Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Психологическая помощь и поддержка!
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 14:23 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:29
В кошельке: 11,406.00
Сообщения: 10923
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 167
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Трудное поведение ребенка - это поведение, с которым нам, взрослым, трудно. Трудно с ним смириться и трудно его исправить. То, которое отравляет нам жизнь, которое заставляет доходить «до белого каления» и сомневаться в том, что мы хорошие родители, то, о котором мы думаем по ночам и которое мы бесконечно обсуждаем с родными и друзьями.
Изображение

-«Это невыносимо. Он НИЧЕГО не делает с первого раза. Даже самый пустяк. Пока не заорешь или не замахнешься - ноль реакции. Улыбается, и все. Или делает вид, что не слышит. Каждая минута с ним - борьба. С утра до вечера. Я просто больше не могу.»

-«Она меня уже достала. Ей всегда мало внимания. Она готова виснуть на мне целыми днями, она постоянно что-то говорит, не отходит ни на шаг. Я полчаса не могу спокойно посидеть - она лезет и лезет, с какими-то вопросами дурацкими. Говорю: пойди поиграй, ведь полно всего - и куклы, и мозаика. Нет, сразу «мам, мам!». Каждую минуту буквально. Мы же все время вместе, я не работаю, сижу с ней. Чего ей не хватает? Я с ума сойду, мне уже хочется спрятаться в шкаф!»

-«Врет. Врет не-пре-рыв-но. Нагло смотрит в глаза и врет. Уже тыщу раз ловили, объясняли - все равно узнаем, и накажем еще больше. Без толку. Проверять приходится буквально все, звоним учительнице, другим родителям, чтобы узнать, правда ли «ничего не задали». Стыдно просто. Я уже не верю ни одному его слову. Мне кажется, когда он говорит, что любит нас - тоже врет.»

-«Я не знаю, что с ним делать. Ему ничего не нужно, ничего не интересно. Вообще. Или сидит за компьютером, или на диване лежит. На кухню пришел, еды набрал - и опять к себе. Школу прогуливает. Попросишь что- то сделать - «потом!». Я чувствую себя просто горничной при нем. Грязную одежду свалит в кучу в ванной - и как будто так и надо. Пыталась говорить, объяснять, ответ один: «Что ты ко мне лезешь!».

-«Все бы ничего, но уроки... Господи, это просто наказание. Мы делаем их весь вечер напролет, со слезами, криками, уговорами. Я прихожу с работы - и у меня вахта до поздней ночи. До моего прихода даже не начинает, сколько ни напоминай. «А я не знаю, как делать» - и весь ответ. Да там нет ничего сложного, третий класс, все он прекрасно знает, но душу выматывает ежедневно. До каникул еще так далеко, я не доживу просто...»

Список этот легко продолжить. Все это ситуации, при которых родители впадают в отчаяние, у них опускаются руки. Но трудное поведение - это лишь верхушка айсберга, в основании которого лежат межличностные и внутри личностные конфликты, неудовлетворенные потребности, страхи, тревога.
Изображение

Психологическую помощь и поддержку Вам и Вашим детям окажут квалифицированные психологи :
-Арапова Евгения
Контактный телефон
+7 908 63 54 198.(с 10.00 до 18.00 час) E-mail arapowa-E@mail.ru.


-Осипова Светлана
Контактный телефон
+7 904 98 65 207.(с 10.00 до 18.00 час) E-mail semicvet2@mail.ru


Мы работаем со следующими вопросами:
1.сложности адаптации в школе и другом новом коллективе,
2.тревоги, агрессия, страхи,
3.развод родителей, переживание горя,
4.низкая самооценка, неуверенность,
5.сложность в выстраивании отношений со сверстниками,
6.сложности взаимоотношений с родителями, братьями и сестрами.

В процессе консультации и работы с ребенком мы используем различные арт-терапевтические методики, сказкотерапию, рисование, телесно-ориентированные практики и многое другое. У детей, так же как и у взрослых есть ситуации, в которых им требуется квалифицированная помощь специалиста.

