
Сообщения: 1031
Почетный участник СП
Участий в СП: 32
Откуда: ВАГОНКА
Благодарил (а): 606 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
ЗаяЦ, ой как вас понимаю... реально такая же ерунда...давно хотела создать тему но стеснялась.. мы пошли в садик в 3,3 очень легко привыкли с удовольствием ходили.. однажды ушли на больничный так прям река слез была что не пойдем в садик и Вот в одно прекрасное утро... в феврале.. истерика не хочу идти в садик.. И так мы ходим уже почти год..летом 1,5 месяца сидели дома..так как морально тяжело это терпеть уже..КАждое утро слезы в раздевалке.. мамочка родная любимая не оставляй меня посиди со мной ,забери после обеда и тому подобное.. Я общалась с психологами , все в порядке.. В группе никто не обижает, Уверена да и дочь грит все нравиться на занятия ходит с удовольствием, хвастается поделками,достижениями.. нашим воспиталелям доверяю как себе. В течении дня грят все отлично, а вечером не заставишь идти домой.. А каждое утро рыдания.. Девочки у кого такое было.. Как долго это может продолжаться. Советы психолога что необходимо объяснять.. что это твоя работа.. не помогают.. Есть еще младший брат который тоже на днях пойдет в тот же садик..надеюсь может хоть это на нее повлияет, что он не плачет.. А также переживает с мужем что он насмотрится на нее и также начнет. Уже решили водить на пару с папой с разных входа заходить я одну он второго... САма каждое утро еду обратно с тяжелым с сердцем иногда со слезами, ну реально это оч тяжело.. Смотрю на других детей с радостью убегают, обнимают родителей в окошечко машут.. Мы тоже машем, но вся в соплях, в слезах, в слюнях... Нам на днях 5 лет.. Я чокнусь если это будет до школы продолжаться.. Бабушка пытается меня убедить что вот такой у нас ребенок. ТЕРПИ!! Терплю((



За это сообщение автора мама света поблагодарил: ЗаяЦ
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Дочка не хочет ходить в д/с
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 13:02 
Не в сети
Шопоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:50
В кошельке: 499.50
Банк:
2,063,402.00

Сообщения: 766
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 104
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 433 раз.
Ну "терпеть" - не вариант. Если у нас это пара недель и я уже стреляюсь, то какого вам!?
Надо послушать советы и методы, глядишь - найдётся подходящий.
Да, заметила, что слезы -то давит из себя.
Может вообще ничего не объяснять? Ни про работу, ни про обязанности. По-моему детям это все по барабану. Возраст такой. Внимание может отвлекать от "проблемы". Заныла, а в ответ не увещевания, а вопрос. Или на просьбу " забери после обеда" - отвечать: "я заберу тебя, как обычно, после полдника". И самим нюни не распускать))
Тут точно подвох какой-то, раз потом успокаивается :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Дочка не хочет ходить в д/с
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 13:24 
Не в сети
Гуру шопинга

Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:00
В кошельке: 17,821.00
Сообщения: 1178
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1076
Благодарил (а): 3893 раз.
Поблагодарили: 1673 раз.
Такая же беда, правда ходим мы д\с всего месяц с небольшим и возраст у ребенка 2г. 3 мес. - еще адаптация не прошла (те же мысли "Когда это все закончится :sh_ok: ). Последние 2 недели перестала водить сама, отводит папа ( со мной истерики, катается по полу, снимает с себя одежду и одевает уличную - короче кошмар). Родители, приведшие своих спокойных детей, смотрят на нас с ужасом и придушить готовы, если их ребенок начинает куксится при виде нас (и я их понимаю :du_ma_et: ). Как только уходишь ребенок успокаивается в течении 5-10 минут и весь день занимается тем, что и все остальные дети в д\с.
Избрали следующую методу:
1. Приводим пораньше, чтобы воспитатель могла ему время уделить побольше, пока других детей нет ( с утра смотрят в окно, как машину с хлебом разгружают или чем-то еще отвлекают).
2. Дома ставлю ему задачу (помочь нянечке разложить салфетки к завтраку, найти книжку про Айболита и почитать, собрать листву на участке и т.п.). Если не успел заистерить, то срабатывает.
3. Настаиваем на мысли, что идем в д\сад все равно, даже если не хочется ( проговариваю весь распорядок дня - надо позавтракать, погулять, пообедать, поспать, опять покушать, позаниматься рисованием и лепкой с воспитателями, а там и мама придет :bra_vo: ).
Пока такой у нас опыт :nez-nayu:



За это сообщение автора natkadr поблагодарили (всего 3): maltaalnuraЗаяЦ
Рейтинг: 4.92%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Дочка не хочет ходить в д/с
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 18:06 
Не в сети
Шопоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:50
В кошельке: 499.50
Банк:
2,063,402.00

Сообщения: 766
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 104
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 433 раз.
natkadr, у вас адаптация. Но когда такое поведение у 4-5 леток... :nez-nayu: Никакие увещевания не помогают. Сегодня пришла за ней, воспитатель говорит: все утро ныла, что маму надо. Я спрашиваю, может конфликты какие есть или еще что? Говорит, что все хорошо. Но в д/с ходить-то надо :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Дочка не хочет ходить в д/с
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 20:13 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:46
В кошельке: 71.00
Банк:
0.00

