Авторизация
Объявление





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мамы мальчиков-объединяемся!!!!
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 14:01 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:46
В кошельке: 71.00
Банк:
0.00

Сообщения: 1088
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 285
Откуда: Нижний Тагил, центр
Благодарил (а): 761 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Всем добрый день!
Меня зовут Татьяна, я мама замечательного мальчугана и совсем скоро в нашей семье на одного мальчишку станет больше))
И поэтому у меня в голове летает одна и та же мысль о воспитании мальчиков, а и именно о воспитании мальчиков, когда они растут в семье одни, т.е. без сестер. Я сама выросла в семье среди братьев и сестер (нас четверо) и понятно об этом даже не задумывалась, а когда вышла замуж (муж у меня вырос с братом) стала замечать и анализировать мальчиков (мужчин) из других семей, что мальчики несколько отличаются, все таки когда рядом помимо мамы (бабушка это другой разговор) есть другие особи женского пола )), а особенно сверстницы, мальчики развиваются по-другому. Замечала, что они легче сходятся с людьми, порой легче в общении, более эмоциональные и даже словарный запас у них больше, все таки как ни как мягкий женский характер дает отпечаток.
Вы скажете, а садик, школа!!!! Да, конечно, это все в плюс, но не будем перекладывать с больной головы на здоровую, все таки все основы даются в семье!
Не хочу вышесказанным сказать, что мальчишки, растущие без сестер ущербные, нет, ни в коем случае, просто они другие! И поэтому предлагаю совместно сделать наших мальчишек лучше!!!
Предлагаю делиться советами, жизненными навыками и всем прочим, что сделает из наших мальчишек самых лучших МУЖЧИН!!!



За это сообщение автора Считалочка поблагодарили (всего 4): ErikaMinkSVETЁжа
Рейтинг: 6.56%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Мамы мальчиков-объединяемся!!!!
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 14:03 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:46
В кошельке: 71.00
Банк:
0.00

Сообщения: 1088
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 285
Откуда: Нижний Тагил, центр
Благодарил (а): 761 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
7 истин, с которыми знакомы только мамы мальчиков
Вы очень хотели девочку, а родился мальчик? Это не повод расстраиваться! Ведь только мамы сыновей знают некоторые родительские секреты.
Эбби Родман, психотерапевт и мама троих сыновей, рассказала изданию Huffington Post о том, каково это – воспитывать мальчиков.

«Поначалу меня просто замучили вопросами типа: "А вы собираетесь рожать еще и девочку?" – говорит Эбби. – А также фразами типа: "Когда моя мама болела, о ней заботились мои сестры, а не брат". Или: "О, аж три мальчика! Ну и повезло же…"».

Поначалу миссис Родман расстраивалась и пыталась оправдываться, но по прошествии лет поняла, какое это счастье – иметь троих сыновей. Она назвала 7 наблюдений из личного опыта, с которыми знакомы только мамы, воспитывающие мальчиков.

1. Вы – первая любовь своего сына. Моя сестра, у которой только дочери, всегда умилялась, когда мои сыновья собирали для меня букеты цветов и дарили с застенчивой улыбкой. Мальчик учится любить женщин через маму и принимать женскую любовь – тоже через маму. Вы имеете уникальную возможность ощутить себя воплощением женской сущности.

2. Вы – прототип будущей жены сына. Это огромная ответственность! Какой мамой вы будете своему сыну, такую жену он себе выберет, когда вырастет. Это большой стимул для самосовершенствования и развития своих лучших качеств.

3. У вас останется много сожалений, но оно того стоит. Я кричала на своих сыновей намного чаще, чем следовало. Иногда их выходки и баловство выводили меня из себя, и мне не оставалось ничего другого, кроме как повышать голос. Зато теперь я стала гораздо терпеливее и спокойнее.

4. Вы можете придумать свою идеальную дочь – то, как она могла бы выглядеть и как бы себя вела. То, чего вам не удалось пережить на самом деле, всегда оставляет место для фантазии и воображения.

5. У вас не будет девчачьих драм, слез и перепадов настроения. У мальчиков бывают свои переживания и волнения, однако поводов поплакать гораздо меньше, чем у девчонок.

6. Мальчики – безопаснее. Когда я отправляла своего 20-летнего сына в другой город, я волновалась гораздо меньше, чем если бы это была дочь. Конечно, я переживала за него, но даже по статистике парни гораздо реже подвергаются нападениям и насилию, чем девушки.