Работая с ребенком, мы также консультируем родителей по вопросам его развития и отношений с ним.
Стоимость консультации: 500 руб
Средняя продолжительность одной встречи 60-90 минут.
Индивидуальное занятие с ребенком 150-350руб (зависит от возраста и продолжительности занятия)


Мы открыты для Ваших вопросов по телефонам и через ЛС:
89049865207 (Светлана), ник Семицвет
89086354198 (Евгения), ник Евгения Анатольевна




За это сообщение автора Семицвет поблагодарил: Erika
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Психологическая помощь и поддержка!
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 14:28 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:29
В кошельке: 11,406.00
Сообщения: 10923
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 167
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Тренинг "Магия тела"

Дорогие друзья! Уважаемые родители!
Доводим до вашего сведения, что нервная система, "установленная" в Вашем теле, имеет пределы терпения. Игнорирование собственных интересов, потребностей приводит к поломке доброжелательных отношений с детьми и партнерами, в кругу знакомых и на работе. А так же к внутренней пустоте, страхам, тревогам за себя и своих детей, дискомфорту.
Тренинг "Магия тела" проводит коррекционные и профилактические занятия по сохранности вашего душевного состояния.
Изображение
Занятия в Нижнем Тагиле будет проходить с 13 по 15 января 2017 года
13 января с 17.00
14 и 15 января с 12.00. Продолжительность тренинга 4-5 часов.
Основная задача телесно ориентированной терапии (ТОТ) и телесно – ориентированных тренингов – это вернуть людям ощущение радости от самого себя и от мира нас окружающего. И сделать это проще всего через наше тело, его движение и ощущение этого движения.
Сделать это можно лишь одним способом – направив свое внимание, а соответственно и всю свою энергию на себя, свое собственное родное и горячо любимое тело. Сделать это не так уж и просто, ведь привычное место дислокации нашего внимания – это внешние объекты. И мы настолько привыкли к этому, что телу нашему, обычно, остаются лишь малые крохи той энергии, которую мы тратим. Ну а по вложениям и дивиденды получаем!
Панцирь, мышечные зажимы. Наши любимые социальные доспехи, которые защищают нас от внешнего мира. Насколько их защита иллюзорна? И какой ценой приходится за нее платить? И как избавится от них и почувствовать себя здоровым и счастливым?
Именно на эти вопросы есть шанс найти ответы на нашем тренинге.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Психологическая помощь и поддержка!
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 23:30 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:29
В кошельке: 11,406.00
Сообщения: 10923
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 167
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Каждый родитель хочет научить своего ребенка быть самостоятельным , смелым, и в тоже время внимательным и чутким. Но как, когда он подросток? Все это трудно объяснить словами, зато легко показать через тело и движения.
Телесно-ориентированный тренинг "Магия тела"- это набор уникальных, телесных и безопасных игровых упражнений разработанных на основе стилей боевых искусств.
Тренинг направлен на раскрытие в любом человеке врожденной способности быть чутким, смелым, гибким, уметь адекватно реагировать на любую жизненную ситуацию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Психологическая помощь и поддержка!
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 13:04 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:29
В кошельке: 11,406.00
Сообщения: 10923
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 167
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Изображение
Направления нашей работы:
• Психодиагностика;
• Индивидуальное психологическое консультирование;
• Психологическая поддержка в состоянии развода;
• Помощь при психологической травме;
• Работа с посттравматическими расстройствами;
• Помощь при эмоциональном, психологическом, физическом, сексуальном насилии, насилии в школе;
• Психологическая помощь в кризисных ситуациях;
• Коррекционная работа с детьми и подростками методами арт-терапии, сказкотерапии, песочной терапии, телесно - ориентированная терапия.
• Коррекция девиантного поведения;
• Психологическая помощь при страхах, тревожности, неуверенности;
• Групповые занятия с детьми по профилактике агрессивного поведения;
• Групповые занятия с подростками по профилактике девиантного поведения
• Работа со страхами, ночными кошмарами;
• Повышение стрессоустойчивости, обучение приёмам психической саморегуляции;
• Работа с обидами, горем, виной, страхом .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Психологическая помощь и поддержка!
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 20:11 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:29
В кошельке: 11,406.00
Сообщения: 10923
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 167
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Изображение
К сожалению, часто к психологу приходят за помощью тогда, когда жизнь наполнена большим количеством проблем и неудачных попыток справиться с данными трудностями самостоятельно. Индивидуальное консультирование позволяет решать трудности в комфортном для себя ритме, в диалоге с профессиональным специалистом - психологом. Вы сможете расширить зону осознавания, выявите свои потребности, повысите чувствительность и обретете свободу выбора.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Психологическая помощь и поддержка!
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 12:48 
Не в сети
Шопоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 21:28
В кошельке: 4,374.00
Сообщения: 705
Gold участник СП
Участий в СП: 64
Откуда: центр города
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 539 раз.
