Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Внуки-бабушки, бабушки-внуки. А как у вас?
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 17:26 
Не в сети
Шопоголик

Зарегистрирован: 03 сен 2014, 20:41
В кошельке: 3,774.00
Сообщения: 550
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
У меня золотые родители, внуков берут к себе с ночевкой чуть ли не каждые выходные, причем сами инициативу проявляют, если к ним их не отправляю звонят, спрашивают почему не привезла мы же ждем, мы же скучаем. Это при том при всем что внуков у них 4, и мои самые гиперактивные, за ними глаз да глаз нужен. В любое время родителям позвони придут помогут всем чем смогут. А свекровь наоборот, при любом удобном случае отказывается даже 1 раз в месяц посидеть, все ей некогда, она устала, ей тяжело и т.д. и т.п. Но когда ей помощь нужна, то в магазин сходить, то за квартиру заплатить звонит в любое время суток и причем отказов не принимает. А когда забеременела третьим ребенком, она своему сыну так и сказала, не нужны мне эти дети, я вам помогать не собираюсь, справляйтесь сами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Внуки-бабушки, бабушки-внуки. А как у вас?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 13:00 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:37
В кошельке: 3,120.00
Сообщения: 2767
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 344
Откуда: Выя
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Перечитала тему. Вспомнила, что писала три года назад.
Жизнь идет, меняется, а все также.
У моей свекрови еще один внук родился(наш сынуля) и правнучка. Внук(от сестры мужа) на бабушкину шею внучку каждые два дня вешает и та без вопросов сидит, зато нашего видела за полтора года раз десять в нашем присутствии. Конечно, если попрошу, посидит, но по собственной инициативе...
Зато моя мама постоянно с детьми, с моими, с сестриными. То в секцию, то в сад, то на каток, то просто мелкого у меня заберет, чтобы я поработать или поспать могла. На ночь я его не оставляю, как-то не поджимало, но днем как правило вообще без проблем.
СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ!
ДАЙ БОГ ВСЕМ ТАКИХ БАБУШЕК!



За это сообщение автора мм поблагодарили (всего 3): Алексасветусикfirst_knight
Рейтинг: 4.92%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Внуки-бабушки, бабушки-внуки. А как у вас?
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 00:24 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:31
В кошельке: 10,863.00
Сообщения: 4558
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 437
Откуда: Тагил-сити
Благодарил (а): 1342 раз.
Поблагодарили: 1580 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Да, важная тема....я не представляю, что бы мы делали без бабушки и дедушки. У моих родителей 3 е внуков (у сестры 1 сын, большой уже и моих двое).
На все кружки и секции водят моих, племянника тоже помогали возить, когда маленький был. Очень-очень помогают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Внуки-бабушки, бабушки-внуки. А как у вас?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2016, 03:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:50
В кошельке: 6.00
Сообщения: 19
Почетный участник СП
Участий в СП: 38
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Прикольный у вас разговор получился!!! Как можно сравнивать людей? Бабушек? Мам?

Вот представьте...
Именно в тот момент, когда вы пишите о нерадивой бабушке, на другом форуме ваша бабушка пишет уже о вас.
Что она напишет?
Что вы замечательная или плохая мама? Что она безумно любит или ненавидит своего внука?

Не важно, какие родители, родители родителей или дети. Не желайте от них ничего, и обижаться не придется. Будьте сильной и самодостаточной. Все в наших силах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Внуки-бабушки, бабушки-внуки. А как у вас?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2016, 10:53 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:29
В кошельке: 644.00
Банк:
0.00

Сообщения: 479
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 545
Откуда: Нижний Тагил, Вагонка
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
У мня родители в другом городе живут, за 300 км, я их видела в последний раз года полтора назад, если честно - просто выбраться сложно - но к внукам (их трое) они относятся хорошо, бывает, помогают материально - если прижмет :hi_hi_hi:
У старшего сына есть родные бабушка-дедушка, они ребенка очень любят, берут на выходные, если долгие праздники - то на несколько дней - строят для не го горки зимой, купили велосипед, снегокат, планшет, всякие там развлекушки, игрушечки. Маленьких в гости не берут - во первых, маленькие - во-вторых подвижные очень - опасаются, что не справятся с тремя. Но по отношению к ним называют себя бабушкой и дедушкой, передают вкусности, мелочи всякие типа полотенечек, футболочек.
Большую часть времени мы обходимся без помощников - есть няня, которая остается с детьми, когда я на работе. В целом нет острой потребности, чтоб вот со мной находился кто-то второй взрослый. Старший сын спокойный, с ним я без проблем справляюсь - младшие во-первых подвижные, во вторых - их много - есть трудности, но не катастрофа - вполне себе справляюсь :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Внуки-бабушки, бабушки-внуки. А как у вас?
СообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 10:33 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:37
В кошельке: 3,120.00
Сообщения: 2767
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 344
Откуда: Выя
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Пестрая писал(а):
Не желайте от них ничего, и обижаться не придется.