7. Это сложный, но интересный вызов. Воспитание настоящего мужчины иначе как вызовом не назовешь. Это и увлекательно, и страшно, и интересно, и весело. Когда ты понимаешь, что этот мальчик когда-то станет чьим-то мужем, отцом и главой семейства, приходит осознание большой гордости и важности своей материнской миссии.



За это сообщение автора Считалочка поблагодарили (всего 10): AlouetteАлёнамамаElenka-bgmNadin81SVETTatiana_1981КузькаФрау ЕленаМамаДениМатильда
Рейтинг: 16.39%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Мамы мальчиков-объединяемся!!!!
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 15:15 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:46
В кошельке: 71.00
Банк:
0.00

Сообщения: 1088
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 285
Откуда: Нижний Тагил, центр
Благодарил (а): 761 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Очень важно понять, что когда мальчик в семье, то воспитывается мужчина.
Поэтому, если мать строит отношения с сыном, то нужно понять, что она строит отношения с мужчиной. Что значит «я строю отношения с мужчиной», несмотря на то, что ему 7 лет? А все то же самое.
Я просто говорю ему: «Помоги мне! Я, просто, слабая, и я устала, а ты – мужчина, ты – сильный. Я нуждаюсь в твоей помощи!».
Если мать, принимает некую жесткую позицию: «Я сказала - сделай!», это означает, что она разрушает его мужское эго, понимаете, она женское начало ставит выше мужского. Вот что происходит, на самом деле. И возникает, просто, тряпка-человек, который не способен брать ни за кого ответственность. Таков принцип.



За это сообщение автора Считалочка поблагодарили (всего 3): JuliaVavKatusha777Tatiana_1981
Рейтинг: 4.92%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Мамы мальчиков-объединяемся!!!!
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 20:25 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 06:48
В кошельке: 40,064.50
Банк:
1,226,241.00

Сообщения: 3031
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Нижний Тагил, Красный Камень
Благодарил (а): 1671 раз.
Поблагодарили: 2430 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
А сюда принимаются только те, у кого ТОЛЬКО мальчики, или вообще все, у кого сыновья растут? :-)
Мой сын уже внёс свои пять копеек. Как многие мальчишки, жениться на мне собирался. Ну теперь уже выбирает себе невест из садика :-)
А вообще я ему заранее говорю, что мужчина делает так-то и так-то, берёт на себя ответственность (не кто-то виноват, а сам), сам исправляет свои косяки (это не означает, что ему нельзя ошибаться, но опять же ответственность на себя нужно брать за результат), уступает младшим и девочкам (но опять же, это не означает, что при первой просьбе обязан отдать свою вещь, которой сам не наигрался или просто не хочет отдавать)... В общем, граней-то много. Разберись, где тут надо вести себя правильно. Например, мы его не ругаем за драки в детском саду. Потому что наблюдаем за сыном, за его поведением, и видим, что сам он конфликтов (по крайней мере серьёзных) не начинает, а если уж драка - то, как правило, это пошло правило "Надо уметь дать сдачи".

И самое важное...
Первое. Как бы мы как мамы не старались, основной пример перед глазами парнишки - это папа. Присмотритесь, если сын косячит - то скорее всего, точно так же делает его отец. Просто к папе вы уже привыкли и не замечаете этого. А может, и не ждёте уже подвигов, ведь он взрослый, его не переделать, а от сына мы всё ещё ждём, что он будет вести себя идеально.

И второе. Ошибки сына - это не всегда ошибка воспитания. Это может выступать темперамент, который мы, увы, не переделаем. И нам ещё повезло, что у нас такой спокойный, выдержанный мужчина растёт. Или если он где-то "тормозит" - опять же, не нужно искусственно его толкать на подвиги и какие-то реакции. Может, он сам хочет обдумать, принять взвешенное решение, оценить ситуацию, принять опыт...



За это сообщение автора Alouette поблагодарили (всего 7): БармолеусСчиталочкаErikaLiaMinkTatiana_1981З_ю
Рейтинг: 11.48%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Мамы мальчиков-объединяемся!!!!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 12:08 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:46
В кошельке: 71.00
Банк:
0.00

Сообщения: 1088
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 285
Откуда: Нижний Тагил, центр
Благодарил (а): 761 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Alouette писал(а):
А сюда принимаются только те, у кого ТОЛЬКО мальчики, или вообще все, у кого сыновья растут?