Не дай мне Бог сойти с ума, нет, лучше посох и сума… Эти слова были написаны великим поэтом Александром Пушкиным почти 2 века назад, но актуальными для большинства из нас остаются они и сейчас. Действительно, недугов душевных многие из нас боятся гораздо сильнее, чем болезней тела.
И это основная причина, по которой лечение или коррекция психических расстройств начинается с опозданием. От своевременного обращения к врачу человека удерживает страх обрести клеймо «душевнобольного».
Но есть и еще одна проблема: зачастую люди просто не знают, к какому врачу обращаться в случае возникновения тех или иных симптомов душевного расстройства. Психолог, психотерапевт, психиатр – приставка «психо» воспринимается как пугающий фактор, и создает обманчивое впечатление, что все эти специалисты занимаются одним и тем же. А ведь существуют еще и неврологи и невропатологи – в какой области действуют они?
К кому пойти лечиться?
Современный ритм жизни сопровождается регулярными стрессами, нервным перенапряжением, наша психика подвергается мощным нагрузкам. Кто-то в состоянии справиться с этим, вовремя расслабляясь, предоставляя организму отдых. Но иногда внутренние ресурсы иссякают, и вы понимаете, что с вами происходит что-то непонятное, то, с чем вы не в состоянии справиться самостоятельно. И это значит, что настало время обратиться за помощью к специалисту.
К кому именно? Давайте попробуем разобраться. У психолога, психотерапевта и психиатра одна цель – помочь пациенту восстановить пошатнувшуюся психику. Но делают они это разными способами.
Психолог
Главное отличие психолога от психотерапевта и психиатра заключается в том, что психолог – это не врач. Соответственно, диагнозы он не ставит и лечением не занимается. У него другая задача: помочь пациенту восстановить душевное равновесие, обрести уверенность в себе, развить коммуникативные способности, научить справляться с негативными последствиями умственного и эмоционального перенапряжения.
Психологов часто привлекают для проведения тренингов, тестирования уровня интеллекта, выявления способностей. Его консультации помогают определиться с выбором профессии, найти общий язык с подрастающими детьми, устранить недопонимание в супружеских отношениях.
Вывод: психолог занимается со здоровыми или практически здоровыми людьми, не занимается врачебной диагностикой, не выписывает лекарства, не лечит.
Психотерапевт
В нашей стране психотерапевта часто путают с психиатром, полагая, что это один и тот же врач. Единственная истина заключается в том, что оба этих специалиста действительно являются врачами, в отличие от психолога. Но методы лечения они при этом используют разные.
Психотерапевт не занимается лечением сложных психических заболеваний, в его компетенции такие недуги, как:
• депрессии
• фобии различного характера
• болезненные зависимости.
В ходе лечения психотерапевт не уповает на одни лишь медикаментозные средства, а, наряду с этим, попытается вместе с вами разобраться в причинах пошатнувшегося душевного равновесия, выявив проблемы, которые спровоцировали расстройство психики.
На практике все психотерапевты имеют базовое психиатрическое образование, так же, как и наркологи. Это дополнительная специализация. Психотерапевты все являются психиатрами и лекарства назначают так же. Просто они могут заниматься психотерапией (имеют лицензию). Так же, как невролог может, например, при наличии специального дополнительного образования может, например, заняться иглорефлексотерапией.
Вывод: психотерапевт – врач, который занимается лечением пограничных расстройств, а медикаментозное лечение является лишь дополнением основной терапии, но никак не ее полной заменой.
Психиатр
Если психолога и психотерапевта можно отнести к категории специалистов-душеведов, то психиатр стоит в этом ряду особняком, поскольку занимается лечением действительно тяжелых и запущенных психических заболеваний, к которым относятся:
• Шизофрении
• Психозы
• Маниакальные расстройства
• Навязчивые состояния
В стадии обострения эти недуги проявляются настолько остро, что пациент может нуждаться в госпитализации. «Душеспасительных» бесед со своими подопечными врач-психиатр не ведет. Лечение, заключается лишь в применении психотропных препаратов, порой очень мощных. В некоторых случаях параллельно с психиатром может работать и психотерапевт.
Вывод: психиатр – врач, в компетенции которого находится лечение тяжелых психических расстройств, и медикаментозное лечение – основной, и зачастую единственный вид терапии.
Невролог и невропатолог
Ни невролог, ни невропатолог, не имеют никакого отношения к соматическим заболеваниям. По сути, невропатолог и невролог – это одно и то же, только первый термин чаще употреблялся в советское время, а понятие «невролог» пришло ему на смену в сокращенном виде.
Если к психотерапевту или психиатру мы обращаемся с душевной болью, то невропатолог занимается исцелением болей телесных. К этому специалисту пациентов обычно направляет врач-терапевт для диагностики огромного количества заболеваний нервной системы:
• Остеохондроз позвоночника
• Грыжи межпозвоночного диска
• Энцефалопатия
• Невропатии и невралгии
• Нарушение мозгового кровообращения
• Последствия черепно-мозговых травм
• Радикулит
• Полиневропатии и др.
Вывод:врач-невролог (невропатолог) не относится к разряду «душеведов», а лечит заболевания центральной и периферической нервной системы. Терапия может быть комплексной – наряду с медикаментозным лечением, назначаются такие методы, как физиотерапия, лечебная гимнастика и др.
Напоследок
Если вы заметили, что у вас возникли проблемы со здоровьем, не стоит откладывать обращение к врачу в долгий ящик. Помните о том, что своевременно начатое лечение многократно повышает шансы на выздоровление. Надеемся, что наши советы помогут вам сориентироваться, к какому врачу обратиться со своими жалобами.



