Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Внуки-бабушки, бабушки-внуки. А как у вас?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 08:41 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 15:45
В кошельке: 134.00
Банк:
0.00

Сообщения: 246
Gold участник СП
Участий в СП: 56
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
У меня обе бабушки внучку любят, балуют, покупают что-то. Но вот частыми визитами тоже не балуют, только когда зовем в гости. Я вроде привыкла. Хочется только, чтобы сами бабушки-дедушки просили забрать к себе. А то получается, как будто заставляем все время.
У меня еще другая проблема. Моя мама страшно ревнует, что дочка со свекровью больше времени проводит, когда вместе собираемся :wo)(ll: . Я уже эти встречи к минимуму свела. Моя мама почему-то толком не играет с ней: на руках носит, и все. Зато игрушки-одежду за 3-5 тыс. таскает, а потом повышенного внимания требует. А та бабушка играет с ней, книжки читает. Конечно ребенок к ней тянется. Я уже устала объяснять, что дочке не игрушки и одежда нужна (это и мы купим), а живое общение. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Внуки-бабушки, бабушки-внуки. А как у вас?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 17:09 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 07:33
В кошельке: 20.00
Сообщения: 32
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Откуда: Новая Кушва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Инвенция писал(а):
У меня обе бабушки внучку любят, балуют, покупают что-то. Но вот частыми визитами тоже не балуют, только когда зовем в гости. Я вроде привыкла. Хочется только, чтобы сами бабушки-дедушки просили забрать к себе. А то получается, как будто заставляем все время.
У меня еще другая проблема. Моя мама страшно ревнует, что дочка со свекровью больше времени проводит, когда вместе собираемся :wo)(ll: . Я уже эти встречи к минимуму свела. Моя мама почему-то толком не играет с ней: на руках носит, и все. Зато игрушки-одежду за 3-5 тыс. таскает, а потом повышенного внимания требует. А та бабушка играет с ней, книжки читает. Конечно ребенок к ней тянется. Я уже устала объяснять, что дочке не игрушки и одежда нужна (это и мы купим), а живое общение. :ne_vi_del:


да,внимание детей за деньги не купишь,это точно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Внуки-бабушки, бабушки-внуки. А как у вас?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 17:14 
Не в сети
Шопоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 20:42
В кошельке: 86.00
Сообщения: 770
Gold участник СП
Участий в СП: 87
Откуда: Тагилстрой
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Мои родители без дочери и дня прожить не могут, мама нам каждый день звонит и узнаёт как у нас дела. Свекровь, вроде как тоже любит, но в гости к нам ходит раз в пятилетку,(она то на работе, то болеет) в основном мы к ней в магазин забегаем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Внуки-бабушки, бабушки-внуки. А как у вас?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 22:09 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 16:04
В кошельке: 367.00
Сообщения: 456
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 519
Откуда: Н-Тагил
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Мотылек писал(а):
Крошка Енот писал(а):
поверьте они теряют гораздо больше!!! ток вот когда они состарятся врядли их внуки будут ходить к ним чаще раза в месяц два и вот тогда то все и вспомнится.отольются кошке мышкины слезки...
это точно золотые слова
Ой, девочки не надейтесь на слезки.Моей маме я то не нужна была,а тут еще внуки.Я надеялась, она поймет к старости. Сейчас ей 69 лет.Она обижается, почему это пацаны к бабе Вере ходят часто, а ко мне даже на День рождения не приходят?Младший с ней с 15 до 19лет не разговаривал.Только перед уходом в армию помирился.Я ей лет 6 назад все высказала,оказалась не благодарной дочерью.Я ничего не забыла ,но все ей простила.Я не чувствую ни особой любви к ней ,ни привязанности, но при встрече обнимаю и целую её.Мне её жалко, я вижу как она стареет.