конечно, все, у кого сыновья растут :a_g_a:
Alouette писал(а):
И самое важное...
Первое. Как бы мы как мамы не старались, основной пример перед глазами парнишки - это папа. Присмотритесь, если сын косячит - то скорее всего, точно так же делает его отец. Просто к папе вы уже привыкли и не замечаете этого. А может, и не ждёте уже подвигов, ведь он взрослый, его не переделать, а от сына мы всё ещё ждём, что он будет вести себя идеально.

Да, Alouette, Таня, это ты верно сказала. Как говорится, не воспитывайте детей, все равно они будут делать как вы - воспитывайте себя.
Вот муж из командировки вернется, возьмусь за его воспитание :-) А то иногда смотрю на них и думаю, блин, одному тридцать, другому четыре, а поведение один к одному :-) Девочки поделитесь секретами группового воспитания :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Мамы мальчиков-объединяемся!!!!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 14:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:46
В кошельке: 71,473.50
Сообщения: 28979
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 175
Откуда: с планеты Земля
Благодарил (а): 4088 раз.
Поблагодарили: 6463 раз.
Блог: Просмотр записи (2)
у меня муж, сын и кот. Я одна такая прекрасная. Поведение у троих одинаковое :) Пойду оттачивать навыки группового воспитания :)



За это сообщение автора Mink поблагодарили (всего 2): БармолеусСчиталочка
Рейтинг: 3.28%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Мамы мальчиков-объединяемся!!!!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 22:58 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 17:39
В кошельке: 1,808.00
Сообщения: 1220
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 548 раз.
Блог: Просмотр записи (2)
Считалочка писал(а):
Alouette писал(а):
А сюда принимаются только те, у кого ТОЛЬКО мальчики, или вообще все, у кого сыновья растут?

конечно, все, у кого сыновья растут :a_g_a:
Alouette писал(а):
И самое важное...
Первое. Как бы мы как мамы не старались, основной пример перед глазами парнишки - это папа. Присмотритесь, если сын косячит - то скорее всего, точно так же делает его отец. Просто к папе вы уже привыкли и не замечаете этого. А может, и не ждёте уже подвигов, ведь он взрослый, его не переделать, а от сына мы всё ещё ждём, что он будет вести себя идеально.

Да, Alouette, Таня, это ты верно сказала. Как говорится, не воспитывайте детей, все равно они будут делать как вы - воспитывайте себя.
Вот муж из командировки вернется, возьмусь за его воспитание :-) А то иногда смотрю на них и думаю, блин, одному тридцать, другому четыре, а поведение один к одному :-) Девочки поделитесь секретами группового воспитания :hi_hi_hi:


Да,да, притом,что наш папа по две-три недели вообще живет в другом городе, все"прекрасное" сын гребет от него как эксковатор , самое бвнальное, я могу ругнуться хоть тысячу раз, ноль внимания,но стоило папе при ребенке "бля.." ВСЕ понеслось,еле ребенка тормознула потом..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Мамы мальчиков-объединяемся!!!!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 23:09 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 17:39
В кошельке: 1,808.00
Сообщения: 1220
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 548 раз.
Блог: Просмотр записи (2)
Эх, иногда хочется, чтобы мамы девочек тоже заморочились воспитанием своих "прЫнцесс", по тому как мой сын иногда конкретно одуревает, почему девочка, нежное создание, может ударить, наорать, обозвать, почему я сына учу как обращаться с девочками, а девочкам редко объясняют их неправоту, не говорят,что орать не красиво, бить и толкать, что она будущая хранительница очага и должна уметь уступить, получить свое через улыбку, что сила в слабости, ни один мальчик/мужчина не будет сдувать пылинки с той,которая не умеет искать компромисс, которая груба и прет на пролом..ну как то так :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: заранее..я не обобщаю :-): всех, радует,что есть мамы, которые не считают "у меня девочка,остальные холопы должны преклониться"



За это сообщение автора МиссКошечка поблагодарили (всего 7): JuliaVavKatusha777MinkshampoonyTatiana_1981Фрау ЕленаЗ_ю
Рейтинг: 11.48%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Мамы мальчиков-объединяемся!!!!
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 01:42 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 14:09
В кошельке: 676.00
Сообщения: 169
Gold участник СП
Участий в СП: 84
Откуда: Нижний Тагил, Вагонка
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
МиссКошечка писал(а):
почему девочка, нежное создание, может ударить, наорать, обозвать