За это сообщение автора Евгения Анатольевна поблагодарил: Yanina
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Психологическая помощь и поддержка!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 20:54 
Не в сети
Шопоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 21:28
В кошельке: 4,374.00
Сообщения: 705
Gold участник СП
Участий в СП: 64
Откуда: центр города
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 539 раз.
Изображение

http://sp-tagil.ru/viewtopic.php?f=25&t=9593&p=476683#p476683


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Психологическая помощь и поддержка!
СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 18:33 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:29
В кошельке: 11,406.00
Сообщения: 10923
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 167
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Изображение
Физический компонент общения является ключевым для детей. Объятия созданы, чтобы удерживать детей с нами рядом, они согревают ребенка еще долго после того, как мы перестанем его обнимать. Не удивительно, что многие взрослые, проходящие психотерапию, все еще глубоко переживают тот факт, что родители давали им в детстве мало физического тепла. Гордон Ньюфелд, Габор Матэ «Не упускайте своих детей»



За это сообщение автора Семицвет поблагодарил: Happy
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Психологическая помощь и поддержка!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 21:07 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:29
В кошельке: 11,406.00
Сообщения: 10923
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 167
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Изображение



За это сообщение автора Семицвет поблагодарил: Happy
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Психологическая помощь и поддержка!
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 20:39 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:29
В кошельке: 11,406.00
Сообщения: 10923
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 167
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Сгущенка

На днях старшая дочь, ей 10 лет, перед сном будто начала искать повод, чтобы поплакать. Уже в постели она вдруг сказала, что хочет чего-то вкусненького. Мы пошли на кухню, там ничего не оказалось – она расстроилась и начала плакать и причитать, что вот так всегда, ничего вкусного нет, когда так хочется, и его вообще никогда нет, и надо завтра сходить в магазин и накупить этого вкусненького, чтобы оно всегда было… Она причитала так грустно и душевно. Я обняла её и поняла, что ей просто надо погрустить. Я не всегда точно знаю, что на самом деле она оплакивает, но каждый раз радуюсь, когда это происходит, и останавливаю себя, чтобы не начать предлагать как-то быстро решить проблему.

Потом она попросила сварить ей какао, но не оказалось молока, и это был очередной повод поплакать… На плач пришёл папа и тоже обнял дочку. Мы так и стояли: папа, мама и плачущий ребёнок между нами. Она уткнулась папе в грудь, я обнимала ее сзади, гладя по голове. Папа сказал, что мы сейчас все вместе похожи на бутерброд, и спросил дочку, кто она: ветчина или сыр в середине между нами? «Я сейчас сгууу-щёёён-кааа», – сквозь слёзы сказала она. А я подумала, как она метко подметила, что человек, когда плачет слезами тщетности, действительно, не ветчина и не сыр, он самая что ни на есть сгущёнка – мягкая, сладкая и текучая.