Разговор не о том, что ты чего-то ждешь, вопрос в другом. Мне лично абсолютно "наплевать" на то, что свекровь не сидит с моими детьми. Я быстро поняла, что помощи ждать не могу, т.к. меня изначально не принимали, не любили и т.д. Сейчас по прошествии энного (довольно большого) количества времени я даже стала относительно хорошей(по сравнению...). Вопрос в другом. Как ребенку объяснить, особенно когда они близки по возрасту, почему с одним внуком бабушка носится, а второго видит два раза в год? Это уже не наши обиды, а а разочарования, обиды и комплексы детей, которые еще неизвестно во что выльются в будущем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Внуки-бабушки, бабушки-внуки. А как у вас?
СообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 11:01 
Не в сети
Модератор, Мисс СП 2013
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 08:21
В кошельке: 1,416.00
Банк:
139,237.00

Сообщения: 1455
Рефералы: 3
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 203
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 996 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
Блог: Просмотр записи (4)
о бабушках и отношении к ним...
встретила однокашницу, очень давно не виделись, она с колясочкой идёт. Я её поздравила с рождением карапуза, а она сразу начала "вот мне трудно, не высыпаюсь, свекровь не помогает, только фрукты иногда носит, а это первый и единственный внук...и т.д. и т. п."
ребенку 1,2, грудной, бегает активно, самой 39 (сколько свекрови-примерно посчитайте), то, что тяжелее рожать в 39, а не 20 - это не оспоримо, спать хочется больше, бегать меньше, но! ты приняла решение рожать, свекровь своё уже отрожала, отнянчила - у тебя есть муж, а пожилому человеку с подвижным малышом на ГВ, просто боязно оставаться, чем она должна тебе помочь?
моя свекровь, например, старается не брать двоих детей сразу, по-одному они спокойные мирные дети, а двое - это спор, беготня, топот и крики, а она гипертоник, грузная, ей просто физически неохота, так она полежит, а с детьми надо присмотреть, накормить, готовит она хорошо и много, потом она хочет всю еду скормить детям, а они малоеды, она обижается, считает, что они тощие - поэтому еда у бабушки превращается во взаимную пытку. Мои родители берут детей активнее, в саду -места очень много, дети бегают, орут, купаются в бассейне, на великах гоняют, поели - хорошо, не поели - потом съедят, всем хорошо. Пусть пребывание детей у бабушек будет ВЗАИМНО приятным. И не надо осуждать родителей в том, что они НЕ делают, может надо поблагодарить за то, что уже сделано? Да, готовьтесь морально, скоро и вы будете бабушками...



За это сообщение автора пингвинёнок Лоло поблагодарили (всего 4): first_knightHappyМария Максимовамм
Рейтинг: 6.56%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Внуки-бабушки, бабушки-внуки. А как у вас?
СообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 11:05 
Не в сети
Модератор, Мисс СП 2013
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 08:21
В кошельке: 1,416.00
Банк:
139,237.00

Сообщения: 1455
Рефералы: 3
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 203
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 996 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
Блог: Просмотр записи (4)
мм писал(а):
Как ребенку объяснить, особенно когда они близки по возрасту, почему с одним внуком бабушка носится, а второго видит два раза в год? Это уже не наши обиды, а а разочарования, обиды и комплексы детей, которые еще неизвестно во что выльются в будущем.
надеемся, что за этой бабушкой потом будет бегать/ухаживать именно "любимый" внук, а "нелюбимый" будет заниматься спокойно своими делами


