Авторизация
Объявление

Изображение
Роскошное постельное бельё



ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: во сколько заговорили дети?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 12:33 
Не в сети
ЖЕНСКИЙ ДОПИНГ - ЭТО ШОППИНГ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 08:38
В кошельке: 0.00
Банк:
218,407.00

Сообщения: 2487
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.
калябка писал(а):
Девочки, у кого во сколько заговорили дети? в частности мальчики. нам 2.3 и мы почти не говорим. говорит мам, папа, баба, деда а остальное столько слоги из слов.

PUPSI_KISS писал(а):
моей дочке 1 год и 7 месяцев. не говорит вообще ничего - даже МАМА не говорит. слога разные употребляет и все, как буд то на иностранном языке общается. вот и не знаю уже что делать. постоянно проговариваем ей слова, а она на своем языке калякает

пингвинёнок Лоло писал(а):
у меня сын в этом возрасте тоже мало говорил, где-то к 2.6-2.9 стало гораздо лучше! племянник вообще до 3х почти молчал, а потом резко "будьте добры, благодарю" и т.п., он правда и сейчас (17  лет) не говорун))), у подруги сын 2.2-тоже молчит, только лопочет по-своему... короче вывод, сколько я видела мальчишек, и работая в садике в том числе, 70% в этом возрасте-впитывают информацию и по пустякам не болтают, ждите!!маленький ребёнок говорит маме "Мама, зачем ты меня учила ходить и говорить, если сейчас говоришь мне-сядь и помолчи?!!!"

Ludavika писал(а):
Мой пеорвый сын заговорил после двух с половиной предложениями, до этого говорил слова простые - "мама", "папа", "баба", остальные только первые или ударные слоги у слов. Логопед сказала, что до 2,8лет такое допустимо, тем более он не ходил в д.с. Потом сразу заговорил и говорил все правильно, у него даже не было смешных всяких высказываний, типа "дети говорят...". Второй начал рано говорить с года и три говорил все слова, только род не соблюдал и окончания "карандашев", "мой кружка". Пошел в садик в год и девять и через пару мес говорил вообще все сложными предложениями, мог отвечать на вопросы. Сейчас ему два с половиной, вслух часто рассуждает - "почему" да "зачем". Идем в садик - коробки раскиданы . Он - "Зачем коёбки раскидали? надо на мусорку, правда мама?"Так что все по-разному, но замечала, что вторые-третьи дети раньше начинают говорить, чем первые. Девочки тоже раньше мальчиков.

shampoony писал(а):
пингвинёнок Лоло писал(а):
впитывают информацию и по пустякам не болтают
,ну не знаю, наверное встречались "основательные" мальчики, у моего рот не закрывается и очень часто не по делу. Говорить когда начал - вообще сложно сказать, он и сейчас-то (почти 3 года) по моим меркам не говорит, а калякает, может и многосложно сказать и даже "умно", но часто говорит так, что понимаю только я. А про окончания слов, да соотношение по частям речи - вообще сплошной экспромт. Вчера мне заявил "Я - девочка-красавица", а ему "Ты же мальчик, значит красавчик", он "Нет, я девочка -красавица" 

калябка писал(а):
shampoony твой по сравнению с моим говорит хорошо( слышала когда вы ко мне на рентген приходили) а мой тоже говорит на своем, тарабарском

Aleksa писал(а):
У меня дочка заговорила в 6 мес (мама, папа, буба (баба)), потом каждые 2 недели по 2-4 новых слова. В 11 мес она рассказывала деду Морозу стишок (1 четверостишие), а в 1 год 11 мес на елке пела песенки и стишки рассказывала. Но я так думаю, что это не просто так. Мы весь первый год жизни делали массажи, плавали в бассейне, на фитнесс с 3,5 мес пошли, пили разные лекарства, на электрофоресы и магниты ходили... это все нам невропатолог выписывала,т.к. у нас признали псевдокисту в голове. К году она рассосалась, но ранняя речь, я считаю во многом следствие лечения.
К примеру, у меня племяннику 1 год 10 мес, а он кроме мама, папа, баба ничего не говорит. Только тычет везде пальцем и мычит. Вчера снова они обращались ко врачу, им снова сказали, что это вопрос времени. Мальчики начинают как правило говорить позже и скоро все изменится в лучшую сторону.
Так что, девочки, не расстраивайтесь. старая поговорка "Всему свое время" я считаю здесь очень уместна. Кстати, вспомнила, У знакомых сын заговорил около 3 лет, он зато потом его уже никто остановить не мог. он сейчас учится в школе, и на его развитие запоздалая речь ни как не повлияла.

Natali писал(а):
Aleksaподдержу!У меня подруга доктор детский, считает что детки которым ставили проблемы и диагнозы по неврологии в возрасте до года, потом наоборот актвинее здоровых деток развиваются, т.к. с ними активно занимаются, мы набегались в свое время тоже на различные массажи и лечения результат - в полтора года мы уже говорили предложения.