Слёзы тщетности – это слёзы освобождения, отпускания ситуации, адаптации и смирения, и они очень сильно отличаются от слёз злости, гнева или обиды. Человек в этот момент очень мягкий и трогательный, его хочется обнять, приласкать, пожалеть. Он может обобщать и грустно жаловаться на несправедливость всего мира по отношению к нему. И часто повторять слова «никогда», «никто» – он будто сам себе помогает до конца прожить свою тщетность, своё горе, приговаривая: «мне никогда больше не дадут сладкого…», «мне никогда не дадут снова посмотреть этот мультик…», «нет, этого больше никогда не случится…», «я знаю, я никому не нужен…»

Далеко не всегда старшая дочь сразу плачет слезами тщетности – для этого она должна быть очень мягкой. Бывает, ребёнок вновь и вновь пытается «пофиксить» ситуацию, предлагает те или иные варианты, уходит от тщетности – «выкручивается как уж на сковородке». И гораздо чаще у нас сначала идут слёзы от обиды и чувства несправедливости – в них много атакующей энергии, агрессии. Если слёзы тщетности похожи на мягкое грустное журчание ручейка, то слёзы злости похожи на извержение вулкана с разлетающимися во все стороны брызгами огненной лавы. И в эти моменты мне приходится напоминать себе, что этому всему надо помочь выйти, и до точки покоя нам нужно пройти определенный путь, и вообще не факт, что мы туда сегодня дойдём.

Мне нужно быть рядом и поначалу просто молча присутствовать, иногда можно потихоньку аккуратно начать сочувствовать, называть, помогать проговорить, что так расстроило. Если я в эти моменты сама мягкая, то я собой будто размягчаю дочь. И часто это может длиться долго – как процесс. Либо начинается и прекращается, начинается и прекращается – будто бы самолёт никак не может зайти на посадку, наматывая в небе круги над аэродромом. Но бывает, что, наконец, наступает некий апогей, и тогда я чувствую это переключение симпатической нервной системы на парасимпатическую, когда дочь плачет в моих объятиях и вдруг ее начинает потряхивать – шасси её самолета коснулись взлётно-посадочной полосы, и его трясёт на дороге домой. И тогда приходит черёд слёз смирения.

Мой собственный путь к слезам тщетности был трудным и долгим. В детстве меня учили, что плакать «не нужно», «стыдно», «на тебя все будут смотреть», «всё это ерунда», «не из-за чего расстраиваться». У меня не было контакта со слезами, я не умела «выплакивать» свое горе, отпускать ситуацию со слезами. Могла плакать всю ночь напролёт, до исступления и головных болей, но облегчения не приходило. Мне всегда трудно давались дочкины истерики и слёзы – так же, как и свои. Учиться плакать и быть рядом, когда плачут другие, пришлось уже во взрослом возрасте.

Тщетности бывают разные: большие, средние и маленькие. Ребёнок бывает разным: мягким, онемевшим, уставшим. Я бываю разная: готовая принять и отогреть или уставшая, замотанная и злая. Ситуации и окружение бывают разные: благоприятные и совсем нет. Всё бывает. Но в целом хочется верить, что мы на правильном пути. Выплакивая маленькие тщетности, мы прокладываем дорожки к примирению с большими, которых тоже в жизни хватает.


Юлия Твердохлебова
Источник
Код:
http://alpha-parenting.ru/2017/01/26/sgushhyonka/

Изображение



За это сообщение автора Семицвет поблагодарил: Tatiana_1981
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
нужна помощь Максиму Сосновских

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Благотворительность

eska-83

129

85829

05 авг 2018, 23:20

Юлия SOSN Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Верхняя и Нижняя Салда- в помощь друг другу!

в форуме В помощь пользователям

Mink

5

104295

24 дек 2019, 23:15

SMSka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Помощь малообеспеченным и многодетным семьям.

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Благотворительность

юлишнова

79

89150

11 мар 2019, 15:55

valery Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения




© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]