Mink писал(а):
я могу ругнуться хоть тысячу раз

Ха-ха))) Маша, не в обиду, но забавно читать...)))
Ну да, есть девчонки задиры и хулиганки, ни чего тут страшного нет. Ты ж сама не пай-девочка. Другое дело, что если брать ситуации, где ребенок не воспитанный, не управляемый, так там "клиника" обычно у родителей, а не у ребенка (в первую очередь), и вот тут без разницы мальчик так себя ведет или девочка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Мамы мальчиков-объединяемся!!!!
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 08:51 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 00:15
В кошельке: 9,567.00
Сообщения: 8460
Gold участник СП
Участий в СП: 62
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 1912 раз.
Поблагодарили: 1781 раз.
Блог: Просмотр записи (5)
Alouette писал(а):
И самое важное...
Первое. Как бы мы как мамы не старались, основной пример перед глазами парнишки - это папа. Присмотритесь, если сын косячит - то скорее всего, точно так же делает его отец. Просто к папе вы уже привыкли и не замечаете этого. А может, и не ждёте уже подвигов, ведь он взрослый, его не переделать, а от сына мы всё ещё ждём, что он будет вести себя идеально.

Это проблема наверное многих) мамы стараются...а папы не очень) Я тоже считаю, что папа - основной пример! Но, с другой стороны, сыновья для папы тоже постепенно становятся примером) и поэтому мамино влияние может распространяться через сыновей на папу. Например, у нас папа не любитель праздников, тем более, делать подарки, что уж говорить о сюрпризах и романтике) А сыновей (у меня их трое, если еще кто не знает :smu:sche_nie: ) в садике, в школе приучают всегда что-то мастерить для мам и пап, сами знаете. Я тоже всегда прошу детей что-нибудь нарисовать или аппликацию сделать для бабушек, дедушек, пап, в общем всегда проявлять внимание. Иногда говорю, идите папе скажите, чтобы тоже подготовился) В общем-то, дети - это отличный мотиватор нам самим совершенствоваться, изменяться, заниматься спортом и т.д.
Часто мамы одиночки совершают ошибки в воспитании сыновей. Они думают, что раз воспитывают сына без папы, то с ним нужно держать себя жестко, чтобы он не был маминькиным сыночком...А выходит все наоборот. Мальчики становятся "забитыми", слабыми и нерешительными. Самое главное, что мама может дать своему ребенку - это любовь и не важно кто у вас - мальчик или девочка, если вы отдаете ему любовь и ласку, он точно вырастет хорошим человеком, который сам не будет стесняться проявлять любовь и ласку к другим. И это бред, что нельзя мальчиков за руку водить, целовать, обнимать, т.к. они же мужественные должны быть..
Недавно разговор слышала, одна женщина рассказывала, как она к своим детям и внуку в другой город ездила. Традиционная семья: папа, мама и сын. Родители целый день на работе, ребенок приходит, дома толком ничего не приготовлено, предоставлен сам себе, ему уже 13лет...но все меняется, когда приезжает бабушка)! Бабушка каждый день пироги стряпала им, готовила что-нибудь (она повар), так мальчик от нее не отходил и даже просил: бабушка, полежи со мной) Она еще изумлялась, как так, такой уже большой мальчик...А все от того, что любовь и ласка всем необходимы, в любом возрасте. Поэтому, если вы не хотите, чтобы ваш сын себе потом нашел жену-маму, лучше уж его любить пока он с вами)



За это сообщение автора МариКа поблагодарили (всего 6): AlouetteСчиталочкаTatiana_1981ФефочкаЛарисенокЛюта
Рейтинг: 9.84%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Рабочее время для мамы с малолетним ребенком.

в форуме Юридическая страничка

Natusechka

6

10179

24 янв 2014, 20:03

София Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
фото-конкурс "Ближе к сердцу мамы"

в форуме Конкурсы! Подарки!

Mink

0

7384

06 сен 2016, 00:17

Mink Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Слинг - лучший помошник мамы.

[ На страницу: 1 ... 22, 23, 24 ]

в форуме Слингомамы - вам сюда!

Семицвет

230

112799

18 янв 2018, 20:39

Mink Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]