Сообщения: 1088
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 285
Откуда: Нижний Тагил, центр
Благодарил (а): 761 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Был у нас такой период ((((
Вечером забирала, хвалила сына, что он у меня молодец! большой стал, целый день в садике играл, что это у него работа такая, мама была на работе и он тоже! А если заходили в магазин, объясняла, что я была на работе и мне там дали денежку (позже объяснила, что не каждый день дают))))) ) и мы можем купить что-то вкусненькое!
Знакомая назначала дни: среда и пятница когда они ходили в магазин за любимым мороженым, девочка очень ждала эти дни, по-путно дни недели учатся)
Тяжело, конечно, особенно сложно держать себя в руках, так как понимаю сама, что ребенок большой понимает всё! но по каким-то своим соображениям хочет остаться дома.
И еще, мне кажется порой детки не могут объяснить свои переживания, они просто не знают этих слов и я старалась объяснить свои эмоции, сын спрашивал как это? я объясняла. Сейчас подрос и если идет гулять с папой, а я с мелким дома, он мне говорит, что им нас будет не хватать). Приходит обязательно спросит скучали ли мы по нему? ))
Удачи Вам!
ПЫ.СЫ.: на лабиринте есть книжки для адаптации к детскому саду, они полезны не зависимо от периода хождения в д.с.
ну и сказкотерапия Вам в помощь)



За это сообщение автора Считалочка поблагодарили (всего 4): Erikanatkadrвиктория09ЗаяЦ
Рейтинг: 6.56%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Дочка не хочет ходить в д/с
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 20:54 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 09:20
В кошельке: 1,082.00
Банк:
34,635.00

Сообщения: 363
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 118
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Моя дочь , хоть и без слез ходила, но каждое утро шла,как на каторгу. До самого выпускного так было((((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Дочка не хочет ходить в д/с
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 22:21 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:56
В кошельке: 2,975.00
Сообщения: 376
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 317
Откуда: Тагил - красивый
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
ЗаяЦ писал(а):
плачет в д/с, пока переодевается. Говорит, чтоб я не уходила. Что не хочет в д/с ходить. Я спрашиваю, почему? Она толком и не говорит


А если попробовать у ребенка спросить в чем проблема через метод так называемого "активного слушания"? Т.е. проговорить ребенку ее эмоцию и спросить почему так. Например: "Ты плачешь потому, что не хочешь идти в садик? Ты не хочешь иди в садик потому, что скучаешь за мамой, папой, братом и т.д.? Или другие наводящие вопросы, которые помогут ей рассказать о ее переживаниях. Это звучит немного бредово, но нам помогает. Мы такого же возрата и иногда устраиваем подобные концерты. Вот совсем недавно ребенок закатил утром истерику папе, вцепился за ногу и не в какую его не отпускал. Хотя садик очень любим. Вечером я поговорила с ребенком по предложенному варианту и выяснила очень удивительные для себя вещи. Оказалось, что ребенку очень не хватало папиного внимание (папа больше месяца приходил с работы когда ребенок уже спал), объяснить он это то ли не мог, то ли стеснялся и все вылилось в истерику. Мне кажется, что дети 5 лет еще не могут из каких-то корыстных побуждений устраивать скандалы и "играть". Подобным поведением они привлекают наше внимание.
Еще можно попробовать казать ребенку о своих чувствах: "Мама расстроилась", "Мне очень грустно", "Я переживаю", не используя местоимение "ты". Нам это тоже помогает.



За это сообщение автора Женичка_фея поблагодарили (всего 6): СчиталочкаErikaLianatkadrДИМЗаяЦ
Рейтинг: 9.84%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Дочка не хочет ходить в д/с
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 22:54 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 15:12
В кошельке: 4,785.00
Банк:
139,313.00

Сообщения: 1414
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 136
Откуда: Верхняя Салда
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.
Женичка_фея писал(а):
А если попробовать у ребенка спросить в чем проблема через метод так называемого "активного слушания"? Т.е. проговорить ребенку ее эмоцию и спросить почему так. Например: "Ты плачешь потому, что не хочешь идти в садик? Ты не хочешь иди в садик потому, что скучаешь за мамой, папой, братом и т.д.? Или другие наводящие вопросы, которые помогут ей рассказать о ее переживаниях.

а с другой стороны, когда начинаешь предлагать ребенку готовые ответы - он ими и начинает пользоваться, независимо так ли оно на самом деле :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Дочка не хочет ходить в д/с
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 08:41 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:56
В кошельке: 2,975.00
Сообщения: 376
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 317
Откуда: Тагил - красивый
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
SMSka писал(а):
когда начинаешь предлагать ребенку готовые ответы - он ими и начинает пользоваться, независимо так ли оно на самом деле

Ох, детки вообще очень сложные создания и все очень разные (впрочем как и все мы :-) ) и к каждому нужен ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход. Но мне кажется, что когда цепляешь ребенка за истинную проблему, настоящие чувства он скрывать не будет и обязательно поделиться с мамой. Суть этого метода не предложить ребенку готовый вариант ответа, а показать, что мама готова слушать и слышать ребенка. Дети ведь очень тонкие психологи, они подмечают абсолютно все, не только наши слова, но и взгляд и жесты, и мимику. Порой мне кажется, что они нас чувствуют на каком то интуитивном уровне. :du_ma_et:
Честно говоря, я сама не очень верю в психологов и в их умные книжки. Но когда в период адаптации ребенок пол года устраивал истерики по утрам, в руки попала книга Ю.Гиппенрейтер. Прочла ее и подумала, что за бред она там пишет, какие "активные слушания" и т.д. Но от безвыходности решила попробовать. И на мое удивление получилось. Многие проблемы стало решать легче. Сейчас перечитала книгу второй раз и подумала, какие же хорошие и правильные вещи она пишет. :-)


Последний раз редактировалось Женичка_фея 23 сен 2015, 12:40, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Женичка_фея поблагодарили (всего 3): ErikanatkadrЗаяЦ
Рейтинг: 4.92%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения




© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]