За это сообщение автора флора поблагодарил: Золотая рыбка
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Внуки-бабушки, бабушки-внуки. А как у вас?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 10:38 
Не в сети
Модератор, Мисс СП 2013
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 08:21
В кошельке: 1,416.00
Банк:
139,237.00

Сообщения: 1455
Рефералы: 3
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 203
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 996 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
Блог: Просмотр записи (4)
Инвенция писал(а):
Моя мама почему-то толком не играет с ней: на руках носит, и все. Зато игрушки-одежду за 3-5 тыс. таскает, а потом повышенного внимания требует.
у меня та же ситуация теперь, только моя мама сидеть без д\сада согласилась с мелкой, а на каникулах и старший у неё, а свекрови всё некогда (пенсионерка), зато "я так скучаю!!!", говорю, давай тебе с утра привезу, а не маме,в ответ "что ты, у нас свои планы!", денег даёт, вот вчера сказала на бешеную сумму купить к новому году, мы реально месяц семьёй можем на эти деньги жить, зачем детям такое? говорю, может 2х ярусную кровать? а в ответ "так для детей, а не для вас деньги!"...кто из нас дурак...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Внуки-бабушки, бабушки-внуки. А как у вас?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 10:57 
Не в сети
Шопоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 20:42
В кошельке: 86.00
Сообщения: 770
Gold участник СП
Участий в СП: 87
Откуда: Тагилстрой
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
пингвинёнок Лоло писал(а):
а в ответ "так для детей, а не для вас деньги!"...кто из нас дурак...
:hi_hi_hi: :hi_hi_hi: можно подумать - это вы с мужем будете спать на этой кровати, устраивая расписание: кто и сколько будет спать на втором ярусе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Внуки-бабушки, бабушки-внуки. А как у вас?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 11:06 
Не в сети
Гуру шопинга

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:04
В кошельке: 282.00
Банк:
302,541.00

Сообщения: 3003
Рефералы: 2
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 347
Откуда: Центр
Благодарил (а): 1569 раз.
Поблагодарили: 2020 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
пингвинёнок Лоло писал(а):
Инвенция писал(а):
Моя мама почему-то толком не играет с ней: на руках носит, и все. Зато игрушки-одежду за 3-5 тыс. таскает, а потом повышенного внимания требует.
у меня та же ситуация теперь, только моя мама сидеть без д\сада согласилась с мелкой, а на каникулах и старший у неё, а свекрови всё некогда (пенсионерка), зато "я так скучаю!!!", говорю, давай тебе с утра привезу, а не маме,в ответ "что ты, у нас свои планы!", денег даёт, вот вчера сказала на бешеную сумму купить к новому году, мы реально месяц семьёй можем на эти деньги жить, зачем детям такое? говорю, может 2х ярусную кровать? а в ответ "так для детей, а не для вас деньги!"...кто из нас дурак...

а зачем спрашивать? Взяли да купили. Им потом все понравится. Моя бабушка тоже мою маму спрашивает, что купить Славе на д.р. Я ей уже заранее сказала, что лучше деньгами. Так она тоже, типа пусть сама покупает, а у ребенка должно быть детство с игрушками. (Причем ни разу в гостях не была, количество игрушек и одежды не знает). Попросила она свою дочь купить Славе на прошлый д.р. машинку, осталась недовольна ею. В этом году дала 500 руб, пусть добавляет. Сегодня пойдут в гости в новом комбезе, наказала маме, пусть скажет, что вот его и купили, что деньги в нужное вложены.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Внуки-бабушки, бабушки-внуки. А как у вас?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 08:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 07:00
В кошельке: 0.00
Сообщения: 25
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Дзержинский район
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
У нас бабушка первый год вообще от сына не отходила, сейчас конечно меньше устает от него, он на месте вообще не сидит. Но все равно соглашается с ним посидеть, хотя не часто об этом прошу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Внуки-бабушки, бабушки-внуки. А как у вас?
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 15:01 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 17:39
В кошельке: 1,808.00
Сообщения: 1220
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 548 раз.
Блог: Просмотр записи (2)
Сегодня на одноклассниках, наткнулась на обсуждение подобной темы, вспомнила,что давно заводила такую тему тут :men:

Прошло уже несколько лет, ситуация не поменялась, но я научила Арсения главному принципу "не можешь изменить ситуацию, измени свое к ней отношение" и да, насильно мил не будешь, и получилось у нас,что роль "бабушки" играет моя лучшая подруга, у нее можно остаться ночевать, натрескаться сладостей, набаловаться, придти в гости КОГДА ХОЧЕТСЯ, а не когда позволят,позвонить и поболтать, он ее безумно любит,скучает,ждет всегда, очень любит ее маленького сынишку, в саду летом мы у нее пропадали,посколько в наш мы можем приехать "не надолго и без капризов" :ps_ih: Это конечно радует, но про бабушку он практически не вспоминает, не хочет ей звонить, последний раз он ее видел в начале сентября(было день рожденье прабабушки) Бабушка очень была растеряна, почему Арсений не хочет ее поцеловать или обнять,действительно,почему :-) Теперь дуется,обижается, по телефону поговорить, говорит " мне некогда"...Вроде бы и радоваться насколько это возможно, но в горле комок все равно подкатывает :ny_tik:
Ну зато полностью самостоятельный ребенок :-):
щас вспомнила, как я тяжело болела в мае, и мама преложила забрать Арсюху,что бы мне легче было, да блин точно :-) тяжело мне года три назад было,когда я подыхала от ангины,а дома кушать не чего было и 3х летка в микре кашу делал, а щас мне не тяжело уже, у меня такой мужчина рядом и накормит и магаз сгоняет и вылечит :co_ol: Единственное школу из-за меня пропускает,когда я болею и тренировки,возить то некому :ti_pa: :ti_pa: Да и не хочет меня оставлять. А так..живем, улыбаемся и машем :-) Новый год на носу, хотели с мамой отмечать,а Арсений чего то бунтует..Хотя могу его понять


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Внуки-бабушки, бабушки-внуки. А как у вас?
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 15:40 
Не в сети
Гуру шопинга

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:39
В кошельке: 2,901.00
Сообщения: 1817
Gold участник СП
Участий в СП: 87
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 538 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Не представляю и дня, что бы не позвонила мамуле ( по раза 3-5 делаю это). У моей мамы 4 внучки. Старшая вообще воспитывалась мамой и бабушкой( нашей мамой). Старшая со слезами проситься к бабуле ночевать. Мамулю тоже стараюсь не напрягать. Ей уже 62 года, работает еще сутками ( после которых 1-2 всего лишь спит). Всегла по возможности помогает, никому не отказывает. Ее хоть на 3 части распили ( 3 нас у мамы). Всем старается помочь. Говорит я одна вас поднимала ( бабушки рано не стало. ЕЕ мамы), отец всегда на работе. Видимо знает как тяжело было, поэтому нам старается при удобном случае помочь. Внучек всех любит одинаково, а они то ее как :lo_ve: :lo_ve: :lo_ve: :lo_ve: :lo_ve: :lo_ve: :lo_ve: :lo_ve: Тут ребенок не с того не с сего как расплачется. Спрашиваю " Что случилось". Она мне отвечает " не хочу ,что бы бабуля на небо улетала((((" У меня аж ком в горле встал. Лучше мамочки, нет на свете для меня :lo_ve: :lo_ve: :lo_ve: :lo_ve: :lo_ve: :lo_ve:



За это сообщение автора Алекса поблагодарили (всего 4): first_knightLiaTatiana_1981Ксюшенька
Рейтинг: 6.56%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Дорогие мужчины, вас с праздником!

в форуме Поздравлялки!

Mink

4

5942

28 фев 2016, 20:36

Natali Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА "Я люблю готовить" Поздравляем ВАС!

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме История конкурсов на форуме

Natali

10

16708

21 янв 2015, 21:54

ШОКОЛАДНИЦА Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
С днем рождения вас,Баля, Irbis,olesya,Olinya,Ёжик в тумане!

в форуме Поздравлялки!

Mink

1

3567

13 ноя 2017, 16:47

Niko Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]