Камелия писал(а):
А мы с 6 месяцев занимались , ходили на занятия. Мама говорить началаи месяцев в 10. Сейчас 2и 5. Говорит много на своем непонятно совершенно, а из того что понятно очень мало (мама, папа, баба, боба, дай, надо и т.д.)

Carego писал(а):
У сына тоже была такая проблема - не говорил совершенно, всё мычал, да мимикой показывал. Я беспокоилась, даже тему диплома взяла по развитию речи с точки зрения физиологии. Написала его и успокоилась. Вынесла из тонн литературы следующее: если у ребенка нет проблем со слухом, нет проблем с речевым аппаратом (если он может говорить) и нет отклонений (неврологий), то он заговорит в любом случае, просто позже. А пока идет обогащение внутренней речи - он впитывает информацию, которую потом выдаст)) На возраст в котором ребенок начинает говорить не в последнюю очередь играет развитие мелкой моторики, наличие поблизости других детей и, что немаловажно, взрослых, которые его не понимают (то есть не помогут мычания, которые понимают мама и папа). Мой сын начал произносить первые слова в 1,5 года, в  1г 11м в словарном запасе было слов может 10, а в 2 он пошел в садик. И как ком с горы - с каждым днем слов всё больше, в 2,5  он изъяснился предложениями и был способен построить небольшой рассказ)) И теперь я мечтаю, чтобы он побольше молчал)))

shampoony писал(а):
калябка так сказала бы, что это ты, я вся засомневалась, не рискнула спросить. как-то в магазине приобняла девушку, спутав с хорошей знакомой, стараюсь сейчас первой не "лезть".
Carego писал(а):
даже тему диплома взяла по развитию речи с точки зрения физиологии. Написала его и успокоилась
.классно, дипломчик что ли сесть писать, чтоб успокоиться    ну про пассивный и активный словарный запас при формировании речи я тоже знаю, меня вот понятийное наполнение напрягает. сложно с ним диалог строить, часто не понимает, о чем его спрашиваю, отвечает невпопад.

Камелия писал(а):
Не знаю, у нас моторика всегда была в сто раз лучше чем у племянника, но он уже давно говорит. Мы и моторику с 6 месяцев развивали и мимика, которая говорят тоже очень влияет на развитие речи у нас очень живая. И в садик мы уже ходим. Говорили в садике быстро заговорит, и увы в садик ходим, но домой новые слова не приносим. Поэтому я считаю, что многое зависи от характера. Если моя упрямая, то ее с места не сдвинешь

Melodia писал(а):
У нас Катя заговорила с 7 месяцев (мама), потом все больше и больше. после года был какой то ступор,месяца 4 ни каких новых слов. Сейчас говорит достаточно много, часто повторяет за нами, иногда четко иногда не очень...Сейчас уже говорит небольшими предложениями (где то с 1г 6 мес), словарный запас около 60-ти слов (включая мяу, ав, пи-пи и др.). Т.е. изъесняется вполне понятно.

Веснушка писал(а):
Для нас прорыврм в этом плане стал садик. До 2-х лет говорил мало, слоги отдельные, да простые мама, папа, баба, а вот в два года как пошли в садик, как понеслось....
Carego писал(а):
И как ком с горы - с каждым днем слов всё больше
,вот вот, у нас также)сейчас балоболит, устанешь слушать

Супермама писал(а):
Ооо, для меня это вообще была больная тема до 2-х лет. Я очень переживала что дочь не говорит, точнее она говорила, но так .... совсем не много слов 10. Мы ее даже в Екат возили, слух проверяли. На что тамошний невролог вынесла вердикт что если нужно кого-то лечить, так это маму. Сказали подождите и все придет, только лекарствами закармливать не надо, хотя врачи местные все чего-то нам выписывали (ну типа там Когитум, еще чего-то). И вот наконец-то свершилось говорит не переставая, правда многое не понятно, но это возрастное ( так мне сказала логопед, у которой я консультировалась). Если есть у кого-то переживания воспользуйтесь отличный сайт дефектолог, там можно задать вопрос, на который быстро дадут ответ., это от журнала "мой ребенок". И что самое главное, это не зацикливатся и верить в своего ребенка, ведь он у вас самый-самый, тогда все получится.