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Внуки-бабушки, бабушки-внуки. А как у вас?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 14:40 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:37
В кошельке: 3,120.00
Сообщения: 2767
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 344
Откуда: Выя
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Оля, мне кажется, что проблема, которая "обсуждается" в данной теме, возникла из-за того, что отношения внутри семьи сводятся по сути к "товарно-денежным" отношениям. Это как в школе и садике: мне проще отдать деньги, чем пойти и покрасить в группе или перенести песок в песочницу и т.п. Также и в семье. Проще сунуть деньги, подарок(это еще неплохой вариант), банан, чем сводить ребенка в зоопарк, кино и т.п. Я не имею ввиду годовалого ребенка. Но и с годовалым помощь может быть существенна, когда бабушка сидит в квартире со спящим ребенком, а ты имеешь возможность просто дойти до магазина одна. Вроде мелочь, но я в свое время очень была за это благодарна своей бабушке. Понятно, что я не попрошу ее лазить с ним по горке, но когда младший был маленьким и спал в коляске, она просила ее вывести и гуляла с ним вокруг дома или сидела на скамейке, пока он спал. Я в это время успевала что-нибудь сделать. А иногда и просто подремать. Ребенок по ночам спал плохо. И за это тоже огромное спасибо и моей бабушке, и моей маме. А самое главное. От них в отличие от свекрови, я никогда не слышала слов: "вот мы вырастили вас сами без всяких бабушек". Потому что они ПОМНЯТ, что за их детьми всегда присмотрят сестры и братья(подростки), старшие дети, тети и дяди, друзья и даже просто соседи. А сейчас надежда либо на няню, если есть деньги, либо на бабушек

пингвинёнок Лоло писал(а):
надеемся, что за этой бабушкой потом будет бегать/ухаживать именно "любимый" внук, а "нелюбимый" будет заниматься спокойно своими делами
почему-то чаще наоборот получается



За это сообщение автора мм поблагодарили (всего 2): first_knightпингвинёнок Лоло
Рейтинг: 3.28%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Внуки-бабушки, бабушки-внуки. А как у вас?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 15:47 
Не в сети
Модератор, Мисс СП 2013
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 08:21
В кошельке: 1,416.00
Банк:
139,237.00

Сообщения: 1455
Рефералы: 3
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 203
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 996 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
Блог: Просмотр записи (4)
мм писал(а):
проблема, которая "обсуждается" в данной теме, возникла из-за того, что отношения внутри семьи сводятся по сути к "товарно-денежным" отношениям.
Марина, согласна с тобою на все 100%! когда я только вошла в семью мужа, то к ребенку (на тот момент одному) было настолько пристальное внимание и опека, что я тормозила свекровь, она заваливала ребенка подарками, конфетами, деньгами, походами в театры-ёлки-горки, сын от такого был немного не в себе- сразу и так много всего! Потом появилась дочь, я старалась не просить никого, очень редко-погулять с коляской, пока я мою полы за сантехниками или свозить старшего ко врачу, в центр города. Но парадокс - мои родители очень простые, деревенские люди, они просто дарят любовь и внимание к детям, дед мастерит простецкие лодочки из коры, вертушки, ходит на рыбалку, ругается на ребятню, а они вечером спорят чья очередь спать с дедом, ходят за ним по пятам, как хвосты. Самое сильное воздействие "не пущу к дедушке с бабушкой, если не будете слушаться". У свекрови вкусно, много и вкусно, но она в силу характера постоянно на что-то сердится, ругается, кричит, общаясь со своим глухим супругом, а это напрягает не только меня, детей в первую очередь, поэтому они не просятся к ней. А если едут, то с чувством выполняемого долга, а не любви, да и просят забрать детей уже через 2-3 дня, т.к. дедушка с бабушкой имеют свои планы...им проще дать деньгами....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА "Я люблю готовить" Поздравляем ВАС!

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме История конкурсов на форуме

Natali

10

16729

21 янв 2015, 21:54

ШОКОЛАДНИЦА Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
С днем рождения вас,Баля, Irbis,olesya,Olinya,Ёжик в тумане!

в форуме Поздравлялки!

Mink

1

3576

13 ноя 2017, 16:47

Niko Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Что у вас на ужин???

[ На страницу: 1 ... 29, 30, 31 ]

в форуме Болтушка-флудилка

ОСА

305

120164

21 май 2019, 18:14

Stasia12 Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения




© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3


*
[ ]