Aleksa писал(а):
Супермама писал(а):
И что самое главное, это не зацикливатся и верить в своего ребенка, ведь он у вас самый-самый, тогда все получится.
вот это самые верные слова!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: во сколько заговорили дети?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 12:39 
Не в сети
ЖЕНСКИЙ ДОПИНГ - ЭТО ШОППИНГ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 08:38
В кошельке: 0.00
Банк:
218,407.00

Сообщения: 2487
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.
пока темку копировала, пыталась вспомнить когда старшая заговорила, однозначно в 1,5 она еще лопотала на своем тарабарском :du_ma_et: надо видеоархив потрясти)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: во сколько заговорили дети?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 12:57 
Не в сети
Организатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 06:10
В кошельке: 9,650.00
Сообщения: 5991
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 579
Откуда: Нижний Тагил, Выя
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 1042 раз.
Нам 2 и 9. На учете никогда не стояли, но к специалистам ходим регулярно.Говорим только отдельные слова и немного слоги. В садике логопед взяла на контроль. Но времени не хватает. Обещала брать на занятия когда будет получатся у нее. Невропотолог наконец назначила обследование, будем проходить и уколы для коры головного мозга


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: во сколько заговорили дети?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 13:16 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:48
В кошельке: 34.00
Сообщения: 1292
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Блог: Просмотр записи (2)
А у нас старший заговорил в 11месяцев:папа,мама,баба и т.д,младшему сейчас 10.5 месяцев очень жду когда же уже за лепечет,но пока мы говорим только какие то слоги,в основном "кака",так что пока у нас вокруг одни "КАКИ" :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: во сколько заговорили дети?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 13:46 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 08:47
В кошельке: 2,392.00
Сообщения: 2392
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
нам 1 г и 4 мес(доча),говорим тока баба,ляля,дядя,ки(это киса),да,где,мама,папа и всё!!!!!!с 1 мес ходили на ванны,с 3-х мес ходи м в бассейн и до сих пор не пропускаем,с 8 мес ходили в детскую больницу на ггм в развивайку(там логопед ведет),1 раз в квартал регулярно делаем платный массаж длительностью 2 недели,с 1 года ходим в развивайку по методике Монтесори на Газетной(ооооооочень ребенку нравится!!!!!!).Как в Монтесори пошли-рот гне закрывается,на своем лепечет сутками,а учим уэже несколько мес сказать деда-ни как не выходит.А у подружки наш ровесник(учитывая что кроме бассейна они ни куда не ходят),говорят трактор и много еще-у них мальчик,несправедливость какая-то :)-(:


Последний раз редактировалось Василёк 11 ноя 2011, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: во сколько заговорили дети?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 13:50 
Не в сети
ЖЕНСКИЙ ДОПИНГ - ЭТО ШОППИНГ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 08:38
В кошельке: 0.00
Банк:
218,407.00

Сообщения: 2487
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.
Василёк писал(а):
А у подружки наш ровесник(учитывая что кроме бассейна они ни куда не ходят),говорят трактор и много еще-у них мальчик,несправедливость какая-то

Василёк, возможно, все перечисленные вами процедуры не так уж и важны в формировании речи ребенка? :hi_hi_hi: всему свое время - и ваша дочка заговорит)
моя старшая по началу все время говорила "так и так", что у нее не спросишь - "так и так" :zvez_ochki: но я не заморачивалась никогда по этому поводу, сейчас болтушка выросла, рот не закрывается, постоянно какие-то истории или (если нет историй) комментарии :ps_ih:
мелочь на своем лепечет, но ни мамы-папы-бабы мы еще не слышали, хотя рот закрыт только когда спит) судя по всему ее первым словом будет "да", вставляет его к месту и без него..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: во сколько заговорили дети?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 15:01 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:37
В кошельке: 3,120.00
Сообщения: 2767
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 344
Откуда: Выя
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Каждый ребенок индивидуален. То что умеет ваш, может не уметь делать другой и наоборот. А еще вспомните знаменитую пословицу: Сначала родитители хотят, чтобы ребнок ходил и говорил, а потом чтобы лежал и молчал. Все будет хорошо


Последний раз редактировалось мм 11 ноя 2011, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: во сколько заговорили дети?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 15:02 
Не в сети
Организатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 06:10
В кошельке: 9,650.00
Сообщения: 5991
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 579
Откуда: Нижний Тагил, Выя
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 1042 раз.
Василёк, вы еще маленькие, это в нашем возрасте говорить столько же слов как вы это уже проблема и не маленькая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: во сколько заговорили дети?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 15:14 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:37
В кошельке: 3,120.00
Сообщения: 2767
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 344
Откуда: Выя
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Камелия, Света, у одной моей знакомой оба ребенка заговорили только после 3 -х лет, при этом у них никаких отклонений в дальнейшем не было. Так что ты дочку проверяй, но не зацикливайся на этом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: во сколько заговорили дети?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 15:16 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:51
В кошельке: 776.00
Сообщения: 1270
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: ИГРАЙ-ГОРОД
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Сегодня гуляла со знакомой девочкой, у неё сынке 1 год 5 мес, говорит ВСЁ, например "чинить плинтус" :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Дети и родители.

[ На страницу: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Наши детки

badger

108

70537

21 янв 2019, 12:40

first_knight Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Дети и спорт

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Наши детки

Семицвет

25

19579

25 июн 2014, 10:18

Воля Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Сколько пар обуви надо на весну-лето-осень ребенку(1 год)?

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Наши детки

Ёжа

24

27731

04 мар 2014, 13:56

надеждаква Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]